Обсуждение правил "Турнира Века" по Героям4

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Dalai
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 ноя 2003, 19:11
Контактная информация:

18 дек 2003, 13:00Сообщение

Выскажусь по "конфликту интересов" вокруг использования-неиспользования Equilibris, как лицо заинтересованное, но зато хорошо сведущее в вопросе.

1. Не надоело вам проблемы решать, просто запрещая что-то? Пережитки страны Советов? Не нравится - запретить!

2.
Это же две разные игры.
Это та же игра, только богаче. Вчера товарищу CMEPTb час по аське рассказывал. Может, даже перелом наметился. Главное то, что все ваши старые тактики все так же действуют. Но к самым сильным тактикам теперь существуют противотактики, плюс - ничего не нужно банить.

3.
Против мода есть одно только обстоятельство -- как отнесутся к нему зарубежные участники
Зарубежные участники отнесутся позитивно, особенно ТОХ. Ради эксперимента создайте комнату на ГС по версии 3.3 - народ ломиться будет. Админы ТОХа создают комнаты по 3.3, императоры заявляют, что если уж запускают Героев, то это 3.3.

Так что ваши опасения напрасны.
Equilibris - our addon for Heroes-IV.
Most people would sooner die than think; in fact, they do so. (c) Bertrand Russel

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 дек 2003, 13:40Сообщение

По правилам он-лайна:
Как будет расцениваться ситауция если вдруг порвался коннект с соперником? Или он вообще пропал неизвестно куда?
Dalai писал(а):Выскажусь по "конфликту интересов" вокруг использования-неиспользования Equilibris, как лицо заинтересованное, но зато хорошо сведущее в вопросе.
2.
Это же две разные игры.
Это та же игра, только богаче. Вчера товарищу CMEPTb час по аське рассказывал. Может, даже перелом наметился. Главное то, что все ваши старые тактики все так же действуют. Но к самым сильным тактикам теперь существуют противотактики, плюс - ничего не нужно банить.
Выскажусь. Я никогда не играл на Моде. Поэтому вчера почитал изменения и еще более укрепился с мыслью, что это разные игры. Одно только то, что маг становится очень толстым про достижении высокого уровня, причем без комбата сильно все меняет. А порезанный мели? Я нападу на мостряков кобатчиком, которых я всегда рвал, а мне ни с того ни с сего по голове дадут, причем больно! А сколько там еще изменений? Я не спорю, что Мод, быть может, лучше, чем ВоВ. Но все равно, там уже своя специфика. Товарищ Dalai не указал, что кроме порезания некоторых старых тактик возникло и много новых, и встретитившись с такой мне придется придумывать решение прямо за игрой, хотя оно может быть известно. Просто надо было раньше встретится с такой тактикой.
Времени изучать все это, к сожалению у меня сейчас нет :( Турнир уже на носу. Поэтому если я и буду играть то только в ВоВ. Вот, а после турнира обещаю перейти на 3.3 или какая там будет новая версия :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Loks
Champion
Champion
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 20:47
Откуда: Longmont, CO, USA
Контактная информация:

18 дек 2003, 15:01Сообщение

CMEPTb писал(а): Времени изучать все это, к сожалению у меня сейчас нет :( Турнир уже на носу. Поэтому если я и буду играть то только в ВоВ. Вот, а после турнира обещаю перейти на 3.3 или какая там будет новая версия :)
А когда турнир то? Мне полюбому нужно форму востанавливать, но как и СМЕРТЬ - на моде я не играл. И вряд ли смогу хоть что-нить там сделать...

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

18 дек 2003, 16:14Сообщение

Loks писал(а):
CMEPTb писал(а): Времени изучать все это, к сожалению у меня сейчас нет :( Турнир уже на носу. Поэтому если я и буду играть то только в ВоВ. Вот, а после турнира обещаю перейти на 3.3 или какая там будет новая версия :)
А когда турнир то? Мне полюбому нужно форму востанавливать, но как и СМЕРТЬ - на моде я не играл. И вряд ли смогу хоть что-нить там сделать...
думаю что на моде большынство неиграли, вот по етой причине почти у всех равные шансы на победу.
Но уж если включять в турнир то только по новой номинаци "он-лайн мод 3.3" а нынешний "он-лайн" оставить как есть.
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

18 дек 2003, 16:29Сообщение

Ups_Domas писал(а): Но уж если включять в турнир то только по новой номинаци "он-лайн мод 3.3" а нынешний "он-лайн" оставить как есть.
Расширение турнира не очень разумно, при 6 командах общее время на турнир даже с тремя турами, что есть сейчас, будет не один и не два месяца, и на полгода растягивать турнир явно безсмысленно.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

18 дек 2003, 17:26Сообщение

Hoher писал(а):
Ups_Domas писал(а): Но уж если включять в турнир то только по новой номинаци "он-лайн мод 3.3" а нынешний "он-лайн" оставить как есть.
Расширение турнира не очень разумно, при 6 командах общее время на турнир даже с тремя турами, что есть сейчас, будет не один и не два месяца, и на полгода растягивать турнир явно безсмысленно.
согласен, но и ето можно решыть, надо в правила внести что один участник от команды может играть только в одной номинацыи т.е. будет достаточно игроков для игры во всех номинацыях сразу.

