Эти разные, разные карты.....

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Fosgen
Champion
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 1 май 2005, 00:40
Откуда: С уральских гор...
Контактная информация:

17 мар 2007, 10:11Сообщение

В разделе "Информация" появились 47 новых страниц, содержащих краткие описания старых карт размера M.

Подробнее здесь - http://www.heroesleague.ru/info/?info=m ... ize=medium

Fosgen
Champion
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 1 май 2005, 00:40
Откуда: С уральских гор...
Контактная информация:

13 июл 2007, 21:15Сообщение

Еще три старые карты обрели свои инфошки (упустил их в прошлый раз :oops: ), теперь все карты раздела четвертых героев имеют свою страничку с информацией.

Sanral`s Charge
Sisters of Might and Magic
Town of sport and games
Изображение

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

24 май 2009, 11:56Сообщение

Ksushka писал(а):Спасибо! Попробую для начала побить кого-то из своих местных, а все остальные могут пока жить спокойно :)

А русские описания карт есть где-нибудь??? А то посмотрела... глаза разбегаются :shock:
Слово "пока" не утешает. Ксюш, русских описаний небыло на турнире. Только англ. и фр. Может где-то и есть на Лиге или на Гуголке. Если тебе очень нужно, пиши какие карты перевести - вышлю перевод. Хотя там большинство карт без мудрённых скриптов, достаточно один-два раза пробежаться.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

25 май 2009, 02:54Сообщение

CTPAHHuK писал(а):
Ksushka писал(а):Спасибо! Попробую для начала побить кого-то из своих местных, а все остальные могут пока жить спокойно :)

А русские описания карт есть где-нибудь??? А то посмотрела... глаза разбегаются :shock:
Слово "пока" не утешает. Ксюш, русских описаний небыло на турнире. Только англ. и фр. Может где-то и есть на Лиге или на Гуголке. Если тебе очень нужно, пиши какие карты перевести - вышлю перевод. Хотя там большинство карт без мудрённых скриптов, достаточно один-два раза пробежаться.
Вроде бы не было. В Лиге на аглийском http://web.archive.org/web/200710161839 ... ize=medium

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

25 май 2009, 17:23Сообщение

natasha писал(а):В Лиге на аглийском http://web.archive.org/web/200710161839 ... ize=medium
Если карта русскоязычного автора, то и на русском. Поглядите, к примеру, карту Чернокнижник.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

25 май 2009, 17:44Сообщение

Chameleon писал(а):
natasha писал(а):В Лиге на аглийском http://web.archive.org/web/200710161839 ... ize=medium
Если карта русскоязычного автора, то и на русском. Поглядите, к примеру, карту Чернокнижник.
Возможно надо было более позднюю версию в вебархиве смотреть. По данной ссылке Чернокнижник есть описание, а вот карты, на которых проходил Чемпионат в английской версии, например Spleen 1.01 (автор Oxygen) http://web.archive.org/web/200710250104 ... artid=1410
Ну, ничего, будем учить язык, может к турниру пригодиться :lol:

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

10 июл 2009, 10:03Сообщение

Люди, помогите! Нас жестоко избивают французы! Дайте пару хороших советов на Тактической карте! Пролетаем без шансов!

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

6 окт 2009, 13:11Сообщение

Oxygen писал(а):
CTPAHHuK писал(а):
Shnurov писал(а):Кстати еще вопрос... Это все без бегуна? Я про него в отчете ни слова не увидел...
Качал ли бег, я не спрашивал. По всем правилам должен был. Но присонера он так и не освободил. Не стоит ли автору карту обновить? Давно хотелось присонера перетащить ближе двеллингу 4 лвл :roll:
С этого момента поподробнее :)
Самое простое предложение поменять присонера местами с Мега драконом в тапках. Путь на старте может быть следующим: рынок, золотая шахта, писонер, учитель за рыцарями смерти, двеллинг 4 лвл и вперед. Все равно Мега дракона убить не всегда можно.

