TF7-2004. Однотуровой

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

11 ноя 2004, 01:04Сообщение

Сергей К. писал(а):
CMEPTb писал(а):Не нашел в дуэльном сайте Сергея К. Поэтому добавил медальку только Морготу. См. рейтинг.
На страничке http://www.heroesleague.ru/tournaments/ ... by=crating я стою под номером 33 с 1030 -- тридцаточку заработал в ТФ6. Я не понял вы что с Хохером разные рейтинги присваиваете и разные таблицы ведете? Я еще где-то должен зарегистрироваться?
Еще вопросик родлся, порожденный рейтингом,или точнее его отсутсвием, у Сергея К.

Рейтинг Лиги - http://www.heroesleague.ru/tournaments/ ... by=crating ,
и рейтинг дуэльный (в части HL-Rating) - http://www.heroesleague-duels.com/homm4 ... =sumrating
как-то коррелируют(во слово язык сломал) друг с другом????

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

11 ноя 2004, 11:22Сообщение

Сергей К. писал(а): Мдя.... как будто мы о чем-то разном говорим...
Вот сейчас специально переиграл взятие города драконов -- самый трудный (для меня, но может и для других) момент. Поскольку у меня армия (как я уже говорил) только 6 ангелов, но и их мне хватило расставить так чтоб драконы не вылетали. Ну и что: спокойно уничтожил всех (кроме ЧД), усилился заклинаниями и замочил ЧД Однооким волком. Не потратил ни одного бессмертия и даже то что было на ОВ -- осталось. Потери только Сныть, но ессно его тут же оживили. А вот без ангелов мне пришлось потрахаться, и только за счет 8бессмертий я смог их завалить.

Ребят, о чем вы говорите... Вот герой мощьный + армия вот это как раз и есть бездумное избиение младенца (в смысле компа).
Город с драконами я взял только двумя героями, потому что если была хоть одна дополнительная армия, то вылетали из города драконы. А так я накачал Одинокого Волка, не использовав ни одной бутылки (бессмертия у меня вообще не было), и замочил всех :)

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

11 ноя 2004, 11:28Сообщение

Morgot писал(а): Вот кстати, я не могу понять, как можно завалить 2-мя героями и ангелами замок вампов, например, особенно, когда комп мясо скупит(я вот ещё драконов магических и фениксов брал, а если бы без них, то не вышло бы). Так что если не сложно можешь сейв перед замком кинуть, просто попробую твоей армией замочить. Кстати основные мои ошибки не сразу поиск пути прокачал, и магию жизни... А ангелы нахаляву убиваются, они почему-то на 2 группы поедлились драконы их слепят, стынью сумонил, а волком растреливал, очень помогли колечко элементов и посох, когда мана у драконов кончилась призвал ешё одного.
Да – я тоже этого не понимаю. У меня вампы вылетали из города сразу при любых раскладах армии. Пришлось их усмирять с помощью кольца отрицания и пяти слотов по одному сказочному дракону 8)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

11 ноя 2004, 22:02Сообщение

Еще прислал свой сейв Lyolikus. Правда вне конкурса...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

12 ноя 2004, 08:54Сообщение

Morgot писал(а):Вот кстати, я не могу понять, как можно завалить 2-мя героями и ангелами замок вампов, например, особенно, когда комп мясо скупит(я вот ещё драконов магических и фениксов брал, а если бы без них, то не вышло бы). Так что если не сложно можешь сейв перед замком кинуть, просто попробую твоей армией замочить. Кстати основные мои ошибки не сразу поиск пути прокачал, и магию жизни... А ангелы нахаляву убиваются, они почему-то на 2 группы поедлились драконы их слепят, стынью сумонил, а волком растреливал, очень помогли колечко элементов и посох, когда мана у драконов кончилась призвал ешё одного.
Сэйва перед замком вампов у меня нет, есть только во время битвы и после. Только я не понял как мне твой емэйл поиметь, поэтому не отослал. Ещё я не понял в чем проблемы с вампами -- помоему это как раз самый простой замок. Брал город только 2 героями, ангелов отстегивал. Сныть кого-нибудь самонит, этой кричей (во какой я продвинутый -- я теперь знаю это слово) снимаешь первый удар, а Одноокий Волк морозит вампов (ессно не стрелой, а мечем). Моризит с большой вероятностью, но если не получилось можно и сэйв/лоад сделать. ОВ у меня знает "Лечение", так что когда здоровье подходит к концу можно подлечиться.
С уважением Сергей К.

