Выборы...

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Artemis K.
Champion
Champion
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 21:10

15 дек 2004, 19:36Сообщение

неужели украинцам так хочется плясать под дудку амеров???
или Югославия уже забыта??? или Ирак???
Это был хаос и удача. И тот, кто думает иначе, - глупец...(с) Max Payne

Hero
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 4 июн 2004, 19:43

15 дек 2004, 19:56Сообщение

Artemis K. писал(а):неужели украинцам так хочется плясать под дудку амеров???
или Югославия уже забыта??? или Ирак???
ггг :D даёшь НЛП в геройский форум :roll:

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 дек 2004, 22:11Сообщение

Резюме я так понимаю такое:
Думающие люди - они за революцию, за Ющенко...
А за Януковича соответственно остальные - заангажированные, недумающие, зомбированные...

Понятно. :lol:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

16 дек 2004, 00:24Сообщение

Встречаются два предпринимателя, один у другого спрашивает:
- За кого голосовать будешь?
- За Януковича, конечно.
- Ой, да ладно - не хочешь говорить, так и не надо.
:lol:

Народный фольклор :roll:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

16 дек 2004, 10:24Сообщение

У нас по рассылке такие приходят анекдоты:
"Украина, 2010 год. Выпуск новостей: "По предварительным данным Ехit-Рооl, в 67-м туре выборов снова победил Янукович... 68-й тур состоится сегодня после обеда. " :roll:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

16 дек 2004, 18:08Сообщение

Ага, было-было такое: "... все давно признали президентом Ющенко, некоторые уже несколько раз; П. по привычке поздравлял Януковича". :roll:

Но это уже старый – двухнедельной давности. Есть и "посвежее":

Штаб Ющенко выразил протест российской стороне: "До каких пор Задорнов будет писать речи Януковичу? Если так будет продолжаться - наши избиратели умрут от смеха до 26 декабря!"
:lol:

sibir
Champion
Champion
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 18:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

17 дек 2004, 13:05Сообщение

Всем привет!!!
Почитал все довольно серьезно.
Немного не понравилось давление Софии на тех кто против Ю, хотя говорит что строит демократию:(((
Если уж демократия - то я так понимаю:
У КАЖДОГО СВОЙ ВЫБОР И СВОЕ МНЕНИЕ!!!
И если этот человек видит все события по своему это
очень хорошо, он говорит свое мнение это еще лучше!!!
Просто слово ВЫБОРЫ - само собой подразумевает выбор одного
из двух(3.... и т.д.) и соответственно если кто то выбрал номер "12"
будет всегда против всех других.
Самое главное чтобы ВЫБОР был.
Насчет себя, даже и не знаю за кого я, сначала следил
потом надоело, хотя и небезразлично это все.
Всем побед Во всём!!!

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

17 дек 2004, 14:44Сообщение

sibir писал(а):Немного не понравилось давление Софии на тех кто против Ю, хотя говорит что строит демократию:(((
Если уж демократия - то я так понимаю:
У КАЖДОГО СВОЙ ВЫБОР И СВОЕ МНЕНИЕ!!!
Давайте, пожалуйста, не будем подменять понятия и искажать смысл сказанного, вырывая куски из подтекста, хорошо? Мне придется повторить, что я писала еще в самом своем первом посте, но впредь не хотелось бы этого делать:
Cитуацию на Востоке Украины описала выше – люди попросту лишены информации, вернее – имеют неправдивые сведения, и запуганы. Я не утверждаю, что, обладая всеми знаниями, за Я. не проголосовал бы никто – я и в Киеве знаю нескольких людей, абсолютно добровольно отдавших ему свой голос и даже агитирующих за него. Ну так это же нормально – право выбора должно быть у всех. Проблема в другом – и именно в наличии правдивой информации. Скажем, в Киеве с этим более-менее нормально, люди голосуют сознательно, но вот что касается востока Украины – там просто нет права выбора, не созданы равные условия для кандидатов - страшно ведь именно это. :(
Итак, на кого я давлю? На этом форуме выразили свое мнение только три украинца, имеющих право голоса на этих выборах. Все они разделили мою точку зрения – значит на них я не давлю. К абсолютно всем остальным участникам этого форума, отвечавшим в этой теме, мое мнение имеет крайне опосредственное значение – поскольку они не являются гражданами Украины – и с моих слов могут только узнать о положении дел в государстве - в порядке общего развития. А вообще, вот что я скажу: когда люди, которым по логике вещей и по здравому смыслу полагается просто слушать очевидцев, людей значительно более информированных в том или ином вопросе, чем они сами, а они вместо этого пытаются выставить свое мнение, часто ошибочное в виду малой информативности, за истину (как студент на лекции начнет поучать преподавателя – преподаватели меня поймут) – ну, извините, тогда просто пропадает желание рассказывать. :(

