Читы и Баги - давайте обсудим

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

6 фев 2003, 15:10Сообщение

SaTurn писал(а):Во-первых, я не заметил, донеслась ли до этого форума весть о баге с дополнительными ходами при помощи клавиши Enter. На всякий случай повторю - такой баг есть. Детальное описание треба? :)
Этот баг входит в семейство багов "drag n drop" и в список запрещенных багов внесен.
SaTurn писал(а): Во-вторых, мне кажется, что проблема с манипулированием компьютерными игроками через мультик не имеет места быть. В свойствах карты у каждого игрока есть боксик Can Be Human. Что мешает убрать из него галочку для всех компьютерных игроков? Или я чего-то не понимаю? :?
Я обычно выставляю "мультковые" карты и при этом стартовые сейвы делаю за разные цвета - посему и не запрещал другого игрока-человека. В принципе идея хорошая - буду реализовывать.
SaTurn писал(а): В-третих, раз уж зашла речь, то и мне было бы интересно узнать, каков итог "дела SubMoryan'а"?
SubMoryan молчит - а народ ждать не может.
Время вышло!
SubMoryan так и не смог разумно ответить на предьявленные ему обвинения (особое спасибо SaTurn-у) и за это "награждается" званием ЧИТЕР и с позором исключается из Лиги.

Crazy_Elf_[SK]
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9 янв 2003, 20:37
Откуда: Питер
Контактная информация:

6 фев 2003, 15:51Сообщение

arteman писал(а):
Crazy_Elf_[SK] писал(а):
Alan Prost писал(а):
Да и ваш участник - диггер морских глубин
(или как еще переводится SubMorian?) - похоже вряд ли сможет всплыть на поверхность.
Не надо наехжать на игроков! Если вы в Веза превратите СабМоирана, это будет нихт гуд!

Кто не дает повода, тот избегает наездов. А я до сих пор жажду слышать оправдания самого г-на ПодЛодкина или вердикта кого-нибудь из КС.
Кстати, может уважаемый СК_Ельф поведает нам какие узы связывают его с подзащитным(обвиняемым)? А то, в суе было упомянуто имя Беса (Веса-Везувия-Vesuvius'а), а у того кажется встречались читерские общества взаимной поруки (Румыны к примеру :) ).
И тот становится мальчиком для битья!
Уз нет! Просто нарпосто, если ВЫ всех будете обвинять в читерстве!(что имхо сейчас и просиходит), то я думаю все уйдут к великому ТоХу!
Акелла промахнулся,
Акелла промахнулся.
А мы уйдём на север!!!
А мы уйдём на север!!!

arteman
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 15:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 фев 2003, 15:58Сообщение

Hoher писал(а):
SaTurn писал(а): В-третих, раз уж зашла речь, то и мне было бы интересно узнать, каков итог "дела SubMoryan'а"?
SubMoryan молчит - а народ ждать не может.
Время вышло!
SubMoryan так и не смог разумно ответить на предьявленные ему обвинения (особое спасибо SaTurn-у) и за это "награждается" званием ЧИТЕР и с позором исключается из Лиги.
Ну, господа, с почином! :)
gl&hf

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

6 фев 2003, 16:27Сообщение

Crazy_Elf_[SK] писал(а): ................
Уз нет! Просто нарпосто, если ВЫ всех будете обвинять в читерстве!(что имхо сейчас и просиходит), то я думаю все уйдут к великому ТоХу!
Уважаемый, хотя порой и вздорный (Crazy ;) ) эльф!

В читерстве - мы никого не обвиняем априори. Более того, наличие "презумпции невиновности" в наших правилах - это не пустые слова. Это изначальное уважение к игроку как к личности.

Но это вовсе не значит, что мы позволим читерам развернуться на наших турнирах и чувствовать себя вольготно!

