Осенний тактический турнир 2012. Правила и обсуждение.

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

11 дек 2012, 13:31Сообщение

Молодец юный падаван.
Московское братство меча радо,что именно наш воин света победил в этом мероприятии.
Поздравляю комрад Картофель.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

Аватара пользователя
LionUP
Archangel
Archangel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 7 янв 2011, 17:02
Контактная информация:

11 дек 2012, 19:30Сообщение

От всей души поздравляю Картофана с победой! Он реально ее заслужил и честно заработал в упорных тренировках и красивых турнирных боях. Я верил, что именно наш накрахмаленный друг станет победителем и болел за него сразу же после своего вылета в лузеры, чтоб потом сказать, что проиграл чемпиону а не нубу какому то :D . Вобщем - да здравствует Кртошка, всем бокальчик пюре и на закусь сосиску в его честь!!!!
Хочеться также отметить высокое достижение Шамика, он тоже заслужил это высокое место - самый молодой из ветеранов! Ну и Декстера - с 3им местом! Декс держит марку и показывает стабильно высокие результаты!
Спс организаторам, Зао и Хала чмоки-чмоки, респектос им на плешивые головы! Спс всем за этот большой праздник РТА, ждем с нетерпением Зимнего турнира (если он будет конечно)!!!

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

12 дек 2012, 15:30Сообщение

Поздравляю Картофеля тоже! мне кажется он сильнейший в РТА сейчас! причем стал им во время самого турнира! а ибо львы не едят картошку!

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

12 дек 2012, 16:33Сообщение

Грац, Карто, заслужил :wink:

Mind
Fairy Dragon
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Ведущий Heroes V — Tournaments Host
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

13 дек 2012, 12:43Сообщение

Ну, вообщем то, все, кто хотел поздравить Картофанку - поздравил.
Отзовемся на счет организации:
1 Явно, что играть в группе до 3 побед было совершенно лишнее.
2 Не понятно почему в лузерах играли до 2 побед, на фоне игры до 3 в группе это как минимум смешно.Нормальный фулл дабл должен был быть.Не понятно...
3 Так же мне не совсем понятно, что некоторые нарушали правила по факту, так тут собирали целый консилиум и что-то там доказывали, рассказывали... Правила на то и правила, либо это уже не правила а хрень какае-то.Еще, мне тоже не понятно, что некоторым продлевали игры, а другим... кидали жребий...
Вообщем то все.
И даже на ваши хитрые жопы Есть Я !!!

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

13 дек 2012, 13:30Сообщение

Присоединяюсь к Майнду и еще добавлю
ПервоеТактический турнир всегда был круговиком ,а по этой схеме проводился кубок,почему организаторы пошли на это большой вопрос к ним,но считаю что мы сыграли все кубок,тк правила по сути мало отличаются.
Второе организаторы меняли колличество игр по ходу турнира ,что не есть хорошо .
Третье вытекающее из второго-именно я отыграл 2 тура за 2 дня чтобы не затягивать турнир,если бы на моем месте были кое кто из других игроков то мы бы до сих пор играли этот турнир,но судьи никак не наказали игроков которые затягивали,а даже наоборот поощряли.....
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1
Последний раз редактировалось dexterwar 14 дек 2012, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

HAL
Archangel
Archangel
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:52

13 дек 2012, 17:03Сообщение

Mind писал(а):Ну, вообщем то, все, кто хотел поздравить Картофанку - поздравил.
Отзовемся на счет организации:
1 Явно, что играть в группе до 3 побед было совершенно лишнее.
2 Не понятно почему в лузерах играли до 2 побед, на фоне игры до 3 в группе это как минимум смешно.Нормальный фулл дабл должен был быть.Не понятно...
3 Так же мне не совсем понятно, что некоторые нарушали правила по факту, так тут собирали целый консилиум и что-то там доказывали, рассказывали... Правила на то и правила, либо это уже не правила а хрень какае-то.Еще, мне тоже не понятно, что некоторым продлевали игры, а другим... кидали жребий...
Вообщем то все.
Не буду говорить, что не было ошибок. Но каждое решение имело свои причины. Распишу конкретнее для будущих организаторов:
1. Т.к. игроки вылетали из групп, мы хотели, чтобы игроки наигрались уже в группе и разброс по сетке был максимально оптимальным по силам.
2. С Зао долго говорили об этом, и учитывая активность игроков на групповом этапе стало ясно, что какой-либо другой формат половина не потянет. Ибо 1 тур винеров на 2а тура лузеров.
3. Нас итак неоднократно обвиняли в очень коротких сроках. Поэтому мы старались всем угодить, и то пришло раздать техлузы, и в самом тяжелом случае был кинут жребий, потому что винеров затягивать на той стадии было нельзя, а продлевали мы на 1-2 дня, тут же семидневный срок на одну пару надо было продлевать на 3 дня минимум, из-за чего жестко затягивалась сетка лузеров и в дальнейшем все сроки.

От себя:
1. Не понятно какие санкции должны быть к игрокам играющим вечно в последний день. У многих игроков была возможность выиграть по техвину, если залупится и принципиально не играть в этот день. Некоторым повезло, что такими возможностями не пользовались.
2. Очень удивил плохой фидбек от участников и организованность игроков. Учитывая, что я лично опрашивал всех игроков до сроков и узнавал инфу, и то на момент сроков не обладал полной информацией о причинах не состыковки.
Подумать о санкциях на дальнейшие турниры следующим игрокам: mu4kin (уже не первый недоигранный турнир), Arranox Maitrey Aqualia (не отписались ни разу за турнир), GENIY(первый блин и комом), n1kola (появляется только в скайпе, играет только с пинка организаторов), zub (игнорит в аське), ch00per (играет только по будням с 16-30 до 17, за редким исключение выделяет другое время).
Игроки любящие играть в посл день и затягивать: Mind (но тут вроде болел) и shamik (график работы 2 на 2, но может пропустить 4 дня и отсюда сразу 6), Haosfortum.
Отдельно Mostovik и Vsev играют много турниров, не понятно какой для них приоритетнее.
Самый активный - mizargurus, можете рассмотреть кандидатуру в помощники организации, если захочет.

По формату (имхо):
плюсы: хорошая объективность в выявлении сильнейшего;
возможность оступиться один раз;
достаточное количество игр, чтобы большинство наигралось;
возможность сокращать сроки за счет активности и известной сетки;

минусы: большой минус 1 тур винеров на 2а тура лузеров;
средняя сложность организации;
затянутость;

Выводы по формату: групповой этап проводить до 2х побед сроком в 2е недели.
Остальные трудности в формате на усмотрение организаторов.
В виду того, что Окси так и не закинул скрипт вики, пришлось часто обновлять сетку одному человеку, не по разу в день. Вряд ли кто-то потянет, а затягивать с выкладыванием сетки здесь нельзя.

Ответить