Золотая орда - или благосостояние

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

2 фев 2006, 14:54Сообщение

shnurov писал(а):Борец за финансы Лиги, ни разу кстати не заинтересованный в проекте лично, а только ради Лиги старающийся - открыл ту же дискуссию на Портале????
Ай, маладца! Ордоделатель практически! :lol:
А грил, что до легенд далеко, а тут даже не легенда, а просто слухи

Прежде чем выводы делать, информацию надлежит проверять

могу порекомендовать правила анализа любой информации
но дабы не считалось рекламой - кому надо, мыльте - вышлю

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

2 фев 2006, 15:01Сообщение

shnurov писал(а): И я не люблю когда мне врут... (с)
При этом поддерживая непроверенные сообщения, и распуская слухи

товарищ модератор раздела

вы уличены во лжи относительно меня
а также привели ссылку рекламного характера, которую я лично на форуме постить не разрешал.

так что в огороде бузина - а в киеве дядька

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

2 фев 2006, 15:07Сообщение

Послушай, shnurov!
[зевает]
А давай ты у Мелькора деньги возьмешь и его же за эти деньги потрешь - выполнишь, так сказать свою работу!
[зевает]
А то надоел...
[зевает]
Вот смеху-то будет :D

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

2 фев 2006, 15:08Сообщение

shnurov писал(а):Кстати, я тут зашел на ... ссылка рекламного характера...
Это же там находится тот самый рабочий форум, который Вы модерируете, господин Melkor?
Именно там находится мой рабочий форум, правильно нашли
всем ленивым рекомендуется брать пример с активиста - без вопросов нашел, выводы сделал и т.д
Очень интересную вещь я вычитал:
Работа на финансовых рынках и рынках акций для большинства окутана ореолом таинственности и недоступности. Осмелимся утверждать...
Особенно впечатлило:
Обычно при обучении трейдера учат тому, как АНАЛИЗИРОВАТЬ рынок, а надо стараться научиться ТОРГОВАТЬ на рынке.
Судя по стилю статейки и постов в этом форуме - статью писал либо сам Melkor либо это "корпоративный" эталон.
То есть анализировать рынок не надо, правильно? Как хорошо, что это не моя стезя. Я был бы расстроен...
Эту статью писал не я. Не надо во всем видеть "руку шефа"
Совершенно правильно, АНАЛИЗИРОВАТЬ рынок и ТОРГОВАТЬ на нем - это ДВЕ РАЗНЫЕ профессии. Аналитик и Трейдер.
Зашли бы на форум и ознакомились с мнением народа, а не плели сказки

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

2 фев 2006, 15:14Сообщение

Gorbik писал(а):Сэр Вы всегда отличались словоблудием. Уж без обид
Я же человек действия. Привык к поступкам а если и разговаривать то конкретными вопросами и ответами на них. Которых кстати я так и не получил когда вы агитировали упс.. предлагали такую же концепцию на Heroes Portal.
Привет порталу в лице Верховного сэра Горбика, однако сэр – это реальность портала. Людей общительных - я уважаю, косноязыких – нет. Язык – следствие сознания, с Шурочками из юмумбы – мне не по пути. Поэтому обиду мне приписывать, как и прочие весчи - нечего. У меня свое восприятие, у других свое.

Конкретными вопросами и ответами привыкли также разговаривать на допросах, уж там такие люди действия, что дальше некуда. А я человек свободный и свободу почитающий, в том числе свободу самовыражения.

Портал на моей памяти всегда отличался позицией церковных попрошаек, и именно там я предложил впервые путь ИНВЕСТИРОВАНИЯ, однако, понимания не встретил и на здоровье. Ответов же на вопросы, что такое инвестирование, куда надо инвестировать, зачем надо – ЭТО ЛИКБЕЗ, и не входит в мои задачи, в СЕТИ МАССА информации для интересующегося.

Проект Орда – это ЛИГОВСКИЙ проект, и здесь он и реализовался.
Для Портала по АНАЛОГИИ можно свою структуру создать – но это задача РУКОВОДСТВА портала. Я же на Портале в команде Портала не состоял, в отличие от Лиги.
Gorbik писал(а):И так из кучи "воды" которую я перелопатил в этой теме я вычленил для себя только намеки куда вы собираетесь инвистировать полученные от ордынцев деньги. Так вот КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ.
Я хочу получить конкретные ответы:
1) Я хочу быть милионером. Я хочу инвестировать деньги и ТОЛЬКО получать отчеты по своей инвестиции АБСОЛЮТНО не работая с этими деньгами. У меня банально не хватит времени, у меня есть по мимо этого еще куча занятий которые позволяют мне содержать Heroes Portal. Я могу это сделать?
Ответ.
ВСЁ ВОЗМОЖНО
Но одного желания мало, надо иметь план и решимость его придерживаться.
Путь к миллионам – дорожка не легкая. Любая инвестиция подразумевает ПРЕЖДЕ ВСЕГО инвестицию своего времени.
Похвально, что желание есть. А дальше надо ОБРАЗОВАНИЕ, ОПЫТ, ОСТАТОЧНЫЕ средства, и ДЕЙСТВОВАТЬ надо, начиная с сегодня.

Проект Орда для этих целей не годится – ибо он Лиговский, а не для частных инвесторов не лиги. В сети есть масса сайтов по инвестициям. Орда – решает вопросы финансирования ЛИГИ, помогая лигионерам и себя не забывая.

Инвестиции же вообще – это НАУКА НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Вот пример для картины сознания, т.е то что каждый считает реальным
Кийосаки выделяет такие уровни
Бедные 25 000 долларов в год или менее
Средний класс 25 000—100 000 долларов в год
Зажиточные 100 000—1 000 000 долларов в год
Богатые 1 000 000 долларов в год или более
Сверхбогатые 1 000 000 долларов в месяц или более
Gorbik писал(а): 2) Выдав вам инвеститицию я хочу знать КУДА и КАК вкладываются МОИ деньги. Я могу получить эту информацию ДО предоставления инвестиции, чтобы лично оценить риски?
Это есть непонимание сути проекта
Орда – это сообщество людей, имеющих цель
1) самим побогаче стать
2) помочь ЛИГЕ
на этом этапе только инвестиции своего времени, и желаний помочь не только себе.

Далее ОРДА решает, КУДА инвестировать.
На начальном этапе (зарождения Орды) КУДА инвестировать выбрано мной единолично. Но любой ордынец ВПРАВЕ не участвовать в какой-то конкретной инвестиции. Суть в том, чтобы выбирать ЛУЧШИЕ предложения. А так как кроме меня, никто иных предложений не высказал – то мое предложение в силе.

Я ИНВЕСТИЦИИ НЕ ПРИНИМАЮ

Что до вопросов, КУДА, КАК и т.д. - то хороший инвестор выясняет все эти вопросы ДО инвестирования. Т.е никаких препятствий нет.
Оценка риска – ДЕЛО ЛИЧНО КАЖДОГО.
Gorbik писал(а):Сколько минимальный вклад и сколько получение с него прибыли? Как я могу изьять деньги из оборота?
Рекламой объекта инвестирования я не занимаюсь, здесь не даются ни ссылки, ни условия. Это все частным порядком.
Можете взять консультацию у Шнурова, или по его ссылке сходить
Gorbik писал(а):ПС Я привык все прописывать на бумаге, чтобы не возникало вопросов в дальнейшем. Привык к четким ответам когда дело касается финансов
Хорошая привычка
Gorbik писал(а):А если эти ответы на эти вопросы тут невозможны или возможны только приватно (что не понятно, так как Вам же выгодно чтобы инвесторов было больше, а значит выгодно говорит ПУБЛИЧНО) то смысла в этой полемике для потенцеальных инвесторов нет мне так кажется.
Нет, мне ВЫГОДЫ нет, проект также не пиарится, он работал как с нами, так и без нас. Лучше меньше, да лучше. Приватно, я ссылки давал с упоминанием о нерекламировании их в дальнейшем.
Для частных инвесторов (не Орда) – только путь индивидуального участия. Т.е самостоятельное решение, самостоятельный выбор, всё САМО.
Gorbik писал(а):Да причем тут. Просто интересно такие дебаты разводились на Портале таки же вопросы я задавал там, но не получил на них ответов, вот не теряю надежды
Надежда умирает последней, давно пора Порталу иметь СВОЮ финансовую структуру.