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

12 ноя 2004, 10:39Сообщение

Lyolikus писал(а):Город с драконами я взял только двумя героями, потому что если была хоть одна дополнительная армия, то вылетали из города драконы. А так я накачал Одинокого Волка, не использовав ни одной бутылки (бессмертия у меня вообще не было), и замочил всех :)
:shock: А вот это я не понял (а кто-нибудь понял?) -- почему драконы не вылетают, если нет армии (это что-то новенькое). Поделись ка шедевром korshikov@karotazh.ru и опиши подробнее.
С уважением Сергей К.

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

12 ноя 2004, 11:57Сообщение

Сергей К. писал(а): :shock: А вот это я не понял (а кто-нибудь понял?) -- почему драконы не вылетают, если нет армии (это что-то новенькое). Поделись ка шедевром korshikov@karotazh.ru и опиши подробнее.
Сейвы я сохранял только в начале каждого хода, поэтому с битвой не сохранилось. Если будет время - переиграю тот день до битвы с драконами, тогда вышлю.
А проблем я тут не вижу:
Начинал бой с О.В. и Снытью. Первыми ходами отходил ими на самый назад к краю боевой площадки так, чтобы драконы одним ходом сразу не доставали героев. Тогда видимо драконам ломает целых два раунда лететь к моим героям :D и они сидят себе в замке, пока я всех остальных не перемочу. Причем не просто сидят, а первым ходом отходят от стены, чтоб я их из лука случайно не убил :)
Не знаю имеет ли это значение, но когда я первым ходом отхожу назад, то ставлю героев подальше друг от друга, чтоб огненное дыхание не убило сразу двоих.
У кого из героев была роба я уже не помню, но наверно у О.В.

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

12 ноя 2004, 12:41Сообщение

Lyolikus писал(а):
Сергей К. писал(а): :shock: А вот это я не понял (а кто-нибудь понял?) -- почему драконы не вылетают, если нет армии (это что-то новенькое). Поделись ка шедевром korshikov@karotazh.ru и опиши подробнее.
Сейвы я сохранял только в начале каждого хода, поэтому с битвой не сохранилось. Если будет время - переиграю тот день до битвы с драконами, тогда вышлю.
А проблем я тут не вижу:
Начинал бой с О.В. и Снытью. Первыми ходами отходил ими на самый назад к краю боевой площадки так, чтобы драконы одним ходом сразу не доставали героев. Тогда видимо драконам ломает целых два раунда лететь к моим героям :D и они сидят себе в замке, пока я всех остальных не перемочу. Причем не просто сидят, а первым ходом отходят от стены, чтоб я их из лука случайно не убил :)
Не знаю имеет ли это значение, но когда я первым ходом отхожу назад, то ставлю героев подальше друг от друга, чтоб огненное дыхание не убило сразу двоих.
У кого из героев была роба я уже не помню, но наверно у О.В.
:? Ты ничего не перепутал? :?: :?: :?: У меня лично место где не достают драконы в углу только на одного героя. Попробовал одним ОВ зайти -- драконы не гнушаются сделать два хода. Так что не выходит, у меня твой вариант. Жду с нетерпением сэйва. Может тут какое-то сочетание артиков вызывает такое поведение компа?
С уважением Сергей К.

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

12 ноя 2004, 12:45Сообщение

Сейвы я сохранял только в начале каждого хода, поэтому с битвой не сохранилось. Если будет время - переиграю тот день до битвы с драконами, тогда вышлю.
переигрывать-то зачем? nwcHermes и nwcAres позволяют воспроизвести быстро ситуацию.
С уважением Сергей К.

