Истоки Лиги Героев.

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

21 янв 2004, 12:07Сообщение

Ты помнишь как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь,
Как строили лодки? И лодки звались
Вера, Надежда, Любовь!
Как дружно рубили канаты
И в даль уходила земля.........

(С) Макаревич

Можно ведь в повседневной рутине потихонечку и забыть, как создавалась Лига, как выпестывалась идея, кто был в когорте "первопроходимцев" :) И чем дальше от берега, тем всё более смутны его очертания.

Дня 3 назад ко мне обратился некто dref с просьбой дать "небольшое интервью для Комсомольской Правды". Его интересуют вопросы истории Портала и он решил обратиться к игрокам первой волны. Вот он меня и пристыдил :)
Нехорошо забывать историю - эдак мы обрекаем тех, кто идет за нами, постоянно набивать себе шишки на лбу, наступая на забытые каким-то крестьянином грабли :). И я решил немного повспоминать и пригласить к совместным воспоминанием тех, кто стоял у истоков Лиги или был в числе первых её рекрутов.

А начиналось всё ещё на Портале, когда он хостился на www.hommportal.com. Там я познакомился с Hoher'ом, который и является автором аренной идеи.
А потом, цепочка событий, случайных и не очень случайных - привела к тому, что мы вынуждены были уйти с Портал и создать собственный проект. Хотя первоначально таких амбиций не было. Первоначально мы все работали на то, чтобы сделать Портал более интересным и посещаемым, чтобы привлечь на портал сильнейших игроков. Ушли только тогда, когда исчерпали все дипломатические методы и поняли, что на портале серьезные соревнования невозможны.
Это - серьезный урок любому руководству любого проекта. Если ты не готов услышать конструктивных предложений тех, для кого, собственно, проект и существует, если ты отмахиваешься от разумных предложений, как от назойливой мухи, если не в состоянии отличить "зерна от плевел" - так недалеко и до раскола! Но при расколе - нет ни победителей, ни побежденных - в этом и трагедия раскола! :(

А для начала, я хотел бы ознакомить наших Лигионеров с теми интервью, которые dref взял у старожилов Портала. Это интересно и для наших игроков, тем более, что многие и сегодня активно участвуют в жизни Портала.
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

21 янв 2004, 12:23Сообщение

В порядке хронологии, размещаю сначала интервью с Wiach'ем. Старейший игрок Портала и был серьезным игроком на Лиге (как Novichok13). Был первым модератором на форуме Лиги. К сожалению, допущенная мною бестактность в его адрес, вынудила его уйти из Лиги. Извинения с моей стороны были принесены - и публичные и в привате, но.....
На самом деле, я надеюсь, что он вернется и на Портал и на Лигу - нужно просто время.

dref (03:12 PM) :
Начнем;-)
Wiach (03:21 PM) :
даффффай :-)
dref (03:22 PM) :
Скажи почему такой ник!? От твоегто реалного имени ВЯЧеслав?!
Если да то кто тебя им наградил(ником);-)
Wiach (03:25 PM) :
Да... со школы пошло..
У Станислава- Стас,
У Владислава- Влад...
Вот я и подумал, что не логично именовать Вячеслава- Славой.. и стал Вячем :-) Со временем все тоже привыкли меня называть не Славой, а Вячем :-)
dref (03:26 PM) :
Сколько играешь в герои и какие предпочитаешь!?
Какие герои тебя разочаровали или же восхитили?!(1-4 герои)
Wiach (03:29 PM) :
Сколько не помню... Начал со 2-х, они только вышли тогда..
Вторые нравились очень!
Тетьих полюбил со скрипом, но навсегда :))
Четвертые сначала глянулись, но потом настало жуткое разочарование :(((
dref (03:32 PM) :
Раса в твоей анкете была если не ошибаюсь "Могущественный ЛИЧ"...
Значит ли что тебе нравится Некрополис!?
Нравится ли тебе ЛИЧный свойства самого юнита-"Могущественный ЛИЧ"!?
Wiach (03:49 PM) :
Да.. играть люблю некросами, даже если начинаю другим замком- все равно в команде есть 1-2 некроса :-) Когда играю некросами- в армии почти не бывает Личей :-)

Лич был выбран не по причине скилов, а для отыгрывания.. Мне казалось, что этого персонажа мне удасться "вживить" в Порталовскую тусовку.
dref (03:50 PM) :
Персонаж важная часть ХОММПОРТАЛА, в этом его отличие от Лиги Героев...
Почему на Лиге тебе было не интересно? Именно по вышеназванной причине?
Wiach (03:53 PM) :
Я не фанат игры.. Я люблю играть в Героев, но не провожу жизнь играя в них :-) А на Лиге очень плотный график игр .. Портал мне нравился своей атмосферой и стилем.. турниры- это было второстепенно :-)
dref (03:54 PM) :
Именно поэтому в ТБ осенью ты занял всеголишь 13 место...
Ты не старался.... или так сильно возрос уровень у новичков?!
Wiach (03:56 PM) :
Не помню... Я вообще в турнирах не сильно напрягался...
Единственный турнир я шел на совесть- это когда Клеопатра получила 1-й феод...