PS.
кто хочет спать - спокойного сна

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 фев 2006, 15:21Сообщение

Господин Melkor.
Скажите пожалуйста, обсуждалась ли на Портале возможность вложения денег в вышеописанный фонд или нет?
У меня Портал закрыт админами, сам проверить не могу.
Сделаю это при первой же возможности (при наличии доступа)

Или может быть господин Gorbik поможет ссылками (а лучше цитатами дабы глянуть)
а также привели ссылку рекламного характера, которую я лично на форуме постить не разрешал.
А ты, ой извините Вы, кто такой, чтобы разрешать или запрещать мне постить конкретную ссылку? У тебя (Вас) авторские права на расположение символов в ней? Или еще какие-то причины? Рекламный характер? Хехе... Ну-ну. Если администратор форума решит, что я что-то рекламирую, то безусловно уберет эту ссылку. Хотя что я рекламирую? Только если тебя (Вас)
Эту статью писал не я. Не надо во всем видеть "руку шефа"
Значит корпоративный стандарт? Стиль очень похож, а то что эту статью написал ты (Вы) я не утверждал. Это было одно из предположений.


Про остальное я больше писать не буду. Вы (ты) становитесь скучным и предсказуемым. Раньше было интереснее...
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

2 фев 2006, 15:39Сообщение

shnurov писал(а):Господин Melkor.
Скажите пожалуйста, обсуждалась ли на Портале возможность вложения денег в вышеописанный фонд или нет?
информирую
на ПОРТАЛЕ меня уже как полтора года нет, также как нет и в героях ввобще.
Поэтому тема, касающаееся этого вопроса (самофинансирования) поднималась там на портале ДАВНО
также как она поднималась и ЗДЕСЬ.
только ЗДЕСЬ в прошлый раз она неудачно окончилась.

На портале, как видно из постов сэра Горбика, ничего конкретного не обсуждалось. Я просто высказал идею, что хватит стоять с протянутой рукой, и заняться например - инвестициями.
слово ИНВЕСТИЦИЯ не страшное.. это не один ФОНД, это сфера действия успешных людей.
а также привели ссылку рекламного характера, которую я лично на форуме постить не разрешал.
А ты, ой извините Вы, кто такой, чтобы разрешать или запрещать мне постить конкретную ссылку? У тебя (Вас) авторские права на расположение символов в ней? Или еще какие-то причины?
Что ты, что ты, пости что хошь.. см указ Петра Первого в Сенате

По мне, ссылка не запретная - пусть висит, если так хочется
Однако до ТЕБЯ тут это никто не сделал, делай вывод
Про остальное я больше писать не буду. Вы (ты) становитесь скучным и предсказуемым. Раньше было интереснее...
Хоть какое-то решение,
в теме про орду, мусорить, конечно, не запрещено..
но Джабрскому халифату рекомендуется постить в соответсвующей ветке про джабарский халифат, и обделывать свои делишки в тайне

Буду признателен за дальнешее ВАШЕ невмешательство
как и Джабара

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

2 фев 2006, 16:21Сообщение

Melkor писал(а): информирую
на ПОРТАЛЕ меня уже как полтора года нет, также как нет и в героях ввобще.
Вот. Вот оно! А я как раз собирался спросить: а кто такой этот Мелькор? А что он тут делает?
Да, был мальчик. Играл в героев.
Или как говорил Милославский "были демоны. Но они самоликвидировались"
А теперь мальчик играет в другие игры. Так что если вы желаете перестать играть в героев, идите в орду, занимайтесь инвестированием, играйте на форексе... Потому что на героев вас больше не хватит :twisted:
Melkor писал(а):но Джабрскому халифату рекомендуется постить в соответсвующей ветке про джабарский халифат, и обделывать свои делишки в тайне

