Чемпионат-2004

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

15 ноя 2004, 11:12Сообщение

CMEPTb писал(а):После апгрейда форума некоторые вещи перестали работать. Я думаю скоро все наладится.
Еще замечание, у меня подписка работает, но письма об этом на мыло приходят не в той кодировке, что было раньше.
С уважением Сергей К.

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

15 ноя 2004, 11:18Сообщение

Очень волнует вопрос:
Мой сейв дошел?
И еще:
Я в турнирную таблицу попадаю? (судя по общей неуспеваемости - мест свободных много) :roll:

Myxa
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 08:23
Откуда: Курган
Контактная информация:

15 ноя 2004, 12:20Сообщение

Alex_Kov писал(а): У меня получилось 1200, это совсем не полохо я так думаю :lol: , а кто нубудь больше собрал :roll: ?
У меня 1100+, но я уволил сотни 2, т.к. нехватало всем места на карте :), так что можно и больше...

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 ноя 2004, 12:45Сообщение

А я не стал возиться со скелетами... :( И так со временем был швах, а для "собирательства" требовалась осторожная игра... :( А по остальному "народу" какие расклады? Чего качалось из героев, сколько вампов/дьяволов или еще там кого? ;)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

15 ноя 2004, 12:52Сообщение

shnurov писал(а):...А по остальному "народу" какие расклады? Чего качалось из героев, сколько вампов/дьяволов или еще там кого? ;)
Ну, так и начал бы с себя!.. :D
Отличайся или умри!..

Myxa
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 08:23
Откуда: Курган
Контактная информация:

15 ноя 2004, 12:59Сообщение

shnurov писал(а):А по остальному "народу" какие расклады? Чего качалось из героев, сколько вампов/дьяволов или еще там кого? ;)
Мой скромный результат :oops: :
1151 Скелет
Torsten Военачальник 13ур Комбат - 3 332 + базовая МХ
14 Дьяволов
Даремит Монах 16ур МПор - 5 55, МЖ - 2 11, базовая МПр
33 Вампира
Aglion Похититель 18ур Тактика - 5 555, МС - 3 22
Флайм Пророк 18ур Бегун - 5 55, МЖ - 3 22
Ну плюсом всякие артики..

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 ноя 2004, 13:10Сообщение

Vicont писал(а):
shnurov писал(а):...А по остальному "народу" какие расклады? Чего качалось из героев, сколько вампов/дьяволов или еще там кого? ;)
Ну, так и начал бы с себя!.. :D
:))
Да боюсь соврать просто... По уровням не помню героев... Где-то от 16 до 21 что ли...
Дьяволов 20, 4 костяных, вампов кажется 36...
Паладин (тактика 5553, Мастер жизни...) *чего-то МЖ плохо звучит :lol: *
Убийца ГМ смерти, Комбат 4003
Бегун с ГМ хаоса,
Архимаг с ГМ порядка ну и там по мелочи - смерть и жизнь адвансед вроде....
Все города взял, оба квеста (ну там где щиток и мечок за воротами) выполнил, есссно обе утопии взяты...
В целом отходил плохо... Не взял кучу артов полезных... Да и в целом ошибок было больше некуда.... Из хороших артиков вспоминается бронька регенерации, книжки смерти и порядка....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

15 ноя 2004, 16:17Сообщение

Плоховато я сыграл на этот раз, время было всего два вечера в субботу и воскресенье, тобиш около 10-ти игровых часов. Не было время даже проанализировать карту, играл практически сразу и почти без с/л.
Допустил много ошибок: не выполнил ни одного квеста, правдо посетил обе утопии; не взял почти ни одного ценного атика; не выучил таун портал, т.к. сразу не стал качать порядок, а потом его просто не довали, хоть он и был куплен в учебке 1100; ну и много ёще всяких разных ошибок... :(

Пеперь об армии:
1. 20 вампиров.
2. Убийца 16ур. бой 5525; МС 2100; МПр 1000.
3. 15 КД.
4. Генерал 20ур. Т 5530; бой 5502; МС 2100; МПр 1000.
5. 1205 скелетов.
6. Следопыт 20ур. бой 5304; разведка 4500; МПор 1100(неудачная попытка :cry: ); МС 3210.
7. Убийца 17ур. бой 5333; МС 4240; МХ 1000; МПр 1000.

