Чемпионат-2004

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 ноя 2004, 12:31Сообщение

Seaman писал(а):Есть маленькое пожелание: чтобы при получении сейва, координатор, по возможности, сразу же присылал подтверждение.
А кто просит - всем отправляю 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

18 ноя 2004, 12:32Сообщение

Hoher писал(а):В турах, где старт с одного сейва, игроки делают расстановку армии из расчета что они будут нападать, в случае если они оказались на месте защищающегося - то расстановка будет отзеркалена. Однако, если у игрока есть другие пожелания по расстановке на месте защищающегося - то он их должен прислать в письме с сейвом.
Полностью согласен.

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

18 ноя 2004, 12:35Сообщение

2Havr
А как насчет обещанных сэйвов (подневных)? :?:
С уважением Сергей К.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

18 ноя 2004, 13:02Сообщение

CMEPTb писал(а):
Seaman писал(а):Есть маленькое пожелание: чтобы при получении сейва, координатор, по возможности, сразу же присылал подтверждение.
А кто просит - всем отправляю 8)
А без просьбы - автоматически. Мне кажется, подтверждение никому не помешает.

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 ноя 2004, 16:05Сообщение

Сергей К. писал(а):2Havr
А как насчет обещанных сэйвов (подневных)? :?:
Очень надеюсь, что сегодня уйдут :). В данный момент пакую архиватором 7z, говорят, что хорошо пакует... Только как-то небыстро он это делает :). А так, даже запакованные по методу, описанному как-то Хохером, они занимают порядка 10 М... Многовато :).

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

19 ноя 2004, 10:07Сообщение

Havr писал(а):
Сергей К. писал(а):2Havr
А как насчет обещанных сэйвов (подневных)? :?:
Очень надеюсь, что сегодня уйдут :). В данный момент пакую архиватором 7z, говорят, что хорошо пакует... Только как-то небыстро он это делает :). А так, даже запакованные по методу, описанному как-то Хохером, они занимают порядка 10 М... Многовато :).
Если делать сейвы в начале игровоого дня, а потом их распокавать и сжать 7z, то ахрив уменьшется в несколько раз. У меня был архив размером 8.5мб, а стал 800кб. :lol:
<<<< Это Я...

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

19 ноя 2004, 12:35Сообщение

Havr писал(а):
Сергей К. писал(а):2Havr
А как насчет обещанных сэйвов (подневных)? :?:
Очень надеюсь, что сегодня уйдут :). В данный момент пакую архиватором 7z, говорят, что хорошо пакует... Только как-то небыстро он это делает :). А так, даже запакованные по методу, описанному как-то Хохером, они занимают порядка 10 М... Многовато :).
Спасибо огромное, получил, только они как-то странно распаковались -- без расширений, но это уже мелочи. А, понял это незапакованные сэйвы.
Alex_Kov писал(а):Если делать сейвы в начале игровоого дня, а потом их распокавать и сжать 7z, то ахрив уменьшется в несколько раз. У меня был архив размером 8.5мб, а стал 800кб.
какой же смысл в сэйвах на начало дня -- самое ведь интересное проиграть их, посмотреть (и поучиться) как он ходил.
С уважением Сергей К.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

19 ноя 2004, 13:30Сообщение

Сергей К. писал(а):
Alex_Kov писал(а):Если делать сейвы в начале игровоого дня, а потом их распокавать и сжать 7z, то ахрив уменьшется в несколько раз. У меня был архив размером 8.5мб, а стал 800кб.
какой же смысл в сэйвах на начало дня -- самое ведь интересное проиграть их, посмотреть (и поучиться) как он ходил.
А смысл такой: начало следующего дня - тоже самое, что и конец предыдущего, только занимает намного меньше места.

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

19 ноя 2004, 13:39Сообщение

Seaman писал(а):А смысл такой: начало следующего дня - тоже самое, что и конец предыдущего, только занимает намного меньше места.
Про это я догадывался. Есть такая команда "проиграть ход", которая проигрывает все ходы всех армий игрока с начала дня до момента сохранения. Если сэйв на начало дня, то и проиграть нечего. Вот про какой смысл я говорил.

Кстати я так думаю и в правилах говорится именно "на конец дня" -- а иначе как же проверять.
С уважением Сергей К.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

19 ноя 2004, 15:18Сообщение

Сергей К. писал(а):
Seaman писал(а):А смысл такой: начало следующего дня - тоже самое, что и конец предыдущего, только занимает намного меньше места.
Про это я догадывался. Есть такая команда "проиграть ход", которая проигрывает все ходы всех армий игрока с начала дня до момента сохранения. Если сэйв на начало дня, то и проиграть нечего. Вот про какой смысл я говорил.

Кстати я так думаю и в правилах говорится именно "на конец дня" -- а иначе как же проверять.
Ну Вы, батенька, совсем обленились: догадаться о передвижениях - не сложно, тем более, что самое трудное рассказано. Хотя, понимаю, нужно успеть разобраться и второй тур сыграть - а времени вобрез.

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

28 ноя 2004, 13:28Сообщение

Интересно как там у нас. :D
Сейвы идут? Кто-нибудь "за 48 часов" отказался принимать участие во втором туре?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

28 ноя 2004, 17:01Сообщение

Solaris писал(а):Интересно как там у нас. :D
Сейвы идут? Кто-нибудь "за 48 часов" отказался принимать участие во втором туре?
Отказов нет, сейвов - 4, а нет уже 5 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 ноя 2004, 21:58Сообщение

Наверное уже не успеют ответить, вот просто интересно был у кого-нибудь ещё такой глюк, что когда драконов магических пытаешся присоединить всё игра вылетает....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

28 ноя 2004, 22:27Сообщение

Morgot писал(а):Наверное уже не успеют ответить, вот просто интересно был у кого-нибудь ещё такой глюк, что когда драконов магических пытаешся присоединить всё игра вылетает....
Ответ уже почти две недели висит на форуме вот тут.

P.S. Почему никто никогда ничего не читает? :evil:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

28 ноя 2004, 22:41Сообщение

Из первой и последней четверки есть по три сейва. Середина - молчит. Больше новостей до делайна не будет...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Закрыто