RTA ─ описание / как играть

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

28 сен 2011, 17:11Сообщение

Bandit писал(а):Как видно, пятые начались именно с моей подачи. Подчеркну еще раз - я использовал свою идею. Заслуги Хорна здесь нет. То, что подобная идея приходила в голову не только мне, вопрос не стоит. И в каждой версии (хоть в ссылке мое имя и не стоит, но есть в карте!), вплоть до этой весны я принимал живейшее участие. Сегодняшние версии технически ушли достаточно далеко от стартового этапа, но основопологающая идея осталась неизменна.

Tactical Arena - автор Tarilariran, Vsev 2007 год - напомнить как было? Я не владел скриптами, поэтому не мог реализовать вариант с зеркалом, ради которого и была сделана эта версия. А еще, некоторых жутко раздражало, что в названии карты и турниров присутствовало мое имя. Добровольно я от этого не отказывался, поэтому вопрос решился созданием новой версии на основе моей идеи. Все следующие версии делались уже на основе этой модификации.

Если вспоминать историю, то стоит вспомнить и Еджета - автора большой части скриптов.

Мое видение подписи.
Автор идеи и создатель оригинальной карты – Bandit
Автор модификации Х.ХХ - Mostovik, Vsev
Дизайн - Tarilariran
Она принципиально другая, делалась из-за того, что мне было неинтересно играть со всей армией каждую игру. Остальные плюшки прикручиливались по мере того как.

А по поводу Эджета, Огоя, то они просто не поместились в описание карты из-за описания режимов игры. Раньше были.

И делайте с надписью что хотите, проблема не стоит выеденного яйца.
Во всем цивилизованном мире вообще про такую фигню не пишут, а тут целая полемика.
Вон в доте что-то текущий разработчик icefrog не пишет про своих предшественников, просто увековечил их имя в части названия артов и все счастливы.
Если такое сильное эго - то и развивал бы бандитку, благо переделать не составляло большого труда. Если не упоминать хорна и смерть(хамелеона), то можно с такой же чистой совестью не упоминать и тебя, и меня. Т.к. карта новая, хоть и по мотивам.

Детский сад, ей богу.
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

28 сен 2011, 17:27Сообщение

Да и своем текущем виде с модами она именно похожа на арены из 3ки и 4ки: возможность набора юнитов разных фракций, выбор 1 зоны артефактов из нескольких и т.п. Я не понимаю, почему не надо указывать авторов карт для 3ки и 4ки. Единственное о чем я не попросил, так это упомянуть еще и Смерть. Если вас троих сделать авторами идеи, все будут довольны?
"суровый челябинский тактик" © oxygen

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

28 сен 2011, 17:57Сообщение

Проблема действительно не стоит выеденного яйца. :) В сети есть много проектов за моим (со)авторством, однако никогда не приходило в голову требовать там своего имени в подписи.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

28 сен 2011, 19:03Сообщение

Девствительно проблема не глобальная и уверен, что можно зделать надпись, с которой все довольны.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 сен 2011, 21:05Сообщение

iMessor писал(а):Проблема действительно не стоит выеденного яйца. :) В сети есть много проектов за моим (со)авторством, однако никогда не приходило в голову требовать там своего имени в подписи.

Это зависит от того, сколько усилий ты вложил в проект. И одно дело, если ты не упоминаешься, а другое - если на твоем месте упоминается другой человек.
For safe and secure society!

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

28 сен 2011, 21:16Сообщение

Поддержу и я Бандита!

Все таки 5 независима от 3 части.

Так же, стоит вернуть строчку про баланс- про форум.
Победа любит подготовку!