dref (03:57 PM) :
Клеопатра была твоим двойником?!;-)
Wiach (03:58 PM) :
Да :-) Но...
1. до запрета на двойников;
2. с одобрения Горбика.
dref (04:09 PM) :
Скажи, а насколько часто в последнее время обращаешься к страничкам Портала?
Wiach (04:14 PM) :
иногда смотрю Столик Торговца.. Если новичок хочет найти себе атрибуты- предлагаю помощь..., но с некоторыми условиями..

dref (04:16 PM) :
Хм... интересно, если не секрет как выбираешь кому делать атрибуты!7 По расе в анкете, дата регистрации или что-то еще?
Wiach (04:22 PM) :
Условие одно.... активность в Таверне :-) Желательно интересная активность...
dref (04:23 PM) :
Ага вон оно как... скажи а после ухода с портала, те с кем ты общался до ухода продолжают с тобой общаться?!...;-)
Wiach (04:24 PM) :
да
Wiach (04:24 PM) :
По себе не заметил?;-)
dref (04:25 PM) :
Нет ну может есть и такие которым твое общение было нужно лишь тогда ты жил на Портале....;-)
dref (04:27 PM) :
Скажи есть ли люди в Землях которые изменились за то время что ты пробыл на портале?!
Wiach (04:29 PM) :
Все :-)
Время никого не жалеет :-)
dref (04:34 PM) :
Если вернешься на портал под Другим ником и расой, то сообщишь всем, некоторым, никому!?
Wiach (04:57 PM) :
ХЗ... думаю, что уже не вернусь....
А если захочется проверить свои силы в безземельном, то буду регистрировать каждый раз новые ники... Сыграл- забыл про этого персонажа... Захотел еще раз- снова регистрация... И никакой активности в Таверне :))
dref (04:59 PM) :
Как думаешь почему ООМ несмотря на свою популярность вначале не реализовал первоночальную идею создания?!:-\
Wiach (05:01 PM) :
Из-за упертости Горбика...

dref (03:06 PM) :
Привет!
;-)Продолжим!?
Wiach (03:08 PM) :
Трям-с! Ага :-)
dref (03:09 PM) :
Скажи каков нынешний устой в Землях
Wiach (03:14 PM) :
Про устрой... Сейчас устроя не вижу, перед прощанием видел бардак..
Количество феодов раньше не играло роли- был важен стиль поведения, сейчас не знаю..
dref (03:16 PM) :
Что думаешь о Матче Века! Гуголок-Лига-Портал!? Как сдея!?
Wiach (03:19 PM) :
Дурная идея...
Портал раньше не стремился к крутости в игре- именно поэтому и родилась Лига.
Портал был хорош атмосферой и стилем флуда, а объединяла всех игра :-) Сейчас не знаю..

Надеюсь на разгром Портала в этой авантюре.
Может хоть тогда Горбик поймет, что зря он изменил линию развития...
dref (03:20 PM) :
Портал проиграет Лиге(возможно), но другим ресурсам!?

Wiach (03:24 PM) :
ХЗ.. Других не знаю... На Гуголке был пару раз, но не участвовал...
dref (03:46 PM) :
Как думаешь почему на Портал приходят(иногда возвращаются) Лиговцы!?
Wiach (03:56 PM) :
Думаю... менее напряженный график игр.. И поэтому возвращаются те кто играет не постоянно и неторопливо:-)
dref (03:57 PM) :
Как считаешь уровень игры на Портале вырос!?(за год)
Wiach (04:05 PM) :
Как я заметил... появилось много новых людей, а контроль качества прохождения снизился- отсюда скандалы по поводу Граалей, увольнения-выкупки и прочих спорных вопросов, которые уже неоднократно утрясались, но Горбик постоянно о них забывает ;-) Поэтому о силе сказать не могу.. Разные стили игры..
dref (04:07 PM) :
Перейдем к самим Героям!?
Ответь какой(ие) из юнитов тебе симпотичны искодя из их боевых характеристик...;-)
Wiach (04:08 PM) :
:-) вампир-лорд ..
dref (04:09 PM) :
Ну а теперь напоследок скажи..... Гремлин лучший среди первых!?;-)
Wiach (04:11 PM) :
Я считаю- Да :-)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

