Хоккейчик!

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

13 май 2005, 03:03Сообщение

Наши вышли в полуфинал ЧМ, обыграв финнскую сборную по буллитам. И теперь встретимся в финале с чемпионами мира канадцами, которые в свою очередь не без труда одолели словаков. Второй полуфинал Чехия-Швеция.
Интересный факт, что в четвертьфиналах все эти сборные одержали волевые победы :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

13 май 2005, 10:50Сообщение

CMEPTb писал(а):Наши вышли в полуфинал ЧМ, обыграв финнскую сборную по буллитам.
Что-то у нас по ящику такую вкусность не кажут :( Где можно лицезреть? По Спорту вроде тоже нет...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

13 май 2005, 10:57Сообщение

По ТВЦ кажут.

Аватара пользователя
pavelord
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 22:09
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

15 май 2005, 00:39Сообщение

Наши проиграли в полуфинале действующим чемпионам канадцам со счетом 3:4. Но тем не менее эта игра стала одной из тех, после которой лично меня охватило чувство гордости за наших ребят - испытав чистое издевательство со стороны судейства в первом периоде, проигрывая к началу второго периода уже встречи 0:4, они сумели найти в себе моральные силы выправить игру и задать настоящего жару канадцам.
В общем имхо наши хоккеисты достойно проиграли, а канадцы... не особо достойно выиграли.

P.S. вратарь канадцев закончил игру на коленях у своих ворот :lol:
P.P.S. интересно, когда-нибудь (доживем ли мы до этого светлого момента :?: ) наши футболисты смогут показать волевую игру, которую показывают наши хоккеисты :?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

15 май 2005, 13:15Сообщение

Ничего особенного, как обычно жуткая игра в обороне, и грубость, грубость, грубость :evil: Пусть можно считать, что судья нехороший человек. Но четверть, например, судил другой судья, но наши все равно набрали штрафа почти в два раза больше, чем соперник. Пока так будет проолжаться, даже и не думайте о победах. Кстати, фирменная фишкой сборной СССР было именно отсутствие грубости.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

15 май 2005, 23:54Сообщение

"Опять двойка", в смысле бронза...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

16 май 2005, 11:18Сообщение

При всей грубости наши не были втрое грубее канадцев. А интервью финна-судьи "Спорт-Экспрессу" можно расценить только как хамство.
Суть: "... ребята, я просто как благородный европейский человек поставил вас на место, потому что не был уверен, что канадцы сами смогут - я ошибался в пользу канадцев"...
Наша сборная на чемпионате впервые за многие годы была НАШЕЙ сборной, ту, за которую хочется болеть и обыграть которую можно только с помощью судей.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 май 2005, 12:19Сообщение

vam rad писал(а):При всей грубости наши не были втрое грубее канадцев. А интервью финна-судьи "Спорт-Экспрессу" можно расценить только как хамство.
Суть: "... ребята, я просто как благородный европейский человек поставил вас на место, потому что не был уверен, что канадцы сами смогут - я ошибался в пользу канадцев"...
Наша сборная на чемпионате впервые за многие годы была НАШЕЙ сборной, ту, за которую хочется болеть и обыграть которую можно только с помощью судей.
Где ты это тут увидел??? :shock:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

16 май 2005, 15:48Сообщение

Я видел матч - тот спектакль двух великих сборных, который все так ждали, испортил судья. Бывает, когда при счете 0-2 судья начинает немного помогать проигрывающей команде, чтобы сохранить интерес к игре, осуждают такой подход все.
Этот же топил нашу сборную - два удаления (одного точно не было) и еще 2 гола. Утопив (0-4) посчитал свою работу сделанной и дальше нормально судил. Не рассыпались наши профи, до конца бились, молодцы!
Какие претензии к судье? Почитай первое мое предложение. А он гордится своим судейством.
С нормальным судейством игра Канада-Россия была бы клоном игры Канада- Чехия.
Не потому что наши лучше, просто большинство канадцев не то что были несыграны - просто не имели игровой практики из-за локаута.

P.S. Статистика вещь упрямая: 34 минуты штрафа против 10, наши втрое грубее были по статистике.
Количество бросков по воротам: 42-25, т.е. даже при таком штрафе все равно перебросали канадцев почти в два раза.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 май 2005, 16:04Сообщение

Я только вот про это:
vam rad писал(а):Суть: "... ребята, я просто как благородный европейский человек поставил вас на место, потому что не был уверен, что канадцы сами смогут - я ошибался в пользу канадцев"...
Тебе такое увиделось в интервью? Мне нет, о чем и написал...
Только вот видеть везде заговор против России... Мне грустно. Не было заговора. Ошибался человек или ангажировали его... Не знаю. Скорее первое. Репутацию потерять легко, а зарабатывать сложно. Давайте не искать в судействе хоккея элементы судейства фигурного катания...
Могли выиграть? Могли. Только проваливать из игры в игру первый период - это ведь не везде судьи топят? От 0:1 отползли из 0:2 выбрались, от 0:4 не сумели...
Судейские ошибки помноженные на слабую игру в первом периоде дали гандикап который не отыграли... Так что прежде всего на себя пенять надо.
А сборная хорошая. :)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

16 май 2005, 16:23Сообщение

Ладно, не враг он, просто глупое интервью.
Посмотри, сам про себя рассказывает какой он замечательный судья (и инспектор его похвалил, и сам он надеялся, что заметят его судейство матча Канада- Россия и назначат на финал, и отметил таки по ходу матча, что канадцы хитрее русских- Чезаре Ламброзо какой то).
Просто чемпионами кроме очевидных чехов и канадцев--- и словаки и шведы и финны были. Набор факторов (волевой тренер, сильный состав, атмосфера в коллективе, проблемы у конкурентов) выводили эти сборные на вершину. Именно такой набор был и у нас, за 13 лет впервые. И не использовали свой шанс из-за судьи...
Неизвестно, когда еще такой шанс будет.
Если локаут в НХЛ прекратится- то не скоро.

Artemis K.
Champion
Champion
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 21:10

16 май 2005, 18:42Сообщение

ну что вы спорите - подсуживал судья канадцам и все тут :wink:
Это был хаос и удача. И тот, кто думает иначе, - глупец...(с) Max Payne

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

16 май 2005, 20:09Сообщение

vam rad писал(а):Статистика вещь упрямая: 34 минуты штрафа против 10, наши втрое грубее были по статистике.
Как известно, есть ложь, беспардонная ложь и статистика. :D
Которую ежели расшифровать, то видно, что соотношение реальных, "отсиживаемых", штрафов 14 на 10, т.к. две 10-минутки были дисциплинарными, с правом замены. Причем вторая была получена на последней минуте матча - там можно "для статистики" написать, что Марков был удален на год, до следующего ЧМ. Сути не изменит, зато соотношение минут будет куда более впечатляющим. :lol:
Ни в коей мере не оправдываю этим судью (который, кстати, и канадцам чистый гол отменил :wink:). Правда, скорее всего чехи наших бы тоже поимели несмотря на 4 часа форы... ну да этого мы теперь не узнаем.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

16 май 2005, 21:23Сообщение

CMEPTb писал(а):Ничего особенного, как обычно жуткая игра в обороне, и грубость, грубость, грубость :evil: Пусть можно считать, что судья нехороший человек...

а ты сам-то видел игру? :?: :shock:
ИМХО: там больше пахло танцами а не грубостью

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 окт 2005, 22:29Сообщение

Это действительно так, что в хоккейной Суперлиге в плей-офф выходят 16 команд из 18? :shock:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Ответить