Хроника событий текущих турниров

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

22 окт 2003, 12:03Сообщение

XIII писал(а):Клон - это очень хорошо, но для того, чтобы он выжил к следующему раунду (где будет убит азурами) нужно в текущем кем-то снять ответ с оных азуров... Вопрос - кем? И на сколько "снятий" хватит начальной армии? Или я что-то не учитываю?
Слот демонов, слот виверн (опционально), остальные пять заняты угадайте кем? :wink: Правильно, питлордами. Учитывая ихнюю ability, снятий отдачи хватает на десяток раундов. 8)
Hу все, пока. Horn.

Valentip
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 16:30
Откуда: Москва

22 окт 2003, 12:43Сообщение

На тактике ты их прячешь так, что на первом ходу их не ударить. А на втором и далее при выборе кого ударить драконы всегда будут бить клон. После чего ты делаешь новый и т.д.
Вообще комп бьет обычно по клону, но дело в том, что лазурики, в данном случае, бьют избирательно (не обязательно по клону). Может это только у меня? По крайней мере, когда я делал клон с фениксов, били по фениксам, а потом вообще по другому слоту. Клон же с вивернов в одной из битв вообще стоял открыто раундов 6-7.
Кроме того, на фениксах, при захвате книги, потеряешь прилично (колдовать-то можно только 1-й уровень), на утопиях - тоже. А хитранить последних элементалями не получается - таверны нет, а книгу надо возвращать главгерою. А без посещения утопий - денег нет (плохо, но не смертельно), характеристики главгероя - на порядок ниже (это - уже смертельно).
Кроме того, вместо тактики я взял нормальный навык (оффенс или арморер) и прокачал его, а это - солидная прибавка к пенсии :) .
Но я не утверждаю определенно, Dimka же как-то играл за инферно и неплохо! Лично я за Замок пробовал - отстой, за инферно - нет, а надо было. Буду тренироваться :) , может и демонологию освою.
Вообще тема для "Школы", а не для этой ветки.

!Like@Spirit!
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2002, 21:17
Откуда: Kiev,UA
Контактная информация:

23 окт 2003, 16:21Сообщение

Valentip писал(а):Лично я за Замок пробовал - отстой.
Пачему отстой, а?

Тоже за замок играл (Думал демоны забанены :-)).
Так на 2.1.2. мяса было выше крыши, азурики умерли с первого раза и еще 5 Архов осталось(1-й ход антимагия Архам, затем тупо сливаем монстров чайником). Так что смело можно было на неделю раньше идти.

А фениксы вообще легко убиваются 3мя архами + лечение+5х1пикменов без потерь :wink: .

Valentip
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 16:30
Откуда: Москва

23 окт 2003, 18:02Сообщение

!Like@Spirit! писал(а):
Valentip писал(а):Лично я за Замок пробовал - отстой.
Пачему отстой, а?

Тоже за замок играл (Думал демоны забанены :-)).
Так на 2.1.2. мяса было выше крыши, азурики умерли с первого раза и еще 5 Архов осталось(1-й ход антимагия Архам, затем тупо сливаем монстров чайником). Так что смело можно было на неделю раньше идти.

А фениксы вообще легко убиваются 3мя архами + лечение+5х1пикменов без потерь :wink: .
Так я и говорю, тренироваться надо больше, слабый я игрок, как оказалось... Только за конфлюкс и могу играть :) Хоть и играю, начиная с КБ.
А на счет мяса выше крыши, - не знаю какие характеристики героя были у тебя в финальном бою, но у меня при 29-29 (или что-то подобное - не помню сейчас) количество этого самого мяса не имело значения никакого - лазурики сносят 80-90% (если не 100) слота, все решают элементали и только. Так что, что фениксы (200 понтов, зато их больше), что архи - все едино.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

5 ноя 2003, 22:38Сообщение

Для второго тура ТФ19 подготовлена сводная табличка результатов. В туре приняло участие пятеро из восьми игроков (один из участников - !Like@Spirit! - был предупрежден о неявке соперника и свой сейв не присылал, собственно предупредил о неявке на тур XIII, а от аnkor'а сейв не поступил без предупреждения). Самым быстрым в поисках драгоценностей оказался Dimka! Подробности смотрите здесь. А кроме этого таблицу можно найти, если заглянуть на страничку турнирной сетки этого ТФ - чуть выше сетки есть линк "Сводная таблица результатов 2-го тура".