21 янв 2004, 12:44Сообщение

Интервью с Alan'ом Prost'ом. В отношении себя я бываю очень жесток и бестактен. Обозвать самого себя "тупицей" или "недоумком" - это ещё цветочки. При этом, я никогда не извиняюсь перед самим собой. Однако это не повод, чтобы покидать Лигу! ;)


dref (03:06 PM) : Привет!:-) Как будет время хотелось бы интервью... :-)
Alan Prost (03:30 PM) : я только пришел :)) Дай минут 10 раздеться и привести себя в порядок :))) Причесаться и т.п. - Интервью - дело сурьезное :)))
dref (03:39 PM) : Скажи тогда кто был инициатором Матча Века!?
Alan Prost (04:24 PM) : Лига
dref (04:25 PM) : Почему вам захотелось провести его!?:-)
Alan Prost (04:27 PM) : А для чего вообще проводят сетевые соревнования? На людей посмотреть - себя показать. Поэтому и решили провести турнир аудиторий наиболее крупных и авторитетных сетевых ресурсов по героям
dref (04:31 PM) : Из Луганска есть сильные игроки на вашем ресурсе (мне как Луганчанину приятно), а из каких городов у вас наиболее сильные игроки?!;-)
Alan Prost (04:33 PM) : Очевидно из Питера :)) Это колыбель спортивных Героев :))
dref (04:50 PM) : А клан КоН на лиге сохданил свой первоночальный состав?!;-)
Alan Prost (04:59 PM) : Сохранил, но не в полном составе :))
Alan Prost (05:06 PM) : В клане было пятеро. Но сейчас в клане трое - Алан Прост, Мик и Хохер - просто по правилам командного турнира Лиги (это по Героям4) нужно иметь 3 игрока :))) Но опять же хочу уточнить - это команда в командном турнире Лиги имеет название КоХ, а клан в составе пятерых - как был так и есть - его никто не распускал :)) Ясно выразился?
dref (05:08 PM) : Спасибо ответ более чем полный! :-) ________________________________
Как ты считаешь.... не слишком ли плотный график турниров на Лиге!?!
Alan Prost (05:10 PM) : Лига - это Герои со спортивным уклоном :-) Тут на график жаловаться нельзя :)) Хотя отчасти ты прав. В новых наших правилах мы снизили турнирную нагрузку и теперь будем отводить на тур 2 недели вместо одной как было раньше :))
dref (05:12 PM) : Не разочаровался ли ты в идее игры на деньги(профессионалы)? Если не секрет ты в "+" или всеже в "-"?;-)
Alan Prost (05:17 PM) : Нет конечно :)) Если чему то и можно научиться - то только играя на деньги. Играя на щелбаны - играть не нучишься :( Но сейчас мы пока приостановили систему призовых турниров :))) А насчет меня лично - так я организовал Лигу не для того, чтобы что-то заработать :)) Пока что я в огромном минусе в части Героев :))) Причем, самый большой минус мне дал Портал :)))
Alan Prost (05:19 PM) : Я без наезда на портал сказал про большой минус :))) Просто если это тебе действительно интересно - завтра расскажу :))
dref (05:22 PM) : Но мне правда интересно... :-)
Alan Prost (05:23 PM) : Мои личные отношения - это мои личные отношения - я их вообще не хочу приплетать :))) Тут в другом дело :)) Ок - до завтра :)))
dref (05:24 PM) : Хорошо :))))) Абсолютно правильная позиция ;-)
dref(15:46 PM) : Вот вопрос! Скажи почему такой ник!? Любишь Формулу-1!?
Alan Prost(15:49 PM) : Ник - и потому что инициалы совпадают и возник он всвязи с формулой один. Наверное ты сформулировал правильно - люблю, но не фанатею :)))
dref(15:52 PM) : Тогда ты должен знать что у него был Друг вне трассы и соперник на ней, Айртон Сенна(мой кумир :))! Был ли у тебя такой человек и чувствовал ли ты необходимость в таком человеке :)))))))))
Alan Prost(15:54 PM) : Не только знаю Сенну, но и знаю, что для Проста Сенна всегда был больше чем другом или соперником. Ведь Прост после возвращения в Формулу в 1993 году на следующий год покинул её - как раз всвязи с гибелью Сенны :( А что касается Формулы, то я застал и Ники Лауду :)) Прост'о я чуток постарше тебя :))
dref(15:55 PM) : А был ли в Геройских Турнирах такой же человек как Айртон у Алана... :)
Alan Prost(15:56 PM) : У меня есть не Сенна :))) У меня есть *Mic*hael Schumacher
Alan Prost(15:57 PM) : И Мик тоже играл на портале - более того, он и меня туда затащил :))
dref(15:57 PM) : Супер! Но теперь вас там нет... :( А многие хотели бы видеть вас почаще! Что скажешь по этому поводу!?
Alan Prost(15:58 PM) : А ты читал завещание Алана Проста, когда он покидал портал… (Кто не читал спросите у Горбика где этот пост!)
dref(16:08 PM) : Скажи а вот Горбик ГОВОРИЛ ЧТО ОН - Стремиться обединить все ресурсы по ГЕРОЯМ....
Alan Prost(16:09 PM) : У Горбика это не получится :((( У него слишком плохая репутация в мире героев. Он думает, что я к этому приложил руку - но это, естественно, не так :)) Один Бан Горбика на Гуголке чего стоит :))
