TM1-2005. Комби.

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 мар 2005, 16:39Сообщение

Чем отличаются сейвы конца одного и начала следующего хода:
1. напавшие монстры в переходе хода (для мобильных монстров)
2. Количество жизни и маны у героев (причем мана вычисляется)
3. Положение противника (для Героев 4 это мало актуально обычно)
И насколько эта информация принципиальна? Настолько, чтобы хранить/посылать по почте лишние 20-50 метров?
Если не был предпринят сбег на подвижных монстрах или героях то по моему совсем не принципиально...
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

17 мар 2005, 17:26Сообщение

shnurov писал(а):Чем отличаются сейвы конца одного и начала следующего хода:
Это все мелочи. Самое главное:
1. Размер сейва.
2. Возможность посмотреть как игрок "чесался", "шевелился" и т.п.

Именно на п.2 уходят это 20-50 метров, но правила позволяют решать каждому "иметь или не иметь"...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

17 мар 2005, 17:34Сообщение

CMEPTb писал(а):
shnurov писал(а):Чем отличаются сейвы конца одного и начала следующего хода:
Это все мелочи.....
а вот я хотел бы возразить по поводу мелочи - вот представте что на последний день игрок собрвашый всё войско для пересылки ответатвенному по турниру проводит самый последний бой - ну как и следует его побеждает накапливает последние левели но !!! жызни то нет по горло и сейв по больше значит высылаем на деь больше и имеем жызни по горло а вот ето может решыть изход всего поединка :wink: конечно мало вероятно но всёж возможно :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

18 мар 2005, 09:22Сообщение

День 133.
Армия Sark(S), Aenain(A), Braebar(B) и 4 чемпиона тьмы(ЧТ) телепортируются в город Cercaqa, затем в город Scythe забирает Nefatareen(N), Coryta(C), 7 Костяных драконов(КД) и 2ЧТ. Закупаются ЗБ, телепорт в Cercaqa и бегут в центр.

Битва.
Тур 1:
Противник: Mountain King(MK) яд на А, Hell Ogre1(H1) кража магии(КМ) на А, Hell Ogre2(H2) ждет(W).
Мы: ЧТ пропуск(D), N W, КД D, S(герой нинзя) стреляет H2(колдоство снятие чар, снимает Ангела-хранителя), В вызявает 14 ядовитых тварей(ЯТ), ЯТ W, А колдует общая точнось(ОТ), С вызов 8 фей, феи летят и встают с ЯТ, N колдует крававое безумие, ЯТ стреляют Н2.
Тур 2:
Противник: Два героя ждут, Н2 снятие чар(СЧ) на ЯТ.
Мы: ЧТ D, Фея удар Н2 сзади, ЯТ D, N ОБ, КД D, S(герой нинзя) стреляет H1(колдоство снятие чар, снимает Ангела-хранителя), В +14ЯТ, А ОТ, С лечит А, ЯТ стреляют Н2.
Тур 3:
Герои противника колдуют КМ, СЧ, броня за прошлый и этот тур.
Мы: Фея закрывает МК, ЧТ D, ЯТ W, N КБ, КД убивают Н2, S(герой нинзя) стреляет МК(колдоство снятие чар, снимает Ангела-хранителя), В +14ЯТ, А ОТ, С лечит В, ЯТ стреляют Н1.
Тур 4: Герои противника колдуют КМ, броня.
Мы: Фея закрывает МК, ЧТ D, ЯТ W, N КБ, КД место, S(герой нинзя) стреляет МК(колдоство снятие чар, снимает броню), В +14ЯТ, А ОТ, С блез на ЯТ, ЯТ стреляют Н1 и убивают.
Остается один герой противника, который умирает за три тура.

Сергей заставил ты меня помучется, вот и получай. :lol: 8)
<<<< Это Я...

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

18 мар 2005, 09:53Сообщение

:shock: Народ, у меня ужасная новость -- хотя может это новость только для меня :cry: .

Я вчера сгоряча ляпнул, что смог бы (наверно) пробить заградотряд на Спелкастере на 111-день. И я сегодня ночью (попала шлея под хвост) сделал это -- ессно без чит-кодов. Блин, сэйвы воще не защищены :shock: , я всё там нашел :shock: :!: :!: :!: . Т.е. я прошел 1/3 карты и 5-ю героями 1-го уровня вынес 3-х мордоворотов 40 ур. Блин, мы тут ломаем копья про какой-то дисбаланс в игре -- сэйвы защищать надо.

Все-таки в продолжении спора (на конец дня -- на начало) -- при прокрутке сэйва на конец дня и, как говорит СМЕРТЬ, просмотре как чесался соперник, есть хоть какой-то контроль за падежом маны и здоровья и что не было их скачков на предмет повышения. Но наверно можно и это обойти -- я ведь только одну ночь потратил.

Теперь :cry: я "опущю" (извиняюсь за вульгарности, но у меня сейчас туго с подбором слов после бессонной ночи) он-лайнщиков, которые наверно сейчас потирают ладошки и говорят -- "вот поэтому мы и не играем в офф". Как не печально, но я могу утверждать что победю в он-лайн (хоть ни разу в него и не играл) хоть самого СМЕРТЬ или кто есть самый сильный там у вас. Под утро я решил пойти дальше, и простыми подручными средствами изменил программу "на лету" -- ну в смысле параметры героев. А при небольшом техническом оснащении -- типа два соединенных компа (но возможно хватит и 2-х сессий под WinXP), я буду знать о сопернике всё прямо во время игры (увы это так). Если же покорпеть с СофтАйсом, наверно (да я почти уверен) можно заставить и чит-коды вводиться в он'е.

