HRTA.TE

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Стоит ли делать глобальный мод в РТА?

Да
22
73%
Нет
8
27%
 
Всего голосов: 30

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

23 дек 2012, 12:16Сообщение

aroY писал(а):а может просто порезать дополнительное некромясо?
Ага! Процентов, эдак, на 65?!
Нет, это никак не вяжется с абилкой, такого можно уйму напридумывать.
Да и я надеюсь, благодаря некоторым нововведениям самые сильные герои станут менее опасными

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

23 дек 2012, 12:57Сообщение

Ну да, я помню, что чтобы я не делал - это бессмысленный бред, никак не связанный с реальностью, в отличие от всех тщательно продуманных действий тов. Мостовика. :) Но это так, лирическое отступление.

Для тех кто в танке - объясняю. Конечно, бан заклов 1-2 лвлов крайне неприятен, особенно бан масс ускора, после которого следует масс замедло. Но все же, при чем тут баны именно 1 и 2 лвлов? Кроме ускора/замедла, снятия и луча не вспомню ни одного спела, бан которых мог бы быть критичным против Золтана. Как это поможет против бана антимагии после первого каста, после которого зачастую хум или эльф могут уже выходить из игры? Как это поможет магу или гному, у которых быстро банится их ключевой закл в хаосе с усилком?

Почему режем некромясо некру? Ответ очевиден, в 70% мачтей вся тактика некра сводится к одному - терпим и заливаем противника магией. В случае Золтана эта тактика доходит до 90% матчей и модифицируется в "терпим и баним заклы". Порезка Золтану мяса означает одно - шанс затерпеть до некоторой критической точки, когда у противника будут перебанены основные заклы и некр сможет развернуться в полную силу, резко уменьшается. И тут уже приходится думать, что тебе важнее - лишнее мясо против мага на хаосе или некоторый шанс удачно побанить заклы (который в случае наличия широкого спектра заклов может не отыграться в виду малого мяса).

Как бы любому шарящему РТАшнику вышеописанные выкладки вполне очевидны.

Hustred
Archangel
Archangel
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 5 июн 2010, 00:25

23 дек 2012, 13:19Сообщение

Опять тоже что и с удачей, смотрим только на оптимистичный расклад и плевать на все. Чем спеца Золтана лучше чем у Марбаса? Просто у Золтана шанс на западло а не постоянное западло и оно больше бросаеться в глаза.

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

23 дек 2012, 15:36Сообщение

Спеца Марбаса зачастую может не отыграться никак. Против боевого мага, некра и большинства других боевых рас, не говоря уже о посохе антирезиста и лиге с метеориткой и тапками. Т.е. в тех случаях, когда расчет идет на быстрый снос мяса, а не на долгое и методичное заливание заклами.

У некра же запас мяса огромен, он может себе позволить стоять в обороне и терпеливо ждать банов магий. Я помню случай, когда я некром против хаосного мага отстоял в обороне под щитами и поднятиями, пока у того не закончилось 300+ маны на хаос. После чего убил. А если бы у меня был Золтан? К 20 ходу магу бы уже нечего было кастовать даже при наличии маны.

kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

23 дек 2012, 16:49Сообщение

iMessor писал(а):Я помню случай, когда я некром против хаосного мага отстоял в обороне под щитами и поднятиями
Целый один раз у тебя так было нихрена себе :P
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

23 дек 2012, 21:29Сообщение

тоже несогласен с урезкой золтана. нормальная спеца. посмотрите вон что с толгаром получилось-покалечили. таким подходом всех героев перебанить можно и останется одна Свея нормальная

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

23 дек 2012, 22:19Сообщение

Просто калечить надо в тему и аккуратно.

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

23 дек 2012, 23:30Сообщение

mizargurus писал(а):тоже несогласен с урезкой золтана. нормальная спеца. посмотрите вон что с толгаром получилось-покалечили. таким подходом всех героев перебанить можно и останется одна Свея нормальная
А что сделали с Толгаром?

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 дек 2012, 01:33Сообщение

Ему запретили учить 4 и 5 руны. И он стал неиграбелен. По крайней мере брать его теперь не хочется.
For safe and secure society!

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

24 дек 2012, 01:41Сообщение

Мда, надо видимо 4-й уровень вернуть. Или же вернуть оба и запретить солдатку, если такое возможно.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

24 дек 2012, 14:16Сообщение

а как его брать если шанс по прежнему 2%? вот лично я очень хотел бы его опробовать, но ни разу не выпал. так что "порезка" - это чисто умозрительное заключение, так как оттестить его возможности нету-с.

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

26 дек 2012, 17:27Сообщение

aroY писал(а):а как его брать если шанс по прежнему 2%? вот лично я очень хотел бы его опробовать, но ни разу не выпал. так что "порезка" - это чисто умозрительное заключение, так как оттестить его возможности нету-с.
в том то и дело что при такой порезке нужно вернуть хотя бы нормальный шанс выпадения. а так просто считай исключили героя

Ответить