Что можно делать Крагом в первый ход, на карте HRTA 1.5?

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Ответить

Можно ли вейтится Крагом в первый ход?

1. Да, можно.
5
19%
2. Можно, но только для того что бы повесить Подмогу. Кастовать нельзя.
1
4%
3. Нет, нельзя. Краг всегда должен бить рукой.
20
77%
 
Всего голосов: 26

Nick3210
Archangel
Archangel
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 3 янв 2011, 13:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 сен 2012, 15:31Сообщение

Во время последнего (летнего) турнира игра Крагом не имела никаких ограничений и многие в процессе этого турнира узнали, что на самом Крагу деле вовсе не обязательно сразу бить рукой, а можно завейтиться и сразу же кастить.
Сразу по окончании турнира раздалось много голосов, в поддержку того, что бы запретить Крагу вейтиться и заставить его всегда первым ходом бить рукой.

В связи с этим, хотелось бы во-первых узнать соотношение противников и сторонников урезания Крага и во вторых прийти к общему стандарту в этом вопросе.
Например во время фановых игр на ГР я замечаю что кто то Крагом вейтится, а кто то принципиально этого не делает, что ведет к недоразумениям. Кстати поэтому я например вообще стараюсь его не брать в фановых играх - без вейта он отстой и нафиг не нужен, а если завейчусь, то противник может вдруг сказать что это типа нечестно и т.п.

Вообщем, хотелось бы прийти к общему решению по Крагу, как для турниров так и для фана, причем именно в отношении карты 1.5.

Мое сугубо личное мнение такое - на карте 1.5 запрещать вейт не нужно. И уж тем более полностью запрещать - есть вариант например разрешить ему вешать Подмогу, что было бы весьма логично для этого героя.
Да, действительно, фактически вшитый суперОУ делает Крага очень и очень крутым героем. Но, на версии 1.5 суперкрутых героев более чем достаточно, даже у орков Куиджин, Готтай и Гаруна будут ничуть не хуже необрезанного Крага. А уж о всяких эльфах с 4-мя заклятыми и прочих мега героях других рас я и не говорю.

На картах типа 1.3 и других, где нет новых крутых героев, там, да, там наверно запрещать вейт Крага надо, но судя по соседнему опросу именно карта 1.5 лидирует в популярности.

Поэтому давайте проголосуем - резать Крага или не резать именно в контексте карты 1.5, где полно крутых героев.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

11 сен 2012, 17:10Сообщение

Nick3210 писал(а):без вейта он отстой и нафиг не нужен
Я что-то пропустил в балансе РТА и один из лучших героев орков (топ2 как минимум без учета новых имба-героев) вдруг превратился в отстой?

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 сен 2012, 17:28Сообщение

Против демонов краг имба и без вейта. Против других тоже ничего, особенно с ослаблющим ударом
Everything that shine ain't always gonna be gold

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

11 сен 2012, 22:46Сообщение

Я против использования багов игры в любом виде.
В том числе и Крагом. Так что против вейта за него под любым предлогом.

Groshotan
Champion
Champion
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:11

12 сен 2012, 00:08Сообщение

я вообще про вэйт недавно узнал, и он сильный герой (топ1-3 в зависимости от матчапов и раскладов). Однозначно против использования багов.

Hendrixx
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

12 сен 2012, 10:33Сообщение

Ник, по поводу вейта - очень резонный вопрос. Haosfortum`у конечно видней, но против эльфа в раш (а другой стабильной прокачки против орка у эльфов практически нет) и в зеркале орков завейтившийся Краг с пугалкой куда имбовей, ИМХО.
В целом герой хорош, но не ИМБА. "Крага в Крага" на РТА качают редко. Крики поэффективней в начале игры.
Мое личное - вейт надо запретить. :!:

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 сен 2012, 18:08Сообщение

В том то все и дело, что кличи эффективней удара крага, но против демонов кличей нет (т.к. маны нет), поэтому против деменов отыгрываются только краг с усиленным пальцем и готай с бесконечной подгонялкой (в области личных действий). а против других рас можно любым героем кастовать кличи
Everything that shine ain't always gonna be gold

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

12 сен 2012, 18:28Сообщение

Возможность до боя убить 6 ангелов или даже банальный мини-стек кастеров (что оставит противника без кастов и даст крови орку сразу на старте), а также навесить Подмогу на стек шаманок/вожаков, тратя на это всего полхода и получая по 2 раза за ход "удар Крага" с дополнительным увеличением на 10% крита, назвать отстоем у меня никак не получается.

Hendrixx
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

12 сен 2012, 19:29Сообщение

Haosfortum писал(а):В том то все и дело, что кличи эффективней удара крага, но против демонов кличей нет (т.к. маны нет), поэтому против деменов отыгрываются только краг с усиленным пальцем и готай с бесконечной подгонялкой (в области личных действий). а против других рас можно любым героем кастовать кличи
Согласен, без маны Краг наиболее
ффективен; просто связку "Военное знание - Лысый" при наличии образования против инфа беру всегда, а без образования этот матчап играть очень сложно.

Nick3210
Archangel
Archangel
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 3 янв 2011, 13:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 сен 2012, 23:04Сообщение

Да фигня этот ваш обрезаный Краг, Киган и тот круче :lol:

Но подавляющее большинство за порезанного крага, это очевидно.
Ну значит волею демократического голосования решаем, что вейтится Крагом нельзя и вопрос закрыт.
Последний раз редактировалось Nick3210 13 сен 2012, 19:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 сен 2012, 23:30Сообщение

Nick3210 писал(а):Фигня этот ваш обрезаный Краг, Киган и тот круче :lol:

Но подавляющее большинство за порезанного крага, я понял.
Ну значит волею демократического голосования решаем, что вейтится Крагом нельзя и вопрос закрыт.
В смысле, "порезанный Краг"? Или я что-то упустил?
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 сен 2012, 16:45Сообщение

Syrill писал(а):
В смысле, "порезанный Краг"? Или я что-то упустил?
Это значит краг без возможности вейта
Everything that shine ain't always gonna be gold

Ответить