Не проходите мимо помогите ламеру!!!

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Ответить
three_dog_night
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 06:36

28 мар 2011, 06:58Сообщение

Всём здрасти....как можно понять из темы я нуждаюсь в помощи а точнее в совете... Дело в том что я относительно недавно стал играть в Heroes of Might and Magic IV да не один о со своей девушкой ...Я её сразу предупредил что в Героев я не разу не играл хотя и много об ней слышал ....Ну в общем вынесла она меня с потрохами играя за Некромантов (Смерть) Конечно я бы смерился с поражением если бы оно было бы непостоянным а то вдуваюсь каждый раз как а хочется сладкий вкус победы ощутить хотя бы для разнообразия Ну как тут победить когда у неё имебтся ну проста читерские вампиры и невооруженным глазом видно что они читерские да + к этому мы играем на больших картах то есть пока я до неё доберусь она уже раскачала себе своего мага смерти что тот после каждого сражения срезает себе где то 2-4 вампира то есть к моменту встречи у неё их где то 20-60 тут уже нечего не спасёт Конечно если бы я тоже играл Смертью думаю я бы с ней справился (так как вампиру нечем будит поживится и мы будим на равных ) но я из принципа не хочу ими играть ....Ну предыстория я вам даже через чур уж расписал и надеюсь на помощь как можно справится с этим кровососущими читерами ??? какой тактикой воспользоваться ? какая расу выбрать можно кроме самой СМЕРТ?

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 мар 2011, 09:49Сообщение

three_dog_night писал(а):Всём здрасти....как можно понять из темы я нуждаюсь в помощи а точнее в совете... Дело в том что я относительно недавно стал играть в Heroes of Might and Magic IV да не один о со своей девушкой ...Я её сразу предупредил что в Героев я не разу не играл хотя и много об ней слышал ....Ну в общем вынесла она меня с потрохами играя за Некромантов (Смерть) Конечно я бы смерился с поражением если бы оно было бы непостоянным а то вдуваюсь каждый раз как а хочется сладкий вкус победы ощутить хотя бы для разнообразия Ну как тут победить когда у неё имебтся ну проста читерские вампиры и невооруженным глазом видно что они читерские да + к этому мы играем на больших картах то есть пока я до неё доберусь она уже раскачала себе своего мага смерти что тот после каждого сражения срезает себе где то 2-4 вампира то есть к моменту встречи у неё их где то 20-60 тут уже нечего не спасёт Конечно если бы я тоже играл Смертью думаю я бы с ней справился (так как вампиру нечем будит поживится и мы будим на равных ) но я из принципа не хочу ими играть ....Ну предыстория я вам даже через чур уж расписал и надеюсь на помощь как можно справится с этим кровососущими читерами ??? какой тактикой воспользоваться ? какая расу выбрать можно кроме самой СМЕРТ?
Прежде всего поставить мод "equilibris "
Он создан любителями, специально для мультиплеера. В нем практически полностью пофиксены всякие имбы (типа тех же толп вампиров) и вообще хорошо отбалансированы все расы.
И будет счастье. ;)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

three_dog_night
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 06:36

28 мар 2011, 17:06Сообщение

Shnurov писал(а): Прежде всего поставить мод "equilibris "
Он создан любителями, специально для мультиплеера. В нем практически полностью пофиксены всякие имбы (типа тех же толп вампиров) и вообще хорошо отбалансированы все расы.
И будет счастье. ;)
Спасибо тебе за совет дельный Себе обязательно поставлю а вот ей на комп врятли (представляю себе эту картину Дорогая мне вот надоело тебе проигрывать давай я падч установлю что бы это исправить... ) Да и выиграть я хочу именно при таком раскладе каков он сейчас ......

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 апр 2011, 16:13Сообщение

three_dog_night писал(а):
Shnurov писал(а): Прежде всего поставить мод "equilibris "
Он создан любителями, специально для мультиплеера. В нем практически полностью пофиксены всякие имбы (типа тех же толп вампиров) и вообще хорошо отбалансированы все расы.
И будет счастье. ;)
Спасибо тебе за совет дельный Себе обязательно поставлю а вот ей на комп врятли (представляю себе эту картину Дорогая мне вот надоело тебе проигрывать давай я падч установлю что бы это исправить... ) Да и выиграть я хочу именно при таком раскладе каков он сейчас ......
На больших картах в оригинальной версии некры практически неубиваемы.
Но советов дам. ))
0. На большой карте героев должно быть в армии от 4-6. Обязателен тактик, родной маг дальше по обстоятельствам (в зависимости от заклинаний в городе, наличия других городов - это могут быть маги из соседних школ, например)
1. При прокачке обязательно качать следопытство одному из героев - за счет этого дальность хода значительно повышается и можно больше успеть за ход
2. В армию не брать медленных юнитов. Играть через 3-4 уровень и героев. Дает выигрыш в скорости и быстроту развития. 1-2 уровень берется в армию только на 2-3 первых хода.
3. Метод хит энд ран. Работает особенно за хаос. Напал (можно одними героями), пострелял магией (например хаоса), сбежал. Армия противника тает, героев надо воскрешать, он теряет время....
3.1. Как вариант использования в бою таун портала. Таким образом можно нападать с армией, и сбегать с поля боя, проредив армию соперника.
4. Использовать демонологию. На большой карте обычно получаются герои высоких уровней. Если один из них будет уметь призывать дьяволов (например природному магу дать пару алтарей смерти и прокачивать после природы смерть) то вампиры могут и отдохнуть.
5. В бою первым попытаться убить вражеского тактика. Без тактика вампиры не так страшны.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

4 апр 2011, 18:42Сообщение

Советы очень дельные, пробуйте. Вообще в оригинале Академия (Порядок) и Люди (жизнь) тоже очень сильны. Кстати, героев по-возможности, переводите в продвинутый класс Паладин. Уж магов жизни и качка, если будет, точно надо в Паладины.
Shnurov писал(а):5. В бою первым попытаться убить вражеского тактика. Без тактика вампиры не так страшны.
Да и вообще, мочите всех героев сначала, а чтобы вампиры сильно не мешались, можно подрезать крылья бутылочкой. Потом с одними вампирами будет намного легче.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
konf1dentis
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:08

25 июл 2011, 20:12Сообщение

Озадачен. Как за порядок и смерть брать перчатки и шахту на второй день? Карта Iron Man.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 июл 2011, 09:56Сообщение

konf1dentis писал(а):Озадачен. Как за порядок и смерть брать перчатки и шахту на второй день? Карта Iron Man.
За порядок проще всех наверное. :)
С магией второго уровня (желательно замедление, неплохи и иллюзии) ну и точность, разумеется.
За трупов сложнее.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
konf1dentis
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:08

27 июл 2011, 16:22Сообщение

Спасибо, попробую.
Дайте несколько советов как пробивается охрана (титаны, мех драконы) на plains of despair за Смерть.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 июл 2011, 12:44Сообщение

konf1dentis писал(а):Спасибо, попробую.
Дайте несколько советов как пробивается охрана (титаны, мех драконы) на plains of despair за Смерть.
На плейнсах приходят пробивать охрану к драконницам уже хорошо подготовленными. 4-5 героев с "верхней" магией. Еще и тактик приличный. Плюс некоторое количество 4-го левела монстров. Обычно это все не очень сложно получается (тактики разные в зависимости от магии в наличии) и обходится в 1-2 иммо.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Ответить