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

9 ноя 2003, 11:43Сообщение

Вот что проходило во 2 туре (по сетке 4 тур) 19-го турнира Федерации сезона 2003.
на карте «KB memories - Hl v2»
19 турнир экспериментальный «скоростной», т.е. важна скорость прохода карты (на данной карте - выполнить условие: насобирать гемсов) на карте был квест, дающий эти ресурсы. Квест никто не выполнил.

География карты такова: подземелье в виде 8-лучевой звезды, наземная часть - обособленные замки по периметру: башня, инферно, некрополис, цитадель, фортресс.

Первая пара
Valentip – VampSergey. В следующий тур проходит Valentip
Valentip открыл 95% наземной части, подземелье темное. Прошел карту за 2 3 5. Собрал 565 гемсов. Под контролем 4 замка.
В башне отстроен Капитолий и хранилище ресурсов, в Инферно (архидьяволы и хранилище), в Цитадели построено все, кроме башни магии, аналогично в Некрополисе. Болото удерживает вражеский герой Pr. Aimola.
- Изображение главгерой Solmir, 20 ур., 14/10/17/20-364/400 +2/+1 (М-удрость, Вш-волшебство, Л-огист, И-нтеллект, З-емля, В-оздух, Ст-рельба, осн.О- гонь)
- доспех проклятого, кольцо жизни, ожерелье зубов дракона, знак отваги, герб доблести.
- Из магии знает болт-546, волна смерти-132, замедление, слепь.
Помогали на последний день 3 героев 4, 5, 6 уровней.

VampSergey. открыл 98% наземной части, и пятачок подземелья. Прошел карту за 3 3 2. Собрал 570 гемсов. Под контролем все замки
В башне отстроен Капитолий, титаны и хранилище ресурсов, в Инферно (архидьяволы), в Некрополисе построено все, кроме башни, аналогично в Цитадели и Болоте.
- Изображение Гурниссон, 24 ур., 29/16/20/11-186/110 (А-така, АР-тилерия, Л, ПП, Ст, З, Д-оспех, Т-актик)
- лук снайпера, эликсир жизни, МУ (медаль уязвимости), великий гномий кистень, ожерелье зубов дракона, нагрудник из серного камня, Щит чешуи дракона, баллиста.
Из магии болт-510, спешка, замедление, слепь, ледяная молния-410.
Помогали на последний день 7 героев.

Вторая пара
Ankor – Kolobok. В следующий тур проходит Kolobok
Ankor не явился.
Kolobok открыл 80% наземной части, подземелье темное. Прошел карту за 2 4 2. Собрал 558 гемсов. Под контролем 3 замка.
В башне отстроен Капитолий и хранилище ресурсов, захвачен Инферно и Некрополис. Болото удерживает вражеский герой Pr. Aimola, а Цитадель скрывается в тумане.
- Изображение Неела, 15 ур., 13/11/11/8-80 +5/+1 (А, Д, Л, ПП, Лидер, М-удрость, пусто, пусто)
- великий гномий кистень, кольцо странника, ожерелье зубов дракона, знак отваги, герб доблести, клевер, щит короля гноллов, баллиста + палатка.
- магия несущественна.
Помогали на последний день 7 героев.

Третья пара
Dimka – YOG. В следующий тур проходит Dimka
Dimka открыл 98% наземной части и пятачок подземелья. Прошел карту за 1 4 6. Собрал 561 гемсов. Под контролем все замки.
В башне отстроено хранилище ресурсов, в деревне Инферно (хранилище), в Некрополисе (хранилище и Призрачные драконы), в Болоте (Капитолий, гидры и хранилище), в Цитадели (хранилище, гильдия работников).
- Изображение LUNA, 18 ур., 10/11/21/12-173/240 +2/+1 (М-удрость, О-гонь, Л, ПП, З, Вш, прод.Т, И-нтеллект)
- доспех проклятого (рюкзак), великий гномий кистень, кольца жизни и жизненной силы, ожерелье зубов дракона, знак отваги, герб доблести, нагрудник из сернистого камня, клевер удачи и вишневый лук, палатка.
- Знает болт-615, замедление, ускорение, ледяная молния-494.
Помогали на последний день 8 героев, почти все ресурсники.