Только не забывай, что прежде чем SubMoryan получил вердикт - "Читер", очень уважаемые игроки просили его в деликатной форме рассказать о своих подвигах! И при этом относились к нему как к честному и порядочному человеку! И только тогда, когда все мыслимые и немыслимые сроки прошли - и был вынесен вердикт!

А насчет того, что все уйдут в "великому ТоХу" (в кавычках - не как признак моего ироничного отношения, а как цитирование) - так ведь я не против. В том смысле, что я буду только рад, если наши участники будут успевать и играть в различных турнирах. Мы ведь нигде при регистрации на Лиге Героев не требовали, чтобы участвующие у нас игроки забыли обо всех других соревнованиях кроме наших. Мне даже было смешно, когда один наш участник, извиняясь, поведал мне, что он играет в еще одном сетевом турнире :)

Так что, похоже, Акела в своих наездах промахнулся и в этот раз ;)
Не уверен - не обгоняй:)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 фев 2003, 16:28Сообщение

Crazy_Elf_[SK] писал(а): И тот становится мальчиком для битья!
Уз нет! Просто нарпосто, если ВЫ всех будете обвинять в читерстве!(что имхо сейчас и просиходит), то я думаю все уйдут к великому ТоХу!
Crazy_Elf, есть уже тема об этом в ветке поболтаем.
кто не знает тема Поможем Гуголку.
не мусорь тут, лучше иди поспорь с Аиром. :wink:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 фев 2003, 20:07Сообщение

arteman писал(а):
Hoher писал(а):
SaTurn писал(а): В-третих, раз уж зашла речь, то и мне было бы интересно узнать, каков итог "дела SubMoryan'а"?
SubMoryan молчит - а народ ждать не может.
Время вышло!
SubMoryan так и не смог разумно ответить на предьявленные ему обвинения (особое спасибо SaTurn-у) и за это "награждается" званием ЧИТЕР и с позором исключается из Лиги.
Ну, господа, с почином! :)
Свершилось! Зато другим пример будет! Если честно, мне он не понравился еще со времен пятого турнира федерации 2002 года, когда казус возник в его поединке с Вадимом. Слава богу тогда справедливость восторжествовала! Как и сейчас, впрочем!

P.S. Осторожно! Справедливость торжествует! :lol:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

arteman
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 15:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 фев 2003, 09:58Сообщение

Crazy_Elf_[SK] писал(а):
arteman писал(а):
Crazy_Elf_[SK] писал(а):
Alan Prost писал(а): Да и ваш участник - диггер морских глубин
(или как еще переводится SubMorian?) - похоже вряд ли сможет всплыть на поверхность.
Не надо наехжать на игроков! Если вы в Веза превратите СабМоирана, это будет нихт гуд!
Кто не дает повода, тот избегает наездов. А я до сих пор жажду слышать оправдания самого г-на ПодЛодкина или вердикта кого-нибудь из КС.
Кстати, может уважаемый СК_Ельф поведает нам какие узы связывают его с подзащитным(обвиняемым)? А то, в суе было упомянуто имя Беса (Веса-Везувия-Vesuvius'а), а у того кажется встречались читерские общества взаимной поруки (Румыны к примеру :) ).
И тот становится мальчиком для битья!
Уз нет! Просто нарпосто, если ВЫ всех будете обвинять в читерстве!(что имхо сейчас и просиходит), то я думаю все уйдут к великому ТоХу!
Замечу, что МЫ всех и не обвиняем. Более того, шанс оправдаться был предоставлен довольно долго, но желания я что-то не заметил.
А что до "великого ТОНа" - он действительно велик, но к сожалению и по масштабу размножения читеров тоже :(( Так что, не мудрено, что читеры туда и уйдут - раздолье как-никак. :))
gl&hf

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

7 фев 2003, 10:21Сообщение

Постарайтесь не флудить в ветке - пофилосовствовать можно в теме "Поболтаем" - а здесь лучше только конкретные вещи обсуждать.

