TF7-2004. Однотуровой

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Закрыто
Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

13 ноя 2004, 11:04Сообщение

Сергей К. писал(а): :? Ты ничего не перепутал? :?: :?: :?: У меня лично место где не достают драконы в углу только на одного героя. Попробовал одним ОВ зайти -- драконы не гнушаются сделать два хода. Так что не выходит, у меня твой вариант. Жду с нетерпением сэйва. Может тут какое-то сочетание артиков вызывает такое поведение компа?
Перепутал - отходит только Сныть, а ОВ гордо остается стоять на своем :) Именно его драконы и боятся :evil: и не хотят вылетать.
Рассказываю бой по раундам:
1. Сныть отходит. ОВ убивает медуз. Драконы отодвигаются от стены. Вылазят ифриты и минотавры.
2. Сныть накладывает на ОВ "мощь дракона". ОВ убивает ифритов.
Здесь и далее драконы твердо стоят на своем месте до моего приказа :) Остальные твари стреляют, подходят и т.п., но мне это совсем не мешает...
3. Сныть накладывает на ОВ "мощь титана". ОВ убивает минотавров (без блока).
4. Сныть накладывает на ОВ "благославение". ОВ убивает огненных элементов.
5. Сныть накладывает на ОВ "каменную кожу". ОВ убивает одну жизнь у вражеского героя.
6. Сныть накладывает на ОВ "спиритал армор". ОВ почти убивает орков.
7. ОВ убивает орков. Сныть вызывает сатиров. Важно! Сатиры отходят к левому краю экрана, так чтобы драконы их не достали и чтоб дыханием от ОВ тоже не достало.
8. ОВ пропускает ход. Сныть вызывает лепреконов. Важно! Лепреконы отходят и становятся рядом с сатирами. Сатиры кастят мораль на ОВ
9. ОВ пропускает ход. Сныть вызывает богомолов. Важно! Богомолы отлетают в самый левый верхний угол, чтобы драконы их не достали. Сатиры кастят мораль на богомолов. Лепреконы кастят удачу на ОВ.
10-?. Далее несколько раундов работает только Сныть: кастит на богомолов все, что уже есть на ОВ и вызывает еще штук 10 богомолов.
Далее выносим ворота сатирами и лепреконами и мочим драконов богомолами и ОВ. Хватает где-то 5-ти раундов.

Проходится за 5 минут 8)
Сейв в самом начале битвы сейчас пошлю. В нем сделан только первый ход Снытью.

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

15 ноя 2004, 09:53Сообщение

Morgot писал(а): А вот с героями я всё-таки никак не могу понять разве может герой не погибнуть от удара ЧД? Как бы его не прокачать, я правда этим специально не задавался, но когда на герои ДрагонСтранге и ГигантСтр. стояли, то он падал с большим запасом, с вампами думаю та же история, к тому же ну 1 раз вампов заморозил, а дальше? Неужели, Сергей, ты каждый удар их морозил ?(просто я вот все свои битвы играл так что вероятность в реальной игре их повторить не нулевая, а если каждый ход замарозка должна выпадать, то вероятность такое без сейвов сыграть - 0). Кстати мой майл: morgot@birulevo.net ну если вампов с лоадами и постояным морозом убивал, это не интресно, покажи лучше пожалуйста, как это от удара 180 драконов герой может не сдохнуть :shock: :shock: .
По поводу ЧД -- здесь гораздо более важными являются не ударные, а защитные заклинания: каменная кожа и спир.армор и особенно опека хаоса (сразу 50% удара снимает) и бутылка фае резист (ну тут сам понимаешь), ну и удача, благословение и радость конечно не лишние.

По поводу вампов... Я не имел ввиду, что надо замораживать каждый ход -- вероятности 0.25 вполне хватает. Пару ударов герой выдерживает. Я имел ввиду сэйв/лоад сделать чтобы на первом ходу заморозить -- но это просто желательно, но не обязательно. Просто тогда дальше очень просто получается -- 1-2 удара делаешь (а это при уроне 2К много) безнаказанно, Сныть может много кого насамонить и т.д.
С уважением Сергей К.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 ноя 2004, 10:09Сообщение

Morgot писал(а): Неужели, Сергей, ты каждый удар их морозил ?(просто я вот все свои битвы играл так что вероятность в реальной игре их повторить не нулевая, а если каждый ход замарозка должна выпадать, то вероятность такое без сейвов сыграть - 0).
А я вот если надо без зазрения совести s/l-адюcь. Столько - сколько надо.... Потому что турниры то офф... Как бы под это заточены... И абсолютно неважно может это повториться в реальной битве или нет, потому что битвы в офф собственно принципиально другие - не полезешь ты в он-лайне с такими войсками драться, а в офф- только поощряется :) Немало битв было проведено на пределе моих не слишком мощных возможностей... В одном из турнирных прохождений счетчик сейвов зашкалил - более 10000 было... Времени много уходит, зато дает представление о том, что ты можешь выжать из карты на самом максимуме.... Вот. ИМХО такое.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

15 ноя 2004, 10:13Сообщение

Morgot писал(а):А ангелы нахаляву убиваются, они почему-то на 2 группы поедлились драконы их слепят, стынью сумонил, а волком растреливал, очень помогли колечко элементов и посох, когда мана у драконов кончилась призвал ешё одного.
Блин, тут я сглупил -- тоже ведь мог драконов подогнать. Да, все не учтешь...
С уважением Сергей К.

Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 ноя 2004, 22:12Сообщение

shnurov писал(а): А я вот если надо без зазрения совести s/l-адюcь. Столько - сколько надо.... Потому что турниры то офф... Как бы под это заточены... И абсолютно неважно может это повториться в реальной битве или нет, потому что битвы в офф собственно принципиально другие - не полезешь ты в он-лайне с такими войсками драться, а в офф- только поощряется :) Немало битв было проведено на пределе моих не слишком мощных возможностей... В одном из турнирных прохождений счетчик сейвов зашкалил - более 10000 было... Времени много уходит, зато дает представление о том, что ты можешь выжать из карты на самом максимуме.... Вот. ИМХО такое.
Да, я же не против бесконечных сейвов и лоадов, я про то писал, что можно например одним минотавром всю карту зачистить(всё-время блок ловить), а ещё лучше 8 минотаврами во всех направлениях сразу :wink:.
Только мне, например, это глупостью кажется, и сейвы как эти минотавры всё зачищают мне смотреть резон если только сомневаюсь, что игрок без читов прошёл, а особо интересны битвы и тактики, которые без бесконечных сейвов-лоадов, Кстати большое спасибо Сергею и Lyolikus за посланные сейвы. Сейчас к сожалению

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

16 ноя 2004, 19:56Сообщение

Morgot писал(а):Кстати большое спасибо Сергею и Lyolikus за посланные сейвы. Сейчас к сожалению
Большое пожалуйста :) Мне очень приятно, что хоть иногда у меня бывают хорошие ходы. А то после результатов первого тура турнира 2004 я понял что только начал играть в героев :roll:

Закрыто