YOG. открыл 99% наземной части, и 3 луча подземелья. Прошел карту за 2 2 2. Собрал 617 гемсов. Под контролем все замки
В башне отстроен Капитолий, титаны и хранилище ресурсов, деревня Инферно (хранилище), в Некрополисе построено Дворец тьмы и хранилище, в Цитадели (хранилище + бегемоты), в Болоте (хранилище + гидры-хаоса).
- Изображение Галтран, 21 ур., 20/15/21/12-302/240 +2/+1 (Ч-ародей, Д, Л, ПП, баллистик, А, З, И)
- великий гномий кистень, кольцо жизни, ожерелье зубов дракона, нагрудник из серного камня, Щит чешуи дракона, знак отваги, герб доблести, клевер удачи и вишневый лук, баллиста.
Из магии болт-535, спешка, замедление, слепь, ледяная молния-430.
Помогали на последний день 9 героев.

Четвертая пара
!Like@Spirit! – XIII. В следующий тур проходит !Like@Spirit!
XIII предупредил о неявке, и ЛайкСпирит сейва не проходил.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

21 ноя 2003, 12:41Сообщение

Сравнительные таблицы результатов стартовых или других туров всех турниров отныне ищите на страничках турнирных сеток соответствующих турниров - это для того, чтобы таблицы не терялись со временем среди объявлений.

К 1-му туру 20-го ТФ таблица уже вывешена здесь. Подготовил ее Bisya, спасибо ему за это.

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

21 ноя 2003, 14:11Сообщение

Sophiya писал(а):Сравнительные таблицы результатов стартовых или других туров всех турниров отныне ищите на страничках турнирных сеток соответствующих турниров - это для того, чтобы таблицы не терялись со временем среди объявлений.
Весьма необычно :) . Почему не оставить все по старому : Репортажи турниров -> ХоММ... -> TF - TM - GS -> энный турнир (без обьявления на главной) .Да и не терялись они - ссылка в репортажах на старттур всегда была . Так удобней , да и искать обычно там начинают . А так вроде по старой схеме заходишь - 20-го ТФ-а еще нет :(

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

21 ноя 2003, 14:53Сообщение

Bisya писал(а):Весьма необычно :) . Почему не оставить все по старому : Репортажи турниров -> ХоММ... -> TF - TM - GS -> энный турнир (без обьявления на главной) .Да и не терялись они - ссылка в репортажах на старттур всегда была . Так удобней , да и искать обычно там начинают . А так вроде по старой схеме заходишь - 20-го ТФ-а еще нет :(
Да нет же. :) В "Репортажах" на главной странице собираются все без исключения таблицы и письменные отчеты корреспондентов - так будет и в дальнейшем, а таблицы для 1-го тура ТФ20 там нет только потому, что еще просто не успела ее там разместить :). Изменения состоят в том, что впервые, сразу же после их составления, и только сравнительные таблицы теперь будут размещаться не на странице объявлений, как было раньше, а сразу же на страничке турнирных сеток. ИМХО так удобнее - не нужно искать соответствующее объявление на главной странице (они имеют особенность переезжать со временем всё ниже и ниже :) ), рядышком, под рукой, и сетка, и таблица - в сетке смотрим, с кем нас свел жребий в следующем туре, а по таблице - его успехи в предыдущем туре. Вот. :)

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

30 ноя 2003, 21:57Сообщение

TF 19 Final :
Данный репортаж о наших славных гонщиках , вышедших на финишную прямую. Для проведения финального заезда была предложена местность под названием EXPANDING BOUNDARIES .Старт – некрополь , водитель – механик всем известный Нагаш , навигаторы Valentip vs Dimka . На розыгрыше почетный титул SpeedyGonzalez .

Valentip избрал следующий маршрут : Некрополь – Инферно на востоке – Цитадель (верх-центр) – Цитадель (подземка) . На финише (135) Нагаш 18 lv – 19/7/13/16 ( Эксперт : Чародейство , Интеллект , Логистика , Мудрость , Земля & Воздух ; Продвинут Резист ).
За душой осталось 410 мелких костяшек (skelet-оны), в кармане ЛС и ББ , в книжке – Блайнд , Лайт (375) , слоу & хэйст .

