Клубный турнир в СПб

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

5 июл 2005, 11:49Сообщение

DVStranger писал(а):Ну и чем все закончилось? Совсем обленились, видимо... :evil:
а по моему ребята не обленились им просто трудно вспомнить всё :wink: ведь жыдкость то принималась :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

5 июл 2005, 12:15Сообщение

Начинаем публикацию отчетов. Надеюсь игроки сами опишут свои партии более подробно, потому как я тоже играл и не мог наблюдать :(

Первый тур.

CMEPTb (Life) def. Shnurov (Death) - Death Valley
Дали тактика и мага. Сопернику также ;) Замок я взял на второй день, причем тот в котором не было баллист. Шнуров же брал на первый, так как имел яд, с которым любой замок берется очень даже неплохо. Тут я купил арчера. Далее я взял второй замок (опять на день позже). А потом и третий. Покупал только друидов, так как были мухи. Арчер совершенно не хотел качать ручной бой. Поэтому забив на это дело (его раскачка) на второй неделе пошел к сопернику. Хотел взять мажор (броня регенерации), но гарги(!) были с единорогами, что отнимало хоть какие-то шансы. Поэтому я вынес охрану телепортов и бонусов. Все съел и зашел в телепорт, где и стоял соперник. У него было 12 веномов, некр, неплохой тактик и два мага Хаоса, что и было самым опасным. Бой был непростой. Веномы отрезистили мух два раза подряд (и это всего с 30% резистом), но мой Арчер (533?) методично отстрелил( руками он не дрался вообще) сначала одного мага, а потом и второго (хотя при этом чуть сам не умер). Но я полечился (благо маг лайфа был вечнозеленый, которого я перед нападением успел возвести в паладина). Оставшись с одним героем и веномами Шнуров сдался, ибо сдаваться смысла не было никакого.

oxygen (Might) def. morgot (Death) - Death Valley
Что тут сказать. моргот - это мальчик дай бог лет 10, который принципиально играл одной армией и никогда не сбегал (хотя Крег постоянно ему это советовал). Поэтому дабы поиграть подольше (а заканчивать на первой неделе было скучно) оскиген сначала очистил все свою половну и подземелье соперника получив Зверя 20 уровня с защитой за 100. Но чтобы не пугать мальчика оксиген убивал его армию каким-то слабаком 8-10 уровня. Игра все ранво закончилась первой, хоть и сыграли больше месяца!

Seaman (Nature) def. Petra (Chaos) - Dog Days
Симан - изветный ТоХовский мастер, но эту карту он не знал, но быстро сориентировался. Арчером и друидом взял золотую шахту и пошел на нейтральный замок. Петра играл тоже неплохо, быстро отстроил кобыл и тоже шел на нейтральный замок... но в другую сторону. Вот тут проявилось мастерство Симана, он играл почти не выкупая монстров, поэтому вскоре отстроил и выкупил фейрика! В это же время Петра о ЧД мог только мечтать. Посему в первой встрече (наиболее напряженной) задача Петры была хотя бы убить Фейрика, но с ней он не справился, сбежав в родной замок. Уже стало все ясно, так как резервов было не многим больше, но они поиграли еще немного до второй, финальной битвы 8)

Crag (Nature) def. ANL (Chaos) - Fatal Controversy
Сначала стоит вспомнить, что Крег - это тоже опытный ТоХовский боец (видимо чемпион Питера 8)). Эту игру видел меньше всего, так как АНЛ сидел возле Шнурова и мне было не подойти. Они достаточно долго сидели на своем респе, АНЛ даже не стал брать третий замок до определенного момента. Все-таки мастерство Крега было выше, и ему стоило пробиваться намного раньше и выносить пока еще развивающегося соперника почти без запар, но он поостерегся (это было заметно и в его следующих партиях). Поэтому он раскачался до грандов магии, выучил магию и пробился, когда АНЛ его еще не ждал и сразу же получил увестистую оплеуху, после которой стало видно, что остальные два или три боя, которые АНЛ зачем-то воевал с особым упорством чистая формальность и затяжка времени, что было самым ужасным, так как это была самая длинная партия первого тура.


