Рта без ментора!!!

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Рта без ментора

Опрос закончился 12 мар 2012, 20:29

да
13
36%
нет
23
64%
 
Всего голосов: 36

avz
Champion
Champion
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:53
Контактная информация:

5 мар 2012, 16:38Сообщение

Ну на счет тактик - я когда начинал играть ( стримов практически не было а точнее были стримы только Тари, который по моему мнению не особо силен тактически, а хорош как комментатор). Поэтому все навыки и стратегии собраны из двух источников - а точнее
1) от стратегий и тактик всех моих соперников, которые я пересматривал анализировал и думал как их мона улучшить и т.д.
2) это собственно то к чему я сам додумался, методом тренировчоных игр с Хастредом и Ифзечайлдом.
Поэтому смотрите на других, анализируйте, добавляйте своего и возникнут новые тактики и т.д. Желательно это делать без стримов, где вы зачастую принимаете мнение стримера, лучше просто самому додумать для чего то или другое действие вашего противника было сделано.
П.С. В стратегии я силен лучше чем в тактике) Плюс полагаюсь на сейфовость и посему супер экспериментов не делаю, удача и мораль считаю надо ослаблять, а ибо очень большой рендом (вариант мостовика в 2 на 2 летнем очень мне по душе). На счет папок и т.д. - сейчас очень выравнялся общий скилл игроков, а ибо все тырят идеи со стримов (считаю это недостатком стримов), а не думают сами. Плюс не забывайте это всего лишь игра с огромным влиянием на игру рендома.
П.С. 2 - не принимать уровень игрока Хастреда который выиграл последние два турнира по крайней мере глупо, человек имеет свои тактики и стратегии. Кстати стримы он практически не смотрел, то все думал и додумывал сам. Глаголить, что он ничего не создал могут все, а доказывать нужно делами. Это я к тому что у всех есть свои тактики и их задумки, буквально маленькие тонкости решают партию, и не факт что вы их видите , а вердикт выносите - нет там тактик , все стандартно. Вопрос- Если все стандартно то почему человек выигрывает турниры, а вы нет?
П.С.3 - моя "тактика" заключается в том, что на менторе я за раз никогда больше одного навыка не скидываю)))) Понятно что это вызвано тем что у меня проблема со связью. но я к этому так привык, что даже не замечаю. Но это кстати зачастую небольшая фора оппонентам.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

5 мар 2012, 16:47Сообщение

А кто говорит, что уровень Хастреда невысок?

На самом деле в 80% партий между сильными игроками (если отбросить влияние удачи, морали и прочих подобных факторов) побеждает тот, кто сделал меньше ошибок. И лишь в 20% партиях побеждает удачная прокачка, контрящая прокачку оппонента. Именно поэтому можно играть стандартно, но за счет высокого скила и опыта регулярно побеждать.

avz
Champion
Champion
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:53
Контактная информация:

5 мар 2012, 17:01Сообщение

iMessor писал(а):А кто говорит, что уровень Хастреда невысок?

На самом деле в 80% партий между сильными игроками (если отбросить влияние удачи, морали и прочих подобных факторов) побеждает тот, кто сделал меньше ошибок. И лишь в 20% партиях побеждает удачная прокачка, контрящая прокачку оппонента. Именно поэтому можно играть стандартно, но за счет высокого скила и опыта регулярно побеждать.
Ну я к тому что он играет сейфово и все тактики более или менее близки к стандарту ( только он сам к ним дошел , стримов не было, были тока игры с опами, но там все равно надо уметь брать лучшее), плюс даже в стандартных прокачках есть у него маленькие детали, которые позволяют говорить о том, что его тактика отличается от других. Вообще у людей которые не стримят не видно мелочей, а они есть.

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

5 мар 2012, 17:08Сообщение

Почитал, и вывод мой такой: реально бессмысленная дискуссия, потому что:
1. всем понятно что мнения разойдутся
2. понятно что если У11 захочет, он напишет как папка-иМессор не нравиться не играйте и откроет регистрацию на турнир
3. понятно, что всем не нравиться но все все равно зарегистрируются на турнире, а если не зарегистрируются потом будут тихонько кусать локти перед монитором
4. понятно что после турнира те кто будет в топе будут писать как все клево, а те кто в попе ...
и т.д.
Непотяно: если У11 хочет и все равно проведет такой турнир, почему он еще не открыл регистрацию и тянет время?

П.С. А для тех кто еще не понял смысл данных тем, расскрою секрет организаторы морально готовят народ к будущему, чтобы потом темы не так сильно засраны были мыслями проигрывающих, и дают возможность при любом удобном случае за твои жалобы тыкать тебя лицом в данную тему и говорить а вот ты читал? почему не говорил? не голосовал? мы бы тебя сто процентов послушали, ведь нам необходим твой голос, ну тут уже правила менять мы не будем, но на следующий турнир полюбому ...
Goto п.с.

Это было есть и будет всегда, пример вчерашние выборы, что бы ты не хотел и не желал, организаторы диктуют свои правила, так что смиритесь.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

5 мар 2012, 18:07Сообщение

Crazy_Pumpkin писал(а):Почитал, и вывод мой такой: реально бессмысленная дискуссия, потому что:
1. всем понятно что мнения разойдутся
2. понятно что если У11 захочет, он напишет как папка-иМессор не нравиться не играйте и откроет регистрацию на турнир
3. понятно, что всем не нравиться но все все равно зарегистрируются на турнире, а если не зарегистрируются потом будут тихонько кусать локти перед монитором
4. понятно что после турнира те кто будет в топе будут писать как все клево, а те кто в попе ...
и т.д.
Непотяно: если У11 хочет и все равно проведет такой турнир, почему он еще не открыл регистрацию и тянет время?