dref(16:10 PM) : Тогда по какой причине Портал на 2 месте после Гуголка?
Alan Prost(16:10 PM) : Мир Героев может быть объединен под знаменами Портала - но не от имени Горбика. Пусть за это возьмется Пул, к примеру
Alan Prost(16:11 PM) : :)))) Ты не путай посещаемость ресурса с реальным весом ресурса
dref(16:11 PM) : А меня в Лигу примешь... а то есть предчувствия нехорошие... :)
Alan Prost(16:13 PM) : Главное отличие Лиги от Портала - это то, что у нас нет казармы :)) Я изредка заглядываю на Портал - и вижу, что мало что изменилось :)) То же самодурство - когда вывесили правила турнира Века - Горбик устроил скандал :))) А на Лиге нет цензуры и нет такого, что кто-то принял или кто-то не принял :)))
Alan Prost(16:14 PM) : Но ты вряд ли удержишься на Лиге. Это немного не то, что Портал. Нет времени искать письмо Синоптика, перескажу его на словах
Alan Prost(16:16 PM) : "Дааа, Алан - поиграл я месячишку на Лиге и вынужден покинуть её. Для меня Герои - это возможность постебаться на тематику героев, поиграть в ролевые игры - всего этого на Лиге нет. А спортивная сторона меня никогда не интересовала.... Так что Синоптик и Саломея, а также Вяч, Мистериус, Лёхха, Ольгерд и другие из старой гвардии - у меня не задержались
dref(16:20 PM) : Скажи а не думал ли ты развивать Ролевую часть ЛИГИ...
Alan Prost(16:22 PM) : Нет :) Ролевых игр у меня не будет :)) Для этого уже есть Портал. Вот смотри: Гуголок - это публичная библиотека; Лига - это тренажерный зал; Портал - это парк культуры и отдыха с аттракционами на геройскую тематику и с наличием аттракциона - "проверь свой удар" и т.п. Очевидно, что в тренажерный зал ходят только спортсмены, а в парке культуры и библиотеке - народу всегда больше :)))
dref(16:23 PM) : Ничего себе парк культуры... :)
Alan Prost(16:24 PM) : Горбик - это Горбик :))) Ему всегда мерещатся заговоры и подставы :))) Я не боюсь, что кто-то меня кинет и устроит то, что сделала Мунька с порталом. Ты видел что она сделала?
А ведь у нас ключи от сайта и от форума человек у пятнадцати!
dref(16:27 PM) : Слышал... :) Но интересно!
Alan Prost(16:27 PM) : А не боюсь я потому, что разбираюсь в людях. А Горбик - не разбирается :(((
dref(16:32 PM) : Армагеддон!? :(
Alan Prost(16:32 PM) : Мунька - подредактировала разделы портала в непотребных выражениях и портал в таком виде висел дня три - и Горбик не мог ничего сделать, так как Мунька со Свеном поменяли замки :((
Alan Prost(16:33 PM) : Да как угодно назови - факт в том, что это было серьезной антирекламой порталу.
dref (01:49 PM) : После ухода с Портала что случилось с Файоли Прост... твоя жена как я понимаю...;-)
Alan Prost (01:50 PM) : виртуальная жена :)) Не знаю. Я с нею общаюсь периодически в привате, но не на темы Героев
dref (01:52 PM) : Ты упоминало о твоем завещании (которое перед уходом написал)... как мы и думали его удалили... Опиши вкратце тем кто не знает и не помнит его содержимое...;-)
Alan Prost (01:59 PM) : Ну я и сам не сохранил его :-) Откуда ж мне было знать, что его удалят? Я написал, что мне надоело паясничать на форуме с Вячем, Саломеей и другими. Ведь мы разогревали форум, чтобы привлечь народ. И моя "свадьба" - это просто ПиАрный ход. А турниров - всё не было и не было :-( А если и появлялись, то раз в квартал. Я написал, что мне не нравится быть первым среди пяти участников, причем откровенно слабых. Мне приятнее быть сотым среди тысячи, но тысячи лучших (сегодня я 18-й среди двух сотен сильнейших игроков СНГ). И все мои попытки привлечь на портал новый народ, в т.ч. сильнейших игроков - разбились о самодурство руководства, не умеющего играть в героев. Но я ухожу не для того, чтобы потопить Портал, а для того, чтобы он поднялся. Надеюсь на то, что появление конкурента заставит Горбика окрыситься и он изменит многие свои принципы руководства. Примерно так. :)
Alan Prost (02:01 PM) : Самое интересное, что поводом (но не причиной) моего ухода явилось изгнание с Портала Скайер :)) Которая вместе с мужем теперь и тащит портал :))
dref (02:06 PM) : Да кстати расскажи о Сorvin'e... это новый магистр на Портале... :)))))))))
Alan Prost (02:06 PM) : Старый Корвин? С Диптауна ещё который?
dref (02:06 PM) : Да
Alan Prost (02:08 PM) : Хороший парень :-) И крепкий :))) Когда в Киеве встречались - после банкета поехали ко мне в гостиницу. Вырубились все, только мы с Корвином проболтали всю ночь под водочку :))
dref(16:40 PM) : РЕСПЕКТ!
Alan Prost(16:40 PM) : бувай здоров :))

