TM3-2004. Старт с двух сейвов

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

3 сен 2004, 14:15Сообщение

Morgot писал(а):Может мне память изменяет, но по моему, раньше было написанно до 6-го сентября 12:00
Было, есть и будет

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 сен 2004, 14:32Сообщение

Morgot писал(а):Может мне память изменяет, но по моему, раньше было написанно до 6-го сентября 12:00
Да, это так, просто я написал "готовьте", а не присылайте! Сапоги готовят вечером чтобы утром одевать на свежую голову! Т.е. я хотел сказать, что надо готовиться заранее, а не в последний момент!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

4 сен 2004, 13:09Сообщение

Кто хочет во втором туре сыграть со мной с одним сейвом в день пишите... конечно прийдется играть на версии с модом, но что делать чесно признаюсь я сам играл на ней только 3 раза. :lol:
<<<< Это Я...

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

6 сен 2004, 14:58Сообщение

Alex_Kov писал(а):Кто хочет во втором туре сыграть со мной с одним сейвом в день пишите... конечно прийдется играть на версии с модом, но что делать чесно признаюсь я сам играл на ней только 3 раза. :lol:
Во втором туре - это кого уже жребий пошлет, а не кто хочет.
А ты уже во втором туре ? :lol: ?

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

6 сен 2004, 15:32Сообщение

Since_1994 писал(а):
Alex_Kov писал(а):Кто хочет во втором туре сыграть со мной с одним сейвом в день пишите... конечно прийдется играть на версии с модом, но что делать чесно признаюсь я сам играл на ней только 3 раза. :lol:
Во втором туре - это кого уже жребий пошлет, а не кто хочет.
А ты уже во втором туре ? :lol: ?
На счет жеребия не понял?
А на счет второго тура, то думаю что да... у меня около 250 грифонов. 8) :lol:
<<<< Это Я...

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

6 сен 2004, 15:58Сообщение

В первом туре разделилились по жребию в сеточку, и по ней пошли - так что предложение :"кто хочет со мной сыграть", не проходит.
На кого выйдешь, с тем и сыграешь., я енто имел ввиду.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

6 сен 2004, 16:36Сообщение

В ТМ3 приняло участие только шестеро!
жеребьевка получилась такой:
Vadim99 vs LowAlex
Alex_Kov vs Shay Tan
Havr vs Since_1994
Последний раз редактировалось Hoher 7 сен 2004, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

6 сен 2004, 18:50Сообщение

Посмотрел арены и не могу понять откуда ХАВР набрал такое количество армии :roll: ... прошу пояснить.
<<<< Это Я...

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 сен 2004, 19:23Сообщение

Alex_Kov писал(а):Посмотрел арены и не могу понять откуда ХАВР набрал такое количество армии :roll: ... прошу пояснить.
Где взя, где взял... нашел ;)
На самом деле, не зря же там ГМ дипломатии продают, купил да присоединил все, что только можно :). А можно оказалось много :))).
Все войска, где были грифоны, мантисы да фениксы в конце концов мне "продались". Даже не хватило на выкупку порядка 15 фениксов да 5 мантисов в замках... Присоединять дешевле, там полцены платишь :).

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

7 сен 2004, 10:14Сообщение

Havr писал(а):
Alex_Kov писал(а):Посмотрел арены и не могу понять откуда ХАВР набрал такое количество армии :roll: ... прошу пояснить.
Где взя, где взял... нашел ;)
На самом деле, не зря же там ГМ дипломатии продают, купил да присоединил все, что только можно :). А можно оказалось много :))).
Все войска, где были грифоны, мантисы да фениксы в конце концов мне "продались". Даже не хватило на выкупку порядка 15 фениксов да 5 мантисов в замках... Присоединять дешевле, там полцены платишь :).
Сколько же дней надо было потратить чтобы всё присоединить, ведь нужно постоянно убегать в замок, да и тогда на обход остальной карты времяни не остаётся. :roll:
<<<< Это Я...

