Эльфийский кофе для вас

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Ответить
Imladris
Crystal Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:49
Откуда: Тула

17 июн 2020, 20:19Сообщение

Несмотря на обильный ассортимент чаев, соков, коктейлей, особое место в культуре занимает кофе. Напиток, встречающий нас предработним утром или выходным днем, а, может быть, даже чарующим вечером.

Данная штука не претендует на экспертное мнение, просто один из способов приготовить напиток. Мне нравится, попробуйте и вы. Плита у г-на Имладриса не самая чистая, поэтому фотографии, ежели такие есть, или взяты из всемирной паутины или хз.

Итак, готовить кофе мы с вами будем в турочке. За пределами содружества независимых, наверное, правильнее етот прибор будет назвать "Джезва", но сочетания звуков нашему уху менее привычно, остановимся на нем. Турка у меня большая, на 400 мл. Я видел больше, но они даже на вид уже достигают каких-то несуразных размеров.
Турка.jpg
Турка.jpg (143.14 КБ) 2498 просмотров
Гугл заявляет, что средним объем стандартной кружки 250-300 мл., но я очень сомневаюсь, учитывая, что во все мои домашние входит ровно все содержимое турки.

Преимущество турки на 400 мл. -
1) Вы можете сварить кофе себе любимому и полностью наполнить чашку, получив типичнорусскую огромную порцию.
2) Вы можете сварить кофе себе любимому и еще кому-то любимому или не очень, разделив кофе пополам и немного разбавив горячей водой.

Итак, для кофе нам понадобится:

1. Кофе, молотый в пыль.
Однажды пришлось помолоть зерна в кухонном комбайне. Помол оказался достаточно крупным, а кофе на нем без процеживания пился не очень. Если наш кофе помолот мелко, он осядет на дне чашки или турки и не будет мешать наслаждаться напитком, в отличии от крупного помола или заваривания сразу в кружке.
Обжарка кофе: любая.
Раньше всегда готовил кофе темной обжарки и даже в глаза не видел никакую другую. Сейчас пью светлую, отличная кружечка, для этого рецепта вполне подходит. Как по мне, менее насыщенный вкус, но более разнообразный букет послевкусия.
кофе.jpg
кофе.jpg (610.77 КБ) 2498 просмотров
2. Корица.
Многие бариста предпочитают порошок корицы, который равномерно смешается с кофе и не будет доставлять неудобств, но я юзаю корицу в палочках.
Сколько корицы нам надо? Все зависит от количества и объема порций и вашего вкуса, но для того, чтобы ее вкус-запах чуть-чуть чувствовался, я беру чуть больше трети не толстой палочки.
Корица в палочках упадет на дно и не будет мешать пить, причем это касается почти любого размера, если только вы, может, не попытаетесь настругать из нее заноз.
корциа.jpeg
корциа.jpeg (206.19 КБ) 2498 просмотров
3. Гвоздика.
Я не знаю, есть ли гвоздика в каком-то другом виде, но я беру обычные сушеные бутончики и не парюсь. Здесь важно не переборщить, чтобы не испортить вкус кофе, особенно, если гвоздика у вас не в ходу.
Я беру от одного до двух бутончиков максимум, мы помним, турка большая, для маленькой нужно уменьшать количество еще. Обычно если готовлю только себе, мне хватает и одного бутончика, а если на двоих, хватаю второй.
Теперь негативный момент: гвоздика будет попадать в кружку, если вы не юзаете сито. Придется ее или вылавливать или пить аккуратно, чтобы не проглотить (таких случаев не припомню).
гвоздика.jpg
гвоздика.jpg (590.4 КБ) 2498 просмотров
4. Сахар по вкусу

Итак, приступаем к готовке.

Хватаем турку, сыпем туда кофе. Я предпочитаю две-две с половиной чайные ложки на 400мл, можете подобрать под себя количество путем проб и пития.

Засыпаем две-две с половиной чайные ложки кофе в турку, добавляем корицу и гвоздику, заливаем водой комнатной температуры наполовину.

Немножко ждем, пока пузыри воздуха покинут турку. Доливаем до рисочки-сужения горлышка турки, размешиваем, чтоб не было комочков, свернувшихся от слишком низкой температуры воды.

Почему мы не добавляем примеси после того, как поставили на огонь: секрет в самом принципе приготовления кофе. Как только он начнет нагреваться, образуется кофейная таблетка на поверхности кофе, если вы положите гвоздику и корицу сверху, они не утонут, вам придется ложкой поправлять и топить их, нарушая структуру таблетки, не есть гуд.

Использую газовую плиту. Ставим турку на самую маленькую конфорку на средний (можно маленький) огонь.

Внимательно следите за кофе, можно класть руку на ручку турки, чтобы чувствовать момент закипания (лучше его не чувствовать, как только кофе достигает температуры кипения, его вкусовые качества частично теряются).

Когда кофе поднялся и вот-вот закипит, снимаем его с плиты, ставим на стол.

"выгуливать" кофе не надо, если вы его жарите, а не варите, хотя все, конечно, зависит от вкуса. Если снять кофе, подождать, пока он опустится, а затем поднести к огню еще раз, вы подпаливаете его, придавая характерный вкус "жареного кофе".

Сняли с плиты, взяли ложечку и аккуратно надломили таблетку. Для особых нелюбителей можно вычерпать ее в раковину или пропустить кофе через сито, но я просто надламываю, слегкааааааа именно ее, не полностью погружая ложку, перемешиваю и оставляю на несколько минут, чтобы кофе осел.

Прошло 2-3 минутки, мы готовы разливать кофе по кружкам и подавать к столу.

Лайфхак: человек, чья кружка будет первой, получит кремовую пенку. Знаете, что кто-то из кофейничащих любит - пожалуйста. Тот, кто получит вторым ее уже не увидит, для него чашка кофе будет типично-черного цвета.

Задавайте вопросы, делитесь своими рецептами кофе, оставляйте отзывы. Приятного кофепития.
с вами, Имладрис :-({|=
особо токсичен.jpg
особо токсичен.jpg (178.56 КБ) 2498 просмотров
Ave RedHeavenHero
"Имладрис хорошо рассуждает на стриме, мне нравится ход мыслей, весьма недурно для РТА-ника, даже использует вейты и тактическую оборону" (цэ) Nargott

Аватара пользователя
Masardo
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 17:48
Откуда: Москва

22 июн 2020, 18:35Сообщение

СьЮППЕР :D :D :D :D
В свободное время кастомизирую игры. Если интересно, можете скачать кс 1 6 со скинами кс го моего авторства на оценку.

Ответить