Чемпионат-2004

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
!Like@Spirit!
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2002, 21:17
Откуда: Kiev,UA
Контактная информация:

16 ноя 2004, 11:20Сообщение

Havr писал(а):Итак, путь бегуна.
***
Например так ;)
Риспект!
Всегда говорил что Вы извращенец батенька :lol: .
Только почему не взять на 2й день пару вампов и половину рубок выиграть в 5 раз быстрее?! Впрочем победителей не судят 8) .

Скажи, а ты бы 1м минотавром на 20 ЧД кинулся бы? Ну если бы очень надо было, скажем в финале ТБШ? :P

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 ноя 2004, 11:23Сообщение

Сергей К. писал(а):
В общем травим драконов, они пока тратятся на всякую мелочь, которую мы им подставляем и мрут. Еще в битве помог закл поднятия скелетов. Если нужно более подробное описание битвы - можно будет его написать.
Очень нужно, я сколько не пробовал драконы все время долбают именно по герою.
Я побеждал драконов не покупая войск но с имморталкой и двумя зельями из кузницы: 1-е минус к морали (хотя наверное можно и без него), 2-е типа ослабление там какое-то. Расстановка такая чтобы лайтингом не ударили первый раз... Задевают файером ничего страшного... Смысл в том чтобы до смерти собственной успеть кинуть 2 зелья и повесить 2 яда... Потом можно спокойно помирать (с имморталкой не страшно) :) ... Налегаем на одного дракона скелетами и в итоге он помирает :) Импы принимают на себя расход маны как в ударном смысле так и в смысле воровства... Итог - забиваемся в угол... Прилетает травленный по полной дракон...Вызываем скелетов перед собой.. Он их кусает, убивает.. Опять подымаем... А яд его добивает окончательно... Так как помирать в мои планы не входило (играть то я не очень сильно умею :cry: ) - такая вот тактика мне помогла...
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

16 ноя 2004, 11:38Сообщение

shnurov писал(а):...А яд его добивает окончательно... Так как помирать в мои планы не входило (играть то я не очень сильно умею :cry: ) - такая вот тактика мне помогла...
Да... играишь ты действительно, из рук вон плохо -- мне бы так :? (извиняюсь если шутка не получилась).
С уважением Сергей К.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

16 ноя 2004, 11:41Сообщение

Кажется сетка будет выглядеть так. Арены постараюсь до вечера всем выслать. Некоторым уже ушли...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 ноя 2004, 11:45Сообщение

Сергей К. писал(а):
shnurov писал(а):...А яд его добивает окончательно... Так как помирать в мои планы не входило (играть то я не очень сильно умею :cry: ) - такая вот тактика мне помогла...
Да... играишь ты действительно, из рук вон плохо -- мне бы так :? (извиняюсь если шутка не получилась).
Я начинал играть на Лиге точно так же как и многие... Помню тот же циркуль... (тогда разумеется не 2.0. еще) Меня дико удивляла возможность захватить все замки за 4 недели - тогда применялся именно такой формат игр... Много читал школу... Качал сейвы, пытался повторять прохождения "по дням"... Теперь хочется сравнивать себя с Хавром, Lazyluck, !Like@Spirit! и другими "папами" (перечислять можно много, боюсь обидеть не упомянув ;) )... Только к сожалению рановато мне еще...
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

16 ноя 2004, 11:56Сообщение

Мдя, джентельмены!.. Почитал я тут вас всех!.. Просто диву даюсь!.. Куда я попал, а?.. :roll:
Пожалуй, пора на свалку со своими умениями и навыками игры!.. :lol:
Отличайся или умри!..

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 ноя 2004, 11:59Сообщение

Vicont писал(а):Мдя, джентельмены!.. Почитал я тут вас всех!.. Просто диву даюсь!.. Куда я попал, а?.. :roll:
Пожалуй, пора на свалку со своими умениями и навыками игры!.. :lol:
Не прибедняйтесь, Виконт! Не прибедняйтесь! ;)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 ноя 2004, 12:27Сообщение

!Like@Spirit! писал(а): Риспект!
Всегда говорил что Вы извращенец батенька :lol: .
Только почему не взять на 2й день пару вампов и половину рубок выиграть в 5 раз быстрее?!
Пару вампов на 2-й день возможны только в начальном замке... Слегка не там ;). Да и какую из битв ты желаешь ускорить? Разве что лесопилка да ифриты... Но ифриты и так вообще говоря быстро умерли, минут за 10 :). Если уж 3 бехолдера на них делали порядка 25 демейдж за выстрел, то о чем тут говорить? ;) А вампы бы туда не подтянулись... А практически все остальные битвы (кроме джиннов, охран. вампов, разве что :) ) проводились с 7-ю освобожденными вампами.
Да и 2 вампа из замка тоже пригодились, с ними немного тактик, сбежавший с арены побегал ;)
Скажи, а ты бы 1м минотавром на 20 ЧД кинулся бы? Ну если бы очень надо было, скажем в финале ТБШ? :P
Нет, даже один на один не выйду :) . Да и что нам БШ, впервой что ли? :P 8)

