Международный онлайн-чемпионат

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

29 фев 2008, 19:53Сообщение

Group H
Marcel1 (Nature, blue) lost CTPAHHuK (Death, red), Showdown, 143

На первый день увидел мажор +3 к морали, стал очень радостный и набрал солянку из героев. Качались все неплохо, только ГМ стрельбы из лука получил в конце игры. Оба клада мог выкопать в начале 3 недели, но выкопал только перчатки, т.к. на сапогах стояли Фениксы. Пришлось вохвращаться и убивать их, а потом еще захотелось сходить и забарать у Мега драконов в подземелье 4лвл бук для Таун Портала. Не знаю зачем ходил, потому что потом портал дали в 3 замке :) в конце 3 - начале 4 недели немного побегал по центру и через центральный проход пошел заканчивать игру.

Аватара пользователя
Lu41k
Crusader
Crusader
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 фев 2008, 22:02Сообщение

=D> Ура, Ура, Ура :)

Окси и Странник,
С первой победой вас! Я в вас верила :) ПОЗДРАВЛЯЮ :D

Видимо группа поддержки отработала на славу :wink: все 41 тысячи Лу :lol:

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

3 мар 2008, 03:16Сообщение

Group H

Commandant II (Chaos, green) def CTPAHHuK (Order, blue) Bizarro, 211

Соперник выбрал рандом и черканул у меня Природу и Хаос. Я не сразу понял в чем подвох, потому что люблю играть Порядком на Bizarro. Но уже догадывался, что CDT любит эти замки... так и вышло :)

Соперник в первые 3 дня уже имел 3 замка, по этому показателю догнал я его только на 2-1. Первые 2 недели сила его армии превосходила мою на пару сантиметров - диаграмма с 2-3 уже упералась в потолок. После 2-6 ситуация по армии выровнялась - на своем ходе я наращивал +1 см от его столбца, на его ходе диаграмма соперника догоняла мою и обгоняла на 1см... вот так и росли.
С золотишком у меня было сложнее и лишь на 4 неделе выровнял ситуацию. Как результат такой расстановки зол. шахт я ставлю титанов на 3 неделе, а он уже на 2 день 2 недели ставит Черных, а с освобожденным Лордом на 1 неделе ему ой как хорошо. Своих же героев - Лордов и Эксперта Мага - освободил только на 3 неделе. Маг был очень нужен, но находился далеко в попе, куда смогли лишь дойти 6 гномиков и то на 2 неделе. Мага в тюрьме охраняли подвижные воры и т.к. их было не видно гномами, то я каждый день направлял по гному в сторону тюрьмы с надеждой что воры уже ушли... вот так и продолжалось 5 дней. На 2-7 маг был вызволен и на 3-1 стоял в замке, куда как раз подбежала основная арми из другой попы. Через 2 дня Маг уже был 455 и стоял рядом с ГМ Лайф, Тактиком (сбацаным из стартового мага), Бегуном (слепленным из купленного мага), 2 титанами, 2 д. големами и 2 джинами. В таком составе я побежал в третью попу, чтобы из нее направиться в четвертую...

Кстати, теперь подробнее про эти самые попы. От стартового города у меня было только 2 пути - Северный путь и Южный путь. Пошел на юг так-как там стоял родной 2 замок - взял его, затем в обход захватил двеллинг д. големов и к этому времени понял, что все линейно. Дороги шедшие на северо-восток и в левый нижний угол были бесцельны и очень дугообразны. Оставлось бежать по обратному пути в первый замок и оттуда по второму Северному пути в надежде, что там вариантов будет больше. Но захватив 3 замок (как уже писал, лишь на 2-1) и взяв стоявший рядом двеллинг Титанов отправился еще севернее... Бежал - качался, пока на 2-6 не понял что там тупик... Эта попа оказалась более того, что внезапная, но и очень глубокая... Из нее я побежал обратно в 1 замок, чтобы решать в какуюиз двух поп, обнаруженных на первой недел, мне идити - в левый-нижний угол или на северо-восток.

Понятно, что проще было зачистить угол, а потом по уши лезть в последнюю дырку... так и сделал.
В итоге зачистил всю свою сторону и пошел готовиться к финалке - закупать Дипло ГМ за 10 косарей и выкупать своих 4лвл из загонов. Вроде так и должно было быть, но черт меня дернул (a mr. Shnurov помог :lol: ) сделать одну пакость....

Пакость такая: уже шла 4 неделя и были раскрыты телепорты нас связывающие - можно воевать. Но обычно игроки сразу не иду в атаку, а скупают своих монстров с ГМ дипло и потом сражаются. Дак, вот... телепорт был открыт и я воспользовался им. Вышел однеркой... прям к квесту Дипло у врага!!! Увидел в загоне 3 стека Мега драконов и побоявшись, что он их купит выполнив квест Дипло... я просто покупаю его Дипло за 10к своей однеркой и квест рушится!!! казалось бы всё игра сделана - иди и собирай свою армию - и победил... Но враг почему-то очень разозлился и сразу же ломанулся через этот телепорт ко мне!

В итоге возникла ситуация - мне и ему одинаковое расстояние до моего главного замка и моего Дипло квеста! Я уже не надеюсь на сбор армии... но... вуаля! и враг заблудился в одной из моих поп! я выигрываю день - закупаю как могу монстров, на сколько хватает денег джойню дипло монстров из загона и встаю около 2 замка (еинственного который остался). Он за это время берет два моих замка и останалвивается в моем главном замке (в 30 шагах от меня). А 30 шагов это совсем мало, т.к. нормой считается разгоняться на грибах под 70-80 степов на день... вобщем следующий ход и он атакует меня.

Армии
Его:
Следопыт 15 лвл с отменой чар
Генерал 20 лвл с песней мира (защита больше 100)
М Огнестраж 16 лвл с дамагом 486
ГМ Огнестраж 17 лвл дизер на 891
6 ЧД с атакой 103 и моралью 9
26 Эфритов
8 Хобгоблинов

Моя:
М Прорицатель 17 лвл 47% рез. с дамагом 175 и канселом
ГМ Кардинал 20 лвл 65% рез. с Вардом от Хаоса и Дивайном
(Кардинал имеет защиту больше 100, а также 100% резурект павших войнов, на случай если врагвздумает зит энд ранить; на это случай в замену механики в замке скуплены наги - около 30)
Генерал 20 лвл 75% рез. с дамагом 120 и облаком замешательства (купленным за 25 к. - не повезло со спеллом)
ГМ Боевой маг 14 лвл 61% рез. с дамагом 211 и лечением
8 Титанов
7 Д. големов
3 Колдуньи

Бой:
Мораль падает на его армию и я уже боюсь, что он драконами свалит моих колдуний... но он пропускает ход - я снимаю чары Колдуньями - а он джинами и гоблинами убивает 1 титана, тем сам блокируя Титанов и дорогу Д. големам. И титаны и д. голем уходят в вейт. Генерал колдует иллюзий на Колдуний и ими перекрывает обзор Дизеру.
Сразу вырабатывается план: Прорицатель и Б. Маг телепортируют Титанов и Драконов к его тактику и они после вейт сносят тактика. Но! Загвозда, Прорицатель не выучил в спешке телепорт... и пальцем пытается отодвинуть Титанов по диагонали так, чтобы они могли атаковать вражеских геров - но палец как всегда не предсказуем и почти не двигает Титана - первая ошибка. Б. Маг все таки телпортирует Титанов ближе к героям и они выносят порядка 70% здоровья тактика. Големы заперты и ими остается бить по гоблинам. Хаоснику перекрыт обзор наколдованными Колдуньями и он кастует Кошачий рефлекс на Ифритов, его коллега снимает иммо с Тактика, а Следопыт снимает иммо с Кардинала. Наступает ход Кардинала.

