Спец. Соглашение

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 авг 2003, 17:06Сообщение

shnurov писал(а):правда если честно я ни разу в жизни ничего не сгенерил :roll:
Напомнили... Ишак я короче нечестный :roll:
На одной картонке dm7-8 что-ли где по скрипту давали один из 8 чудных артиков до посинения ловил кольцо отрицания...
Грешен..... :roll:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 авг 2003, 17:09Сообщение

shnurov писал(а):
shnurov писал(а):правда если честно я ни разу в жизни ничего не сгенерил :roll:
Напомнили... Ишак я короче нечестный :roll:
На одной картонке dm7-8 что-ли где по скрипту давали один из 8 чудных артиков до посинения ловил кольцо отрицания...
Грешен..... :roll:
Вот-вот, кто-то против меня на этой же карте тоже подловил кольцо. В результате я с более сильной армией даже сходить не успел.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 авг 2003, 17:12Сообщение

CMEPTb писал(а):
shnurov писал(а):
shnurov писал(а):правда если честно я ни разу в жизни ничего не сгенерил :roll:
Напомнили... Ишак я короче нечестный :roll:
На одной картонке dm7-8 что-ли где по скрипту давали один из 8 чудных артиков до посинения ловил кольцо отрицания...
Грешен..... :roll:
Вот-вот, кто-то против меня на этой же карте тоже подловил кольцо. В результате я с более сильной армией даже сходить не успел.
Погоди... Может не та карта? Это там где рядом подземелье с пандорами, в которых самоцветы и деньги + штук под 25 деревьев знаний? И так 4 раза(если дойти успеешь) Там еще Lapsha кажется выставил команду из 7 героев 70 уровня....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 авг 2003, 17:16Сообщение

shnurov писал(а):Погоди... Может не та карта? Это там где рядом подземелье с пандорами, в которых самоцветы и деньги + штук под 25 деревьев знаний? И так 4 раза(если дойти успеешь) Там еще Lapsha кажется выставил команду из 7 героев 70 уровня....
Это не в тему, но это была карта dm7-8 и Mysterious набрал 7 архимагов 70го уровня.

Вот еще эти полученные кольца отрицания подтверждают необходимость соглашения.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

27 авг 2003, 17:17Сообщение

А вот еще что...
Может просто ввести ограничение на использование в игре и в финалной битве артифактов рангом Минор и выше, получаемых из нычек?!! А остальные артики ведь принципиального влияния на ход игры и финального боя не оказывают!
Отличайся или умри!..

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 авг 2003, 17:18Сообщение

CMEPTb писал(а): Вот еще эти полученные кольца отрицания подтверждают необходимость соглашения.
Тебя не устраивает форма соглашения, предложенная мной?
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

27 авг 2003, 18:40Сообщение

shnurov писал(а): ПРЕДЛАГАЮ:
договориться не генерить арты!
Кажется просто гениально!
1) Всеж я бы не брал артефакты (класса минор и выше) из нычек только на финал, а в игре бы пользовался. Какие арты из нычек легко проверяются - загрузив начальный сейв и не обнаружив их на поверхности.
2) Изменившийся ли артефакт или первоначальный считаю не суть важным. В определении какой там арт лежит мы заставляем людей насильно пользоваться читами, что не очень хорошо. Предлагаю вне зависимости от времени появления арта в нычке пользоваться п.1.
3) Придерживаться соглашения считаю нужно всегда и в любых сражениях. То, что мы позволим себе пользоваться артами из нычек при прохождении сейва, уменьшит немного ту фору, которую получит игрок не подписавший соглашение.
P/s мне нужна помощь человека или нескольких для подготовки карт. Чем больше желающих, тем меньше работы всем. Если у вас есть на примете любимая карта, только не сырая, попробуйте изменить ее, заменив на ней нычки с артами на просто денежные или квестовые домики с выдачей денежного вознаграждения и артефакта, или просто на валяющиеся арты под защитой, но тогда нужно компенсировать денежную потерю, т.к. знаю точно что бедные карты нравятся очень редким людям. И шлите их мне. Если будем грать на таких картах, то соглашение будет нести только страховочную функцию.

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

27 авг 2003, 23:34Сообщение

Надо бы еще кольцо постоянства отключать.Это только разнообразит игру.

Аватара пользователя
EdikJan
Zealot
Zealot
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2003, 12:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

28 авг 2003, 06:33Сообщение

Немного побегал по карте 6-го тура БШ и за 5 мин. насобирал кучу артов из нычек... Даже там, где обычно давали деньги и ресурсы (гарпии, бехолдеры, воры) - попадались артики и кропаль денег, прям беда :) ! Зачистив 1/3 карты, уже таскал в рюкзаке пару десятков артов и абсолютно запутался - что выбил в нычках, а что -насобирал на карте. Как то глупо получается - тратишь время, сражаешься, а арты не используешь...

Предложение такое: по умолчанию не использовать арты только из драконниц, а в остальных нычках брать, что дали (не генерить специально). Проверить, конечно, сложнее, но ведь это - джентельменское соглашение, не хочешь - не принимай!

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 авг 2003, 13:53Сообщение

Идут бурные дебаты на счет спец. соглашения. Кто-то уже его принял, кто-то еще нет. Но при этом обсуждение-то еще идет, что само по себе странно. Т.к. в итоге можно договориться до таких вещей, которые будут противоречить первоначальному тексту соглашения. Но и это не главное. Нигде не указано, когда соглашение вступает в силу. Я так понимаю, что по умолчанию для того, кто его подписал - сразу после подписания. Или я не прав?

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

28 авг 2003, 14:23Сообщение

DVStranger писал(а):Я так понимаю, что по умолчанию для того, кто его подписал - сразу после подписания. Или я не прав?
да Вы правы.
DVStranger писал(а):Т.к. в итоге можно договориться до таких вещей, которые будут противоречить первоначальному тексту соглашения
ведь не кровю подписываешся :wink: тут добровольное соглашение и в правила небудет вводиться так что ето чисто Ваше желание или нежелание принимать или отрицать соглашение.
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Mic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 авг 2003, 14:56Сообщение

Господа, давайте уже определяться!
Наиболее разумными лично мне кажутся предложения Hoher'a и Shnurov'a.
Hoher писал(а):
shnurov писал(а): ПРЕДЛАГАЮ:
договориться не генерить арты!
Кажется просто гениально!
1) Всеж я бы не брал артефакты (класса минор и выше) из нычек только на финал, а в игре бы пользовался. Какие арты из нычек легко проверяются - загрузив начальный сейв и не обнаружив их на поверхности.
2) Изменившийся ли артефакт или первоначальный считаю не суть важным. В определении какой там арт лежит мы заставляем людей насильно пользоваться читами, что не очень хорошо. Предлагаю вне зависимости от времени появления арта в нычке пользоваться п.1.
3) Придерживаться соглашения считаю нужно всегда и в любых сражениях. То, что мы позволим себе пользоваться артами из нычек при прохождении сейва, уменьшит немного ту фору, которую получит игрок не подписавший соглашение.
А иначе каждый будет понимать по-своему.
По-моему главное - не генерить, что попалось, то попалось.

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

28 авг 2003, 15:14Сообщение

ПРИНЯТО :!: :!: :!:
Отличайся или умри!..

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

28 авг 2003, 15:17Сообщение

Mic писал(а):Наиболее разумными лично мне кажутся предложения Hoher'a и Shnurov'a.
поддержываю обеми руками :wink:

Вот ссылка на сайт чтобы знать на верняка кокой артик кокому класу пренадлежыт
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 авг 2003, 15:34Сообщение

Hoher писал(а): 1) Всеж я бы не брал артефакты (класса минор и выше) из нычек только на финал, а в игре бы пользовался. Какие арты из нычек легко проверяются - загрузив начальный сейв и не обнаружив их на поверхности.
Тогда я не понимаю смысла....
Мы говорим, что весь договор ради того чтобы не генерить арты. Потому как в финальной битве они могут дать значительное преймущество более усидчивому.
Но... В игре они тоже могут дать это преймущество!!! Причем на прохождение тот или иной арт повлиять может ого-го как... Потому и предлагал просто не генерить! Договориться что выпало - то выпало! Эдакий маленький он-лайн... Правда я считаю, что вполне допустимо скажем прийти к нычке например через неделю после того как арт выпал неудачный...
Хотя все это конечно не слишком в духе офф-лайна....

Я понимаю, что мои предложения к организаторам выглядели чуток так нагловато: типа переделайте карты и все будет в поряде... :roll: Но лазить по карте с сейва первого дня, проверяя лежал каждый арт в каком-нибудь уголке или не лежал... Или вдруг может скриптом за что выдали (надеюсь это не возбраняется), а выдали 3 реальных дня назад... Это тоже слишком...

Я не знаю как поступить правильно. Мне нравятся мое первое предложение(договориться не генерить) или наконец не использовать вообще(ни в финалке, ни в игре). В этом случае прошу огласить полный список "запретных" нычек.

Что касается форы. То она безусловно останется в случае если не брать арты в финалку. Причем в зависимости от "качества" нычек может оказаться слишком серьезной....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Ответить