TM1-2005. Комби.

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

4 фев 2005, 13:10Сообщение

Сегодня открывается Лист ожидания для формирования списков участников первого турнира серии МАСТЕРС 2005 года!

Турнир проводится на англоязычной версии HoMM4: Equilibris v.3.51 или последней версии мода на момент начала турнира (http://equilibris.celestialheavens.com/rus/news.html).

ТМ1-2005 - это стандартный многотуровый турнир по олимпийской (кубковой) системе (на вылет).

В турнире будет впервые применено правило "он-лайн арены", начиная с полуфинала турнира. Т.е. начиная с полуфиналов, если никто из соперников не согласен со своим поражением, то арена будет играться в он-лайн. В случае отсутствия такой возможности у кого-либо из игроков, то ему нужно найти вместо себя замену или попросить подобрать ее ответственного по турниру.

Главное нововведение ТМ1-2005 - возможность принять участие он-лайн игрокам. Сетка турнира будет составлена таким образом, чтобы он-лайн игроки, также как и офф игроки, могли бы встретиться в первых турах только между собой. Победитель он-лайна будет играть с офф игроками по стандартным правилам офф-лайна.

Для офф-игроков: стартовый сейв, общий для всех, будет выложен 14-го февраля на главной странице сайта Лиги.

Правила онлайна:
1. Тур проходит две недели. В случае если игра не будет сыграна - будет проставяляться неявка. Вся переписка с договоренностями об играх обязательно копируется на адрес cmeptb@heroesleague.ru
2. Рекомендованная сложность игры - Advanced (третья) для некоторых карт будет указанна отдельно, с ограничением времени 6 минуты на ход, Stationary Guards. (По обоюдному согласию игроков эти параметры могут быть изменены)
3. Запрещается использовать любые баги игры, умышленно или не умышленно. Если вы не уверены, является ли какое-то действие "использованием бага", то лучше предварительно проконсультируйтесь у организаторов. Использование багов игры карается проигрышем в партии.
4. Проигравшим считается игрок, потерявший все свои города и армии, или потерявший все города и не захвативший ни одного города в последующие 3 дня.
5. Выбор карты. На турнире используются следующие карты размера М:
Circle of Life (сложность Expert)
Eldorado
Fatal Controversy
Imperial Prison
Iron Man (рекомендуется Expert)
Plains of Despair
Powerspot Insides (сложность Expert)
Showdown
Для тех, кто сильно отстает и затягивет турнир могут быть назначены карты для быстрой игры:
Boring's Mountain
DeathValley
Dog Days
Way of The Warrior
Все карты турнира в одном архиве.
6. Выбор карты осуществляется путем последовательного вычеркивания карт из вышеупомянутого списка. Игрок, вычеркивавший последним, т.е. выбравший карту, на которой будет проходить игра, также имеет право выбрать цвет, за который он будет играть. Также он должен первым выбирать стартовую расу.
7. Выбор стартовой расы. Перед тем, как выбирать расу, каждый из игроков может выбрать рандом. Если один игрок выбрал, а второй отказался, то игрок выбравший рандом может запретить две расы сопернику. Если отказались оба, то могут запретить одну из рас на свое усмотрение. После этого этой расой не может играть ни сам игрок, ни его противник. Если игрок не хочет, он может не запрещать ни какую расу. После того, как был произведен запрет, игрок, выбравший карту для игры, выбирает стартовую расу первым. Также он может выбрать цвет (стартовую позицию), за которую он будет играть. Его соперник получает право первого хода и возможность выбирать расу вторым. При этом он может выбрать ту же расу, что и его соперник.
8. Каждый игрок имеет право на один рестарт не позднее первого хода.
9. Для всех продолжительных партий может быть назначена финальная битва. Это значит, что к концу назначенного дня каждый из игроков должен оставить на карте одну армию (остальные - уволить или спрятать в города/гарнизоны/шахты). Получившийся сейв игроки обязаны выслать оргкомитет не позднее dead-line, а организаторы создают сейв-арену с двумя армиями, являющимися точной копией армий игроков на карте. На арене соперники проводят финальную битву и ее победитель выигрывает партию.
10. Запрещается проводить бои с нейтралами, значительно увеличивающие общую продолжительность партии (за неоднократные задержки хода более чем на 10 минут игроком может быть подана жалоба на противника в огркомитет).
11. Пример: Бой одного спрайта против 100 зомби или некроманта 2-ого уровня с заклинаниями Poison и Fatigue против 20 чудищ. Эти бои выигрыватся в 100% случаях, но время, необходимое для этого, слишком велико.
ВНИМАНИЕ: Данный пункт правил НЕ относится к битвам между игроками.
В случае боев между игроками в битве может возникнуть патовая ситуация.
Например, у одного игрока осталось 10 импов, у другого 100 огров. Импы летают по полю, огры не могут их догнать. В этой ситуации нападавшая сторона должна отступить или сдаться (на свое усмотрение). Если в битве задействован артефакт Shackles of War, то битву следует закончить в режиме AutoCombat.


ТМ1-2005 стартует в понедельник, 14-го февраля.
К участию в турнире приглашаются все игроки Лиги!

Игроки присылают заявку на участие в турнире на адрес cmeptb@heroesleague.ru, после чего попадают в лист ожидания турнира. После того, как игрок увидит себя в листе ожидания, он должен подтвердить свое участие, изменив свой статус на "1".
Если Вы не успели записаться заранее, то можно подготовить свой финальный сейв, на основе того стартового, который будет выложен на главной странице сайта в день старта турнира. Но тогда не гарантируется место в основной сетке!

