Чемпионат-2007

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

15 окт 2007, 12:31Сообщение

Осталось не так много времени до начала Чемпионата-2007, поэтому я уже создаю тему посвященную ему. Здесь можно найти ответы на все интересущие вопросы, но сначала немного общей информации. Как известно, в Чемпионате участвует только 6 лучших игроков. Естественно, один из них - это прошлогодний Чемпион ShayTan, еще 4 отбираются согласно рейтингу и последний участник по выбору организаторов, так называемый wild card. Для удобства рейтинг только что приведен в состояние чемпионской гонки. Это означает, что из него вычтены уже все турниры и остался только сухой остаток за этот год. Но еще идет 6-й турнир Федерации, а это значит, что рейтинг по окончанию турнира изменится в последний раз до Чемпионата. Но изменения будут только положительные, т.е. рейтинг может только увеличится, а т.к. за участие в ТФ максимум можно получить 46 очков, то совершенно точно уже можно сказать, что пять игроков обеспечили себе участие в Чемпионате.

Они уже занесены в так называемый Лист Ожидания. Задача участника, увидев себя в листе ожидания, подтвердить или не подтвердить собственное участие в предстоящем турнире. Вы можете изменить свой статус нажатием кнопки "change" в колонке Status. В колонке Current Status 1 - означает ваше участие, 0 - отказ (по умолчанию 0). По окончанию ТФ, в лист ожидания будут внесен последний оставшихся участник, а также два-три запасных на случай чьего-нибудь отказа. 5-го ноября сейвы будут разосланы только тем участникам у которых статус = 1!

Надеюсь, я понятно объяснил :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 18 дек 2007, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

30 окт 2007, 17:00Сообщение

Приглашения всем участникам и запасным разосланы. Тему поднимаем на самый верх :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Lee
Champion
The Hero по HoMM4
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2 сен 2005, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 окт 2007, 13:43Сообщение

А чтобы поучаствовать в финале.. надо трудится в течение года :?:
Там уже 7 желающих подтвердились:)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 окт 2007, 14:10Сообщение

Lee писал(а):А чтобы поучаствовать в финале.. надо трудится в течение года :?:
А как же :)
Там уже 7 желающих подтвердились:)
Значит пока все участвуют, т.к. Wild Card - это фиктивный участник и будет выбран скорее всгео из запасных.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Xiong
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 18:27
Откуда: Москва

31 окт 2007, 15:00Сообщение

а в чем, кстати, идея ограничения числа участников? я давно не был на лиге, и, видимо, все пропустил :roll:
организаторы по Н4 едва успевают отбиваться от желающих :?: :roll:

просто поясните логику для тех, кто не в теме, плиз.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 окт 2007, 15:17Сообщение

Xiong писал(а):а в чем, кстати, идея ограничения числа участников? я давно не был на лиге, и, видимо, все пропустил :roll:
организаторы по Н4 едва успевают отбиваться от желающих :?: :roll:

просто поясните логику для тех, кто не в теме, плиз.
В год проходит около десятка турниров для всех желающих. В этом плане мы от них никогда не отвернемся. Но Чемпионат - это особый турнир с большим призовым фондом. Он только для самых сильных и самых активных желающих, так сказать для поощрения их активности и силы. Вот и все :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Xiong
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 18:27
Откуда: Москва

31 окт 2007, 16:56Сообщение

Chameleon писал(а):
Xiong писал(а): просто поясните логику для тех, кто не в теме, плиз.
В год проходит около десятка турниров для всех желающих. В этом плане мы от них никогда не отвернемся. Но Чемпионат - это особый турнир с большим призовым фондом. Он только для самых сильных и самых активных желающих, так сказать для поощрения их активности и силы. Вот и все :)
Идея поощрить активных - правильная, но предложенный механизм странный. По сути, дополнительно ограничивается участие неактивных. Почему бы просто не отсечь неактивных от призового фонда, но не от самого участия?
А рейтинг по силе как-нибудь использовать при посеве - тоже стимул. Те, у кого время поиграть только месяц в году - спокойно вылетают в первом круге.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 окт 2007, 17:17Сообщение

Xiong писал(а):Идея поощрить активных - правильная, но предложенный механизм странный. По сути, дополнительно ограничивается участие неактивных. Почему бы просто не отсечь неактивных от призового фонда, но не от самого участия?
Может механизм и странная, но в футболе, теннисе, хоккее и других видах спорта он применяется в явном виде. В финальные турниры никогда не берут всех желающих просто лишив их призовых :D Надеюсь, я ответил почему в Чемпионат происходит отбор по рейтингу.

Опять же, по всем версиям одновременно с Чемпионатом будет проходить ТФ для всех желающих. Так что если есть желание поиграть именно в ноябре, то милости просим ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Xiong
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 18:27
Откуда: Москва

31 окт 2007, 18:51Сообщение

Chameleon писал(а):
Xiong писал(а):Идея поощрить активных - правильная, но предложенный механизм странный. По сути, дополнительно ограничивается участие неактивных. Почему бы просто не отсечь неактивных от призового фонда, но не от самого участия?
Может механизм и странная, но в футболе, теннисе, хоккее и других видах спорта он применяется в явном виде. В финальные турниры никогда не берут всех желающих просто лишив их призовых :D Надеюсь, я ответил почему в Чемпионат происходит отбор по рейтингу.
Количество и активность желающих в спорте и в Н4 различаются радикально :wink:

На всякий случай уточню, что я не призываю менять формулу. Считаете, что так лучше - ради бога. Просто увидел несуразность и решил на нее указать :wink: остался при своем мнении :wink:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 окт 2007, 19:31Сообщение

Xiong писал(а):Количество и активность желающих в спорте и в Н4 различаются радикально :wink:
Г4, как и Г3 и Г5 являются основными версиями, поэтому для них действуют одинаковые правила проведения годового цикла турниров. А в другие версии играет сравнимое число людей ;)
На всякий случай уточню, что я не призываю менять формулу. Считаете, что так лучше - ради бога. Просто увидел несуразность и решил на нее указать :wink: остался при своем мнении :wink:
Если не призываешь менять, значит предлагаешь оставить все как есть. А если ты предлагаешь осатвить все как есть, значит такая формула, как минимум, устраивает 8-)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Lee
Champion
The Hero по HoMM4
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2 сен 2005, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 окт 2007, 23:14Сообщение

Chameleon писал(а): Как известно, в Чемпионате участвует только 6 лучших игроков.
Надеюсь, я понятно объяснил :)

Аватара пользователя
Psixxx
Archangel
Archangel
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 18:27
Откуда: Курск
Контактная информация:

3 ноя 2007, 04:59Сообщение

Хотел бы тоже поучавствовать, но думаю до меня не дойдёт так как давно не учавствовал в турнирах на Лиге.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 ноя 2007, 13:59Сообщение

Psixxx писал(а):Хотел бы тоже поучавствовать, но думаю до меня не дойдёт так как давно не учавствовал в турнирах на Лиге.
Может и дойдет. В Герои5 так вообще 99% :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

4 ноя 2007, 13:35Сообщение

Я хочу участвовать и выиграть этот чемпионат!

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

4 ноя 2007, 17:06Сообщение

Solaris писал(а):Я хочу участвовать и выиграть этот чемпионат!
своё место уступаю уважаемому Solaris'у.
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение