TF3-2005. Однотуровый, "скелетный"

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 авг 2005, 17:32Сообщение

zoo писал(а):дубль 2 - 921
Видишь как - больше чем в полтора раза! Есть к чему стремиться дальше! ;)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

zoo
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 18:37
Откуда: nsk
Контактная информация:

21 авг 2005, 16:23Сообщение

третий заход - 1532 :)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

21 авг 2005, 18:30Сообщение

Ну вот. Заявочная тысяча преодолена 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

zoo
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 18:37
Откуда: nsk
Контактная информация:

23 авг 2005, 15:39Сообщение

4 попытка - 2124 8)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

23 авг 2005, 15:45Сообщение

zoo писал(а):4 попытка - 2124 8)
Ого! У меня пока 9 :oops:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

zoo
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 18:37
Откуда: nsk
Контактная информация:

23 авг 2005, 16:12Сообщение

CMEPTb писал(а):
zoo писал(а):4 попытка - 2124 8)
Ого! У меня пока 9 :oops:
9 тышь? :shock: :P

zoo
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 18:37
Откуда: nsk
Контактная информация:

25 авг 2005, 18:46Сообщение

ну и последняя попытка - 2493 :)
чуток до двух с половиной не хватило

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

28 авг 2005, 00:09Сообщение

Я тоже прошел разик, но очень худо. Забыл про криче порталы, собирал скелетов только одной армией, вызывал не того, кого надо да еще пошел собирать не в ту степь :( В итоге задание провалено. Ну да ладно, посмотрим что в понедельник наприсылают 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

30 авг 2005, 00:15Сообщение

Время подводить итоги прошедшего турнира и посчитать кто у нас самый крутой призыватель живых мертвецов.
1. zoo - 2511 (таки превышено число в 2,5К)
2. СМЕРТЬ - 1607 (слишком много ошибок, но зато проходил всего пару часов)
3. the_begginer - 1004 (неплохо для начала! С учетом того, что не захватил ничего кроме центрально замка)

Поздравляю всех призеров :D Рейтинг будет начислен как только оба зарегистрируются тут и тут, естественно, одинаковые ники 8)

Удачи.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 авг 2005, 16:31Сообщение

Итак, рейтинг начислен, все могут разглядывать :)

Кратко свое прохождение: Купил некра и взял нейтральный замок на третий день, купил друида. Лорд бегал метил шахты и прочее. На пятый день взял замок компа. Это было ошибкой, потому как можно было бы подождать денек, но сэкономить деньги на отстройку вампов, которых пришлось строить самому :( (это был всего мой второй бой) Пошел брать второй боковой замок. В нем купилд еще друида, в стартовом купил лорда (а надо было еще некра!!!), в комповском тоже (и чего я некров нне брал?) :( Далее я затупил, ждал КД и терял время. А потом сунулся в центр, думая, что там полно тварей на которых можно накачать скелетов. Их там действительно немало, но из плотность оставляет желать лучшего. Следовало прошерстить верх и низ - это тоже большая ошибка. Взял центральный замок, поркжился немного и обнаружил, что в этот замке караван построить нельзя и мои скелеты, леприконы и прочие не успевают доути до труповского замка. Пришлось идти на штурм охраны кратчайшего пути - это было жуткое зрелище - бой против кучи джиннов и големов 2 КД и 5 вампов. Я сам не поверил, но я бой выиграл слив всех КД и вампов :( В итоге последние три-четыре дня поти не собирал скелетиков :( с учетом того, что я забыл построить криче порталы - это вылилось всего в 1,6к :oops: Есть некоторые сейвы, могу предложить, тем кто желает

P.S. Попросим zoo, рассказать свое прохождение :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

zoo
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 18:37
Откуда: nsk
Контактная информация:

