Баскетбол

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

4 апр 2005, 12:34Сообщение

Horn писал(а):
"Шоб ты жил на одну зарплату!" (с) :) [/quote]
А ты знаешь... это ведь будет неплохо! Сейчас-то я живу максимум на 1/3 :P
Horn писал(а):Продули сегодня 14 очков Шлиссельбургу без шансов. Ребята в среднем нас лет на 10 моложе, через руки даже не пытались бросать, а находили пасом свободных. Поэтому в защите от меня на сей раз было мало толку. В нападении - трехи 2 из 2, двухи 1 из 3, штрафных не бросал. Ну и три передачи помню. :)
Синхронно :evil: 70 - 84 бывшей Фрунзенской. Кажется мы там даже играли лет 5 назад, а когда обратно шли мороженное купили, "Белые ночи" :roll:
Правда теперь это наверное были другие... или те же... какая разница. Начали неплохо. Шли вровень три четверти, а потом прессинг, провал и уже не достать. Да, увидел, что такое квалифицированное судейство: всю игру на наших не давали фолов, а под конец, когда уже было все равно, начали судить любое касание :)
Касательно меня: вышел в конце второго тайма, думал, сейчас поборюсь с этими слониками, тем более, что судьи очень либерально судили игру в корпус у противника. Короче, вышел и за 2 минуты получил 3 фола :( "слюшай, ничего не сделал... только вошел". Итого сухой остаток: как всегда пара, другая подборов ТОЖЕ 8 очков :P но по другому 1 из под кольца (ну играю я там!) и 6 из 8 штрафных. Ну и 1 раз подставился в защите, что можно расценить как перехват, но это уже было в конце игры, когда судьи уравнивали фолы. :evil:
В общем, ощущение двойственное :?
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

14 апр 2005, 11:26Сообщение

Хоть и неприятно, но страна должна знать твоих "героев" :oops:

Вчера сорвался с работы, прибежал на первую игру второго круга Первенства Города. А мы ее про...ли. Со счетом 49-75. Ни у кого ничего не получалось, будто все вчера День Космонавтики отмечали. Я сидел на банке и весело размышлял о том, зачем я сюда приперся. Вышел в общей сложности минут на пять, получил передачу в плечу - забил из под кольца. Больше ничем не отметился. Хотя, думаю, если бы играл так себе, все равно не выделился из общей массы. :?

Может пришло время менять команду?? :roll:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

16 апр 2005, 16:05Сообщение

Политехник-Балтийский банк - 65:48.
Сезон закончили на мажорной ноте, уйдя-таки с последнего, 9-го места. Сегодня нам была пруха, залетали самые невероятные мячи (эх, если б малую толику можно было бы "перенести" на прошлый матч, когда мы проиграли 2 очка "Экран-Зодиаку"! Вышли бы сразу на 6-е место). Выиграл спорный, в первой же атаке шмальнул треху, в терминологии Джаббара именующуюся "халявой" :D - прямо с ведения, почти не задействуя левую руку. И пошло! Причем у всей команды. Первую половину выиграли 52:25, в самом начале второй опять мой "выход" - пытаясь забрать на линии штрафной перелетающий через меня отскок, махнул, падая назад, рукой наудачу в сторону кольца - тама! 8) Противники деморализованы окончательно. Только в 4 четверти против наших "скамеечников" сумели разменять +20.
Horn - 40 минут, 3: 1/2, 2: 3/5, 1: 0/0, 4 горшка. Остальное не считал. :)
Hу все, пока. Horn.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

18 апр 2005, 10:57Сообщение

Ну что сказать... солидно 8) Уважаю!
А мы играли в Гатчине. Вышел в стартовой пятерке... :? потому что приехали мы впятером - какая тут игра :( Сразу же подсели на -15. Первую четверть закончили 7-22. Ничего не получалось. Потом всю игру играли вровень, в результате так и проиграли очков 14 (56-70). Я уже под конец устал, да и от фолов берегся. Чего забил, точно не помню... :( Помню, что три с игры (один - с фолом) и много кидал штрафных. Если бы в концовке два не смазал, было бы неплохо. А так что-то вроде 5 из 9 получилось. Подборов взял тоже штук 5 примерно. Больше ничем не отмечался. Сыграл, считаю, средне-паршиво, никак не мог понять, как играть на команду, а сам мяч получал мало.

Во вторник опять игра - что-то будет... :P
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

20 апр 2005, 14:23Сообщение

jabbar писал(а): Во вторник опять игра - что-то будет... :P
А ничего не было :oops: ... -6
День сложился несуразно. На игру я опоздал (немножко не туда пошел). В старте не вышел. Ничего не получалось. Причем у всей команды. Забил одно очко да и то со штрафного... и 4 потери!!! :evil: Но на общем фоне это даже неплохо.