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

16 ноя 2004, 15:03Сообщение

Havr писал(а):В битве делим импов в пустые места по 8 (вроде как столько не сносятся за раз лайтингом), они хорошо ману тащат. В общем травим драконов, они пока тратятся на всякую мелочь, которую мы им подставляем и мрут. Еще в битве помог закл поднятия скелетов. Если нужно более подробное описание битвы - можно будет его написать. Важный момент - герой в битве должен умереть.
Приносим его труп, а также все, что драконы охраняли (в частности перчатки и жезл анимейта) в замок. Строим там церберов, покупаем и идем ими и героем бить големов (пара импов тоже была с собой для скорости, но на битву они отсоединяются). Битва напоминает битву с бабочками, только хуже :).
Блин, фантастика, у меня получилось с драконами, получилось притащить труп и т.д. Но ведь у трупа осталось только 13 шагов, а после возрождения стало 14 (непонятно) -- но этого нехватает даже дойти до големов, не то что до сундука после них и т.п. Как :?: :?: :?:
С уважением Сергей К.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 ноя 2004, 15:08Сообщение

Сергей К. писал(а):Блин, фантастика, у меня получилось с драконами, получилось притащить труп и т.д. Но ведь у трупа осталось только 13 шагов, а после возрождения стало 14 (непонятно) -- но этого нехватает даже дойти до големов, не то что до сундука после них и т.п. Как :?: :?: :?:
Перед тем как идти драться, зайди импами в корыто (+7 к ходу), героем не заходи... А когда притащишь труп в город зайди вместе с оставленным в городе импом... И посмотри сколько станет... ;)
Хотя вру, в данном варианте не критично...

Не забудь подходы к объектам делать не по диагонали а под прямым углом, т.е.
_0
12....................3
Если идем из 1 в 3, то объект 0 лучше брать из точки 2...

И выход из города сначала одиночным юнитом с установкой в нужном месте выхода, потом остальной армией....

Непонятно почему так мало ходов остается....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 ноя 2004, 15:59Сообщение

А вот я немного протормозил. Сейв в спешке посылал, а посему начинал хорошо, а закончил недоделав всё, демонолг 2 левла до дьяволов не докачался, визард 2 левла до ГМ ордер, одного хода не хватило, артефакты, по +50% взять, короче абсолютно сырое получилось, а самое обидное забыл демонологу, том демонологии сунуть(ходы на его зачистку взял). Единственное вроде мяса взял, достаточно много сколько и планировал, ну ды герои решают, а не мясо..... Короче по-моему моим согрупникам победа нахаляву :)

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

16 ноя 2004, 20:04Сообщение

CMEPTb писал(а):Кажется сетка будет выглядеть так. Арены постараюсь до вечера всем выслать. Некоторым уже ушли...
А чем отличаются в сетке ячейки с "--" и "?". Это одно и то же? И значит, что должны еще арену сыграть? Как офф- или он-лайн?

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

16 ноя 2004, 20:18Сообщение

Havr писал(а):Итак, путь бегуна.
На 1-й день покупаем в замке некра. Посещаем войсками корыто, скупаем в замке все, что можно, оставляем 10 импов и идем бить драконов.
Очередной большой респект всем отцам!
Сразу нападать на драконов я даже и не думал... Надо мыслить немного по-другому: невозможных побед не бывает - бывает мало ума или времени (или армии :) )
А с палочкой -поднималочкой, конечно, все в корне изменяется - об этом я тоже не подумал :(

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

16 ноя 2004, 20:47Сообщение

Alex_Kov писал(а):Плоховато я сыграл на этот раз, время было всего два вечера в субботу и воскресенье, тобиш около 10-ти игровых часов. Не было время даже проанализировать карту, играл практически сразу и почти без с/л.
Допустил много ошибок: не выполнил ни одного квеста, правдо посетил обе утопии; не взял почти ни одного ценного атика; не выучил таун портал, т.к. сразу не стал качать порядок, а потом его просто не довали, хоть он и был куплен в учебке 1100; ну и много ёще всяких разных ошибок... :(
Вот в итоге и получилось, что даже во второй тур не вышел. :( Настроение совсем пропало... :cry: :roll:
ХАВР, раскажи как та на 5-й день отбил книгу порядка... :shock: там ведь не один циклоп... :shock: и еще там коечто другое имеется...
<<<< Это Я...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

16 ноя 2004, 22:07Сообщение

Lyolikus писал(а):А чем отличаются в сетке ячейки с "--" и "?". Это одно и то же?
"--" означает, что игра не сыграна. Цифра - результат сыграной игры. "?" - арена секундируется.

Прошу вылетевгим не расстраиваться. Все таки это Чемпионат Лиги. Самый важный турнир года. В нем играют сильнейшие игроки и попасть в топ12не так просто. Я бы удивился если бы Виконт, Хавр или кто-то еще вылетели 8) А так пока все сеяные на месте.

P.S. Начался второй тур. Сейвы не разослал только тем, кто еще не вышел во второй тур, так что не расстраивайтесь, как только - так сразу!
P.P.S. Кто должен секундировать - секундируйте, а не то накажу :evil:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Закрыто