Резюме... СМЕРТЬ, я наверно не имею морального права теперь играть -- уж больно много я теперь знаю. Да и сам боюсь смогу ли удержаться от соблазна "заломать" Алекс_Кова. Так, что наверно пропускай дальше Синса. :cry: :cry: :cry:
С уважением Сергей К.

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

18 мар 2005, 09:55Сообщение

Alex_Kov писал(а):День 133.
Армия Sark(S),
Спасибо большое...
С уважением Сергей К.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

18 мар 2005, 10:27Сообщение

Сергей К. писал(а)::shock: Народ, у меня ужасная новость -- хотя может это новость только для меня :cry: ......
по моему тебе следовало бы внимательно прочитать правила турниров и спец соглашение или кодекс чести - ето во первых ну а во вторых в он-лайне сейвы идут под пароль :wink: значит защита есть от соблазн всяких :wink: но надо незабывать что мы играем ни на победу любой ценой а на удовольствие на хорошую игру !!!
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

18 мар 2005, 10:35Сообщение

Ups_Domas писал(а):но надо незабывать что мы играем ни на победу любой ценой а на удовольствие на хорошую игру !!!
Да понимаю я всё это и про кодекс чести и про удовольствие -- вроде как и я не на деньги играл. Просто я не ожидал, что всё так ужасно (и просто).

Я себя чувствую как юная непорочная гимназистка узнавшая про оральный и анальный секс :shock: -- а вдруг мама с папой такие же.
С уважением Сергей К.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 мар 2005, 10:36Сообщение

Сергей К. писал(а)::shock: Народ, у меня ужасная новость -- хотя может это новость только для меня :cry: .

Я вчера сгоряча ляпнул, что смог бы (наверно) пробить заградотряд на Спелкастере на 111-день. И я сегодня ночью (попала шлея под хвост) сделал это -- ессно без чит-кодов. Блин, сэйвы воще не защищены :shock: , я всё там нашел :shock: :!: :!: :!: . Т.е. я прошел 1/3 карты и 5-ю героями 1-го уровня вынес 3-х мордоворотов 40 ур. Блин, мы тут ломаем копья про какой-то дисбаланс в игре -- сэйвы защищать надо.
А поподробней можно? :shock:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

18 мар 2005, 10:44Сообщение

shnurov писал(а):А поподробней можно? :shock:
А чё тут подробить -- открываешь сэйв в 16-ричном редакторе и в определенных местах изменяешь что тебе нужно. Дальность хода, силу героев, кол-во маны, силу, защиту, короче ВСЁ. Ну и если надо оправдаться перед соперником -- потом подчищаешь хвосты.

Ужас, короче...
С уважением Сергей К.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 мар 2005, 10:52Сообщение

Сергей К. писал(а):А чё тут подробить -- открываешь сэйв в 16-ричном редакторе и в определенных местах изменяешь что тебе нужно. Дальность хода, силу героев, кол-во маны, силу, защиту, короче ВСЁ. Ну и если надо оправдаться перед соперником -- потом подчищаешь хвосты.
Каким образом? Как ты объяснишь сопернику, что ты не читер, но обошел половину карты на первом ходу и вынес титанов героями 1-го уровня?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

18 мар 2005, 10:54Сообщение

Сергей К. писал(а):
shnurov писал(а):А поподробней можно? :shock:
А чё тут подробить -- открываешь сэйв в 16-ричном редакторе и в определенных местах изменяешь что тебе нужно. Дальность хода, силу героев, кол-во маны, силу, защиту, короче ВСЁ. Ну и если надо оправдаться перед соперником -- потом подчищаешь хвосты.

Ужас, короче...
да несовсем - если оправдываться перед соперником то уже поймают как ......... ;-) а ты подумай как ты сам лавил бы читера такова и станет понятным что луче ненадо ;-)
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

18 мар 2005, 10:58Сообщение

CMEPTb писал(а):Каким образом? Как ты объяснишь сопернику, что ты не читер, но обошел половину карты на первом ходу и вынес титанов героями 1-го уровня?
Ну, ессно никак это не объяснить -- я специально гиперболизировал проблему. А так конечно придерживаясь в рамках здравого смысла можно играть типа в пол-Хавра и нормально, чтоб не докапались.
С уважением Сергей К.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 мар 2005, 11:02Сообщение

Сергей К. писал(а):А так конечно придерживаясь в рамках здравого смысла можно играть типа в пол-Хавра и нормально, чтоб не докапались.
А если докопаются? И прощай Маруся...

P.S. Теперь точно докопаются 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Сергей К.
Champion
Champion
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 08:37

18 мар 2005, 11:09Сообщение

CMEPTb писал(а):P.S. Теперь точно докопаются 8)
Боюсь огорчить тебя, но я ессно взламывая сэйвы думал как увидеть что они взломаны -- пока я не вижу как это сделать. А при представлении сэйва на начало -- тут воще строго математически доказывается (теорема блин), что это не обнаружить.
С уважением Сергей К.

Закрыто