П.С. А для тех кто еще не понял смысл данных тем, расскрою секрет организаторы морально готовят народ к будущему, чтобы потом темы не так сильно засраны были мыслями проигрывающих, и дают возможность при любом удобном случае за твои жалобы тыкать тебя лицом в данную тему и говорить а вот ты читал? почему не говорил? не голосовал? мы бы тебя сто процентов послушали, ведь нам необходим твой голос, ну тут уже правила менять мы не будем, но на следующий турнир полюбому ...
Goto п.с.

Это было есть и будет всегда, пример вчерашние выборы, что бы ты не хотел и не желал, организаторы диктуют свои правила, так что смиритесь.
тыква, ты лучший . Реально лучший. Теория Заговора работает даже на Лиге.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

5 мар 2012, 21:08Сообщение

Моз, кооперируйтесь с Тыквой в турнире 2х2, это будет агонь :D

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

5 мар 2012, 22:56Сообщение

Crazy_Pumpkin писал(а):Почитал, и вывод мой такой: реально бессмысленная дискуссия, потому что:
1. всем понятно что мнения разойдутся
2. понятно что если У11 захочет, он напишет как папка-иМессор не нравиться не играйте и откроет регистрацию на турнир
3. понятно, что всем не нравиться но все все равно зарегистрируются на турнире, а если не зарегистрируются потом будут тихонько кусать локти перед монитором
4. понятно что после турнира те кто будет в топе будут писать как все клево, а те кто в попе ...
и т.д.
Непотяно: если У11 хочет и все равно проведет такой турнир, почему он еще не открыл регистрацию и тянет время?

П.С. А для тех кто еще не понял смысл данных тем, расскрою секрет организаторы морально готовят народ к будущему, чтобы потом темы не так сильно засраны были мыслями проигрывающих, и дают возможность при любом удобном случае за твои жалобы тыкать тебя лицом в данную тему и говорить а вот ты читал? почему не говорил? не голосовал? мы бы тебя сто процентов послушали, ведь нам необходим твой голос, ну тут уже правила менять мы не будем, но на следующий турнир полюбому ...
Goto п.с.

Это было есть и будет всегда, пример вчерашние выборы, что бы ты не хотел и не желал, организаторы диктуют свои правила, так что смиритесь.
Crazy_Pumpki где то прав, захотел бы открыл, но есть одно но я не делаю турниров для себя :)

Цель турнира: выявить сильнейшего и, или привлечь новых сильных игроков, дать сореновательный опыт, т.е развить игру.

Я считаю, что с первой задачей версия 1.3 справляеться на 90%, со 2 на 10%, еще 2-3 турнира на 1,3 и вы сами все зовоете от скуки и однообразия

Править модом баланс я бы стал в последнию очередь, у этого решение есть большие плюсы, так и большие минусы к сожелению.

Могу отметить след. в турнирах нужно будет думать, каждую минуту из 15. Будем исключать лазейки игры на раздолбайстве и фарте.

Я не соглушусь с авз, что уровень многих игроков дорос до его, некоторых да, да вы и сами можете это оценить, остальные играют 500 раз заезжанными тактиками. Данной тенденции больше не будет, это путь в никуда. Если мы хотим играть на серьезном уровне в РТА еще какое то время, игроки должны и будут отдаваться 100% игрового времени.
Огромное спасибо Леши(Мостовик) за помощь в реализации идей, их тесте, очень надеюсь на твою помощь и дальше.
Победа любит подготовку!

Groshotan
Champion
Champion
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:11

11 мар 2012, 12:11Сообщение

Я считаю, что РТА с ментором и без - это две разные игры. У каждой свои плюсы и свои недостатки. То, что без ментора надо больше думать - это факт, но разнообразия будет в итоге меньше 100%, ну и есть герои с неправильной базой (хотя иногда они нужны, но демонам точно кого-то править надо). Тут еще и разный баланс, который каким-то образом надо править.

Лично я считаю все же, что РТА с ограничением на ментора наиболее оптимальна.

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

11 мар 2012, 16:36Сообщение

Y11 писал(а): Я не соглушусь с авз, что уровень многих игроков дорос до его, некоторых да, да вы и сами можете это оценить, остальные играют 500 раз заезжанными тактиками. Данной тенденции больше не будет, это путь в никуда. Если мы хотим играть на серьезном уровне в РТА еще какое то время, игроки должны и будут отдаваться 100% игрового времени.
Играют действенными тактиками. Так было, есть и будет во всех играх.
РТА тоже не стоит на месте и действенных тактик - немалое количество.
Играем итак на довольно серёзном уровне(восновном, благодаря стримам). Отдаваться на 100% никто не будет, ибо это глупо. Какой здравомыслящий человек будет таким заниматься? Это не Стар Крафт, ЛоЛ и тд, где ты дротишь по 8+ часов в день, зная, что можешь сорвать денежный куш или просто зарабатывать по 100$ на онлайн турнирах. РТА куда более "семейное". Такова моя точка зрения.