Dimka посетил Некрополь , затем Инферно на востоке , далее маршут пролегал следующим образом : Данжен ( север) – Инферно (с-запад) – Цитадель(центр-низ) – Цитадель (подземка) .По дороге Dimka решил сменить механика-водителя .На финише (131) Луна 15 lv - 9/6/15/14 ( Мудрость , Логистика , Интеллект , Первая Помощь , Огонь & Земля на Эксперте ). За душой осталось19 магогов и 42мощные мелкие костяшки (skelet-оны warrior-ы) ; в кармане ЛС , КС , ББ ; в карманном путеводителе Блайнд , Лайт(385) , Жажда крови и Слэйер .
Dimka получает почетный титул гонщика всех времен и народов-SpeedyGonzalez :lol: .

Valentip
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 16:30
Откуда: Москва

1 дек 2003, 11:40Сообщение

Поздравляю Dimkу с победой!
Чувствовал я, что надо было варвара на 127 гасить :) Но не вышло :(

Dimka
Zealot
Zealot
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 7 окт 2003, 12:01
Откуда: Heidelberg, десь у Нiмеччинi

1 дек 2003, 14:11Сообщение

Valentip писал(а):Поздравляю Dimkу с победой!
Чувствовал я, что надо было варвара на 127 гасить :) Но не вышло :(
А гасить его было так легко: закрыть кем-нибудь ворота крепости, затем слепота на циклопов, и стреляющих больше нет (вместо орков последний слот почему-то заняли простые гоблины :mrgreen: ), след. ход - слепота на роков, и молнией до победного конца... :P
Ребята, давайте жить дружно. :)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 дек 2003, 15:21Сообщение

Dimka писал(а):А гасить его было так легко: закрыть кем-нибудь ворота крепости, затем слепота на циклопов, и стреляющих больше нет (вместо орков последний слот почему-то заняли простые гоблины :mrgreen: ), след. ход - слепота на роков, и молнией до победного конца... :P
Молодец, поздравляю :!:
Гоблины, конечно, пакостники. :) Денег ему (компу) должно было хватить на апгрейд. Но если бы комп и не лоханулся так, можно было бы на первом ходу использовать Forgetfullness. Только воду пришлось бы раскачать. 8)
Hу все, пока. Horn.
Последний раз редактировалось Horn 1 дек 2003, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Valentip
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 16:30
Откуда: Москва

1 дек 2003, 18:29Сообщение

Dimka писал(а):
Valentip писал(а):Поздравляю Dimkу с победой!
Чувствовал я, что надо было варвара на 127 гасить :) Но не вышло :(
А гасить его было так легко: закрыть кем-нибудь ворота крепости, затем слепота на циклопов, и стреляющих больше нет (вместо орков последний слот почему-то заняли простые гоблины :mrgreen: ), след. ход - слепота на роков, и молнией до победного конца... :P
Я, ессно, так и играл. Только катапульта стены пробивает и остальные вылезать начинают. У меня проблема в другом - герои нормальные не покупаются. У меня их даже в редакторе нет :( Только сейчас в форуме нашел ветку про элементалистов и как это лечится.
Поэтому основная проблема была - подобрать правильное соотношение sp и маны, чтобы "всем хватило". А некроманты (паршивцы) атаку в основном прибавляли. Тут - либо в данжен надо идти за вортексом, либо очень впритык... У меня с заходом в данжен 137 только получалось. А без захода - роков пришлось крошить скелетами, иначе маны не хватало.
Ну, а если комп орков откупал бы - надо было бы воду на эксперт и все... Тем более, что она в универе (левом) была.

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

3 дек 2003, 22:35Сообщение

Стартовал 21-й Турнир Федерации . Хотелось бы отметить что все участники - новые люди в Лиге ( единственный "старикан" :wink: Siege_Fr0m_Noth1ng прислал стартовый сэйв , ктр к рассмотрению не приняли).
Любителям халявы совет - понажимайте переход в течении двух недель и скупите что накопилось , тогда возможно организаторы оценят ваш непосильный труд :lol: .Новичков хотелось бы предупредить - оставляйте в финальном сэйве только одного героя .
Результаты в виде таблицы появятся в шапке турнирной сетки.
Собственно осталось пожелать всем удачи в турнирах !

Ответить