Выход очевиден - делаем мученика из д. големов (все равно они заперты) и защищаем Тактика обеспечивая его более 1500 очками жизни до первого кансела. И это то что нужно, т.к. его ЧД (с вейта имели 2 удара по Генералу) и Ифриты били до того как он мог снять мученика... вобщем, я ничаянно щелкаю по иконке Защитника в книги магии - вторая и последняя ошибка :) Опля! Бьют ЧД по тактику, сразу второй раз бьют по Кардиналу - гоблины добивают Кардинала, Ифриты с двух ударов валят Б. Мага., его Тактик пьет Иммо... в принципе это всё :)

Поздравляю Commandant'а, сыграл отлично, впрочем его силу я и до турнира знал! Кстати, ему респект, не ожидал, что с кем-нибудь кроме m8mat'a или paco сыграю любимую bizarro. Обожаю эту карту, как бы она не легла :)
Последний раз редактировалось CTPAHHuK 3 мар 2008, 20:24, всего редактировалось 3 раза.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 мар 2008, 03:22Сообщение

т.к. нормой считается ращгоняться на грибах
Ты это аккуратнее, с такими нормами то :lol: :lol:

А за такой детальный разбор полёта спасибо. =D>
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

3 мар 2008, 21:04Сообщение

oxygen писал(а):
т.к. нормой считается ращгоняться на грибах
Ты это аккуратнее, с такими нормами то :lol: :lol:
Это я еще про большие Грибы-Квесты не написал в одном из которых получил Реликт-Щит, а в другом аналогичном +15 к атаке первого героя, не правда ли ощутимая разница в бонусах? :lol: безумные скрипты Laelth'a :)
oxygen писал(а):А за такой детальный разбор полёта спасибо. =D>
А еще про кактусы не написал! Под первым же нашел перчатки :D Вобщем, больше писать уже совсем стыдно было :)

Кстати, я вот что у себя на компе обнаружил. Очень хотел записать видео финалки и не успел наладить запись видео до игры - пришлось тестить в самой игре на предпоследнем ходу. CDT напал на замок и я решил записать его состав армии. Записал, начал сохранять видео и прога выдала какую-то ошибку сохранения... я расстроился и не стал разбираться, как-то не до этого было :)

Сейчас решил разобраться, оказывается прога видео-то записала только не смогла вписать звук и решив сохранить звук отдельным файлом натолкнулась на ошибку :? Жаль, что упустил возможность записать видео битвы :( Но зато кому интересно может на паузе просмотреть армию CDT :) Вот она (полминуты - 1 мегабайт).

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

6 мар 2008, 14:16Сообщение

мясо не на шутку в группе Г

Group G
M8mat (Academy) lost Joseywales (Necropolis), Bizzaro 144

Примерные армии на на 4-4

m8mat:
Тактик 23лвл со снятием и Робой стражника (вот уже не знаю когда он без Робы игал :lol: )
ГМ Лайф
ГМ Ордер
М Ордер
17 Титанов
5 Колдуний
35 Наг

josey:
Тактик 21 лвл
ГМ Ордер
ГМ Смерть
М Смерть
6 К. драконов
12 Дьяволов
11 Чемпионов Тьмы

Josey сразу сносит Дьяволами Колдуний и оживляет их. Снимает ими чары с мата. Мат телепортирует Чемпионо вТьмы за спину героея joseя и пытается снести Титанами его тактика, но с одного вытсрела не выходит. На следующий ход josey блокирует Девилами Титанов, но Мат телепортирует их за спину героям, так чтобы josey не видел своих Чемпионов... Сначала josey валит М Ордера, а на 4 или 5 раунд ГМ Лайфера... битва вышла не такая и долгая, около 30 минут.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 мар 2008, 16:31Сообщение

