БИЗНЕС

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

20 янв 2004, 02:18Сообщение

AlexProv писал(а):Что то похожее на работу я нашел ....

Для тех, кто не работает, работает или собирается работать (бросить работу) .... т.е. для всех.

Занялся я продажей медтехники ... конкретно - аппарат для домашней физиотерапии МЕГАТОН.
в общем подредактировал малость.....

дело это у меня не пошло и прежде всего из-за здоровья ....
как то пытаешься лечить людей и это на тебя все падает ....

так что проработав плотно 2-3 недели я серьезно слег. .... и решил, что заниматься продажей медтехники все же должны люди, умеющие отводить болезни не только от людей, но и не цеплять на себя....

ладно, что это я.

Очень рад, что за время моего отсутствия эта тема не умерла и даже потихоньку прорастает.

Я ж за это время поработал мобильным менеджером в компании Севзапканат без зарплаты, на процентах со сделок.
Научился продавать и зарабатывать, сайтик накопырял .... (http://sevzapkanat.by.ru) - для работы полезно, взяли на оклад и стал старшим мобильной группы, с месяц назад предложили возглавить филиал Севзапканат-Унимарс (Двинская 10-около Морского Порта)


Теперь собственно коммерческое предложение:

Раз у нас не получается зарабатывать на любимой игре - есть возможность зарабатывать на другом, для того, чтобы
1 - было легче встречаться
2 - было легче общаться
ну и т.д.

Честно плачу 5% с оборота при отсутствии скидок. Иное отражено в контракте. Оклада как такового нет - что приносите - то зарабатываете. Зато нет заморочек с приходом на работу и т.д.
Рабочее место - ваш дом.
Вам остро необходим телефон (но не обязателен)
Интернет поможет работать в других направлениях и не будет мешать ночной игре!
Ограничения по территориальному признаку нет. Работаем и с зарубежьем.
Кто сможет зацепиться - дальше садится на закрепленную территорию и зарабатывает деньги. Возможно создание филиалов на местах.
Продукция - промышленный расходный материал: стропы, канаты, цепи,грузоподъемное и грузозахватное оборудование и приспособления. Тележки, штабелеры, инструмент,профнастил, стройматериалы и другое. подробнее на сайте.
Обучение :D бесплатное.
Возраст - желательно старше 18.
Любые ваши навыки и умения лишь добавят денег в Ваш кошелек.
Тем, что хочет сидеть в офисе и ничего не делать эта работа не подойдет.
Начало простое:
для Питерцев - обучение очное - формат - 1-4 дня плотного обучения на фирме. 1 день закрепление навыков и тренинг. Следующая неделя - работа под патронажем старшего. Возможна работа без обучения, но будет сложнее втягиваться.
для иногородних - обучение дистанционное - консультации по асе или мылу. Разобраться во всем будет сложнее, но нет ничего невозможного. Заработки получаются адекватные.
Спросите - сможете ли Вы зарабатывать 1000$ через месяц - скажу врятли. А вот схема зарплат (рубли) 2500, 5000, 10000, 15000, 20000, 25000, 30000 - и далее всегда порядка 30000, если не становитесь бригадиром или выше (а мы предложим) .... кажется мне более реальной. Но это при более чем полной занятости.
Иметь же пару другую сотек евро в месяц можно совсем не напрягаясь.

Снабженцев, с которыми нужно будет завязывать отношения - предоставляем, дополнительную тех поддержку в виде отправок прайсов, предложений, обработку Вашего клиента - предоставляем.


Подведу итог:

Приглашаю для начала 5-7 человек попробовать. Разделение по территориальному признаку. Налаженные связи закрепляются за Вами.
Финансовый момент гарантирую своим именем.


