Читы и Баги - давайте обсудим

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

31 янв 2003, 10:54Сообщение

arteman писал(а):
"Post Subj." Я на днях парой ребят валил 80 русалок и 10 "кариозных" монстров... Ясное дело s/l просто кипел, так вот раз 5 меня русалочки прикладывали, несмотря на Mind shield, который как известно против гипноза защищает. Клинит бедный AI, жестоко клинит...
Все ясно! S/L во время битвы однозначно кривит мозги героям. Попробуйте начать и кончить битву без перезагрузок - тогда скорее всего все нормально будет!

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

31 янв 2003, 10:57Сообщение

arteman писал(а):
CMEPTb писал(а):
Hoher писал(а):
CMEPTb писал(а):Интересный случай произошел вчера. Воевал я с русалками. Они, как известно, гипоз накладывать любят. Вот и в этот раз с пятого-шестого удара на моего героя повесили гипноз. Все вроде бы логично, но у героя был гранд резиста! Неужели можно гипнозить несмотря на резист?! Или таки это баг?
Может у героя было кольцо отрицания?
Я воевал против нейтралов, никакого кольца у меян не было. Кто желает могу прислать сэйв с загнотизированным героем с ГМ резиста.
"Post Subj." Я на днях парой ребят валил 80 русалок и 10 "кариозных" монстров... Ясное дело s/l просто кипел, так вот раз 5 меня русалочки прикладывали, несмотря на Mind shield, который как известно против гипноза защищает. Клинит бедный AI, жестоко клинит...
Клинит не AI, а s/l !!! :)
Комп просто слегка забывает :). Например, на твоих лучников выпала мораль!! ты записываешься перед ихним ударом, типа выбрать цель получше :). Но если считаешься, то комп однозначно! забудет, что на них была выпавшая мораль :) - урон они нанесут как обычно :(.
даже в глубине верь....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 янв 2003, 23:50Сообщение

Lazyluck писал(а):Клинит не AI, а s/l !!! :)
Комп просто слегка забывает :). Например, на твоих лучников выпала мораль!! ты записываешься перед ихним ударом, типа выбрать цель получше :). Но если считаешься, то комп однозначно! забудет, что на них была выпавшая мораль :) - урон они нанесут как обычно :(.
То что s/l клинит это и ежу понятно, но вот на моего кента с ГМ резиста гипноз делался безо всяких s/l вот это факт! Могу даже прислать сэйв за день перед боем, все равно русалки вас пригипнозят :)))
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Orion
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 13:09

1 фев 2003, 19:00Сообщение

И еще один баг. Фениксы двойным ударом бьют юнит, который находится под санктуари.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 фев 2003, 16:39Сообщение

Возник тут такой вопросик...
Берем сейв, присланный на турнир. Устраиваем на нем мультик. За одного из врагов ходим сами.... Перед готовыми для отправки сейвами разрываем соединение. Считываемся уже на сингле...
Таким макаром можем значительно упростить себе жизнь....
Я понимаю, что отловить это не слишком сложно, только вот вопрос отлавливает ли это кто-нибудь? И почему нет в списке запрещенных действий?
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

2 фев 2003, 16:46Сообщение

shnurov писал(а):Возник тут такой вопросик...
Берем сейв, присланный на турнир. Устраиваем на нем мультик. За одного из врагов ходим сами.... Перед готовыми для отправки сейвами разрываем соединение. Считываемся уже на сингле...
Таким макаром можем значительно упростить себе жизнь....
Явный чит.
Я понимаю, что отловить это не слишком сложно, только вот вопрос отлавливает ли это кто-нибудь? И почему нет в списке запрещенных действий?
Будет!
И до чего только люди додуматься могут!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

2 фев 2003, 23:58Сообщение

Наткнулся на интересное сообщение по теме русалок на форуме гуголка

"Гипноз как спелл из магии порядка и как абилити русалок - разные вещи. Первый на три хода, второй на один. Более того, у русалок гипноз действует и на варвара с гранд резистом."

и второе

"Да, так и есть, в table.Spells напротив Hypnotize в графе Resisted стоит крестик, а напротив Charm - нет."

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 фев 2003, 10:18Сообщение

shnurov писал(а): .....
Возник тут такой вопросик...
Берем сейв, присланный на турнир. Устраиваем на нем мультик. За одного из врагов ходим сами....
....
Это как это? Я не очень осведомлен в возможностях манипулирования с сейвами в Героях 4.

Вопрос ту Hoher.
А что, сингл сейвы могут в Героях4 грузиться в мультике? Или для этого с таким сейвом нужно поработать разными доморощенными прогами? Не думаю, что простое переименование расширения сейва поможет. В Героях 3 - это точно не получится.

Так что наш ответ на хотсит с самим собой - однозначен.
Один - уже поработал в турнире по Героям 3 с различными прогами - как живой перед глазами! Да и ваш участник - диггер морских глубин
(или как еще переводится SubMorian?) - похоже вряд ли сможет всплыть на поверхность.
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 фев 2003, 10:32Сообщение


Это как это? Я не очень осведомлен в возможностях манипулирования с сейвами в Героях 4.

Вопрос ту Hoher.
А что, сингл сейвы могут в Героях4 грузиться в мультике? Или для этого с таким сейвом нужно поработать разными доморощенными прогами? Не думаю, что простое переименование расширения сейва поможет. В Героях 3 - это точно не получится.

Так что наш ответ на хотсит с самим собой - однозначен.
Один - уже поработал в турнире по Героям 3 с различными прогами - как живой перед глазами! Да и ваш участник - диггер морских глубин
(или как еще переводится SubMorian?) - похоже вряд ли сможет всплыть на поверхность.
В том то и дело, что
1. расширение у них одинаковое.
2. никаких прог не надо.
3. хот сит изначально кажется не пройдет (хотя не пробовал), но по сетке - запросто....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 фев 2003, 19:43Сообщение

CMEPTb писал(а):
shnurov писал(а):Возник тут такой вопросик...
Берем сейв, присланный на турнир. Устраиваем на нем мультик. За одного из врагов ходим сами.... Перед готовыми для отправки сейвами разрываем соединение. Считываемся уже на сингле...
Таким макаром можем значительно упростить себе жизнь....
Явный чит.
Я понимаю, что отловить это не слишком сложно, только вот вопрос отлавливает ли это кто-нибудь? И почему нет в списке запрещенных действий?
Будет!
И до чего только люди додуматься могут!
Не появился.... :(
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Crazy_Elf_[SK]
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9 янв 2003, 20:37
Откуда: Питер
Контактная информация:

5 фев 2003, 22:52Сообщение

Alan Prost писал(а):
shnurov писал(а): .....
Возник тут такой вопросик...
Берем сейв, присланный на турнир. Устраиваем на нем мультик. За одного из врагов ходим сами....
....
Это как это? Я не очень осведомлен в возможностях манипулирования с сейвами в Героях 4.

Вопрос ту Hoher.
А что, сингл сейвы могут в Героях4 грузиться в мультике? Или для этого с таким сейвом нужно поработать разными доморощенными прогами? Не думаю, что простое переименование расширения сейва поможет. В Героях 3 - это точно не получится.

Так что наш ответ на хотсит с самим собой - однозначен.
Один - уже поработал в турнире по Героям 3 с различными прогами - как живой перед глазами! Да и ваш участник - диггер морских глубин
(или как еще переводится SubMorian?) - похоже вряд ли сможет всплыть на поверхность.
Не надо наехжать на игроков! Если вы в Веза превратите СабМоирана, это будет нихт гуд!
Акелла промахнулся,
Акелла промахнулся.
А мы уйдём на север!!!
А мы уйдём на север!!!

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

6 фев 2003, 09:53Сообщение

В связи с возникновениями различных моддингов для НоММ4
в правила вносянся следующие дополнения
1) Пользоваться чит-кодами, багами игры, использовать "modding", взламывать сейвы и т.п. категорически запрещено.
2) При игре офф-лайн запрещается манипулирование компьютерными игроками через "multiplayer" или каким либо другим способом

Orion
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 13:09

6 фев 2003, 12:07Сообщение

На самом деле выявить это по сэйвам легко, достаточно посмотреть реплэй окрыв всю карту. Отличить действия компьютера от действий человека трудности не представляет.

В последней игре у меня герою после перехода в класс бэтлмаг не дали заклинание первый удар, хотя оно должно выучиваться на автомате, даже если его нет.

arteman
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 15:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 фев 2003, 12:51Сообщение

Crazy_Elf_[SK] писал(а):
Alan Prost писал(а):
Да и ваш участник - диггер морских глубин
(или как еще переводится SubMorian?) - похоже вряд ли сможет всплыть на поверхность.
Не надо наехжать на игроков! Если вы в Веза превратите СабМоирана, это будет нихт гуд!

Кто не дает повода, тот избегает наездов. А я до сих пор жажду слышать оправдания самого г-на ПодЛодкина или вердикта кого-нибудь из КС.
Кстати, может уважаемый СК_Ельф поведает нам какие узы связывают его с подзащитным(обвиняемым)? А то, в суе было упомянуто имя Беса (Веса-Везувия-Vesuvius'а), а у того кажется встречались читерские общества взаимной поруки (Румыны к примеру :) ).
gl&hf

SaTurn
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 22:36
Откуда: с ГУголка!

6 фев 2003, 14:09Сообщение

Во-первых, я не заметил, донеслась ли до этого форума весть о баге с дополнительными ходами при помощи клавиши Enter. На всякий случай повторю - такой баг есть. Детальное описание треба? :)

Во-вторых, мне кажется, что проблема с манипулированием компьютерными игроками через мультик не имеет места быть. В свойствах карты у каждого игрока есть боксик Can Be Human. Что мешает убрать из него галочку для всех компьютерных игроков? Или я чего-то не понимаю? :?

В-третих, раз уж зашла речь, то и мне было бы интересно узнать, каков итог "дела SubMoryan'а"?

Ответить