Dragjen (Stronghold) lost Shnurov (Necropolis) — Lezkandra (Expert, 6 min), 211
Отчет.
1. Черкание.
При черкании соперник удивил. Дал возможность оставить ему барба. Считаю игру за барба на этой карте тяжелой. Особливо на эксперте. Как сносить практически без магии охраны мажоров, тюрьмы и лорда мне непонятно...
Поэтому оставил сопернику барба, дав ему выбрать себе между жизнью и смертью. Он выбрал смерть. (каламбур :lol: )
2. Старт.
Стартовый маг. Мажор - огненный меч и драконий щит. В синих коробках (до куда добежал импами) ничего интересного. На втором этаже магии ордера (через который собираюсь играть) ни замедления ни иллюзий... Думаю о рестарте... И только арбалет Вальтера с замедлением (хотя на самом деле с усталостью, конечно) и то, что прийти может не особо нужный тактик решают вопрос о продолжении игры. (хотя наверное зря, кстати)
3. Начало.
Начало странное.
В первый день дуалю мага смерти в убийцу (алтарь комбата и рукопашка в обучалке). Купленным магом порядка забываю взять дерево и камень и бегу брать серу и ртуть и к дримтичерам...
На 3-4 день "боец" 5300 и эксперт ордера.
Боец активно уходит в смерть. В итоге с теми же комбатовыми параметрами он станет экспертом магии.
Снос всех денежных нычек, бегом на золотые шахты.
Шахта с циклопами ложится на одной имморталке и, купленном на всякий случай зелье холода)
Вторая шахта сложнее. На 3-м этаже ордера ничего интересного. Боец поднимает трупы снимает ответки, травит ядом... В общем мрак... Но на 1-й неделе обе шахты мои.
4. Продолжение...
Как положено начинаю тупить. Дьяволы встают только на 2-4. Ибо закуплены веномы и иммо. Открыт проход и взяты шахты самоцветов и кристаллов. Там немного везет - книжки первого и 2-го уровня. Решаю, что пора сносить охрану тюрьмы. На 2-2 ( с приличным тактиком уже что-то вроде 3521) нападаю с 5 веномами...... Сбегаю... Дьяволов еще нет, веномов тоже. Героями кое-как досношу таверну, оттуда появляется маг смерти, будущий нинзя.
Нинзя получает свои 3300 и эксперта смерти. )) Сношу охрану лорда. Лорда тоже ставлю под свое начало. Будет второй боец. Но гранда рукопашки оба не получат еще очень долго ))) Потом мажор. С трудом - зелья холода, усталости, замедления, зелья вязкости, берсерки... В итоге готов идти на второй замок. Это у нас где-то начало 3-й недели....
Дочищаю зону перед телепортом, прыгаю, сношу город. Лайф. Значит нужен маг жизни. Делать будем из тактика смерти. Побежали...
5. Продолжение продолжения.
Зачистка подземки. Идет довольно споро на 3-х дьяволах и 5 героях. Наконец-то один из них гранд бега. Подхватываю меч с дополнительной атакой, сношу свою утопу. Ничего интересного. Бегу на охрану.
Охрану сношу. Телепорт в город, вторая серия.
Вторую сношу уже веселее. Наглый, без иммо бегу на вторую утопу...... потеря дьяволов. Тактик и маг ордера выигрывают на найденном в подземке жезле лечения....
Ужас...
Подбираю эксперта жизни. Доучиваю на повышалках и деревьях до гранда, бегу на территорию врага. Там на мажоре теряю 3 веномов из 7 (абсолютно непонятно как и зачем) и вижу врага. Войска его разъединены... В общем нападаю на все что вижу.
Побеждаю бегемотов, которые несут 2-х героев оказывается. Потом он сбегает двумя чистыми барбами.
Таким образом финалки не получилось. Добил на следующий день 3 героев на 2 гарпиях без особого труда.
6. Окончание.
Итого имел 6 героев 18-20 уровня. В том числе убивец (комбат 5500, неуязвимость Нинера и смерть 5550), нинзюк с грандом смерти, воевода 5523 с адв лайф, гранд ордера с комбатом 5022 вроде, генерал 5552 - комбат 5022 вроде, ну и паладин - гранд жизни.
4 венома разумеется. Куда же без них )))

