TM2-2004. Кубок Карелии

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51

Какую версию игры вы предпочитаете?

Опрос закончился 21 июн 2004, 23:14

WoW 3.0
10
42%
Equilibris TE
7
29%
Все равно
7
29%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 авг 2004, 09:06Сообщение

CMEPTb писал(а):У меня небольшие проблемы с домашним компом, поэтому арены будут во вторник ближе к вечеру. С ними же и сейв на финал. Кстати, прохождения очень интересны и далеко не все победители очевидны. Готовьте сейвы и ждите результатов ;)
Ну и где обещанные арены? :evil:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

4 авг 2004, 10:06Сообщение

DVStranger писал(а):Ну и где обещанные арены? :evil:
Вчера отправить не удалось, поэтому арены ушли сегодня утром, "следите за рекламой" (с)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

5 авг 2004, 02:01Сообщение

Итак, завершился 4й тур. Представляю результаты:
Сначала надо отметить, что Mic не успел подготовить сейв, хоть и очень хотел и старался, и только лишь командировка таки смогла помешать ему пройти до конца. В итоге получилось два интерсеных и, на первый взгляд, сложных полуфинала, так как каждый из них представил свою "изюминку":
арена-Seaman-vs-!LS!
ЛайкСпирит привел под сотню циклопов и за две сотни медуз. Еще он единственный из всех привел Диванщика. Симан же выделился тем, что привел кучу Асасинов. Все как правило комбатчики, кроме одного. Самого слабого героя всего 11 уровня, но имеющего максимальную скорость и знающего масс кансел!
арена-DVStranger-vs-Alex_Kov.
Очень интересная арена! У всех нормальных людей по два глаза, а у Стрейнджера на арене оказалось 310! При этом у всех стреляющих кричей были прямые стрелы и двойной выстрел. Ко всему этому прилагались два демонолога с вызовом веномов! Соперник же решил "давить" мясом и просто привел 3(!) демонолога с вызовом Дьяволов. Да еще 2 Магадракончика - классные зверки, правда это скорее чисто декоративное мясо.

После сегодняшнего анализа арен я заключил, что для синих турнир закончился. Во втором полуфинале просто за два хода сносится вся армия синего (и это при трех демонологах)! Однозначно без шансов. В первом полуфинале посложнее. Однако имея моряль +9 злой Ассасин 11 уровня ЧД и Эфриты сносят диванщика и демонолога не спрашивая ничего у синего. Потом просто дело техники, хотя вероятность ошибки есть, но все же я за победу красного (Seaman)
Если в течение дня не появится несогласных, то вердикт утверждается.

Для более подробной инфы прилагаются сейвы:
Seaman, !Like@Spirit!, DVStranger, Alex_Kov.


Инструкции к финалу 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

6 авг 2004, 12:07Сообщение

СМЕРТЬ, а что там с моим рейтингом, почему он не поднимается? Должен был подняться на 35(за проход 2-4 кругов).
Скажи где можно посмотреть график турниниров, а то я заглянул на страничку графика, а там одно старьё за прошлый год. :twisted:
<<<< Это Я...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 авг 2004, 16:17Сообщение

Сначала ответы на вопросы.
Alex_Kov писал(а):СМЕРТЬ, а что там с моим рейтингом, почему он не поднимается?
На рейтинг смотреть тут.
Скажи где можно посмотреть график турниниров
Со дня на день начнется ТМ3. Кроме того в районе второго-третьего тура будет запущен ТФ6.

Теперь мои вопросы :) Просьба выслать перые 7 дней полуфинальных сейвов ЛайкСпириту и ДВСтрейнджеру, кроме того оба финалиста тоже должны прислать по стартовой неделе. Как сделать так чтобы занимало меньше места я уже описывал.