Еще есть вариант. Поменять местами для нижнего Присонера с тем самым минирынком, где Дакте приджойнил Ангелов. Из-за этой "халявы" всегда нижнего любят больше верхнего. Тогда для верхнего Присонера надо поменять местами с минирынком 3 лвл. Около озера у третьего замка.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 окт 2009, 13:32Сообщение

CTPAHHuK писал(а):
Shnurov писал(а):Перетаскивать никого не надо, ИМХО.
Или ты таки хочешь сделать из карты второй айрон с единственным маршрутом? ;)
Уже сделал :lol: А ты ни разу не переживал, что на Spleen'e нет пути? :roll:
Ну если сделал, то молодец.
Я не особенно переживал - карты играл маловато для этого.
И то что мне хочется (а хочется, конечно) путь - абсолютно не значит, что он должен быть единственным.
Поэтому затачивать под этот путь карту - точно излишество.
Что лучше вернуться за бегуном из тюрьмы, купить его в таверне "на улице" или в городе с таверной - вопрос наверное открытый в зависимости от расклада и ситуации. И, насколько мне помнится, именно ради этого инварианта карта и делалась.

Oxygen писал(а):P.S. Перед Dakte снимаю шляпу, хороший проход.
А я снимаю штаны 8-[
:lol:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

6 окт 2009, 13:41Сообщение

Shnurov писал(а):Ну если сделал, то молодец.
Я не особенно переживал - карты играл маловато для этого.
И то что мне хочется (а хочется, конечно) путь - абсолютно не значит, что он должен быть единственным.
Поэтому затачивать под этот путь карту - точно излишество.
Что лучше вернуться за бегуном из тюрьмы, купить его в таверне "на улице" или в городе с таверной - вопрос наверное открытый в зависимости от расклада и ситуации. И, насколько мне помнится, именно ради этого инварианта карта и делалась.
Да ну тебя. Чуть что сразу молодец. Если карта после перетаскивания одного стр. объетка становится Айроном, то она уже Айрон. Речь идет о том как красивее сделать старт, а не о том, как заточить дорогу к охране. А если карта делалась ради этого варианта с бегуном, то конечно менять не будем. Иначе переименовывать её прийдется :) Карту и так играют с привеликим удовольствием, тем более она попала на ЧМ. Окс спросил, я ответил. А ты нападаешь как всегда.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 окт 2009, 14:48Сообщение

Насчёт нижней «халявы» — можно. Чуток выравняем.
А вот с мегой менять не хочется. Это своего рода challenge. Если крут — пробей, если нет — оставь. То есть варианты присутствуют.

Поменять местами тюрьму с бегуном и нижних джойнеров 4 лвл? м? Или я не догнал.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 окт 2009, 14:51Сообщение

CTPAHHuK писал(а): А ты нападаешь как всегда.
На новой работе стал агрессивнее значит :(
Извини, не хотел. :)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Lord Ts
Zealot
Zealot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 20:57

7 окт 2009, 20:20Сообщение

Мне кажется, что играя за Хаос бегуна надо брать сразу, а за Смерть или Природу если хочешь качать ГМ хаоса.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

8 окт 2009, 13:56Сообщение

Oxygen писал(а):Насчёт нижней «халявы» — можно. Чуток выравняем.
А вот с мегой менять не хочется. Это своего рода challenge. Если крут — пробей, если нет — оставь. То есть варианты присутствуют.

Поменять местами тюрьму с бегуном и нижних джойнеров 4 лвл? м? Или я не догнал.
Тогда для обоих желательно сделать под Мега драконами песок. А то одному проще его бить. Про тюрьму все верно. Менять тюрьмы местами с джойнерами.
Lord Ts писал(а):Мне кажется, что играя за Хаос бегуна надо брать сразу, а за Смерть или Природу если хочешь качать ГМ хаоса.
Почему так?

Lord Ts
Zealot
Zealot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 20:57

9 окт 2009, 00:04Сообщение

Бегуна можно очень быстро на сундучках сделать GM pathfinding И взять магию бесплатную из домика. Имхо, очень облегчает проход.

Ответить