Далее в планах интервью Hoher'ом.
Сань, не откажи парню в интервью - это интересно для всех!
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Gorbik
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 12:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

21 янв 2004, 17:26Сообщение

!Alan попрошу извенится за эти слова!!
"Это - серьезный урок любому руководству любого проекта. Если ты не готов услышать конструктивных предложений тех, для кого, собственно, проект и существует, если ты отмахиваешься от разумных предложений, как от назойливой мухи, если не в состоянии отличить "зерна от плевел" - так недалеко и до раскола!

!ЭТО ОЧЕНЬ НЕКОРЕТНО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ!
Ты и дальше пишешь
Что Лига это спортивный ресурс а портал развленательный!
Так вот это правда У НАС ДВА РАЗНЫХ ПУТИ РАЗВИТЯ! Предложенной путь развития мне виделся и видется только как спортивный, а портал развивается во всех направлениях. И я не отмахиваюсь НИКОГДА отпредложения играков! ПОРТАЛ ИГРОВОЙ А НЕ СПОРТИВНЫЙ И ТАКИМ И ОСТАНЕТСЯ! А уж что лучше что хуже это рассудит время. Пока судя по посещаемсоти и популярности портала я думаю что я пошол прявильным путем.
Также я ПРОШУ ВПРЕДЬ НЕ ПУБЛИКОВАТЬ такого типа высказывания:!


Из-за упертости Горбика...

!Если я не получу извенений или это сообщение будет удаоленно то я позволю себе подобные высказывания также очень надеюсь что этого не произойдет и впредь Вы меня не разочаруете на благо консолидации геройских сообществ!
Более 3000 карт к играм Heroes of Might and Magic, описание к любой из серии игр, и он-лайн и офф-лайн турниры с призовым фондом.

Аватара пользователя
Gorbik
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 12:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

21 янв 2004, 18:17Сообщение

Ок я тут также пообщался с учасниками команды портала.
Я не буду делать из этого противостония портала и лиги, хотя отношения между ресурсами такие интервью ЯВНО НЕ УКРЕПЛЯЮТ!
Команды снимать с участия портал не будет но Я ЛИЧНО ТРЕБУЮ ИЗВЕНЕИЙ ТВОИХ ПЕРЕДО МНОЙ!
Более 3000 карт к играм Heroes of Might and Magic, описание к любой из серии игр, и он-лайн и офф-лайн турниры с призовым фондом.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

22 янв 2004, 08:02Сообщение

И жили они долго и счастливо..

пока не померли 8)
------------------------------
PS не надо уподобляться мертвым
о которых, либо хорошо либо ничего

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

22 янв 2004, 11:05Сообщение

Gorbik писал(а):!Alan попрошу извенится за эти слова!!
"Это - серьезный урок любому руководству любого проекта. Если ты не готов услышать конструктивных предложений тех, для кого, собственно, проект и существует, если ты отмахиваешься от разумных предложений, как от назойливой мухи, если не в состоянии отличить "зерна от плевел" - так недалеко и до раскола!
...........
С какого такого перепугу ты принял эти слова на свой счет? :) Они в равной степени относятся и ко мне (вернее, теперь уже к Хорну, который является руководителем проекта "Лига") и к Лябулю, да к любым руководителям проектов или фирм - не обязательно геройских и не обязательно сетевых. И что в этой, в общем-то прописной истине, обидного?

Эх, Серёга ...... Ты так ничего и не понял и не хочешь понять......
Да ежели бы мне были безразличны Портал и твоя собственная персона, стал бы я тратить время на то, чтобы высказать своё мнение?
По большому счету, всё то, о чем я поведал игрокам, предназначено не игрокам, а тебе! Из терапевтических соображений!!! В надежеде на то, что ты поймешь, что на "зажимании" информации, на причесывании информации в нужном тебе направлении, на блефе - долго не протянешь! И реклама и раскручивание проекта и формирование уважения игроков к руководству - должны основываться не на лжи. Реклама должна быть честной, а уважение в руководству должно формироваться на компетентности, авторитете, но и это - не самое главное!!! Главное - честность! И тогда за тобой потянутся!

А почему всё это опубликовано? Почему вдруг возникла идея (у твоей, кстати, аудитории!) разузнать побольше о Портале и о тебе лично?
Думаю, что турнир Века тут совершенно ни при чем! Я склонен считать, что причиной интервью со стороны аудитории Портала явилось твоё заявление выступить объединителем мира Героев. Вот народ и стал себе думать - реально ли это заявление или же это просто очередной рекламный трюк? Ведь основные вопросы, которые мне задавал ваш корреспондент - к этому и сводились: "Сможет ли Горбик объединить мир Героев?". А так как этот вопрос не из разряда индивидуального любопытства (иначе можно было бы ограничиться приватным ответом) - всё это и опубликовано!