Для он-лайн игроков - обязательная регистрация на форуме, указав ник, коннект и свободное время.

Жеребьевка будет проведена по правилам Чемпионата-2004 отдельно для онлайн и оффлайн игроков.

Итак, уважаемые игроки, у Вас есть десять дней, чтобы зарегистрировать свое желание участвовать в первом турнире серии МАСТЕРС 2005 года!

Удачи!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 3 апр 2005, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

4 фев 2005, 13:43Сообщение

1) Seaman
2) Практически в любое время, если я не в командировке
3) 100 Мбит

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 фев 2005, 13:50Сообщение

1. Shnurov
2. 100 МБит
3. Обычно с 19-00 до 24-00 по будням. Выходные.

ЗЫ
Seaman - запрос на добавление в список игроков на ГеймСпае тобой я так понял проигнорирован??? ;)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

4 фев 2005, 14:20Сообщение

shnurov писал(а):ЗЫ
Seaman - запрос на добавление в список игроков на ГеймСпае тобой я так понял проигнорирован??? ;)
Это по неумению, жму на все кнопки подряд :) . А вот вы, батенька, по аське меня дважды отклоняли :evil: ( щас СМЕРТЬ ругаться начнет :twisted: ) .

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 фев 2005, 14:23Сообщение

Seaman писал(а):
shnurov писал(а):ЗЫ
Seaman - запрос на добавление в список игроков на ГеймСпае тобой я так понял проигнорирован??? ;)
Это по неумению, жму на все кнопки подряд :) . А вот вы, батенька, по аське меня дважды отклоняли :evil: ( щас СМЕРТЬ ругаться начнет :twisted: ) .
Да, он такой... Начнет....

На самом деле ты у меня давно авторизирован :)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 фев 2005, 04:46Сообщение

1) oxygen
2) По договоренности в любое
3) 2 мбит
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Lord Ts
Zealot
Zealot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 20:57

5 фев 2005, 16:10Сообщение

1. Lord Ts
2. 928 Kbit
3. vecherom ili v piatnicu i subbotu

Proshu izvinit za translit. Russkii shrift perestal vvoditsia na forume.
Mojet podskajite v chem mojet byt delo?

Igrau tolko On-line.

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

6 фев 2005, 11:23Сообщение

Буду рад принять участие в турнире, но только OFLINE, т.к. интернет практически не работает. :(
<<<< Это Я...

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

7 фев 2005, 09:13Сообщение

1. Ups_Domas
2. по договорённости (но только не в рабочее время)
3. DSL 256 kb/s

shnurov готовся :-) всё равно жреби ясны ;-)

и ешё - ребята а у вас и вправду 100 МБит интернет конекта или вы етого незнаете и пишете локальный конект ?
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

7 фев 2005, 09:58Сообщение

Ups_Domas писал(а): и ешё - ребята а у вас и вправду 100 МБит интернет конекта или вы етого незнаете и пишете локальный конект ?
Не знаем, и пишем локальный :D
Спросил у своих - сказали, что 2 Мбита

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

7 фев 2005, 12:00Сообщение

Seaman писал(а):
Ups_Domas писал(а): и ешё - ребята а у вас и вправду 100 МБит интернет конекта или вы етого незнаете и пишете локальный конект ?
Не знаем, и пишем локальный :D
Спросил у своих - сказали, что 2 Мбита
ето похоже что 2 Мбита от радио сети :-) - тоже какбы локальнная связь с провайдером :-) а вот на счёт интернет коннекта ....... ;-) в принцыпе без разницы поскольку главное что коннект был стабилен :-) вот и всё. Шырина коннекта без разницы поскольку в 90% и-нет непривышает 256kB/s upload ;-) так что download можеть быть любым просто быстрее неполучится ;-) вот у меня например upload 256kB/s а по максимуму в Литве до 10Мбита а с зарубежом 512kB/s.
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 фев 2005, 13:14Сообщение

Упс, как всегда, все знает 8)
У меня недавно сменили хаб, так что теперь и я на 100 Мбит. Однако внешний канал вряд ли толще 10Мбит, хотя уже по городу водят оптоволокно 8) В общем, мне хватает :) Кстати:
1. СМЕРТЬ.
2. Вечером (будни), выходные.
3. 100 Мбит :P

По сути для игры спокойно хватит и 512 Кбит "чистыми", но приемлимо и на 256...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

7 фев 2005, 14:49Сообщение

Супер!!! ;-) если ешё и сам Крег будет учявствовать то он-лайн будет очень интерестный :-) ведь сам Смерть изявил желание поиграть :-)
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 фев 2005, 14:50Сообщение

Ups_Domas писал(а):Супер!!! ;-) если ешё и сам Крег будет учявствовать то он-лайн будет очень интерестный :-) ведь сам Смерть изявил желание поиграть :-)
Может мне вычеркнуться пока не поздно?.... :roll:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

7 фев 2005, 15:04Сообщение

shnurov писал(а):
Ups_Domas писал(а):Супер!!! ;-) если ешё и сам Крег будет учявствовать то он-лайн будет очень интерестный :-) ведь сам Смерть изявил желание поиграть :-)
Может мне вычеркнуться пока не поздно?.... :roll:
ты ето куда ?? а кто мне чтото новое покажет то ??? ведь как всегда первая встречя с тобой :-) а дальше как повезёт - быстрее всего что ты попадёш в дальнейшый етап :-) и ешё - ты на чямпе потренировался ? давай на чямпе играть :-)
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Закрыто