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

28 сен 2011, 21:27Сообщение

Предлагаю еще найти автора какого-нибудь аналога Арены для вторых героев и вписать его :)

Одно дело перечислить всех, кто участие принимал, другое - говорить спасибо изобретателям компьютера и мультиплеера как "авторам оригинальной идеи". Они молодцы и спасибо сказать можно, но не в этой карте. Автор оригинальной идеи именно Лиговской Арены - Бандит и свидетелей этого осталось вполне достаточно :)

Лучше бы вместо "оригинальной идеи из Г3" не убирали вот это:
Y11 писал(а):Так же, стоит вернуть строчку про баланс- про форум.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

28 сен 2011, 23:23Сообщение

Что тут рассуждать. "Бандитка" - она и есть "Бандитка". Причем до версии 1.2 включительно. Было именно так "Идея и автор оригинальной карты - Бандит" и т.д.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

28 сен 2011, 23:59Сообщение

сомневаюсь, что возможно отследить самого первого человека, кому пришло в голову сделать такую арену. Герои появились давно, а идея такой карты для ценителя игры лежит на поверхности, по моему скромному мнению. Вот и недавно увидел польскую версию рта, сомневаюсь что идею они подсмотрели у нас - иначе бы карту сделали лучше :D Поэтому по прошествии такого количества времени не нужно воду баламутить и искать "творца", эта карта коллективный труд. Я не придаю большого значения кто указан в авторах карты, но если это важно для Horn, CMEPTb и других, то можно указать.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

29 сен 2011, 05:20Сообщение

Еще раз спасибо всем за поддержку!

Полностью согласен со следующими высказываниями:
Syrill писал(а): И одно дело, если ты не упоминаешься, а другое - если на твоем месте упоминается другой человек.
Y11 писал(а): Так же, стоит вернуть строчку про баланс- про форум.
old_ufo писал(а): Одно дело перечислить всех, кто участие принимал, другое - говорить спасибо изобретателям компьютера и мультиплеера как "авторам оригинальной идеи". Они молодцы и спасибо сказать можно, но не в этой карте. Автор оригинальной идеи именно Лиговской Арены - Бандит и свидетелей этого осталось вполне достаточно :)
Хорн и Смерть безусуловно уважаемые люди, но вот заслуги их в пятой тактике нет абсолютно. И будет нечестно указывать их рядом с теми, кто действительно приложил уйму сил и души.

Давайте сделаем так.

Автор модификации Х.ХХ - Mostovik, Vsev
Автор идеи и создатель оригинальной карты – Bandit
Дизайн - Tarilariran
Скрипты - Mostovik, Vsev, Ejett, Оgo-i
Баланс - http://heroesleague.ru
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

30 сен 2011, 18:00Сообщение

2 Syrill:
По последнему варианту доп. комментариев не последовало. Общественность до этого высказалась тоже достаточно ясно. Значит оставляем этот вариант.

Автор модификации Х.ХХ - Mostovik, Vsev
Автор идеи и создатель оригинальной карты – Bandit
Дизайн - Tarilariran
Скрипты - Mostovik, Vsev, Ejett, Оgo-i
Баланс - http://heroesleague.ru
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 окт 2011, 11:03Сообщение

Bandit писал(а):2 Syrill:
Пардон, что-то я проглядел, что ты мне написал, но там уже за меня поправили...
For safe and secure society!

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

3 окт 2011, 13:50Сообщение

нда , ты бы лучше играл , а не х...ней страдал. В ТЕ вообще ни одной надписи с никами тех, кто его делал.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

gregarah
Archangel
Archangel
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

6 окт 2011, 23:10Сообщение

извиняюсь если не в тему... а может создать описание карты на английском языке, хотя бы общее, для привлечения наших зарубежных товарищей. Время от времени в геймрейнджере заруливают буржуи и каждый раз объяснять им одно и то же сильно напрягает - а так можно было бы дать линк и пусть сами штудируют если интересно

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 окт 2011, 00:48Сообщение

gregarah писал(а):извиняюсь если не в тему... а может создать описание карты на английском языке, хотя бы общее, для привлечения наших зарубежных товарищей. Время от времени в геймрейнджере заруливают буржуи и каждый раз объяснять им одно и то же сильно напрягает - а так можно было бы дать линк и пусть сами штудируют если интересно
Если как-нибудь себя усажу, то и на английском можно будет сделать, хотя бы краткое (делать полное пока что сил в себе не вижу). Кстати, не знаю, возможно, кто-нибудь делал описание на английском старой RTA. И, кстати, слышал, что существует перевод самой карты на английский язык, но это надо, наверное, Mostovik'а спрашивать, где ее взять.
For safe and secure society!

Ответить