Обрати внимание на мои ключевые слова в интервью: "Alan Prost(16:10 PM) : Мир Героев может быть объединен под знаменами Портала - но не от имени Горбика. Пусть за это возьмется Пул, к примеру". Скорее всего, я неточно выразился (об этом можно догадаться из контекста, например). Правильнее было бы сказать - не сможет объединить от имени Горбика в настоящий момент, так как у последнего на сегодняшний день неважная репутация в мире Героев. Но нет ничего невозможного - ведь никто не мешает тому же Горбику поменять полярность собственной репутации! Собственно ради этого я и интервью давал и трачу время сейчас (которого на самом деле очень мало) на открытую дискуссию с тобой.

Опять же, я пошел навстречу жителям Портала, у которых вполне естественный интерес к истории Портала, которая неразрывно связана с теми, кто жил там раньше. Это лишний раз свидетельствует о моем добром отношении к Порталу. Это является лишним доказательством уважения тех твоих реальных заслуг, связанных с созданием действительно интересного и значимого проекта!

Так за что мне извиняться? За попытки публично подсказать тебе твои плюсы и минусы и убедить тебя в необходимости задуматься над своей репутацией (коль ты не реагируешь на то, что я тебе 1000 раз говорил тет-а тет)? За попытки уберечь твою и Лиговскую аудитория (которые очень сильно перемешаны между собой) от наступания на грабли?

Передо мной и Лигой извиняться не нужно - всё нормально :) Ты просто выплеснул через край эмоции - и это вполне по человечески.
А вот в плане улучшения собственной репутации и репутации Портала в целом, для начала я бы тебе посоветовал извиниться перед A_K_Zizop'ом и Ко, а также перед своими жителями, которых ты ввёл в заблуждение (скорее неосознанно, по мальчишески), что идея и разработка Героев 3,5 принадлежит лично тебе. Или хотя бы поудаляй на своем форуме все посты, в которых неосведомленная молодежь благодарит тебя за создание WоG'а. Потому что такие вещи слишком красноречиво говорят о человеке, собравшемся объединять мир Героев!
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Gorbik
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 12:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

22 янв 2004, 14:05Сообщение

А вот в плане улучшения собственной репутации и репутации Портала в целом, для начала я бы тебе посоветовал извиниться перед A_K_Zizop'ом и Ко"

я говорил что я состоял в команде!!! И продолжаю это говорить ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРАВДА! И В ВОГе ЕСТЬ И МОЯ ЗАСЛУГА И МОИ ИДЕИ! На новых монстрах и т.д. настаивал именно я изначально это було задуманно как заплатка к 3 героям. И ЭТО ПРАВДА! Я готов поискать письма тех времен хотя сомневаюсь что они сохранились но поискать могу Может быть скажешь что еще и оффлановые турниры были до появления диптауна???
Так вот я придумал оффлановый турнир после того как несмог зарегистя нормально на ТОХ. Я поню 90 годы был ТОХ и Диптаун с турнирам и ВСЕ Хотя может я не там искал? Я очень жалею что нет у меня денег чтобы регистрировать вовремя патенты :(

Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ВОГ ПРИДУМАЛ Я! Я УЧАВСТВОВАЛ В РАЗРАБОТКЕ!

По поводу всего остального:
Ок извенения приняты но скажу кратко ответ на одну твою фразу.

"Из терапевтических соображений!!!"
Может хватить меня лечить? Я же не говорю как управлять Лигой? Андрей мне жаль я был о тебе лучшего мнения :( Обидно потерять друга а я тебя одно время считал таким... Мне открыли глаза этим интервью... Тебе привет от Корвина... Он также очень разочерован таким повором событий :(
Ну да ладно почему я тебе должен это говорить?
Ну так вот "Из терапевтических соображений!!!"

А на счет:
"Сможет ли Горбик объединить мир Героев?".
Я просто буду делать свою работу как и раньше. А время покажет. Это не есть ЦЕЛЬ проекта это есть ЖЕЛАНИЕ!!! Ну понравилось мне как игрок француз говорил его переводил амереканец на английский а амереканца переводили на русский Вот если это повотрится я буду счастлив.
Было много чего в этой жизни мы перенесли потерю програмиста но ничего живем??? Думаю будем и жить дальше, но знаешь Горбик один ничего не значит значит команда с которой он работает вместе. И управлть проектом комерческим и НЕ КОМЕРЧЕСКИМ это две большие разницы! Я немогу диктовать НИКАКИХ условий людям которые неполучают денег с этого, поэтому говорить что Горбик узурпатор и т.д. просто смешно Я несмог бы сделать ничего в чем не заинтересованна команда.
Так что пора открыть глаза и убрать ярлыки! Хотя тебе решать, можешь продолжать говорить что Горбик опять ничего не понял и т.д. так удобней