Продолжение следует...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

5 июл 2005, 12:41Сообщение

СМЕРТЬ, конечно, написал приятные слова про меня, но на самом деле мастером себя не считаю, да и в первой партии я сориентировался небыстро - не зря Шнуров меня все время подкалывал :D А про соперника по первой партии скажу, что наверняка его ждет хорошее будущее в героях. Вторую партию играли с Оксигеном на Айроне. Не доиграли - пару часов не хватило. Так что партия отложена в равной ситуации. Еще могу сказать, что Айрон по 4 минуты - это реально (неделю назад сам себе бы не поверил :D ). Вообще для всех было два игровых дня: пятница и воскресенье, но мне надо было в воскресенье с утра быть дома, так что турнир на этом для меня и закончился :( . Но все равно было приятно: и поиграть и познакомиться :D
Хотел бы выразить благодарность организаторам турнира, и особую благодарность нашему уважаемому председателю за гостепреимство.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 июл 2005, 14:01Сообщение

Сейчас кратенькие описания, а все респекты (а их много) и замечания/предложения (и их тоже есть) будут позжее.
1 тур. CMEPTb в своем описании так красиво все рассказал, что у незнающего человека может сложиться ощущение, что у меня были шансы. :roll: К сожалению это не так. :( Проанализировав потом турнир, я понял, что прежде всего потому, что был принципиально не готов в первом туре играть со CMEPTb'ю. Тот самый случай, когда сначала ты работаешь на имя, а потом имя на тебя. Похоже подспудно еще до начала игры сдался... Может быть если бы эта игра была второй или третьей попробовал бы пободаться... А тут неправильно почеркался, несильно играл, на финалке особо не эстетствовал. Итог очевидный.
2 тур. Против Morgot'a на Борингах. Трупы против <не помню> Тут не было ничего особо интересного. Играл плохо, но выиграл. Соперник залился на проходе в центр, сбежал. И тут я подошел.
3 тур. Против ANL на Circle. Трупы на порядок. И тут вряд ли что интересного расскажу. Играли оба очень медленно. У соперника как я понимаю просто не хватало он-лайнового опыта. Ибо в офф, насколько я понимаю он крайне силен. Я пробил третий замок. У его третьего замка лежала так нужная мне книга хаоса. Готовился к пробитию паладинов, дабы отхватить ее побыстрее, решил подождать пару дней ( в третьем городе был таун портал, а у меня был готов вспомогательный маг, который должен был получить 4-й ордер буквально на следующий день). И в этот момент соперник залил несколько своих эвил сорков и джинов на нейтралах, высказал сомнения в возможности пробиться к 3-му замку и сдался. Странная победа при плохой игре.
4 тур. Получался финал лузеров. Я против Crag'а. По прикидкам выходил матч за 2 место. Из списка карт выданных на тур я знал... одну... :oops: И она была успешно вычеркнута соперником. После нелегкого выбора был выбран фатал. Порядок против лайфа. Честно говоря я плохо себе представлял как ее играть после 2-го/3-го дня и поэтому играл неправильно.... :roll: На втором этаже магии оказался отучалка нейтралов от полета :lol: и большая такая стрела магии :lol: . Поэтому птичка была убита без проблем всяких. В городе был куплен тактик жизни, а в таверне был куплен.... вор! Похоже что только это меня и спасло. Несмотря что играть приходилось при глубоко отрицательной морали бегун раскачался идеально. Все сундуки уходили в опыт, все деньги в повышалки. На 3-й день был взят 2-й город (маг жизни) и я пошел на двеллинг джинов. Тем временем они появились и в родном городе, в котором были отстроены только джины и магия. Где то на 7 день был взят 3-й город (еще один маг порядка). Вскоре маг порядка знал уже 4-ю магию, в городах были массовое замедление, таун портал, фантом. Не отставал и маг жизни. Тактик вовсю качал лидерство, задуалился в генерала и с моралью у войск стало получше. У 3-го города на мажорах стояли 24 гидры - редкостная везуха! Были довольно легко убиты - за ними было кольцо здоровья и кольцо регенерации. Взял дерево, взял еще что-то - и получил грандов порядка, гранда лайфа, приличного тактика, тупого бегуна и мага с 3-м порядком. В гильдиях были украсть все чары, гипноз и (блин!) резурект во всех трех замках. Противник вовсю уже отнимал мои шахты в центре... Я потелепортился по городам взял магию, 16 джинов и пошел через морских чудищ на его территорию. Без проблем :) Он встретил меня на подходе к своему 3-му замку и я с удивлением обнаружил, что у него нет ни одного гранда!!! (что было крайне удивительно) И несколько ангелов. В общем победа была несложной. Он сбежал. Докупил ангелов и побежал к моим городам. В двух его замках я обнаружил диван и санки. Таунпортанулся к нему поближе, а грандов у него так и не прибавилось. В общем еще одна странная победа (пришел бы на 2 дня позже - был бы совсем без шансов) против игрока, который по уровню меня в целом превосходит.
Как-то так... 8)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

CRAG
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 5 июл 2005, 20:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