Интересно кто-нибудь смог раскачать демонолога, просли прохождения я понял что это вполне реяльно, если да, то до какого уровня и кокого умения.
<<<< Это Я...

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

15 ноя 2004, 16:45Сообщение

shnurov писал(а):Все города взял, оба квеста (ну там где щиток и мечок за воротами) выполнил, есссно обе утопии взяты...
Да уж, я просто в шоке :shock: , как можно было всего за три недели обойти всю карту!? И не просто обойти, а и повыносить довольно сильную охрану.

Можешь в общих чертах описать прохождение?

Я добился намного меньшего (правда на этой карте я еще ни разу не играл):
Пять героев с уровнями кажется 14, 13, 11, 14 и 9. У каждого развито по одному основному магическому навыку: ГМ смерти, М хаоса, М порядка, М тактики и пятый узник из тюрьмы - комбат+благородство. плюс у каждого эдв. смерти и комбата.
А монстров - хватило денег только на 10 костяных драконов и 3 отродья с битв осталось. Вот такая не хитрая, зато сплоченая армейка :roll:
Поскольку бег решил не развивать (подумал, что только неделю буду его развивать и оставшиеся 2 недели мне он особо не поможет), то прошел только среднее кольцо и свою часть подземелья.
Одна надежда, что все-таки мало таких монстров, как shnurov

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 ноя 2004, 16:50Сообщение

Lyolikus писал(а): Можешь в общих чертах описать прохождение?
...
Одна надежда, что все-таки мало таких монстров, как shnurov
Могу тебе обещать, что мое прохождение ДАЛЕКО не самое сильное :lol:
Будут результаты там увидим кто папка! :lol: C него и спросим все вместе по всей строгости!!! 8)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

15 ноя 2004, 17:06Сообщение

Lyolikus писал(а):
shnurov писал(а):Все города взял, оба квеста (ну там где щиток и мечок за воротами) выполнил, есссно обе утопии взяты...
Да уж, я просто в шоке :shock: , как можно было всего за три недели обойти всю карту!? И не просто обойти, а и повыносить довольно сильную охрану.

Можешь в общих чертах описать прохождение?


Ну вот не выдержал старый прыщ :), вылезу я со своим :)))...
Самое простое на мой взляд было качнуть Танк Тактик, Ходок-Порядок-танк (3 уровень для ворот города и телепорта), Огнестраж, и Демонолог!!!!. Господа, где их у вас????. Ни одного демонолога!!!
Стыдно должно быть :)). С книгой можно 18 Дьяволов за раз!!!:)
Руслана на вас нет :)
Я решил пойти другим путем:))))
Нафига мне гранд порядка покажет время :))))) (т.к. ни одного демонолога, то только время).
Основная трудность у меня была в том, чтобы качнуть 1 герою лишний уровень :))))))). Таки получилось :)).
Lyolikus писал(а):Поскольку бег решил не развивать (подумал, что только неделю буду его развивать и оставшиеся 2 недели мне он особо не поможет), то прошел только среднее кольцо и свою часть подземелья.
Одна надежда, что все-таки мало таких монстров, как shnurov
Вот этоть и есть твоя самая большая ошибка :). Из моего бегуна вырос убийца 25 уровня с алебардой, знающий вампирик точ и силу гиганта (природа). Если даже ты его неделю развиваешь, то оставшиеся 2 недели становятся 3 :). Плюс еще не забывай про разный тип местности и перчатки (их 2). плюс там еще +7 и +10 постоянно. В общем леташь по всей карте как конница буденного :).
И на счет скелетов.... Не знаю, но мне кажется 1500 тысячи мало это и беспонтово, даже с телепортом. Даже 7 костяшек - это мне кажется гораздо лучше :). Хотя это только мое личное мнение
даже в глубине верь....