mol
Crusader
Crusader
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 10:47
Откуда: Казань

8 фев 2003, 13:35Сообщение

Получение некромантии на карте в которой она отключена запрещено или нет?
Кладу печку.- печник Федор.
Кладу плитку.- Вася.
Кладу на ВСЁ.- Mol'ь.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

8 фев 2003, 16:14Сообщение

mol писал(а):Получение некромантии на карте в которой она отключена запрещено или нет?
запрещено! идет в разрез с замыслом автора карты и дает существенное преимущество, карается проигрышем в партии.

arteman
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 15:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 фев 2003, 10:41Сообщение

Hoher писал(а):Постарайтесь не флудить в ветке - пофилосовствовать можно в теме "Поболтаем" - а здесь лучше только конкретные вещи обсуждать.
Виноват... :(
Исправляюсь. :)
При проходе 3его тура 2ого регулярного чемпионата на карте 2 принца обнаружил занятную вещь, в принципе ее можно отнести к пункту 7 списка чит/багов, но я бы хотел, чтобы она была отдельно отмечена. Суть в следующем: если вплотную подойти к воротам (2 башни с проходом, куда прописана некая охрана), за которыми лежит несколько вкусных предметов, и начать разделять армии, то можно лекго одну из них перебросить по другую сторону ворот, если туда запузырить героя, то совершенно безнаказанно можно собрать всю вкуснотищу и преспокойно сделать rehire, а возможно и обратный прыжок после аналогичной процедуры дележа армий. Описанный маневр возможен (но пока не проверен) и на квестовых воротах, так что!!... ждем update списка...
gl&hf

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

19 фев 2003, 00:54Сообщение

Мне стало очень интересно.

SaTurn
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 22:36
Откуда: с ГУголка!

19 фев 2003, 12:15Сообщение

arteman писал(а):При проходе 3его тура 2ого регулярного чемпионата на карте 2 принца обнаружил занятную вещь, в принципе ее можно отнести к пункту 7 списка чит/багов, но я бы хотел, чтобы она была отдельно отмечена. Суть в следующем: если вплотную подойти к воротам (2 башни с проходом, куда прописана некая охрана), за которыми лежит несколько вкусных предметов, и начать разделять армии, то можно лекго одну из них перебросить по другую сторону ворот, если туда запузырить героя, то совершенно безнаказанно можно собрать всю вкуснотищу и преспокойно сделать rehire, а возможно и обратный прыжок после аналогичной процедуры дележа армий. Описанный маневр возможен (но пока не проверен) и на квестовых воротах, так что!!... ждем update списка...
Вот блин! :shock: Разработчики хреновы! :evil: Как жить-то теперь? :( :( :( Ну ладно, вместо тех ворот я могу поставить ту же охрану просто в виде армии, сути это особо не поменяет, но вот как быть с квестовыми воротами?!! (Они кстати есть и на "Двух принцах".) Их-то чем заменить? Речь не только про мою карту, а вообще про картостроительство, ведь ворота используются мэпмэйкерами весьма часто...

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

19 фев 2003, 12:22Сообщение

SaTurn писал(а):

Вот блин! :shock: Разработчики хреновы! :evil: Как жить-то теперь? :( :( :( Ну ладно, вместо тех ворот я могу поставить ту же охрану просто в виде армии, сути это особо не поменяет, но вот как быть с квестовыми воротами?!! (Они кстати есть и на "Двух принцах".) Их-то чем заменить? Речь не только про мою карту, а вообще про картостроительство, ведь ворота используются мэпмэйкерами весьма часто...
Ставим 999 ЧД а на подходе событие предупреждающее что надо квест выполнить чтобы пройти. А в ЧД заводим проверку на выполненте квеста. 8-)

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

19 фев 2003, 14:36Сообщение

Так баг, или не баг?
Можно пользоваться, если картоделатель не поставит 999 ЧД?

Ответить