Вот и все.
Более 3000 карт к играм Heroes of Might and Magic, описание к любой из серии игр, и он-лайн и офф-лайн турниры с призовым фондом.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

22 янв 2004, 14:36Сообщение

Gorbik писал(а): .........
Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ВОГ ПРИДУМАЛ Я! Я УЧАВСТВОВАЛ В РАЗРАБОТКЕ!
..........
Согласись, что это совсем другая трактовка! А раньше нельзя было остудить пыл своих форумников, которые кричали "Ура Горбику, создавшему для нас эту игру!"? А потом эта инфа распространялась по всему Геройскому миру исподволь :)
Встань сам на место Зизопа и подумай - как бы ты относился к человеку, который скромненько так указывает на свое авторство?
И задумайся - будут ли с тобой разговаривать после этого серьезные люди?
Я бы мог и не отвечать твоим ребятам на вопросы - сославшись на занятость и т.п.. А ты бы потом удивлялся, почему твои призывы объединиться - игнорируются.

А Геройский мир - это не только Лига и Портал, Гуголок и ТоХ. Это ещё и куча местных тусовок, не объединенных сетевым ресурсом. И объединяет геройский мир - не ролевые игры на темы Героев, а игра!!!!
Не уверен - не обгоняй:)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

22 янв 2004, 16:44Сообщение

Alan Prost писал(а):Встань сам на место Зизопа и подумай - как бы ты относился к человеку, который скромненько так указывает на свое авторство?
Ну, если уж копать "к истокам", то главным WoGовцем является Slava Salnikov aka ZVS, а не A_K_Zyzop. Но это так, к слову, WoG действительно командное творчество.
А касательно предмета спора, я не очень понял, что делим-то? :)
Если и произойдет какое-то "объединение" героистов, то не по призыву Портала, Лиги или кого-нибудь еще, а постепенно, естественным путем. Пока же каждый ресурс выполняет свои функции, как это и должно быть.
Что касается интервью, то их могут давть все желающие (свобода слова-с :)), можно вести и полемику в формате интервью, на здоровье. Только лучше не придерживаться стиля господина, давшего дуба 80 лет назад - это не добавит вистов никому из спорщиков. :D
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Gorbik
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 12:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

23 янв 2004, 10:32Сообщение

Я ВСЕГДА ОЧЕНЬ ХОРШО ОТНОСИЛСЯ К СЛАВЕ САЛЬНИКОВУ!
И НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ АВТОРОМ ВОГ!
Мне просто это ненужно, ОН был капитаном команды и разработчиком, я ушол из команды... и многие идеи ВОГ мне ненравятся вобще :))
В команде состоял и в ВОГе есть и мои идеи!
А то что говорят так я могу сказать что Алан говорил что он Героев 4 делал :))
Неверте сплетням лучше а спросите напрямую.
Более 3000 карт к играм Heroes of Might and Magic, описание к любой из серии игр, и он-лайн и офф-лайн турниры с призовым фондом.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

23 янв 2004, 11:57Сообщение

ага, так вот как ето всё начиналось: с соры межу двумя приятелями :lol: :lol: :lol: :lol: ну ето уже мировая практика и ничего новово тут нет :lol: а вот когда помиретесь то и окажется что места под сольнцем хватит для обоих и светит оно также прикрасно.

ну думается что предисловие уже ясно теперь интересно действие :lol: т.е. продолжение уже без ординов и медалей будет или нет ?? или вы как некий хорошо знакомый Леонид Брежнев медали себе будете лепить и хвастатся у кого их больше :lol:

P.S. разрабочиков можно найти в каждой игре пофомильно и Вы знаете где и без какой либо подсказки
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

23 янв 2004, 14:21Сообщение

Оригинальная реклама турниру века! :lol:

Что сразу бросается в глаза: такт - не самая сильная сторона Алана. :oops:
Alan Prost писал(а):Старейший игрок Портала и был серьезным игроком на Лиге (как Novichok13). Был первым модератором на форуме Лиги. К сожалению, допущенная мною бестактность в его адрес, вынудила его уйти из Лиги. Извинения с моей стороны были принесены - и публичные и в привате, но.....
Обвиняя в ложной рекламе, сам рекламирует не того:
Horn писал(а):Ну, если уж копать "к истокам", то главным WoGовцем является Slava Salnikov aka ZVS, а не A_K_Zyzop.
Ну а Горбик, ну уж чересчур эмоционально реагирует на грубую критику. :(
А грамматических ошибок... :?