Р.S. похоже что становлюсь похож на Маркса или Енгелься со своими утоп.... идеями :wink: надо ник менять чтоли :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
Dalai
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 ноя 2003, 19:11
Контактная информация:

18 дек 2003, 19:32Сообщение

Ок, я не настаиваю на чем-то, что не нравится игрокам - это глупо. Специально для разрешения подобных конфликтов в правила добавлен следующий пункт:
1. These rules are recommended. If both players agree to change one or several rules – they are free to do it. If they can not reach the agreement, these rules apply.
То есть по взаимному согласию можно измениь одно или несколько правил. В том числе - правило, на какой версии играть.

Однако, хочу обратить ваше внимание еще вот на что: ВоВ на западе разошелся куда меньшими партиями, чем оригинал. Примерно в 8 раз меньшими. Поэтому поймать западника с ВоВ - это удача :)
А порезанный мели? Я нападу на мостряков кобатчиком, которых я всегда рвал, а мне ни с того ни с сего по голове дадут, причем больно!
Он порезан очень несильно, и различие чувствуется только если у противника (кричера) деф больше 30. Например - 38 - на 20% меньше дамага нанесешь. Но на таких красавцев обычно с имморталкой нападают, и не с одной? В худшем случае - на 1 больше потратишь. Но даже это вряд ли. Ты слабее дракона бъешь, но и он тебя слабее - про рост дефа с уровнями не забыл? Так что не боись - не дадут сильно по голове :wink:
Equilibris - our addon for Heroes-IV.
Most people would sooner die than think; in fact, they do so. (c) Bertrand Russel

Hobobob
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 17:03
Контактная информация:

18 дек 2003, 22:30Сообщение

ПРАВИЛА ТУРА «ПРОХОЖДЕНИЕ КАРТЫ НА СКОРОСТЬ»
«ТУРНИРА ВЕКА ПО НОММ4»
9. Пользоваться чит-кодами,багами игры, взламывать сейвы и манипулировать компьютерными игроками через мультиплейер запрещено, нарушение карается проигрышем в турнире.
Хотелось бы список багов, ибо то что одно геройское сообщество считает багом, для другого является фичей.
У белых красная кровь...

Loks
Champion
Champion
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 20:47
Откуда: Longmont, CO, USA
Контактная информация:

18 дек 2003, 22:37Сообщение

Dalai писал(а):
1. These rules are recommended. If both players agree to change one or several rules – they are free to do it. If they can not reach the agreement, these rules apply.
То есть по взаимному согласию можно измениь одно или несколько правил. В том числе - правило, на какой версии играть.
Кто нибудь ответит, на какой версии играют по умолчанию? Чтоб быть уверенным в завтрашнем дне :)

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 дек 2003, 13:11Сообщение

Hobobob писал(а):
ПРАВИЛА ТУРА «ПРОХОЖДЕНИЕ КАРТЫ НА СКОРОСТЬ»
«ТУРНИРА ВЕКА ПО НОММ4»
9. Пользоваться чит-кодами,багами игры, взламывать сейвы и манипулировать компьютерными игроками через мультиплейер запрещено, нарушение карается проигрышем в турнире.
Хотелось бы список багов, ибо то что одно геройское сообщество считает багом, для другого является фичей.
Пожалуйста: http://www.heroesleague.ru/tournaments/cheats4.html

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

19 дек 2003, 13:15Сообщение

Loks писал(а):
Dalai писал(а):
1. These rules are recommended. If both players agree to change one or several rules – they are free to do it. If they can not reach the agreement, these rules apply.
То есть по взаимному согласию можно измениь одно или несколько правил. В том числе - правило, на какой версии играть.
Кто нибудь ответит, на какой версии играют по умолчанию? Чтоб быть уверенным в завтрашнем дне :)
В GameSpy 90% на WoW (3.0) а остальные на GS (2.2 или похоже) если у Вас WoW то Вам нечего беспокоится, ко всем приконектитесь :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

19 дек 2003, 14:01Сообщение

Карты турнира можно скачать с
http://www.heroesleague.ru/maps/?homm=4 ... &artid=734

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 дек 2003, 14:45Сообщение

Hoher писал(а):Карты турнира можно скачать с
http://www.heroesleague.ru/maps/?homm=4 ... &artid=734
Так что, другие варианты не рассматриваются? :shock:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

19 дек 2003, 15:27Сообщение

Предлагайте другие варианты, проголосуем и выберем наиболее популярные.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 дек 2003, 16:20Сообщение

CMEPTb писал(а):И по картам я бы предложил еще таких, неплохих мультиков, ИМХО:
Magic Forest,
ShowDown,
и, быть может, Death Valley.

Для хорошего коннекта:
Chameleon,
Unknown Lands.

Размера S:
Battle of UnderGround
Вот, например.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана