Кто что слушает?

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 дек 2006, 20:03Сообщение

EXPERT писал(а):Полностью согласен. Рок -музыка от души и для людей, а всё остальное(по большей части -в основном реп и попс) музыка от продюссера и ради денег. Музыка ИМХО не может быть никак совместима с бизнесом как и любое искуство...
А как классифицировать, как провести границу? АВВА - это попса? Если так, то и попса мне тоже местами нравится. :D

Да и по вопросу разграничения творчества и бизнеса я не столь категоричен - ИМХО есть талантливые вещи, которые делались ради денег, возможно, даже в первую очередь ради них. Но в силу того, что автор по натуре творец, он даже в этом случае способен создать шедевр.
Hу все, пока. Horn.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

2 дек 2006, 04:41Сообщение

Horn писал(а): по вопросу разграничения творчества и бизнеса я не столь категоричен - ИМХО есть талантливые вещи, которые делались ради денег, возможно, даже в первую очередь ради них. Но в силу того, что автор по натуре творец, он даже в этом случае способен создать шедевр.
Всегда существуют исключения, однако, в основной массе исполнители-бизнесмены зачастую не имеют даже таланта не говоря уже о способности создавать шедевры или высокоискусные композиции. За отсутствием таланта, происходит высасывание песен и тем из пальца, основываясь на психологических особенностях слушателей, происходит воздействие на определённые сенсорные системы и на сознание вцелом, что носит порой даже гипнотический характер, заставляя людей покупать Альбомы этих исполнителей. Тем не менее это опять таки крайность. Я конкретно говорил о несовместимости материализма и идеализма. Так как всё таки культурная сфера является идеальной областью, то она по природе своей не совместима с материальными субъединицами, если же это совместимость присутствует это лишь говорит о том что идеальная форма данной культуры утратила свой статус и приобщилась к материальной, тоесть видоизменилась прямопротивоположно своей сути, а следовательно утратила свои свойства и приобрела иной статус. Иными словами-нет во многих песнях (в оснвовном современных) души и даже смысла. Вот старая попса некоторая мне тоже очень нравилась- потому что в ней по крайней мере можно было уловить смысл , мотив и упорядоченый более менее сюжет песни...

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

2 дек 2006, 18:10Сообщение

Гы! Да я даже Филю могу иногда слушать, хоть и терпеть его не могу!!! :D На Филю все же нехреновые авторы работают, можно сказать топовые в своем классе :) А вот, скожем Smokie&Chris Norman в частности (Rod Stewart смело можно в ту же степь записать, впрочем как и Chris Rea и иже с ними). Попса это, или нет? Конечно же попса :) Но слушать еще как можно! :lol:
Но лично у меня самые любимые исполнители - это именно те, кто сам себе пишет. И музыку, и слова. Начиная от Высоцкого и заканчивая Mark Knopfler :)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

3 дек 2006, 16:01Сообщение

Я сейчас на LORDI подсел. Есть такие хитовые вещищки, почище любой попсы в голове крутятся.

P.S. Hard Rock Hallelujah!!! :)

Аватара пользователя
MEGARoman
Zealot
Zealot
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 7 янв 2007, 22:27
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

8 янв 2007, 16:15Сообщение

Многие говорят что рок и панк это круто но настоящая музыка это металл!!!! Тяжелая музыка расслабляет и вертится в голове долго и ненадоедает. Металл рулит!

San_Lee
Marksman
Marksman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 17:19
Откуда: msk
Контактная информация:

10 фев 2007, 13:10Сообщение

однозначно металл и желательно брутальный :twisted:

Аватара пользователя
MEGARoman
Zealot
Zealot
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 7 янв 2007, 22:27
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

13 фев 2007, 22:21Сообщение

San_Lee писал(а):однозначно металл и желательно брутальный :twisted:
Собратья по музыке :D

Аватара пользователя
MEGARoman
Zealot
Zealot
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 7 янв 2007, 22:27
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

14 мар 2007, 12:20Сообщение

Death и Black metal РУЛИТ!!! Особенно такие группы как: Behemoth, Entombed, Canobal Corps, Venom, Hypocrisy, Dismember. Самые рульные группы!!!! :twisted: :twisted: :twisted: 8) 8) 8) :evil: :!:

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

14 мар 2007, 17:47Сообщение

MEGARoman писал(а):Death и Black metal РУЛИТ!!! Особенно такие группы как: Behemoth
Да, если на группу бегемотов попереть без магии, они могут и зарулить. Только не понял, сначала вроде речь про немецких рыцарей шла? Мертвые, черные, металлические - ну точно, они! :lol:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
MEGARoman
Zealot
Zealot
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 7 янв 2007, 22:27
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

14 мар 2007, 22:57Сообщение

Horn писал(а):
MEGARoman писал(а):Death и Black metal РУЛИТ!!! Особенно такие группы как: Behemoth
Да, если на группу бегемотов попереть без магии, они могут и зарулить. Только не понял, сначала вроде речь про немецких рыцарей шла? Мертвые, черные, металлические - ну точно, они! :lol:
Тут идёт обсуждение музыки а не юнитов :D

AndreyALN
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 дек 2006, 14:30
Откуда: МОСКВА

15 мар 2007, 14:05Сообщение

-Тут идёт обсуждение музыки а не юнитов -

Но как они похоже :lol:
а мне еще и Гуаник нравиться (Guano Apes), да и NightWishes (везде сплошные Никромунгеры) тоже прикольно (какой вокал :!: ).

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

15 мар 2007, 14:16Сообщение

А мне музыка из Героев нравится :) Душевно, так что другая не нужна :P
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

OST
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 20:58
Контактная информация:

19 мар 2007, 15:47Сообщение

Сейчас слушаю диск М.Боярского.
Просто класс :lol:
Если ты самый умный, кто ж тебя поймет...

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

23 мар 2008, 19:04Сообщение

Если кто поделится записями "Зимовье зверей", буду признателен.

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

23 мар 2008, 21:27Сообщение

PReDS писал(а):Если кто поделится записями "Зимовье зверей", буду признателен.
На nnm.ru посмотри, там есть если не все, то очень многое.

Ответить