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

17 дек 2004, 15:05Сообщение

Sophiya писал(а):А вообще, вот что я скажу: когда люди, которым по логике вещей и по здравому смыслу полагается просто слушать очевидцев, людей значительно более информированных в том или ином вопросе, чем они сами, а они вместо этого пытаются выставить свое мнение, часто ошибочное в виду малой информативности, за истину (как студент на лекции начнет поучать преподавателя ? преподаватели меня поймут) ?
"Если Надежда Константиновна - жена Ленина, то это не означает, что она обладает монополией на ленинизм!" (с)

P.S. Просьба не относить к науке черт знает что...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

17 дек 2004, 17:21Сообщение

Вообще конечно, что бы понять суть процесса надо абстрагироваться от него, так сказать, подняться над плоскостью. Поэтому ваши , София, наблюдения ценны для стороннего наблюдателя, но не могут претендовать на истину в последней инстанции.

Hero
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 4 июн 2004, 19:43

17 дек 2004, 17:28Сообщение

Dmitriy писал(а):Вообще конечно, что бы понять суть процесса надо абстрагироваться от него
это - второй шаг :roll:
а первый - накопление опытных данных :wink:
когда начинают "абстрагироваться", не имея достаточного объёма информации, вместо понимания достигается лишь его иллюзия :twisted:

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

17 дек 2004, 17:36Сообщение

Правильно, правильно, вот мы их (данные) сейчас и накапливаем :D

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

17 дек 2004, 17:41Сообщение

CMEPTb писал(а):Если Надежда Константиновна - жена Ленина, то это не означает, что она обладает монополией на ленинизм!" (с)
P.S. Просьба не относить к науке черт знает что...
Вот именно, уважаемый – не претендуй на роль Надежды Константиновны, тебе она не идет (интересно - а что, у вас ленинизм по-прежнему актуален?) И, сугубо на всякий случай: не путай псевдонауку "ленинизм" - и репортаж с места событий.
Sapienti sat.

To Dmitriy: Спасибо - за стремление сопоставить данные СМИ и мой "отчет", это уже само по себе очень важно. На "истину в последней инстанции" я не претендовала - достаточно просто внимательно прочитать мои посты. Если смогу перебороть свое разочарование от восприятия событий на этом форуме, буду периодически выкладывать сюда свежую информацию о событиях в Украине. Я знаю, что и здесь есть много людей, которые не отвечают в этой теме, но воспринимают события адекватно - было бы несправедливо лишать их информации.

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

17 дек 2004, 17:44Сообщение

Собственно жители России тоже втянуты в этот процесс, как и американцы, поэтому мне показалось, что только британцы могут сохранить холодную голову для анализа и синтеза :)

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

17 дек 2004, 18:07Сообщение

И по поводу Вашего ответа Смерть'ю :)
Он то написал то же что и я , только другими словами, а вы заметили только ленинизм и Крупскую :)
p.s. Извините за нескромный вопрос , а Вы с ним на ты :roll:

Ответить