В общем как-то так. :)
А я вот день рожденья не буду справлять.....
Последний раз редактировалось Shnurov 10 мар 2008, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

9 мар 2008, 20:22Сообщение

Shnurov писал(а):4. Продолжение...
Как положено начинаю тупить.
:lol: самокритично :lol:
Shnurov писал(а):Героями кое-как досношу тьрьму. оттуда появляеься маг смерти, будущий нинзя.
обычно ниндзи на лезкандре из таверны появляются :wink:
Shnurov писал(а):дополнительной атакой, сношу свою утопу. Ничего интересного...
как 2 пальца :lol:

Жаль, что Dragjen был застигнут в расплох, очень хотел про финалку почитать :)

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 мар 2008, 12:38Сообщение

CTPAHHuK писал(а): обычно ниндзи на лезкандре из таверны появляются :wink:
Исправил. :P
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

11 мар 2008, 22:42Сообщение

Lu41k (Red, Life) def. Oggy (Blue, Life), Battle of Underground, 124

124 :shock:
ну вы монстры даёте :-s

L@R$$ON
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 01:04
Откуда: Земля
Контактная информация:

11 мар 2008, 23:52Сообщение

Да уж!!! Лу, Окси!!! Зачем Oggy обижаете? :lol: Он наверное уже BoU ненавидит :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 мар 2008, 00:19Сообщение

L@R$$ON писал(а): Он наверное уже BoU ненавидит :lol: :lol: :lol:
Но не вычеркивает.... :roll:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

L@R$$ON
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 01:04
Откуда: Земля
Контактная информация:

12 мар 2008, 00:31Сообщение

Shnurov писал(а):
L@R$$ON писал(а): Он наверное уже BoU ненавидит :lol: :lol: :lol:
Но не вычеркивает.... :roll:
Ага, реванша жаждет :) Не удивлюсь, если следующая его игра там же будет проходить :lol: Так держать, Oggy!!! :wink:

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 мар 2008, 02:09Сообщение

Он и сам зубастый, как выясняется :lol: :lol:
12 карт на турнир, говорите? Хрена вам. Группа А играет турнир на BoU. :lol: :lol:

p.s. я думаю в последующих партиях этап черкания карты можно опустить в нашей группе :lol:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Oggy
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 02:44

12 мар 2008, 03:26Сообщение

А теперь возьмитись за что нибудь, сейчас будет жесть
Oggy (Blue, Life) def Optimal (Red, Nature) Battle of Underground 1-3-3
И так после двух первых игор, где мне надрали задн*** , понял что у меня война больше не с опонентом, а с картой. Я открыл manual Oxygena, который он мне любезно предоставил после первой игры, зазубрил его и давай тестить на следущем сопернике. Вобще я новичек и это были мои первые онлайн игры. Итак соперник Optimal. Паренек немного на понтах, мол "мне пофиг где играть!" я ему - давай BoU :) он оказалось не в теме что меня здесь уже 2 раза поимеле и решил сыграть малой кровью - сказал я рандом! Я сразу же цапнул Лайф, что бы прокачать героя до паладина (у синего игрока охрана прохода создания смерти). Я 3 дня назад узнал что такое классы героя - мне понравилось). Далее просто, нанимаю арчера, собираю сундуки. Замок не отстраиваю, что еще неделю назад казалось просто маразмом! на 1-3-3 я у него под замком с арчером ГМ стрельба, комбат, рукопашка. Перед атакой нанял полтиник клоунов, которые стояли на пути к сопернику и хлебнул зелье. У опонента были Арчер 12 уровня, 3 феникса, 12 единорогов и пачка фей и волков. Боялся тока Blind'a единорогов и Dispel'a героя. Но Expert защита от магии все решила - ПЕРВАЯ ПОБЕДА!!! В онлайн турнирах)
Вот так вот! Спасибо L@R$$ONу за поддержку
Особое спасибо Oxygeny за понощь в первых шагах онлайн игры
И Лучику за принятия заявки 28 числа

Ответить