РТА + ТЕ = ?

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

30 ноя 2011, 19:06Сообщение

Oceanik писал(а):Давайте создадим геройского барабашку, который ворует у тебя удачу и отдаёт её сопернику, который толкает под руку и заставляет делать миссклики, который иногда "работает" за ментора, который заведует всем рандомом, что есть в Героях? И который банит в чате за Тварыну... И дабы это существо задобрить, следующий турнир по РТА можно обозвать Тактический турнир им. Барабашки.)))
Отличная идея!

Oceanik
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6 окт 2011, 14:22

30 ноя 2011, 20:18Сообщение

aroY писал(а):2. то есть чем больше рандома, тем интереснее играть??? лично мне интересно играть не когда кому то повезло "и с тем, и с другим, и третьим", а когда приблизитнльно равный расклад
3. все хорошо в меру. С рандомом вряд ли можно решить ситуацию полностью, но стремиться к этому с сохранением разнообразия было бы неплохо.
Дело не в количестве рандома, а в сохранении равновесия компонентов, его составляющих. Если что-то резать, нужно тогда сокращать и влияние других факторов, т.е. уменьшать стартовый разброс по атб, делать ментора дешевле (к чему это приведёт, даже страшно предположить :)), делать возможность перебросить состав заклов и артов и т.д.
К тому же, если урезать мораль и удачу, их мало кто будет качать ради самих навыков. Если пришёл артефакт на удачу, её и сейчас мало кто вкачивает.
На данный момент лучше повысить цену Клевера до 5000, Колоды Таро до 6300, Ошейника льва и Короны лидерства до 4500.
Да и при нынешнем раскладе баланс между сильными и слабыми игроками продолжает сохраняться, достаточно заглянуть в итоги последнего турнира. ) Да, много новых людей появилось в топе, только кто назовёт их слабыми и недостойными там состоять?


Тут ещё кстати есть предложение по Кулону мастерства. Предлагаю понизить его цену до 14000, правилами запретив при этом Некрам и Магам его продавать. По сути, единственной расой, для которой останется смысл его продавать, будут только Люди. А единственной расой, для которой, к сожалению, смысла его покупать вообще нет, будут Гномы.
Что это даст? Во-первых, повысит стоимость использования этого арта для Магов и Некров на 4000, что не так уж сильно ударит по их карману, оставаясь при этом весьма лакомым кусочком. Во-вторых, игроки за остальные расы будут тщательнее задумываться о целесообразности покупки Кулона, ведь даже для эльфов 20к за дополнительного заклятого (во многих случаях которого на поле боя может и вообще не оказаться) - это чересчур дорого. В-третьих, выпадение его в лавке для Людей несильно понизит стоимость тренировки коней (ранее ради этой цели его было покупать по сути бессмысленно), при том что эта страта не пользуется большой популярностью.
Последний раз редактировалось Oceanik 30 ноя 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

30 ноя 2011, 20:31Сообщение

Oceanik писал(а):ведь даже для эльфов 20к за дополнительного заклятого (во многих случаях которого на поле боя может и вообще не оказаться) - это чересчур дорого.
Ушастые продают кулон и остаются на 4х заклятых.

Oceanik
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6 окт 2011, 14:22

30 ноя 2011, 20:33Сообщение

kArtorFun писал(а): Ушастые продают кулон и остаются на 4х заклятых.
Да, точно. ) Упустил этот момент. Значит, им тоже нужно запретить продавать этот арт, если понизить его стоимость. Хотя вообще-то слишком дорого 14к за доп. заклятого, пусть уж лучше будет 7к. Правда, можно запретить продавать этот арт только для Анвен. Хотя слишком сложно всё это получается, особенно для новичков.
Моз предлагал перебалансить артефакты и некоторые наборы, может стоит уже вносить свои предложения, дабы впоследствии можно было выбрать самые разумные из них? Хотя, может быть, это стоит начать делать после того, как он опубликует собственное видение изменений...

Ответить