Все для начала. :D

=================
идея для тех, кто способен их реализовывать: может запатентует кто и копеечку отстегнет ... :D - пора изобрести и ввести в эсплуатацию цифровой смеситель - т.е. задаешь ему температуру - он автоматом отслеживает напор в кранах, температуру входящей воды ....
Ограничения - размеры не намного превышающие стандартный смеситель, безопасность(батарейки?), цена ..... (а то надоело мне регулировать температуру :!: )
Ветка: Поболтаем. Тема: БИЗНЕС.
Расскажи всем ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ?

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

20 янв 2004, 11:07Сообщение

Господа героисты, если среди Вас имеются инженеры-"энергетики", специальность: желательно турбинисты, и есть желание заняться модернизацией (автоматизацией) электростанций - пишите, обучение стартует в начале марта, далее реальная работа.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 янв 2004, 11:13Сообщение

Hoher писал(а):Господа героисты, если среди Вас имеются инженеры-"энергетики", специальность: желательно турбинисты, и есть желание заняться модернизацией (автоматизацией) электростанций - пишите, обучение стартует в начале марта, далее реальная работа.
Ты не поверишь, но по специальности я "инженер-теплоэнергетик"... и диплом был по блоку с турбиной ПТ-80 кажется.... :lol: :lol:
Правда реальная работа не слишком интересует.... :roll:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

20 янв 2004, 12:54Сообщение

shnurov писал(а): Ты не поверишь, но по специальности я "инженер-теплоэнергетик"... и диплом был по блоку с турбиной ПТ-80 кажется.... :lol: :lol:
Правда реальная работа не слишком интересует.... :roll:
Что заканчивал?
Может кто из твоих коллег заинтересуется?

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 янв 2004, 13:29Сообщение

Hoher писал(а):
shnurov писал(а): Ты не поверишь, но по специальности я "инженер-теплоэнергетик"... и диплом был по блоку с турбиной ПТ-80 кажется.... :lol: :lol:
Правда реальная работа не слишком интересует.... :roll:
Что заканчивал?
Может кто из твоих коллег заинтересуется?
Вряд ли... Не общаюсь ни с кем.... А с кем общаюсь - те зам.начальники цехов на ТЭЦ как минимум...
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Maksimus
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 17:46
Откуда: СПб, Кронштадт

30 янв 2004, 17:29Сообщение

Случайно набрёл на тему БИЗНЕС,
что ж напишу и про себя:
Сейчас являюсь руководителем отдела продаж оборудования
"Wood-Mizer", продаём высокопроизводительные станки для изготовления обрезной доски.
Ранее работал в ЗАО "Росмарк" (инструмент, оснастка).
Вроде всё.
В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей.

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

5 фев 2004, 18:10Сообщение

давайте знакомиться ((с) чей-то)

Экономист. Последние 25 лет живу в Москве. В сферу интересов входят вопросы землеотвода, коомерческой недвижимости (Москва, МО).
В настоящий момент представляю интересы компании, оказывающей услуги в области страхования (мед. имущ, авто и пр.)

Kate
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 фев 2004, 14:38
Контактная информация:

10 фев 2004, 08:16Сообщение

Я работаю начальником коммерческого отдела на производственно - ремонтном предприятии, чего никогда раньше мне даже присниться не могло (хотелось в школе работать), но кажется свыкаюсь, главное разобраться как с людьми работать. С удовольствием обсудила бы проблемы управления персоналом, т.к. серьезно меня воспринимают с трудом (мои подчиненные старше и дольше здесь работают), спасибо всем заранее :)

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 фев 2004, 21:32Сообщение

To Kate:

Поработав год в Мак-Дональдс менеджером, на многие процедуры своей нынешней работы, да и вообще любого производства стал смотреть через определенную призму. Честно говоря очень рад этому.
Только освободившись от моря стандартов понимаешь как их может не хватать в той или иной деятельности.

