Читы и Баги - давайте обсудим

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
!Like@Spirit!
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2002, 21:17
Откуда: Kiev,UA
Контактная информация:

20 янв 2003, 09:59Сообщение

Lazyluck писал(а):Вчера выскочила еще интересная особенность - при пробивании барьера умер один из героев, т.е. вместо героя стал нормальный труп.
Но при посещении разных повышалок - я добавил ТРУПУ новую школу магии, прокачал уже существующую и взял ему +6 к запасу маны.
Более того. Если взять в отряд 6 трупов и 1го вора с прокачанным стелсом, то при прохождении мимо нейтралов экспу будут получать все трупы!!! Тоже не самый чесный способ прокачки героев :) . Неужели он до сих пор не запрещен !?

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

20 янв 2003, 10:06Сообщение

!Like@Spirit! писал(а):
Lazyluck писал(а):Вчера выскочила еще интересная особенность - при пробивании барьера умер один из героев, т.е. вместо героя стал нормальный труп.
Но при посещении разных повышалок - я добавил ТРУПУ новую школу магии, прокачал уже существующую и взял ему +6 к запасу маны.
Более того. Если взять в отряд 6 трупов и 1го вора с прокачанным стелсом, то при прохождении мимо нейтралов экспу будут получать все трупы!!! Тоже не самый чесный способ прокачки героев :) . Неужели он до сих пор не запрещен !?
Да это вроде уже давно и насмерть :). По дефолту как говорится :).
Да и тупо это кучу трупов таскать :)
даже в глубине верь....

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

20 янв 2003, 10:26Сообщение

Lazyluck писал(а):Вчера выскочила еще интересная особенность - при пробивании барьера умер один из героев, т.е. вместо героя стал нормальный труп.
Но при посещении разных повышалок - я добавил ТРУПУ новую школу магии, прокачал уже существующую и взял ему +6 к запасу маны.
Еще раз повторюсь - все эти махинации проводились с ТРУПОМ.
Решив для себя, что это не есть хорошо (Самообучающийся труп :)), мне пришлось немного переиграть, в результате чего потерял почти 3 хода этим героем, но не в этом суть. Считаю, что это БАГ 4 Героев, и его надо запрещать!
Тут есть одно неубедительное обьяснение.
Пусть тело героя и мертво, но душа жива 8-) Поэтому он и учился.
У кого еще какое мнение по этому поводу? Окончательное решение безусловно будет вынесено КС на основании мнения участников Лиги.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

20 янв 2003, 10:28Сообщение

!Like@Spirit! писал(а): Более того. Если взять в отряд 6 трупов и 1го вора с прокачанным стелсом, то при прохождении мимо нейтралов экспу будут получать все трупы!!! Тоже не самый чесный способ прокачки героев :) . Неужели он до сих пор не запрещен !?
Так в версии 2.0 этого бага уже нет.

!Like@Spirit!
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2002, 21:17
Откуда: Kiev,UA
Контактная информация:

20 янв 2003, 23:27Сообщение

Hoher писал(а):
!Like@Spirit! писал(а): Более того. Если взять в отряд 6 трупов и 1го вора с прокачанным стелсом, то при прохождении мимо нейтралов экспу будут получать все трупы!!! Тоже не самый чесный способ прокачки героев :) . Неужели он до сих пор не запрещен !?
Так в версии 2.0 этого бага уже нет.
Тогда беру свои слова обратно. Просто после слов LL че то вспомнилась эта фишка - вот я и подумал, а не выступить ли и мне со своими познаниями в области багов. Оказывается надо просто расширить познания в области приколов версии 2.0 :-). Кстати, а есть где нибудь список всех улучшений, произведенных этим патчем - может еще что-нибудь полезное узнаю?

ANL
Champion
Champion
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 20:46
Откуда: Москва

21 янв 2003, 00:22Сообщение

это конечно баг но что делать в такой ситуации
два героя на одной спрайте одного убили, а второй
хочет зайти в повышалку

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

21 янв 2003, 00:43Сообщение

ANL писал(а):это конечно баг но что делать в такой ситуации
два героя на одной спрайте одного убили, а второй
хочет зайти в повышалку
Положите трупик на землю, а потом не забудте его подобрать.

geoast
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 16:07
Контактная информация:

21 янв 2003, 12:30Сообщение

!Like@Spirit! писал(а):
Hoher писал(а):
!Like@Spirit! писал(а): Более того. Если взять в отряд 6 трупов и 1го вора с прокачанным стелсом, то при прохождении мимо нейтралов экспу будут получать все трупы!!! Тоже не самый чесный способ прокачки героев :) . Неужели он до сих пор не запрещен !?
Так в версии 2.0 этого бага уже нет.
Тогда беру свои слова обратно. Просто после слов LL че то вспомнилась эта фишка - вот я и подумал, а не выступить ли и мне со своими познаниями в области багов. Оказывается надо просто расширить познания в области приколов версии 2.0 :-). Кстати, а есть где нибудь список всех улучшений, произведенных этим патчем - может еще что-нибудь полезное узнаю?
На ГУголке. Вы бы еще отжор памяти обсудили... :)
А мне все по барабану, я болею за "Зенит" !