Буду признателен за дальнешее ВАШЕ невмешательство
как и Джабара
Простите, а каким образом мои посты не соответствуют этой ветке? Что, нельзя критиковать Орду? Или высказывать свои взгляды о благосостоянии? Вы же сами, кстати, свои взгляды и дискредитируете!

А про Джаббарский халифат... надо будет - появится. 8) А пока такой нужды нет.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 фев 2006, 16:22Сообщение

Melkor писал(а):Проект Орда – это ЛИГОВСКИЙ проект, и здесь он и реализовался.
Все же формально Орда - это не Лиговский проект, ибо никакого решения на сей счет мы не принимали. Другое дело, что он организован лиговцами и часть процентов (ежели таковые случатся) будет перечислена Лиге.
Аналогия - банковский вклад "мой Зенит". :D Тоже каждый вкладчик добровольно отдает часть прибыли любимому клубу. Но при этом вклад организован не ФК "Зенит", а ПромСтройБанком.
Проект Орда для этих целей не годится – ибо он Лиговский, а не для частных инвесторов не лиги. В сети есть масса сайтов по инвестициям. Орда – решает вопросы финансирования ЛИГИ, помогая лигионерам и себя не забывая.
Кто мешает Горбику вступить в Орду (если он, конечно, захочет) и свою часть прибыли расходовать на нужды Портала? Ведь своя часть все же куда больше Лиговской... :wink:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

2 фев 2006, 16:45Сообщение

Horn писал(а):Все же формально Орда - это не Лиговский проект, ибо никакого решения на сей счет мы не принимали. Другое дело, что он организован лиговцами и часть процентов (ежели таковые случатся) будет перечислена Лиге.
А что в данном случае означает слово формально?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 фев 2006, 16:53Сообщение

Seaman писал(а):А что в данном случае означает слово формально?
Что Орда учреждена не Сетевой Федерацией "Лига Героев", а неким множеством лиговцев. Никаких документов, регламентирующих связь Орды с Лигой, пока нет.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

2 фев 2006, 17:08Сообщение

Horn писал(а):
Seaman писал(а):А что в данном случае означает слово формально?
Что Орда учреждена не Сетевой Федерацией "Лига Героев", а неким множеством лиговцев. Никаких документов, регламентирующих связь Орды с Лигой, пока нет.
Сейчас, кажется, на Лиге идет три турнира. Думаю, что ни одного документа, регламентирующего связь турниров с Лигой у тебя нет. Про федерацию вообще молчу. Если следовать твоей логике, получается, что турниры формально не лиговские :lol:.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

2 фев 2006, 17:13Сообщение

jabbar писал(а): Вот. Вот оно! А я как раз собирался спросить: а кто такой этот Мелькор? А что он тут делает?
Изображение Еще один почитатель. Если делать тебе больше нечего - можешь разгадывать ребусы. А здесь я, как видишь, постю на форуме.
jabbar писал(а): Да, был мальчик. Играл в героев.
Или как говорил Милославский "были демоны. Но они самоликвидировались"
А теперь мальчик играет в другие игры.
Жизнь - игра не менее увлекательная, а отдачи побольше.
Я - да, был, играл в героев (спасибо СТРАТЕГИЧЕСКОЙ игре), потом (спасибо Порталу) потестировал свои идеи, успешно. И только потом я налег на Жизнь. А присутствовать в игре или в жизни, умение не простое.
Так что если вы желаете перестать играть в героев, идите в орду, занимайтесь инвестированием, играйте на форексе... Потому что на героев вас больше не хватит :twisted:
Не путай теплое с мягким. Мой выбор - это мой выбор.
Фраза в цитате - очень показательна. Киосаки бы сказал, что фраза принадлежит скептику, а что он сказал про них, можно узнать в его книгах.