Пример: в Маке отдыхать работник должен только если он "пробился" на свой перерыв. Если делать нечего его отправляют да хотя бы стены мыть. Задача манагера как раз искать работу, или отпускать лишних если уж совсем занять нечем. При том все процедуры прописаны за сколько секунд делать. Есть КЛН - контрольный лист наблюдений на процедуру скажем создания гамбургера из пунктов 40-а. Вплоть до маразма. Не справляется - выговор!
Звучит страшновато...
Зато теперь: "смотрю" работник переплетного участка складывает календарики. Мне кажется что медленно. "А куда торопиться?" А мне то есть куда торопиться - 2 работника заболели и мне надо чтобы этот работал быстрее. А стандарта за сколько секунд он должен упаковывать нет. Воздействовать получается тяжелее.
Перекур в режиме Мака - нонсенс. Работник курить имеет право 30 оплачиваемых + 30 неоплачиваемых минут за 8.30 часов трудового дня. Короче, относительно системы Мака труд на обычном производстве видится непроизводительным! Пусть лучше специалисты получают больше, но с них 6 потов сойдет!
Еще потом чего-нибудь напишу :)

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

10 фев 2004, 23:18Сообщение

2Uncle Fedor: напиши мне интересно как будущему манагеру 8)
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

11 фев 2004, 08:59Сообщение

2 Uncle Fedor: во первых работать в созданной системе ето одно а её создать ето совсем другое :wink: ну и в третих ведь она просила как с людми работать а не нагнетать их :wink: и как стать не только фактическим лидером но и истенным а вот ето уж абсольютно разные вещи
Kate писал(а):С удовольствием обсудила бы проблемы управления персоналом, т.к. серьезно меня воспринимают с трудом (мои подчиненные старше и дольше здесь работают),
P.S. так вот если будеш работать только устрашающими методами (как в прошлой "жызни" :wink: ) то и относиться будут также. Ненадо боятся показать что чегото незнаеш и что подченёные тебе небезразличны ну и конечно всеми возможными и невозможными способами защищять их от начяльства по выше :wink: ну конечно вы сами будете страдать от етого но подчинёные за вами подтянутся как за истиным лидером 8), есть и ещё нечто но ето только можно узнать топтая по жызни :roll:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

11 фев 2004, 20:07Сообщение

Ups_Domas, согласен - Маки есть явление, чуждое нашему советскому образу жизни. У нас человек человеку друг, или хотя бы волк, а у них - McDuck. 8)

Сегодня произошло историческое событие - защищен диплом по теме "Разработка Visual Appendix для редактора карт HMM WoG". :!: :lol:
На четверку, правда, но главное - создать прецедент. :) Теперь очередь за диссертациями. :wink:
Hу все, пока. Horn.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

12 фев 2004, 00:13Сообщение

Horn писал(а): Разработка Visual Appendix для редактора карт HMM WoG". :!: :lol:
Сволочи, сканки... хлеб отбирают. Ведь просил же: давай и я чего-нибудь защищу. Так ведь нет, главное - прецедент!

Стандарты - вещь хорошая, но работа должна приносить удовольствие. Главное - совместный процесс. :roll:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

12 фев 2004, 22:56Сообщение

Ну что же о отм как работать с людьми:
"Здесь работают не из-за денег!" - эту фразу в легкую можно там услышать. Максимальная зарплата работника со стажем меньше года - 4500р. (в Питере). Это если он будет работать по 8,5 часов в день 5 дней в неделю. Можно сказть мало, а можно сравнить с зарплатой учителей и врачей в госучреждениях, учтя, что у тех то высшее образование. В большинстве своем работникам нет 21 года. Часто это возраст юношеского максимализма - отсюда масса проводимых соревнований с мелкими, а иногда и крупными. призами: максимальное кол-во заказов в час, макс. кол-во денег, самая чистая станция, минимальное время обслуживания. Очень важно чтобы работники даже визуально БЕГАЛИ! Постоянная накачка - быстрее, выше, сильнее! Идеология ого-го.

Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

13 фев 2004, 04:46Сообщение

НЕНАВИЖУ Mc'Duck'и!! Не ешьте их, они вредны для вашего здоровья! Доказано тестами. :D
на правах анти-рекламы
"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение

Ответить