1 сен 2005, 07:02Сообщение

Итак, мое прохождение.
Путем методов проб и ошибок, с 4 попытки я выстроил примерный план действий.
Первая неделя: В родном замке покупаю некра, беру им бэйсик природную магию и прыгаю в портал(цель, захватить нейтральный правый замок). По пути к замку собираю сундучки беря в них эксп. В итоге в конце 5-го дня с помощью импов и яда захватываю правый замок. В это время лорд ставит флажки на шахтах и халявных ресурсах. В замке отстраиваю магов и джинов. В конце недели лорд с кучкой джинов, магов и халфлингов бежит на левый нейтральный замок.
Вторая неделя: Некром беру алтарь природной магии (бэйсик саммонинг) и бегу на компа. Задача заключается в том, чтобы вынести компа с отстроенными драконами, причем с не скупленным стартовым. Тут мне пришлось немного посаммонить с помощью сэйф, лоад :):).
10 день: 4 замка. Лорд (эксперт дипломатии), некр(адвансед некромансии), кучка джинов, маги, халфы. Некр(эксперт некромансии), 1 КД.
Дальше пошла зачистка в двух направлениях. Некр с КД бегут вверх до серной шахты, вынося всех по пути. Лорд с некром заходят в центр и бегут вверх к халфлингам, которые стоят возле стартового замка. Далее некром с КД и призывом импов, спускаюсь через верхний проход к центральному замку. К моменту подхода героя к замку подходить еще один КД. Выношу центральный замок и спускаюсь к шахтам компа. К этому времени во всех нейтральных замках отстроены кричи порталы, захвачены все нанималки. Лорд с некром чистят левый верхний угол, Некр с КД выносит шахты. Вот вроде и все :)

the_beginner
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 20:45

5 сен 2005, 14:40Сообщение

Попробовал повторить результаты CMEPTb и Zoo - не выходит :(
Хотя демонолог мне понравился. Гораздо более полезное занятие - пойти захватить замки - чем просто собирать сундуки пока не будут построены джинны и башня с магией.
Народ, пришлите сейвы pls. Или выложите.
И на вопросы ответьте если не влом (и если из сейвов все не очевидно).
Заранее спасибо.

2CMEPTb:
Как получилось взять замок компа на 3 день?
До правого замка я дохожу только на 4-5 день, и то если никуда не заходить - а надо минимум зайти в колесо, в Witch Hut, и взять сундук минимум на 1000 опыта - иначе демонологии не будет и следовательно импов не будет и замок не взять.
Вывод - ты брал левый замок.
До него у меня тоже не получается дойти несколько ходов:
111 - Убираю сундук лордом чтобы не терять ход. Гномом отдаю бутылек некру. Некром два хода на юг, полтора на колесо, потом в Witch Hut - остается 5 ходов. Плюс бутылек - 8 ходов. Иду их в направлении города (а точнее к сундуку валяющемуся по дороге, рядом с волшебным источником, чуть ниже сатиров, баллист, алтаря жизни). Истекая слюной прохожу мимо алтаря ордера
(blur, presizion в башне)!
211 - продолжаю идти. Дохожу до алтаря жизни. Варианты:
1. Взять гномом чтобы сэкономить ход - не пробовал, очень жалко алтаря.
2. Обойти - куча ходов тратится, и на желтом останавливаюсь.
3. Стать на зеленое и взять "наискосок".
4. Стать рядом чтобы взять за 1 ход - на желтом останавливаюсь.
5. Построить в городе магазин, выпить еще бутылку - все равно на желтом стою - либо сатиры либо баллисты атакуют. В принципе баллист с демонологией может и можно сделать, но маны на замок не останется, и вообще ты пишешь что замок компа это второй бой - получается что по дороге нигде не дрался. Хотя вариант интересный... Жаль джинов во время выстроить не получится...
Ну вобщем выбираем #3.
311 - беру сундук и не дохожу до города 4.5 хода. Очевидно что ендуранс выпитый на этом ходу уже ничего не решает. Правда, если выпить его еще и на предыдущем, и каким-то образом отмазаться от злобных сатиров, не потеряв ману (тк заходить в источник хода не хватит) то все получится.

Есть еще очень интересный вариант - на 111 колесо, Witch Hut, импы. Если скупить весь 1 уровень и взять с собой лорда, и лорду повезет и выпадет дипломатия, то можно получить 28 импов и использовать их в качестве спидоносцев. Некр умирает, замок недалеко, импы дойдя до замка имеют 18 ходов и собирают халяву не хуже гномов, а на следующем так и лучше. До правого замка можно дойти на 4 ходу через телепорт.
До левого по идее на 3, особенно если построить магазин, но я не пробовал.
Потому что сказано было - 2 города - 2 битвы :)

2Zoo:
Как именно ты берешь компа? У меня выглядит так:
У компа эксперт тактики, и бейсик по-видимому арчери.
У меня построение squarе, герой в последнем слоте. Саммонит 50 импов.
Из замка вылетают импы компа, снимают часть жизни.
Если не выпала мораль, то генерал снимает еще часть стрелой (в принципе можно закрыться спрайтом, но это ничего не решает), или пойзоном (18-19 - и это не 10-й день а чуть раньше.
Вылетают 2 вампа, не долетают (или 3 вампа, если на день позже подойти).
Наши импы почти убивают вражеских.
Следующий ход:
Если повезло с моралью, плюс 50 импов.
Вампы добивают героя.
100 импов не могут сделать дамаж вампам, тем более под Curse.