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

12 ноя 2004, 13:57Сообщение

:?: Вопрос к Morgot

Скачал твой фин. сэйв... :shock: А как у тебя оказались города синих (жизнь)? Судя по отсутствию доспеха и щита жизни и даже клинка ангела, ты не выполнял никаких квестов? Можешь описать прохождение в стратегическом плане, у целом так сказать?
С уважением Сергей К.

Erdoveth
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:21

12 ноя 2004, 15:12Сообщение

Сергей К. писал(а)::?: Вопрос к Morgot

Скачал твой фин. сэйв... :shock: А как у тебя оказались города синих (жизнь)? Судя по отсутствию доспеха и щита жизни и даже клинка ангела, ты не выполнял никаких квестов? Можешь описать прохождение в стратегическом плане, у целом так сказать?
Убил он наверное всех, такой вот злой Эльф понимаешь:) Чем тебе король Карл не угодил?:)

Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 ноя 2004, 22:03Сообщение

Erdoveth писал(а):
Сергей К. писал(а)::?: Вопрос к Morgot

Скачал твой фин. сэйв... :shock: А как у тебя оказались города синих (жизнь)? Судя по отсутствию доспеха и щита жизни и даже клинка ангела, ты не выполнял никаких квестов? Можешь описать прохождение в стратегическом плане, у целом так сказать?
Убил он наверное всех, такой вот злой Эльф понимаешь:) Чем тебе король Карл не угодил?:)
На самом деле я честно выполнял квесты карла, сапоги мне нужны были, да и опыт за тренировку крестьян не помешал, если честно, сгубила Карла, то что после его смерти рудники госты занимают, и ещё нежить какая-то. Посему я без колебаний его убил после выполнения последнего квеста :D На то я и Моргот. А насчёт Ярослава, так ему вообще не поперло, он не всех элементов даже призвал... У него стэки забиты были. А вот клинок ангела, я чё-то не видел, знаю что если бы я без боя подъехал к городу короля то мне бы кольчугу ещё дали и щит, и союзника бестолкового, который бы нечисть за меня убивал :)

А вот с героями я всё-таки никак не могу понять разве может герой не погибнуть от удара ЧД? Как бы его не прокачать, я правда этим специально не задавался, но когда на герои ДрагонСтранге и ГигантСтр. стояли, то он падал с большим запасом, с вампами думаю та же история, к тому же ну 1 раз вампов заморозил, а дальше? Неужели, Сергей, ты каждый удар их морозил ?(просто я вот все свои битвы играл так что вероятность в реальной игре их повторить не нулевая, а если каждый ход замарозка должна выпадать, то вероятность такое без сейвов сыграть - 0). Кстати мой майл: morgot@birulevo.net ну если вампов с лоадами и постояным морозом убивал, это не интресно, покажи лучше пожалуйста, как это от удара 180 драконов герой может не сдохнуть :shock: :shock: .
Город с драконами я взял только двумя героями, потому что если была хоть одна дополнительная армия, то вылетали из города драконы. А так я накачал Одинокого Волка, не использовав ни одной бутылки (бессмертия у меня вообще не было), и замочил всех
- Это не могу понять, как возможно!! Если не затруднит пришли сейв плз.

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

13 ноя 2004, 09:49Сообщение

Сергей К. писал(а): переигрывать-то зачем? nwcHermes и nwcAres позволяют воспроизвести быстро ситуацию.
И как вводить коды? Я ими никогда не пользовался?
Хотя в данной ситуации они мне не нужны - есть сейвы каждого дня

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

13 ноя 2004, 10:34Сообщение

Lyolikus писал(а): И как вводить коды?
Таб(стрелки туда-сюда) текст кода.
Предварительный анализ игры

Erdoveth
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:21

13 ноя 2004, 10:36Сообщение

Lyolikus писал(а):
Сергей К. писал(а): переигрывать-то зачем? nwcHermes и nwcAres позволяют воспроизвести быстро ситуацию.
И как вводить коды? Я ими никогда не пользовался?
Хотя в данной ситуации они мне не нужны - есть сейвы каждого дня
Нажимаешь TAB и вводишь нужный код. nwchermes - бесконечные ходы.
nwcares - выиграть битву ,вводить надо во время битвы.
Эти коды бывают полезны для картостроителя, для тестирования карты на начальном этапе.

Закрыто