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

7 сен 2004, 10:30Сообщение

Alex_Kov писал(а):
Havr писал(а):
Alex_Kov писал(а):Посмотрел арены и не могу понять откуда ХАВР набрал такое количество армии :roll: ... прошу пояснить.
Где взя, где взял... нашел ;)
На самом деле, не зря же там ГМ дипломатии продают, купил да присоединил все, что только можно :). А можно оказалось много :))).
Все войска, где были грифоны, мантисы да фениксы в конце концов мне "продались". Даже не хватило на выкупку порядка 15 фениксов да 5 мантисов в замках... Присоединять дешевле, там полцены платишь :).
Сколько же дней надо было потратить чтобы всё присоединить, ведь нужно постоянно убегать в замок, да и тогда на обход остальной карты времяни не остаётся. :roll:
Задачка на знание дипломатии - потом пусть Смерть ее в практическую школу перенесет.
http://www.heroesleague.ru/show/1022/task9.h4c
version Heroes4: mod 3.42
diff lvl: intermediate (100%)
надо убить мантисов без потерь.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

7 сен 2004, 11:27Сообщение

Пока мне абсолютно очевидны победы Havr и Alex_Kov
Vadim99 я бы отдал предпочтение, но хотел бы услышать мнение хотя бы их самих.
Инструкции ко 2му туру здесь.

Аватара пользователя
vadim99
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 23:22
Откуда: Молдова
Контактная информация:

7 сен 2004, 12:58Сообщение

Hoher писал(а):Vadim99 я бы отдал предпочтение, но хотел бы услышать мнение хотя бы их самих.
Своё мнение я отправил на маил. Здесь могу сообщить что я согласен с тем что у меня преимущество. :D

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 сен 2004, 14:00Сообщение

Alex_Kov писал(а):Сколько же дней надо было потратить чтобы всё присоединить, ведь нужно постоянно убегать в замок, да и тогда на обход остальной карты времяни не остаётся. :roll:
Зачем убегать-то? Вовсе необязательно. Главное нападать надо таким войском, чтобы не все монстры, желающие присоединиться, в нем помещались (например, стек мантисов с грифонами у верхнего замка на своей стороне "пугали" 13 фениксов, порядка 200 грифонов, герой, причем грифоны по одному занимали все оставшиеся пустые стеки). Тогда при действии дипломатии появится окно выбора, вместо кого хотите поставить грифонов :). Ну и поднимаем всех к этим самым мантисам... Можно на откуп отдать кого-нить, например, если нам в армию не нужно тех же вэлов, а они присоединяются, то и оставляем их, пусть побьют :).
По-моему, где-то это даже в школе было...

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

7 сен 2004, 14:58Сообщение

Havr писал(а):
Alex_Kov писал(а):Сколько же дней надо было потратить чтобы всё присоединить, ведь нужно постоянно убегать в замок, да и тогда на обход остальной карты времяни не остаётся. :roll:
Зачем убегать-то? Вовсе необязательно. Главное нападать надо таким войском, чтобы не все монстры, желающие присоединиться, в нем помещались (например, стек мантисов с грифонами у верхнего замка на своей стороне "пугали" 13 фениксов, порядка 200 грифонов, герой, причем грифоны по одному занимали все оставшиеся пустые стеки). Тогда при действии дипломатии появится окно выбора, вместо кого хотите поставить грифонов :). Ну и поднимаем всех к этим самым мантисам... Можно на откуп отдать кого-нить, например, если нам в армию не нужно тех же вэлов, а они присоединяются, то и оставляем их, пусть побьют :).
По-моему, где-то это даже в школе было...
Да, я просто где-то прочитал, что героев нельзя двигать во время присоединения армии, а сам не проверял... вот поэтому и возник такой вопрос. :oops:
<<<< Это Я...