В принципе можно исхитриться и построить магазин и упиться имморталкой - этого я не пробовал - ты так делал? Или строил магазин в самом начале и закупался ендурансом и имморталкой? Или по цепочке передавал? Или как еще?
Может надо было всех спрайтов в замке скупить (насколько я понял, комп выходит из замка только когда его армия сильно превосходит нападающих...)?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

5 сен 2005, 15:20Сообщение

the_beginner писал(а):Как получилось взять замок компа на 3 день?
Сознаюсь, ошибся. :oops: Писал прохождение по памяти. Только не компа, а нейтральный. Сейчас поглядел сейв на 1-4. Там у меня еще 14 ходов, а я стою у левого замка, так что видимо взял на 4-м ходу. Это и были мои 9 скелетов на 4-м ходу :) Алтария собирал все, но ничего из магии не подлавливал.

Как замок брал я. Специально брал в вич хате в левого замка магию Хаоса, но обязательно со стрелкой обоим героям. Но так как напал на ход раньше и, следовательно, не было вампов, то выиграл очень халявно, даже не применим стрелу. Кстати, импы - то же очень сильное заклинание.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

zoo
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 18:37
Откуда: nsk
Контактная информация:

6 сен 2005, 13:24Сообщение

как я и писал ранее, комп выносится на 10-ый день. Причем на 9-тый он отстраивает драконов, но :!: не скупает новородившегося. Я делал это так(с туевой хучей сэйвоф и лоадов ессесна), на 8 день прыгал в телепорт и ждал пока комп выбежит и нападет на сатиров под телепортом. На 9-ый день я весь в белом выскакиваю из порта и добиваю двух херов с кучкой скелетов. Дальее опять в телепорт и жду. На 10 день комп вел себя весьма странно, то скупал дракона и прикупал еще хера, то покупал одного вампира и тупо стоял в замке. От чего это зависело не знаю. В итоге я нападал на замок и убивал одного вампа. Спрайтов волков импов не в ком случаи не юзал, это же ведь скелеты в перспективе :) и вообще при прохождении был потерян только один имп который забегался с лордом.

З.Ы. савок к сожалению счас нет, так как я проходил мапу в командировке :(

the_beginner
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 20:45

7 сен 2005, 14:47Сообщение

2zoo: Спасибо за разъяснение, попробуем применить эту технику...

2CMEPTb: наверное клинический случай - я все равно ничего не понимаю.
Может сейв спасет? Пришли pls тот сейв на 4 дне, и предыдущий. Я вообще не достал еще своими просьбами и вопросами?

Ну то есть да - город-то я занял на 4 дне, и осталось у меня 14 ходов,
и даже бутылку не выпил. Но:
1. Получилось это раза так с 20-го - ну явно не мультиплеерная техника :)
2. Пришлось купить всех гномиков в двеллинге, и все они погибли при осаде :-(
3. Скелетов мне не дали. Тк 500 в сундуке + 1000 в колесе + 1000 в сундуке возле алтаря жизни - это всего лишь 2 левелапа - Adv Death и B Demonology. Некромансии у меня не было.

В связи с этим вопросы:
1. Сколько опыта было у твоего героя перед битвой и где он его столько взял?
2. Кто еще шел в бой кроме некра и в какой расстановке?
3. Какие заклы были по смерти, ордеру, лайфу? (Подозреваю что Raise Skeletons
нехило увеличил бы мои шансы на захват замка).
4. Вообще реально ли захватить такой замок в 100% случаев героем 3 уровня с Summon Imp (~30), 23 маны, Bless, без артов, и сколько гномиков для этого нужно (минимум 1 тк если у эльфов мораль то некр погибает не походив)?

Далее. Ну пришел я к компу. C друидом. С хаосом, хотя ты говоришь он нужен только на вампов. Со спрайтом. На 5 день выбежал из телепорта, хотел напасть на 6-й. Комп даже не стал ждать - вышел из замка и сделал меня, как ты говоришь, халявно (только не я его а он меня). Мой некр успел два раза призвать импов (можно было бы конечно убить тактика стрелой но тактик не решал), натурщик - волков для снятия ответки. У компа было >60 импов (больше чем у меня после призыва), >60 скелетов, 8-9 собак, ну и понятно какого уровня герой один (2 уровня в combat), и еще тактик 2 уровня. Превосходство более чем в 3 раза, я даже пикнуть не успел. В чем ошибка? Может я рано вышел из телепорта? Может надо было еще левелап сделать, в природу (там и колесо есть - наверное попробую вечером)? Какая армия тебя в городе компа встретила?