5 июл 2005, 20:54Сообщение

Прежде всего, спасибо Смерти за хорошие слова! :roll:
Ну а теперь расскажу вкратце о турнире:
Перед турниром за три месяца я забил полностью на героев и не играл, таким образом, к турниру я подошел не в лучшей форме и, попытавшись написать в столбик все замки, я остановился на цифре 4 и начал спрашивать АНЛа:"Хммм, еще есть какие замки?"
:D ... Теперь по турам и конкретнее:
1) Вычеркиванием определили карту Fatal Controversy(играл ее последний раз год назад), далее АНЛ еще меня и с жизнью оставил, я начал переживать :evil: ... но самое интересное как я начинал ... еще не привыкнув к чуток лагающим компьютерам и вспоминая че делают в героях, паралельно смотря в мэпедиторе карту, за эти жалкие 4 минуты я даже не походил и наполовину героями .... :lol: Немножко освоившись, я начал играть- замки захватил довольно быстро, АНЛ всю игру отставал немножко по показателям гильдии, вообщем мы затянули одназначно эту карту...я победил в итоге.... возможно именно эта игра погубит меня в битве со Шнуровым за 2ое место :cry:
2) Играл со Смертью, а игры со смертью сами знаете чем заканчиваются... на Showdown играли, он за Природу, я за хаос .. вообщем еще вначале он быстрее значительно взял города... и прокачав отличного бойца, расчищал налево-направо карту и уже на второй недели он чистил центральную часть, в то время как я потел с этими магами ..... но в центре он залился на ком-то и это оттянуло мою смерть на дней 5 :) только успел я выкопать ботиночки (+50%), взял их, а тут на тебе- он уже стоит у меня на территории, я напал и битва была легкой для СМЕРТИ! Я слил .... Мастер- он и в Африке мастер!
3)Играл с Petra на циркуле...я за хаос, он вроде бы за порядок, даже не запомнил толком... вообщем вначале 4ой недели я убил паладина и пошел к нему(замок у него к этому времени 3ий так и не был взят)... победа была легкой, но у пацана хорошее будущее, если он будет в онлайне играть почаще.... ВОтЪ
4)Играл со Шнуровым :arrow: "Ай да Сукин сын"- в лучшем смысле...
вообщем начал я неплохо, а тобишь, опережал его и по захватам замков и по силе.... но мой бегун не качался (5-3 был) и мне пришлось дать ему ну просто все сундуки и т.д, хотя в итоге он раскачался не за такое и долгое время..... Грандов не накачав решил взять золотую шахту в центре и заодно 4лвл двеллинг, не успел я выбежать обратно из телепорта, а Шнуров тут как тут... еххх удивил скажу вам честно... 8) вообщем без Грандов против его грандов у меня не было даже шансов.....я попытался побегать по его территории, но естественно, что против таун гейта далеко не убежишь и сдаваться не было смысла...
Вообщем Шнуров за счет скорости просто разорвал меня как "тузик грелку" ..... молодца, нечего сказать...

:!: Всем огромное спасибо за участие! было приятно с вами познакомиться !!!! буду рад увидиться еще разок! :roll:

И резюме: Не надо бросать героев на три месяца перед турниром, вообщем к следующему разу, обещаю подняться выше, по крайней мере, задать жару -))))
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 июл 2005, 23:03Сообщение

Перво-наперво: спасибо организаторам и приехавшим игрокам за сей геройский праздник. :)
Выступил я судя по всему отстойней некуда :lol:

oxygen def morgot - Death Valley
Собственно про эту партию все рассказал Смерть. Я проверил в расслабленном ритме - Death Valley зачищается за месяц полностью :lol: Однако парню все равно респект. Тут какие-то мужики... страшными словами швыряются, знают друг друга.... молодца что не сдрейфил.

Seaman (Chaos) def oxygen (Preserve) - Iron Man
Играли Адвансед. Я почему-то решил что эксперт и на драконьих големов сразу не пошел :) Сообразил что неправ в начале второго дня. Начал качать лайф.... через пару часов игры мне мягко напомнили что санки забанены :lol: проматерился про себя, но подумал что и фиг то с ним, зато тактик родной.

Т.к. у меня изначально было отставание, то моей задачей было успеть сделать что положено. Сделал... никого... дернулся навстречу и тут оппонент взял замок ордера. Тут передо мной дилемма... явно не хватает резиста, да и комбат бы не помешал (у всех было 12, 22 в лучшем случае 32 и только один 53 соответственно).

Решил рискнуть. Рванул мимо героя оппонента по пути повесив Mire (территория соперника - лакомый кусок). Возле третьего замка пришлось уйти под защиту ворот.

Второй рейд удался лучше, я банально спрятался в кустах и оппонент прошуршал мимо :lol: Ради этого пришлось сделать финт ушами - в кустах я стоял день без движения :!: чтобы не показаться оппоненту, сидящему в замке рядом. Понервничал знатно :)
Но финалку однако все равно слил, ибо неправильно расставил приоритеты в бою.