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 ноя 2004, 17:11Сообщение

Lazyluck писал(а): Ну вот не выдержал .....
Таки что получилось в итоге? :roll:

2Lyolikus
Первый который много сильнее уже есть! :lol:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

15 ноя 2004, 17:17Сообщение

В итоге:
4 героя - все смерть:
1. Убийца ходок 25 уровня, Комбат 5505, Смерть 4 уровень, природа 2 уровень
2. Генерал 24 уровня, Тактика 5555, Комбат 5505, смерть 1 уровень
3. Боевой маг 22 уровня, порядок 5550, комбат по моему 3205
4. Огнестраж 23 уровня Хаос 5552, Комбат 5505.
7 КД, 11 Дьяволов, 29 вампов (9 пришлось похоронить, т.к. вспомнил о них только когда искал Адамантный меч, на последнем дне когда раскладывал арты - они сидели в какой то шахте :))
Взял все, что посчитал нужным :), и даже пришлось чуть больше - 19 тясяч экспы искал :)
даже в глубине верь....

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 ноя 2004, 17:22Сообщение

Alex_Kov писал(а):Интересно кто-нибудь смог раскачать демонолога, просли прохождения я понял что это вполне реяльно, если да, то до какого уровня и кокого умения.
Интересный вопрос. Была такая мысль его прокачать, но времени реального на него больше надо, а не было. Так что обошелся без него. Решил сделать упор немного на другое. У меня:
Генерал-20 (вся тактика, ГМ комбата и мели, эксперт резиста)
Крестоносец-15 (ГМ жизни, эксперт комбата ну и всяких навыков тактики для специальности :) )
31 вампир
Баттлмаг-23 (ГМ порядка, комбата и резиста)
Ассассин-22 (ГМ комбата, мели, мастер резиста и смерти, вырос из бегуна, т.е. ГМ пасфайндинга)
Паладин-20 (ГМ жизни и комбата, мастер резиста)
20 дьяволов.
Мораль у героев +6, у дьяволов +11 8) .
Lyolikus писал(а): Да уж, я просто в шоке , как можно было всего за три недели обойти всю карту!? И не просто обойти, а и повыносить довольно сильную охрану.
ГМ пасфайндинга у меня получился уже на начало 3-го дня, а еще и с перчатками по карте действительно просто летаем. Что же касается охраны, то я, например, день на 5-6 отбил книгу порядка, а день на 6-7(не уверен) у меня уже был герой с ГМ порядка. В принципе самое простое решение, как мне кажется, особенно когда надо сносить немаленькие армии. Демонолога же, например, качать было бы значительно сложнее.
Единственное что я не сделал на карте - не выполнил квест на щит (пошел слабоватым героем, не справился :), а переигрывать некогда было), так что вместо щита на +50% всего лишь щит на +40%. :)

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 ноя 2004, 17:27Сообщение

Lazyluck писал(а):В итоге:
4 героя - все смерть:
1. Убийца ходок 25 уровня, Комбат 5505, Смерть 4 уровень, природа 2 уровень
2. Генерал 24 уровня, Тактика 5555, Комбат 5505, смерть 1 уровень
3. Боевой маг 22 уровня, порядок 5550, комбат по моему 3205
4. Огнестраж 23 уровня Хаос 5552, Комбат 5505.
7 КД, 11 Дьяволов, 29 вампов (9 пришлось похоронить, т.к. вспомнил о них только когда искал Адамантный меч, на последнем дне когда раскладывал арты - они сидели в какой то шахте :))
Взял все, что посчитал нужным :), и даже пришлось чуть больше - 19 тясяч экспы искал :)
А где же Жизнь? Неужели Святилище - это уже такая ерунда? ;) Если бы только диван - ладно, у тебя хаосник есть 8) , но оно... Я вон даже парочку решил взять... на всякий случай :).

Закрыто