Хорошая пословица:
Кто старое забудет, тому глаз вон, а кто помянет, тому ... :twisted:

Впереди турнир века. Ура! :lol:
Ребята, давайте жить дружно. :)

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

24 янв 2004, 11:54Сообщение

Ups_Domas писал(а):ага, так вот как ето всё начиналось: с соры межу двумя приятелями :lol: :lol: :lol: :lol: ну ето уже мировая практика и ничего новово тут нет :lol: а вот когда помиретесь то и окажется что места под сольнцем хватит для обоих и светит оно также прикрасно.
.......
Я так и написал, сразу и честно - началось с раскола :(. И также написал, что раскол - это не самое лучшее, что изобретено человечеством. Хорошо, что хотя бы после скандала это дошло :)
А также я написал в преамбуле, что не хотелось бы, чтобы повторялись некоторые ошибки, которые как раз и приводят к расколу.
Зря я, конечно, "поддался на провокации" и вообще открыл нужную и важную тему в таком ключе. В глубине души догадывался, что так всё и развернется и Алан будет воспринят старым склочником :(. Но слишком много народа с портала в привате просили у меня совета - как им быть дальше? Просили выступить в роли своего рода рефери, советчика и т.п.

Вот основные вопросы и предложения, которые передо мной ставились:
1. Алан, открой у себя ролевые игры - и половина портала придет к тебе. Надоела орчья безграмотность, скандалы и затыкания ртов.
2. На портале пугает отсутствие стабильности - в любой момент можно ожидать его закрытия и потери всего наработанного за длительный период. Вот и сейчас идет развал команды - выгнали Сомбреуса.
Ну и куча других вопросов, связанных персонально с Горбиком.

Вопросы для многих - очень принципиальные и задавались не вдруг и не из праздного любопытства. Ну а потом возникло интервью...... Нетрудно понять, что идея интервью также возникла не с кондачка, не на пустом месте. Необходимость интервью - как следствие тех обсуждений, которые велись на портале между его активными жителями. Во всяком случае я это понял так. И отвечал на вопросы dref'а - с учетом ещё и тех вопросов, которые задавались в привате. Отвечал предельно честно и тактично, чтобы помочь аудитории Портала самим определиться и не дать им ложной надежды, что Лига сможет их приютить.
Именно поэтому я твердо сказал, что:
- ролевой компоненты у нас не будет! ДЛЯ ЭТОГО УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОРТАЛ!!!!;
- на Лиге многие активные жители Портала не приживутся и даже в качестве примера процитировал письмо Синоптика;
- и четко (как мне кажется) провел главное отличие трех СНГ-ских ресурсов между собой - библиотека, тренажерный зал и парк культуры. Выбирайте на собственный вкус, что кому по душе!

И было бы смешно, если бы в тренажерном зале появились бы разноцветные обои, на шкафчиках в раздевалке вместо имени игрока появились бы зайчики и белочки (ну хорошо, дракончики и гоблины) - как в некоем образовательном учреждении, куда я ежедневно отвожу своих внуков. Этот абзац не по теме, но я здесь же хотел сразу ответить и тем, кого "оскорбляет" аскетичный дизайн Лиги. И хочу подчеркнуть особо - если бы КС Лиги гнался бы за "планом по валу", не проводил бы СМЕРТЬ ополовиниваний постов и членства на форуме, не проводили бы мы удаления случайно зарегистрировавшихся на Лиге (хотя таких, по прежнему ещё много - просто эта работа слишком щепетильная)!
А вот систему ролевых игр, способную привлечь дополнительную аудиторию - мы не будем заводить не только по этой причине. Я уже указал - для этого существует Портал, который я уважаю, на котором я начинал свою сетевую жизнь и в процветании которого я заинтересован! И именно поэтому и появилась эта тема......

P.S. Про "авторство" Героев 3,5 я упомянул тоже не вдруг (и надеюсь - не зря!). Мне, по большому счету до лампочки, что Горбик поддерживал кривотолки внутри своей аудитории методом многозначительного молчания. Но когда мне ребята с портала скидывают ссылки с их форума, где ему рукоплещут за создание 3,5-х, а потом это всё читаю другие .......
P.P.S. Повторюсь, если бы перечисленные мною вопросы никого бы затрагивали - я бы никогда всё это не выставил на форуме.
P.P.P.S. Серёга!(Горбик), ради бога, не встревай в эту дискуссию, не подливай масла в огонь! Ставим точку! Хотя тему я не закрываю. А про историю Лиги допишем чуть позже, когда проведём турнир Века.
P.P.P.P.S. Сожалею, что всё превратилось в бардак :( Хотел как лучше ..... :(
Не уверен - не обгоняй:)

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

25 янв 2004, 16:56Сообщение

Интервью с Alan'ом Prost'ом. В отношении себя я бываю очень жесток и бестактен.
"В самоткритике главное - не опускаться до хамства." :wink:

И еще по поводу зайчиков-белочек. Какой бы ник не был - это, в сущности, та же "белочка". А вот когда появится надпись: "Иванов Петр Сергеевич, мсмк по Героям-3.5" тогда и 8)
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”