Orion
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 13:09

21 янв 2003, 15:04Сообщение

Герои в 4-х - штука весьма своеобразная. Здесь они бессмертные, лишь изменяют свое состояние: живой, гробик, заключенный. Что такое гробик и что он может и умеет, одним разработчикам известно, а может и они об этом не знают. Самообучение трупа - больше похоже на баг, чем на фичу. Но сия возможность не дает сверх мощного усиления и потому ее можно не запрещать. Однако поощрять такое тоже не стоит. Если игрок таким образом качает большую часть героев, то наказывать за это.

Crazy_Elf_[SK]
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9 янв 2003, 20:37
Откуда: Питер
Контактная информация:

21 янв 2003, 15:53Сообщение

ИМХО о всех багах надо писать в письме и РАЗРЕШАТЬ ИХ!!!
Акелла промахнулся,
Акелла промахнулся.
А мы уйдём на север!!!
А мы уйдём на север!!!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

30 янв 2003, 19:01Сообщение

Интересный случай произошел вчера. Воевал я с русалками. Они, как известно, гипоз накладывать любят. Вот и в этот раз с пятого-шестого удара на моего героя повесили гипноз. Все вроде бы логично, но у героя был гранд резиста! Неужели можно гипнозить несмотря на резист?! Или таки это баг?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

30 янв 2003, 19:52Сообщение

CMEPTb писал(а):Интересный случай произошел вчера. Воевал я с русалками. Они, как известно, гипоз накладывать любят. Вот и в этот раз с пятого-шестого удара на моего героя повесили гипноз. Все вроде бы логично, но у героя был гранд резиста! Неужели можно гипнозить несмотря на резист?! Или таки это баг?
Может у героя было кольцо отрицания?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

30 янв 2003, 23:27Сообщение

Hoher писал(а):
CMEPTb писал(а):Интересный случай произошел вчера. Воевал я с русалками. Они, как известно, гипоз накладывать любят. Вот и в этот раз с пятого-шестого удара на моего героя повесили гипноз. Все вроде бы логично, но у героя был гранд резиста! Неужели можно гипнозить несмотря на резист?! Или таки это баг?
Может у героя было кольцо отрицания?
Я воевал против нейтралов, никакого кольца у меян не было. Кто желает могу прислать сэйв с загнотизированным героем с ГМ резиста.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 янв 2003, 02:04Сообщение

CMEPTb писал(а):
Hoher писал(а):
CMEPTb писал(а):Интересный случай произошел вчера. Воевал я с русалками. Они, как известно, гипоз накладывать любят. Вот и в этот раз с пятого-шестого удара на моего героя повесили гипноз. Все вроде бы логично, но у героя был гранд резиста! Неужели можно гипнозить несмотря на резист?! Или таки это баг?
Может у героя было кольцо отрицания?
Я воевал против нейтралов, никакого кольца у меян не было. Кто желает могу прислать сэйв с загнотизированным героем с ГМ резиста.
ты на общее обозрение выложи
я думаю многим будет интересно :wink:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

arteman
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 15:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 янв 2003, 09:37Сообщение

CMEPTb писал(а):
Hoher писал(а):
CMEPTb писал(а):Интересный случай произошел вчера. Воевал я с русалками. Они, как известно, гипоз накладывать любят. Вот и в этот раз с пятого-шестого удара на моего героя повесили гипноз. Все вроде бы логично, но у героя был гранд резиста! Неужели можно гипнозить несмотря на резист?! Или таки это баг?
Может у героя было кольцо отрицания?
Я воевал против нейтралов, никакого кольца у меян не было. Кто желает могу прислать сэйв с загнотизированным героем с ГМ резиста.
"Post Subj." Я на днях парой ребят валил 80 русалок и 10 "кариозных" монстров... Ясное дело s/l просто кипел, так вот раз 5 меня русалочки прикладывали, несмотря на Mind shield, который как известно против гипноза защищает. Клинит бедный AI, жестоко клинит...
gl&hf

Ответить