В общем мой огромнейший респект Симану.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

6 июл 2005, 01:04Сообщение

Seaman (Chaos) def oxygen (Preserve) - Iron Man
Люблю Хаос на Айроне, впрочем как и на Циркуле. Играли без блеска, но и без грубых ошибок. Вроде немного опередил соперника: все таки охрану выносил с обоих сторон. Затем он меня неплохо провел, тем самым подкопив феников. Но все таки перед ареной он не качнулся на моих деревьях, хотя столкнулись прямо перед моей столицей. У Оксигена: 14 феников, 3 мантиссы, гранд лайфа, два природы, стрелок-бегун и тактик. У меня 8 ЧД, 2 гранда хаоса, 2 природы, бегун и тактик. В первом раунде я очень боялся, что соперник свяжет моих ЧД на моей стороне - поэтому полетел сразу и снял ими лишь имо с лайфера. Соперник, провейтившись, полетел снимать хаосника - ему чуть не повезло, осталось 5 хитов, из-за чего его пришлось добивать магией. Хотя первый раунд остался за соперником (феники с антимагией, масс мораль и все живы ), во втором он решил рубить моего тактика - не получилось, я же методично начал убивать его грандов, а тактиком заканчивал, что, наверное, и позволило мне победить.
Сюрпризом для меня на этой арене явилось то, что связанные войска нельзя передвинуть ордеровской первой магией :shock: ( кажется, что в 3.0 было по другому, или я это себе напридумывал :D ).
Вобщем респект Оксигену за игру - наши с ним партии простыми не получаются :D

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 июл 2005, 01:51Сообщение

Seaman писал(а):Сюрпризом для меня на этой арене явилось то, что связанные войска нельзя передвинуть ордеровской первой магией :shock: ( кажется, что в 3.0 было по другому, или я это себе напридумывал :D ).
оппа. А я и не знал :shock: у меня дисплейсмент был только у тактика, но его положение обязывало дефендиться (тем самым защиту поднимая до 188, что в совокупности с файррезистом наверное мешало грохнуть его сразу же)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 июл 2005, 01:59Сообщение

2 Seaman
скорее всего можно двигать мантисов, а войска под биндом нельзя. Но поскольку у нас мантисы застряли в мантисах, то похоже это как тролль против вампира :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 июл 2005, 02:10Сообщение

Расскажу пару секретов ;) Привязанный стек от мантисса не отделить (не сдвинуть), а самого мантисса можно! При этом (важно!) привязка снимается! В случае мантисс на мантисса - это и правда вампир с троллем - никого не сдвинуть, так как оба привязаны. Но это еще не все. Эта привязка понижает атаку вдвое, причем опять же как физическая абилка, т.е. действует на любой иммунитет, например ЧД :D
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 июл 2005, 03:48Сообщение

неплохой приемчик для обезвреживания большого отряда мантисов :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

pashagreen
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 03:11
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

6 июл 2005, 09:59Сообщение

А как там с неофициальной частью? :wink:

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 июл 2005, 10:08Сообщение

Seaman писал(а):Seaman (Chaos) def oxygen (Preserve) - Iron Man
Люблю Хаос на Айроне, впрочем как и на Циркуле.
Ой. там и ворюжка стартовый может очень не в тему оказаться, и на дракошах варда нет... Говорю как любитель хаоса... :D
Еще могу сказать, что Айрон по 4 минуты - это реально (неделю назад сам себе бы не поверил )
Убивец!!! На какой сложности играли? и успел всех выкупить и в таверне и в замке и Лорда освободить? и походить этими... :arrow:
Что тут сказать. моргот - это мальчик дай бог лет 10, который принципиально играл одной армией и никогда не сбегал
Развели, парнишу на денежки, изверги!!! :twisted:

Хотя ладно,я в таком возрасте запросто у старичков в шахматы выигрывал... :roll:
Вычеркиванием определили карту Fatal Controversy(играл ее последний раз год назад), далее АНЛ еще меня и с жизнью оставил, я начал переживать
На Фаталке жизнь ИМХО круто... :P

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

6 июл 2005, 10:50Сообщение

CragHack писал(а):Развели, парнишу на денежки, изверги!!! :twisted:
На самом деле это он нас развел - у него была только сотня :D
А как там с неофициальной частью?
Это к Шнурову 8)

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 июл 2005, 10:56Сообщение

Seaman писал(а):
CragHack писал(а):
А как там с неофициальной частью?
Это к Шнурову 8)
Когда переехал не помню,
Наверное был я бухой.... (с) "Ленинград"
:roll: 8) :lol:
А я вот день рожденья не буду справлять.....