А какой был настрой...какой настрой :?
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

9 май 2005, 13:45Сообщение

ну и как Вам евролига ? как игра - полуфиналы и финал ?
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
DoberMan
Archangel
Archangel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 16:52
Откуда: г. Чебоксары

9 май 2005, 15:08Сообщение

Ups_Domas писал(а):ну и как Вам евролига ? как игра - полуфиналы и финал ?
Мне очень Маккаби понравился! Просто супер!
До встречи на полях сражений!!! :twisted:

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

9 май 2005, 16:14Сообщение

DoberMan писал(а):
Ups_Domas писал(а):ну и как Вам евролига ? как игра - полуфиналы и финал ?
Мне очень Маккаби понравился! Просто супер!
да очень красиво играли с нашым Ясикявичусом, но я болел за керамику с нашым Мацияускасам. Но игра была красивой.
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

10 май 2005, 13:19Сообщение

Н-да... все великие умирали... ЦСКА, вон, провалился... и мне что-то не здоровится :cry:
Правильно написал Тигай, что может быть Маккаби играет здорово, а у ЦСКА просто больше денег. А кто играл за ЦСКА? Одни иностранцы! Хотели повалить Тау на классе - и не прокатило. Я уже тогда понял, что Макаби опять выиграет Евролигу (Масик - прикольный, но сумашедший ). В общем, скучно все это... Интересно вот как наши на Европе сыграют?.. А то я уж думал совсем темку закрывать.
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

10 май 2005, 14:00Сообщение

Не знаю, коням чуть-чуть стыдно должно быть. Не за то что проиграли, а за то что щелкали весь сезон, с самого первого матча. Смотрю на составы, думаю почему только ЦСКА и Маккаби? Панатинаикос считал еще, Беннетон, Таугрес, и еще пару команд.
Стабильное 3 - 4 место в клубном баскетболе совсем не плохой результат.
И еще. Почти стартовая пятерка нашей сборной сидит на лавке и играет по 10-15 минут. Ивкович вот говорит, что все всем в команде довольны, все знают свое место - едва ли это хорошо для сборной.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

10 май 2005, 14:20Сообщение

jabbar писал(а):Правильно написал Тигай, что может быть Маккаби играет здорово, а у ЦСКА просто больше денег....
вот ето правельно, но !!! кто ети денги забирает ??? вашы Российские баскетболтсты ??? значит чем больше иностранцев в команде тем менше шансев пробиться своим - а ето прямой путь к потери спорта в стране !!! чтото ваша Российская зборная очень давно ничево непоказывает в Европе и Мире и чем дальше тем слабее :cry: нашы пока что держуться (Литовская зборная) хотелось бы чтобы вашы ребята наконец то пробились и ваш Баскетбол стал бы сильнее :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

10 май 2005, 17:20Сообщение

vam rad писал(а):Не знаю, коням чуть-чуть стыдно должно быть.
ЧУТЬ-ЧУТЬ? :evil:
Я что-то вообще не понял, что они там делали. У меня жена в баскетболе не разбирается и то посмотрела и говорит: "И это хорошая команда? Да они еле двигаются. Не то, что испанцы!" Ну что бы я стал ей про позиционное нападение расказывать, если все равно никто попасть не может. Да и не было на площадке русских практически. По крайней мере, даже если бы им в перерыве напомнили про Победу, кто бы стал слушать, для иностранцев - это пустой звук.

А довольны они так я знаю, чем они довольны: бабки хорошие получают. Играют в турнире высокого ранга. Выиграли б невзначай, так вообще королями бы ходили.

А насчет сборной - тут дело темное. И тренер нужен. И игроки чтобы по амплуа подобрались. И сборы грамотно проводить. Вот я и говорю: интересно будет посмотреть, что сейчас наша сборная из себя представляет. Кириленко сезон провалил, но в принципе выгляде не плохо. Хряпа заиграл. Моня заматерел. Подкользина хотят привлечь. Опять же Холден ... "новый русский" :P Шутеров, конечно, мало. И классических тяжелых форвардов. Но, чем черт не шутит, может командную игру поставят? Шансы есть... :roll:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

11 май 2005, 10:15Сообщение

Три одноплановых игрока Кириленко, Моня и Хряпа попутно и три самые талантливые (три лучика света в темном царстве), а место легкого форварда одно.
А с тяжелыми и правда беда- никого даже назвать не могу, просто не знаю. Примерный состав стартовой пятерки сборной: с Холденом, центром (Саврасенко?) и тремя легкими нападающими, если они не съедят друг друга на площадке.
Из области фантастики, но иначе опять провал двух номеров с любой мало-мальски думающей сборной.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

11 май 2005, 13:22Сообщение

Моня, кстати, не форвард, а защитник. Который может сыграть легкого форварда. Киря с Хряпой могут сыграть форвардов, неважно, каких, тут от тактики зависит. А вот центр скорее Лихолитов, чем Саврасенко. Его лучше на замену минут на 10-15. Есть еще Ершов... но этот кадр - только неопытных новичков пугать. Насчет Подкользина ничего не скажу, не видел. В Далласе его не выпускают.
Да и замены должны быть. Куда же без замен.
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 сен 2005, 11:41Сообщение

Бывший центровой "Лос-Анджелеса" Карим Абдул-Джаббар стал помощником тренера клуба, сообщает АР. 58-летний Джаббар отыграл в НБА 20 сезонов – 6 за "Милуоки" и 14 за "Лейкерс". Закончил карьеру он в 1989 году. Он уже приступил к своей новой работе.
А я думал куда он пропал :roll:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Ответить