P.S. Возможно, уже завтра мы узнаем имя чемпиона КК-2004 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 авг 2004, 11:12Сообщение

Вот и заканчивается турнир. Ежегодный Кубок Карелии он же ТМ2. Скоро будут назначаться призы, и осталось только узнать кому :) Финалисты справились с заданием прекрасно, но в очередной раз финальные армии получились непохожими.
арена-Seaman-vs-DVStranger
Очень интересная арена! Красный притащил классическую армию Природы, диванщики, демонологи и много кричей четвертого уровня. Конечно, Демонолог - это немного не чистый природник, безусловно это смесь с трупами. И синий пошел дальше и притащил ко всему прочему кучу вампов и скелетов (видимо так и не отошел от ТФ5). Так что у него армия получилась смешанная, даже больше с уклоном в трупов нежели природу.
Арена представлена, от финалистов жду ее оценки и первые 7-10 ежедневных сейвов.

Для желающих пощупать сейвы смотреть сюда:
Seaman
DVStranger
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

19 авг 2004, 12:29Сообщение

CMEPTb писал(а):Вот и заканчивается турнир. Ежегодный Кубок Карелии он же ТМ2. Скоро будут назначаться призы, и осталось только узнать кому :) Финалисты справились с заданием прекрасно, но в очередной раз финальные армии получились непохожими.
арена-Seaman-vs-DVStranger
Очень интересная арена!
Арена действительно интересная.
Кстати Seaman-у можно расположить артефакты более рационально - и вместо 73/56 (атака/защита) у фениксов можно получить 80/62!
А у DVStrangera почти все идеально - разве что можно было бы не игнорировать мечами +8/+8 к атаке и защите.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 авг 2004, 12:39Сообщение

Hoher писал(а):
CMEPTb писал(а):Вот и заканчивается турнир. Ежегодный Кубок Карелии он же ТМ2. Скоро будут назначаться призы, и осталось только узнать кому :) Финалисты справились с заданием прекрасно, но в очередной раз финальные армии получились непохожими.
арена-Seaman-vs-DVStranger
Очень интересная арена!
Арена действительно интересная.
Кстати Seaman-у можно расположить артефакты более рационально - и вместо 73/56 (атака/защита) у фениксов можно получить 80/62!
А у DVStrangera почти все идеально - разве что можно было бы не игнорировать мечами +8/+8 к атаке и защите.
Распределение артефактов у соперника меня тоже немного озадачило. Но все приходит с опытом - раньше я делал точно такие же ошибки (да и сейчас, чего греха таить, порой случается). На счет меча согласен. Просто я его никогда за нормальный арт не считал, т.к. он все же фальшивый. Поэтому совсем упустил из вида +8 к защите. Янове такой меч подошел бы больше, чем просто +10 к атаке.

А на самом деле самые грубые мои ошибки остались за кадром.
Я планировал дать 3 уровень смерти с книгой 3 уровня и максимальной скоростью крестоносцу. Но при прохождении почему-то об этом забыл и скормил все алтари ассасину. Это раз. Второе, с чем я обломался, так это с фейриками. Не знал, что из них вампов не сделать - иначе строил бы фениксов. В итоге недополучил порядка 15 вампов, да и деньги на отстройку вылетели в трубу...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

20 авг 2004, 18:48Сообщение

Итак, разослав арены я с удивлением обнаружил, что Seaman сдался (это все DVStranger со своими скелетами напугал:)). Вечером мы с Хохером (независимо друг от друга) нашли тактику именно в пользу игрока Seaman! О чем и было сообщено финалистам. Однако Seaman, честь ему и хвала, отказался от пересмотрения результата и поэтому победителем объявляется DVStranger!
C чем его и позравляю! Хочу отметить, что он стал первым победителем двух турниров за одну неделю в этом 2004 году! 8) И вторым обладателем Кубка Карелии! УРА!!! Но надо отметить и другого финалиста Seaman'a, который прошел трудный путь до финала!
Слава героям!

Теперь самое интересное. Призы :) Думаете для чего в оргкомитет входит oxygen? Правильно, вот к нему и обращайтесь ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана