Эти разные, разные карты.....

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Lelik
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 17:53
Откуда: Yoshkar-Ola
Контактная информация:

18 ноя 2002, 13:58Сообщение

Spirit писал(а): У меня, честно говоря, вызывает сомнение, что такие карты проходятся намного быстрее (отнимают много меньше времени). Имхо разница несущественная...
1. Почти нет выбора, какого героя качать до гранда, до мастера (смотря какая карта).
а) какие войска будут входить в армию.
2. Не приходится долго думать над оптимальным путем.
а) целесообразно ли качать вора (pathfinding)?
3. Не нужно размышлять, что взять (артефакты, замки...), а чем можно пренебречь.
4. Легко предсказуема армия противника (почти нет выбора). Вопрос только, кто лучше?..
5. Не нужен тестовый проход карты.

shcher
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 12:40
Контактная информация:

22 ноя 2002, 10:41Сообщение

Lelik писал(а):Чтобы достойно пройти карту нужно много времени. А когда участвуешь в двух и более турнирах...
А можно ли как-то уменьшить требуемое время на прохождение одной карты?
Например: это можно сделать, высылая на разные турниры (Ф, М, БШ) карты различные по возможностям развития. Например, на Ф - рассылать карты типа Dog Days, кажется (относительно мало, что можно сделать, точнее много думать не надо). Такие карты отнимают не очень много времени. С повышением уровня турнира - карты, на которых приходится думать больше.
Тогда на менее значимые турниры будет уходить меньше времени.
Согласен. Можно давать разные по возможностям развития карты на разные уровни одного и того же турнира, припасая к финалу самые богатые на стратегии. А также, например, одни и те же карты на первые круги Masters и последние круги проходящего в то же время Турнира Федерации.

ANL
Champion
Champion
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 20:46
Откуда: Москва

2 дек 2002, 22:03Сообщение

В двух последних турах мастерс(тур3 и тур4) присутствуют стандартные условия победы, что сильно мешает играть :cry:

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 дек 2002, 14:18Сообщение

shcher писал(а): ...........
Согласен. Можно давать разные по возможностям развития карты на разные уровни одного и того же турнира, припасая к финалу самые богатые на стратегии. А также, например, одни и те же карты на первые круги Masters и последние круги проходящего в то же время Турнира Федерации.
Я более чем уверен, что ответственные по турнирам - только спасибо скажут тем игрокам, которые пришлют карты (свои или особо понравившиеся) для проведения наших турниров.

Только необходимо твердо помнить два условия, предъявляемые нашей Федерацией к картам:
1. Должно быть в наличии согласие автора карты на её использование в наших турнирах (Авторские права для Федерации - не пустой звук!);
2. Карта должна быть интересной и тщетельно протестированной.

Или Вы думаете нашим ответственным так уж сильно хочется ставить только свои карты? Думаете им приятно выслушивать необоснованные намеки, что они играют "сильнее", зная карту заранее?
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Lelik
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 17:53
Откуда: Yoshkar-Ola
Контактная информация:

3 дек 2002, 16:55Сообщение

ANL писал(а):В двух последних турах мастерс(тур3 и тур4) присутствуют стандартные условия победы, что сильно мешает играть :cry:
А если немного подумать.., то стандартные условия победы не мешают, а как раз наоборот, предоставляют выбор путей для выбора войск и развития героев.
Допустим, на карте 3 замка (2 компьютерных игрока, и Вы). Т.е предоставляется выбор как Вам, так и противнику: какой захватывать замок (какие брать войска, какие качать знания героям). Т.о. получается кто-кого перехитрит, выберет наилучшую стратегию.
А сыграть по максимуму (захватить все замки и т.д. и т.п.), думаю для любого участника 3 и выше туров турнира серии Мастерс или БШ не составит труда.

Orion
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 13:09

3 дек 2002, 19:15Сообщение

Зато гимора с оставшимся компом просто море.

Хочу высказаться о картах. На многих попадаются огрехи такого рода: невозможно добраться до какого-нибудь ресурса/артефакта. Т.е. охрана там стоит и ее даже можно убить, но вот взять то, что она охраняет невозможно. Есть просто места куда отделив войско обратно оно своим ходом не пройдет. Мелочь, а неприятно.
Последняя карта зачем-то содержит пустой подземный уровень в который и выхода нет, видимо для утяжеления сэйва.
В связи с этим вопрос: просматриваются ли карты перед тем, как их ставят на тур?

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

3 дек 2002, 23:25Сообщение

Orion писал(а):Зато гимора с оставшимся компом просто море.

Хочу высказаться о картах. На многих попадаются огрехи такого рода: невозможно добраться до какого-нибудь ресурса/артефакта. Т.е. охрана там стоит и ее даже можно убить, но вот взять то, что она охраняет невозможно. Есть просто места куда отделив войско обратно оно своим ходом не пройдет. Мелочь, а неприятно.
Последняя карта зачем-то содержит пустой подземный уровень в который и выхода нет, видимо для утяжеления сэйва.
В связи с этим вопрос: просматриваются ли карты перед тем, как их ставят на тур?
Тоже согласен насчет карт :). Если надо, могу тестить карты.
даже в глубине верь....

trimurti
Crusader
Crusader
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 16:17
Контактная информация:

15 дек 2002, 11:29Сообщение

Касаемо Новогодней карты. Может все таки не стоит...:) XL карта...с кучей компов...3 месяца...в 1 туре...это ж будет долго и нудно...Может все таки заменит на что-либо более вменяемое...

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

15 дек 2002, 14:02Сообщение

trimurti писал(а):Касаемо Новогодней карты. Может все таки не стоит...:) XL карта...с кучей компов...3 месяца...в 1 туре...это ж будет долго и нудно...Может все таки заменит на что-либо более вменяемое...
Так и времени на 1й тур отведено месяц реального времени а не неделя.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

15 дек 2002, 14:11Сообщение

Orion писал(а):Зато гимора с оставшимся компом просто море.

Хочу высказаться о картах. На многих попадаются огрехи такого рода: невозможно добраться до какого-нибудь ресурса/артефакта. Т.е. охрана там стоит и ее даже можно убить, но вот взять то, что она охраняет невозможно. Есть просто места куда отделив войско обратно оно своим ходом не пройдет. Мелочь, а неприятно.
Последняя карта зачем-то содержит пустой подземный уровень в который и выхода нет, видимо для утяжеления сэйва.
В связи с этим вопрос: просматриваются ли карты перед тем, как их ставят на тур?
Безусловно я просматриваю карты - но не очень подробно как хотелось бы. Выявленные баги на картах можете отсылать мне или напрямую авторам карт. Стандартные условия победы я убираю (иногда карты сбоят).
Пока нет редактора - который может убрать пустой подземный уровень. Поэтому я бессилен что либо изменить и выставил карту такой - какую нашел.

!Like@Spirit!
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2002, 21:17
Откуда: Kiev,UA
Контактная информация:

17 дек 2002, 21:29Сообщение

Atlantida!???
Нет слов... которые можно было бы употребить на этом форуме в отношении этой карты. Нет, вроде все неплохо, но эти елочки :evil: :evil: . Я полюбил их. Я полюбил их настолько, что зашел в эдитор и всех их поудалял :) . Надо же все таки узнать что за артефакты лежат на этом замечательном острове.
Если кому-то тоже это интересно могу выслать то что у меня получилось. Мыльте vladg@ukrpost.net.

И еще возник вопрос. Пандоры на этой карте тоже для бутафории? Если нет, то что можно с ними сделать, кроме как посмотреть?

Rufinus
Crusader
Crusader
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 дек 2002, 09:56
Откуда: Орел

18 дек 2002, 10:02Сообщение

Это, видимо, такая крутейшая проверка на мастерство. Сможешь ли ты, как истинный мастер, заглянуть под каждую елку. Просто офигенный стратегический потенциал у карты :)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

23 дек 2002, 19:19Сообщение

Елочки просто прекрасные :) Пандоры, я так понял, используются как камни, скали и т.п. для закрытия прохода :)) Ежели не будет лень, то вышли мне на crash13@pisem.net
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

mol
Crusader
Crusader
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 10:47
Откуда: Казань

8 фев 2003, 13:33Сообщение

Что-то в последнее время карты на которых проходят туры с отключённой некромантией. В связи с этим у меня вопрос к Hoher'у: у нас это взято за правило или просто так интересней.
Кладу печку.- печник Федор.
Кладу плитку.- Вася.
Кладу на ВСЁ.- Mol'ь.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

8 фев 2003, 16:12Сообщение

mol писал(а):Что-то в последнее время карты на которых проходят туры с отключённой некромантией. В связи с этим у меня вопрос к Hoher'у: у нас это взято за правило или просто так интересней.
В процентах 70-80 карт я буду отключать некромансию. Часто игроки сами вводят правило играть без гранд некро. При включенной некромансии трудно противопоставить что-то против сбора вампов кроме встречного сбора, и посему страдает разнообразие возможных тактик.

Ответить