Might & Magic: Heroes 6

Если вас что-то интересует по Героям 6, то вам сюда
Текущая версия Heroes VI: 1.1.1
Аватара пользователя
DemonSD
Archangel
Archangel
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 19:00
Откуда: Минск

28 июн 2011, 02:09Сообщение

Есть играющие в бету?
Совершенство складывается из мелочей.(Микеланджело)

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 июн 2011, 10:23Сообщение

DemonSD писал(а):Есть играющие в бету?
Мне пятого числа должны ключ прислать.
For safe and secure society!

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

2 июл 2011, 18:50Сообщение

DemonSD писал(а):Есть играющие в бету?
Да, есть :) Например - я. Но думаю, сейчас уже много будет играющих.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

15 июл 2011, 21:59Сообщение

Ну и как 6 герои? как на Ваш взгляд к 9 сентября выпустят?
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

15 июл 2011, 22:50Сообщение

не выпустят. Впечатление сложилось отрицательное , причем не у одного меня. Я даже больше скажу , я знаю мало народу , у которого сложилось положительное.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

15 июл 2011, 23:26Сообщение

moz писал(а):не выпустят. Впечатление сложилось отрицательное , причем не у одного меня. Я даже больше скажу , я знаю мало народу , у которого сложилось положительное.
Во всем согласен, кроме первого предложения. Скорее всего, в сентябре все же выпустят - то что есть.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

16 июл 2011, 22:35Сообщение

может просто пока до ума не довели? 5 ведь тоже долго доделывали.
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

13 окт 2011, 20:40Сообщение

Вышла! 8-[
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Varvarenok
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:17
Откуда: Россия, Ярославль
Контактная информация:

13 окт 2011, 23:35Сообщение

Вышла то вышла, да что толку. Сырая и недоработанная. :twisted: Играла в бету, мне не понравилось. Сегодня посмотрела стрим Варана. :idea: Если судить по тому что происходило на экране, то мало чем отличается от беты. :!:

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

14 окт 2011, 11:58Сообщение

Незнаю, мне понравилась. А графика обалденная. В механике пока еще не доразобрался.

Когда у нас тема по 6 героям будет?

Да уж и турнир пора мутить по 6 !!!!
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 окт 2011, 08:19Сообщение

Че так сразу турнир??? надо еще разобраться че это вообще за игра!!
Everything that shine ain't always gonna be gold

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 окт 2011, 17:44Сообщение

В первую очердь в глаза бросается безбразный перевод. Ощущение такое, будто все тексты сначла в переводчик загнали, а потом адаптировали (чему подтверждением является то, что Замедление - по-английски "Slow" - переведено, как "Медленно" - видимо переводчики забыли поправить версию, предложеную переводчиком). Elite существа переведены, как "отборные", что со словом "существа" неприменимо, и много еще всяких идиотских недоделок. Больше всего позабавил перевод Удачи - "Фортуна". Вобщем, переводчики в суть игры вообще не вникали.

Впрочем, все эти претензии, скорее, к Буке, чем к Юбисофту или Блэкхолу.

А к Юбисофту претензии по креативной составляющей. Такое ощущение, будто им фантазии не хватило. Многие магические эффекты похожи друг на друга, города (и это уже тысячу раз было сказано) внешне недоделанные. По моему мнению, города в игре должны выглядеть, как на фоне в главном меню. Некоторые элементали вообще дублируют существ из фракций - элементаль света - копия глории, элементаль воды - копия одних из наговских девушек (Мицу-ками, что ли). Да, еще было очень обидно, что книгу заклинаний заменили на окошко с заклинаниями.

Безусловно, не все так плохо, есть и весьма удавшиеся моменты, но все равно, вот этого "богатства фантазии" пятых героев в шестых нет, скучновато они смотрятся, как-то фэнтезийно-обыденно.

По игровому процессу и механике пока ничего говорить не буду - мало играл. Посмотрим, что дадут нововведения.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
XREH
Champion
Champion
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

17 окт 2011, 20:46Сообщение

Ну вот 6-е вbIшли оффициально, а остались тем же г

BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

20 окт 2011, 13:18Сообщение

А лично мне Шестерка очень понравилась!
Аргументирую (играл пока немного, но стаж подсказывает, что первые полчаса игры самые главные. официальная маркетинговая наука говорит так же :) но играл я уже больше чем полчаса) :

Механика боя очень понравилась. Точнее, я ощущаю почти те же Герои 3 или даже 2. Конечно, в их системе были минусы, но и в бое Пятерки тоже были минусы, судить чьи минусы больше пока рано, но субьективно мне больше нравиться Шестерка.

Мезаника прокачки. Сначала я думал - что за говно?! Где классика?! Что за деревья диабло?! Где магические гильдии?! Но поиграл, почитал - и понял что влюбился. Это жир. И в мультиплеере будет интереснее, не говоря уже о турнире. Правда, баланс еще не ощутил - надеюсь не подкачает. Кроме того, новыми "первичными навыками" еще не проникся, но пока врожде нравиться.

Стратегическая карта в порядке, что еще сказать?! :)

Юниты в порядке.

Ну и минуса - в принципе, игровых минусов ПОКА не вижу. А вот "графика" конечно не на высоте, бедная. Интерфейс вообще дибильный. Но это дело привычки, для мене это вообще не критично. Эдинственное что действительно достало - камеру вертеть нельзя - иногда очень мешает, а во время осады замка так вообще очень плохо без этого.

Еще, тут проскальзывало утверждение, что Шестерка "бедна на фантазию", в отличие от Пятерки. Ну хз, меня устраивает, я рад что орки бегают с дубинами а не с бластерами, это мне хватает :)

Кроме того, принципиально играю английскую версию. даже не видел русской. И мануал читаю английский. И критику в адрес перевода считаю несерьёзной в контексте обсуждения игры как таковой.
"Експа!!!" - закричали рыцари, "Хавчик!!!" - закричали драконы...

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 окт 2011, 14:31Сообщение

BeardedBeer писал(а):Единственное что действительно достало - камеру вертеть нельзя - иногда очень мешает, а во время осады замка так вообще очень плохо без этого.
Я тебя сейчас очень обрадую: камеру можно крутить Ctlr+стрелочки вправо-влево! Только на глобальной карте нельзя полный оборот сделать, и она возвращает в исходное положение, когда отпускаешь клавиши. Зато в бою разворот карты сделан как в пятых, только управление не очень удобное.
BeardedBeer писал(а): Кроме того, принципиально играю английскую версию. даже не видел русской. И мануал читаю английский. И критику в адрес перевода считаю несерьёзной в контексте обсуждения игры как таковой.
Да, согласен, но я и сказал, что это претензии к Буке. Я бы тоже на английком играл, но у меня младший брат есть, у которого с английским плохо, приходится с этим считаться.
Кстати, а ты английскую версию где брал?
For safe and secure society!