Позитивная фраза звучит так
Если вам нравятся герои, играйте в них,
если Вы хотите помочь Себе и ЛИГЕ - вступайте в Орду, ЗАНИМАЙТЕСЬ ИНВЕСТИРОВАНИЕМ! И тогда у Вас будет много времени, на все дела, которые Вы хотите сделать.
В любом деле важны ТРИ О
- ОБРАЗОВАНИЕ
- ОПЫТ
- ОСТАТОЧНЫЕ средства

Орда даст вам возможность выбрать себе Образование
поможет обрести ОПЫТ (с тем, чтобы ВЫ дальше сами шагали)
и добавит Вам средства.

jabbar писал(а): Простите, а каким образом мои посты не соответствуют этой ветке? Что, нельзя критиковать Орду? Или высказывать свои взгляды о благосостоянии? Вы же сами, кстати, свои взгляды и дискредитируете!
А про Джаббарский халифат... надо будет - появится. 8) А пока такой нужды нет.
Всё МОЖНО, только СМЫСЛ?
Думаете можно затолкать джина обратно в бутылку?
Удачи Сизифам!

я уже высказал три направления диспута
1) орда
2) объект инвестирования
3) моя персона

На первый пункт кишка тонка напасть, а это главное,
поэтому кусаете второй пункт, - смело критикуйте. Высказываейте Фи и т.д. А Васька слушает - да ест
А третий пункт - вот он я - вот на мне и сфокусировались (а что это за мальчик), это же самое легкое. На здоровье
Раз притягивет тема.

Наблюдайте, тут раз в три месяца итоги будут появляться
=========================
Кто не со мной - тот без меня :P
Последний раз редактировалось Melkor 2 фев 2006, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 фев 2006, 17:14Сообщение

to Seaman
Эээ, пошли в приват. :D
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

2 фев 2006, 17:24Сообщение

Horn писал(а):Все же формально Орда - это не Лиговский проект, ибо никакого решения на сей счет мы не принимали. Другое дело, что он организован лиговцами и часть процентов (ежели таковые случатся) будет перечислена Лиге..
Формально ДА.
Орда - это добровольное сообщество людей. Те Лига не учреждала и т.д. Но Орда - это неотделимая от Лиги часть, и общее у ордынцев именно Лига, а всё остальное может быть разным.
Проект Орда для этих целей не годится – ибо он Лиговский, а не для частных инвесторов не лиги. В сети есть масса сайтов по инвестициям. Орда – решает вопросы финансирования ЛИГИ, помогая лигионерам и себя не забывая.
Кто мешает Горбику вступить в Орду (если он, конечно, захочет) и свою часть прибыли расходовать на нужды Портала? Ведь своя часть все же куда больше Лиговской... :wink:
НУ дак, думаю Горбику хватит ума проанализировать ситуацию самостоятельно, и не вступать в орду, и тем самым, не терять часть на Лигу.

Инвестировать же можно индивидуально, и так обычно и делается,
а Орда - это Коллективный инвестор, именно для того чтобы маленькие ручейки дали большой поток.

Т.е Горбик может при желании свой собственный счет завести

В Орде только есть еще одно отличие (помимо отчисления Лиги)
- в моем присутствии.
А как расценивать сей факт предоставляется оценить самостоятельно.

Джабар например не видит ценности, а видит угрозу,
поэтому бегает предупреждает - не ходите дети в африку гулять, там такие крокодилы....
Часть народа смущается "высокопарным стилем",
как Маяковский сказал: "Я не целковый, чтобы всем нравиться"
у части народа денег нет - на нет и суда нет, именно эти проблемы решает орда.
У части народа деньги есть - да не про нашу честь, также номано, но никого за ручку и не тянут. Орда решает проблемы избытка денег

Закрыто