"Лучший ход": прием заявок

Закрыто
NirvanaWiz
Archangel
Archangel
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 9 дек 2016, 00:02

30 ноя 2020, 23:30Сообщение

Представляем вашему вниманию: "Номинации Heroes League 2020". Здесь мы, общим голосованием участником нашего комньюнити, выберем лучших и самых ярких игроков/билд-мейкеров/просто няш, так же просто самые интересные моменты, произошедшие в этом году.

В этой теме принимаются заявки на одну из нескольких номинаций, а именно "Лучший ход".

Что имеется в виду
- Это может быть удар или мув юнита, а так же каст героя, который серьезно изменил ход боя, или же прочно укрепил преимущество игрока
- Сам ход должен быть из игры в одном из турниров Heroes League этого года(не обязательно "сезонные")

Как заполняется заявка
- Ваш игровой ник
- Название турнира, на котором был совершен ход(Пример: "ВТТ 2020", "КТТ 2020", "Мастерс" и т.п.)
- Ссылка на стрим с таймкодом(за отсутствием своей записи, можно указать ссылку на стрим оппонента) или репку, с указанием нужного хода
- Краткий комментарий с описанием ситуации.

Ограничения
- От одного игрока принимается не более одной заявки(хода).

Заявки принимаются до 15 декабря включительно.
Начиная с 16 и вплоть до 29 декабря пройдет голосование среди игроков и участников комьюнити в этой и остальных номинациях.
Право голоса будет иметь игрок или член комьюнити, сыгравший одну или более турнирных игр на Heroes League портале за все время его существования. По результатам голосований 30-31 декабря будет выложен список результатов, а так же вручены почетные номинации победителям в профилях на форуме и в нашем сервере дискорда.

Аватара пользователя
Geradot
Archangel
Archangel
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:50
Откуда: Minsk

1 дек 2020, 01:09Сообщение

Gerodot
ЛТТ-20, Gera vs Arantir, 1:21:30 - 1:24:10
https://www.youtube.com/watch?v=a4MeMN7PdFI
Некрозеркало, классическая ситуация с 2 фенами и стихийным равновессием, где побеждает тот, кто убивает первого вражеского фена. Умертвие закрыта духами и на первый взгляд кажется, что ничто не может угрожать вражескому фену. Но вызванный фантом кардинально меняет ситуацию: оппонент вынужден его убить феном из-за дизморали на шмоте, промахивается, далее идет прок второго промаха, после чего наш фен бьёт в 100% попадание и открывает умертвие, которое убивает фена противника.
Канальчик лучшего картодела 2017 года: https://www.youtube.com/channel/UCE3s39 ... AQEHrxiJOQ

Аватара пользователя
MrFedia3000
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 7 авг 2020, 16:38

9 дек 2020, 11:43Сообщение

MrFedia3000
OTT-2020, MrFedia3000 VS Doge
https://www.youtube.com/watch?v=ozXC9J2 ... .be&t=3572
Эрл под рунами берсеркерства и боевой ярости бьет по четырем стекам стоящим по цепочке.
ВпЕрЁд МоИ ВоИнЫ! ВнУтРь ЛеТиМ, ВнУтРь, НыА, НыА, НыА, ХоРоШо

Arantir
Champion
Champion
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 09:37

11 дек 2020, 18:30Сообщение

Arantir vs Azaroof ztt-2020 ( к сожалению оппонент был снят с турнирна но все еще можно найти пруфы в отчетах)
Эльф на призыве 15 сп 18 знания против гнома тайны ветер эльф с доп линейкой
Бой.png
Бой.png (1.29 МБ) 4102 просмотра
Ситуация на поле боя следущая оппонент фокусит феникса там около 300 хп ( но из-за кривости репок этого не видно), у одного деда 3 шара у другого 4, карлик бьет друля он уже ресался раз, феникс ходит очень далеко и скорее всего совсем не ходит, я принимаю решение перепризывать фена пока у меня 33 сп 24 друида находятся под фокусом 230 карликов и в них шары летят + стреляют копейщики и ресать их непрофитно поэтому в данный момент я их просто отдаю гномику и зову фена на 33 сп потом кстати гном опять фокусит фена но удачное атб и реген добивают гнома, там еще был прикольный ход с стенкой но оппонент поконтрил его тп
Вложения
Peiziv elf ztt vs azaroof 2020.sav
(336.5 КБ) 189 скачиваний

Doge
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 00:15

13 дек 2020, 00:37Сообщение

KTT 2020, Doge-Mosol, последняя игра

https://youtu.be/jXrzUqeM2PY?t=11885

Самый лучший ход уходящего года, который избавил от 40 минутной эльфогномьей душнины 2 игроков и несколько десятков зрителей.

Делайте так почаще, господа, особенно в ситуациях, где ваши дальнейшие действия уже ни на что не влияют.
Последний раз редактировалось Doge 14 дек 2020, 22:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FireMoon
Crusader
Crusader
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:37

14 дек 2020, 21:30Сообщение

FireMoon vs WINgaeLL OTT 2020
https://youtu.be/BOMAiOBAfyo?t=2602 (для аутистов, у которых не работает таймкод в ссылке - 43:22)

Рационализация хода:
1.Ящеры под развитой карой и фулл разбежкой угражают титам/големам, но скорее титам. Джинами я решил не угадывать, где стоят ящеры, поэтому зарыть ящеров джинами возможности нет. Подумав 150 секунд, я, наконец, додумался, что ни ускор, ни камня в данной ситуации не помогут и решил, всё-таки, поставить стену мечей.

2.Объясняю зачем стенка была поставлена НЕ на одну клетку правее. Призыв на основах и ящер может прокусить её и открыть проход для себя, и для фурки без особо урона для себя. А задача - задержать ящера на месте как можно дольше.

3. Ход, в первую очередь, - психологический, т.к. стену на основах и лоу сп сломать ничего не стоит. Тем не менее, когда маг ставит стенку рефлекторно её ломать очень сильно не хочется.

4. По итогу стенки ящер не ставил угрозу титану/коту в течении 5-6 атб. А ящер являлся единственным стеком могущим сбрить самый важный стек на поле боя - кота.

P.S. Можно подумать, что ход мне подсказали в чате, но ход мне в голову пришёл на моменте, когда я навожу в книжке на стенку и говорю, что троллить не буду. Хотя в изначальном варианте хода я хотел ставить стенку перед титом PepeClown. Ну, я думаю, я бы додумался поставить стенку перед ящерами и сам.

Аватара пользователя
Sithis
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:38
Откуда: Усть-Каменогорск

15 дек 2020, 18:02Сообщение

Осенний Тактический турнир 2020: Sithis vs WINgaeLL (четвертый тур, bo5)

Тот самый легендарный полёт Ярлов ВНУТРЬ в гномозеркале, скриншот и видео:
1. скриншот:
Внутрь летим.png
Внутрь летим.png (2.61 МБ) 3856 просмотров
2. видео: https://youtu.be/eCoZep1aOho?t=5605

Всё остальное - фейк, это самый МОЩНЫЙ ход и в плане импакта, и в плане эмоциональной энергии. УНИЧТОЖЕНИЕ! :D

ВпЕрЁд МоИ ВоИнЫ! ВнУтРь ЛеТиМ, ВнУтРь, НыА, НыА, НыА, ХоРоШо!!!
Стримы здесь:
Twitch
Youtube
Goodgame

Закрыто