Летний тактический турнир 2012 - правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Кто победит в турнире?

twaryna
4
9%
Hustred
3
7%
dexterwar
8
18%
Klassik
2
4%
AVZ
4
9%
mete0_ra
3
7%
Towerlord
1
2%
Mostovik
2
4%
vadolazo
3
7%
кто-то другой
15
33%
 
Всего голосов: 45

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

14 июл 2012, 08:40Сообщение

mete0_ra писал(а):Отыграв турнир , пришел к нескольким выводам: карта норм, но ментора нада вертать обратно.Нереально играть ,когда у тебя в стратовых героях Рутгер и Виторрио против какого-нить орка.Пишу уже в 20й раз : сделайте,чтобы каждый послдеующий сброс ментора стоил дороже,- это решит все проблемы разом!!!
Ты людей не убедишь, если они считают, что 6 сбросов - это круто. А тех, кому не предложили масс света или кто выходит со 100 маны против демона (а значит можно не тратить время и сдаваться до боя), так и буду называть нубами, не умеющими качаться.
mete0_ra писал(а):Логисты как были бесполезными кусками так и остались.Вроде идея дать +1 скорости то что нада, но опять же уперлась в ментора.ПРотив меня ни один игрок ни разу не играл в эту ерунду.
Не согласен. Рыцарь и демон может и куски, а вот +1 скорости орку это зло. Недаром в польской Арене запрещены все арты на +/- 1 скорости и руна энергии. Манипуляции со скоростью зло, особенно когда от этого зависит, добежит ли герой всеми стеками в первый ход или нет. А уж орку в большинстве случаев хватает 0-2 сбросов на менторе, загаженная база ему не так страшна.
mete0_ra писал(а):Прикола про 5 спеллов призыва, всем кому непопадя я так и не понял.Всеми руками за возвращение к старому образцу распределения магии.
Об этом говорили еще до начала турнира, но кто-то видимо еще надеется увидеть гномов или эльфов в призыв.

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

14 июл 2012, 10:25Сообщение

mete0_ra писал(а): Логисты как были бесполезными кусками так и остались.Вроде идея дать +1 скорости то что нада, но опять же уперлась в ментора.ПРотив меня ни один игрок ни разу не играл в эту ерунду.
как это?? я ж играл в оркозеркале в раш с острым умом и боевиком
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Аватара пользователя
LionUP
Archangel
Archangel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 7 янв 2011, 17:02
Контактная информация:

14 июл 2012, 10:56Сообщение

я тож пару раз брал рутгера, не скажу что он особо помог, но все таки хоть какой то +, между рутгером и николасом я за рутгера, и других полезных логистов.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

14 июл 2012, 12:29Сообщение

iMessor писал(а):1.Если ты внимательно посмотришь на статистику этого турнира и других, после этого посмотришь записи стримов за эльфов, ты поймешь. Если все еще не будешь понимать, то мои разъяснения тебе не помогут.
2.Упоминаю, чтобы не быть голословным. Мог еще пяток примеров привести.
3.Потому что я действительно хорошо играю. Выигрываю в 80% партий даже против достаточно сильных соперников. Но видимо доказать это тебе можно, лишь поучаствовав в твоем турнире, на который мне жаль времени, и на твоей карте, которая в текущем виде мне не особо нравится?
Кстати, почему ты берешься судить о балансах и вводить какие-то изменения, опираясь только на свое мнение и зачастую не посоветовавшись с другими людьми, если сам играешь не очень классно?
4.Почти всегда можно отделить единичку, только вот при этом иногда придется чем-то жертвовать. Это как замечательно некролидерство, потратив на которое 3 скила и взяв "на сдачу", некр может убить всю прокачку противника.
5.Достаточно почитать последние комментарии некоторых игроков.
Имессор, как с тобой общаться, если ты все воспринимаешь как личное оскорбление?
1. Я спрашивал ГДЕ ты посмотрел статистику по Анвэн? Сейчас есть лишь две - по ОТТ2011 и ЛТТ2012. В первом у Анвэн показатель 29-27, во втором 13-8 (причем 6-1 против гномов, что говорит скорее о неудобном герое для гномов, чем имбовости в целом; 3-5 в статистике топ-20). Наверное есть еще по Лиге РТА, но во-первых там он порезан, и во-вторых там лишь топ-15 героев, в который входят несколько героев с показателями +2 и +3, поэтому можно сделать вывод что у Анвэн меньше (не переборщили ли с обрезкой?). Опираться на стримы не могу, т.к. стримеры вообще в целом побеждают чаще, чем проигрывают.
2. Если не хочешь быть голословным, ответь на первый и последний вопросы.
3. Многие хорошо играют, но даже те кто доказал это победами не кричат об этом при первом удобном и, главное, неудобном случае.
По поводу турнира я не понимаю - зачем ты вообще тогда регистрировался? До того как ты стал проигрывать мне 2-0 ты не заикался о снятии. Или такой счет задел твою высокую самооценку, что проще назвать карту плохой и сняться?
Я участвовал в Блиц-Турнире, вылетел, но ни одной какашки не кинул в сторону карты. Хотя даже если взять недавний финал с Шамиком, где ты уверенно выиграл армагеддоном гномом с половиной армии и заурядным колдовством у эльфов с 50% защитой от огня - это не повод уменьшить силу закла? Или ты считаешь что победил на скилле?
Я не говорил что играешь плохо, но ты решил действовать по принципу "сам дурак". Еще в ОТТ, скажу по секрету :) , хотели обрезать мораль и удачу, арм. Зило, Юра, Авз, Хастред, я, многие ТЕшники были на стороне этого решения, т.к. нам кажется, что они слишком сильно влияют в бою, ну и далее по списку... Но не ввели, потому что тогда впервые появился мод в РТА, решили обойтись маленькими изменениями.
Новыми героями и заклинаниями я решил привнести разнообразие в игру. Некоторые герои оказались очень сильными, но в топ-20 всего 2 новых героя, что можно считать успехом этого эксперимента. По заклинаниям я и дальше придерживаюсь мнения, что призыв хорошая альтернатива хаоса для гнома, эльфа и демона. Хотя можно давать их как случайная 3 магия.
4. Получается, что есть чем пожертвовать, раз Файдаэн оказался не так силен. Про некролидерство ты наверное упомянул, чтобы напомнить что карта гавно.
5. Я так и не увидел кто хочет перекроить РТА похлеще чем ТЕ.

Аватара пользователя
loko
Champion
Champion
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

14 июл 2012, 19:09Сообщение

Neverending story.

Ответить