Релизный турнир WGE-Duel - Правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

19 фев 2013, 03:12Сообщение

Прежде чем кто-либо из Вас, кроме уважаемого товарища Nargott, изъявит желание провести со мной турнир, хочу обратить Ваше внимание на следующие аспекты:

1) я играю только через ubi.com
2) чтобы было возможно пообщаться со мной Вам необходимо пройти анти-спам контроль

Вас приветствует Анти-спам бот. Если вам хочется пообщаться со мной, то, пожалуйста, ответьте на следующий простой вопрос. В вашей голове куриные мозги? Спасибо

Hello. This is my Anti-spam control. If you would like to chat with me please answer the following simple question. Do you have in your head birdbraib? Thank you.

Ответить нужно: Нет

С уважением, Psatkha
К сожалению, через Юби.ком играть смогут не все. Даже при наличии лицензии ключ банально может быть утерян - таких случаев я знаю несколько. Поэтому онлайн часто играется через Хамачи или Game Ranger. Существуют проблемы с некоторыми антивирусниками/файрволами типа Касперского, тут возможны 2 решения:
1) поставить другой файрвол (например, с COMODO проблем нет) и добавить хамачи в список доверенных
2) вместо хамачи попробовать поставить и настроить Game Ranger (лично я здесь столкнулся со сложностями перенастройки сети, поэтому не играю через ГР).

Без Хамачи и ГР ты, скорее всего, не сможешь отыграть со всеми участниками. Тут других вариантов, кроме тех лузов, я, к сожалению, не вижу. Поэтому рекомендую всё же разобраться с проблемой одним из предложенных способов.

Впрочем, турнир фановый (ознакомительный) - потеря очков не принципиальна (я считаю), а вот вынужденный отыгрыш меньшего количества партий не очень приятен.

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

21 фев 2013, 02:03Сообщение

Приношу большие извинения организатору и мизаргурусу, вынужден сняться с турнира, в связи с нехваткой времени.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

17 мар 2013, 21:45Сообщение

Последнюю неделю совсем не было времени играть, к сожалению. Если турнир будет продлен, постараюсь доиграть

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

17 мар 2013, 21:59Сообщение

Mostovik писал(а):Последнюю неделю совсем не было времени играть, к сожалению. Если турнир будет продлен, постараюсь доиграть
Продлил сроки на неделю, до 23 марта.

Я так понимаю, Psatkha не будет играть турнир из-за проблем с настройкой сетевой игры. HollyGremlin жаловался мне на нехватку времени, и, скорее всего, на следующей неделе он не успеет отыграть 6 матчей. Ну что ж, семеро одного не ждут - придётся тогда и мою победу над ним аннулировать, списывая игрока.

Так что, до окончания турнира, собственно, осталось сыграть 3 пары, Mostovik против меня, MihailWGE и MOO_IR.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

24 мар 2013, 17:59Сообщение

Т.к. сегодня не смогли сыграть с Мостовиком из-за 2 вылетов посреди битвы, то продлеваю срок турнира до 31 марта.

Просьба Мостовику не тянуть до последнего, и сыграть 2 оставшихся матча против MOO_IR и меня в ближайшие пару дней, т.к. больше переносов не будет.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

31 мар 2013, 00:51Сообщение

Турнир закончен, результаты:

1 kArtorFun (14) 4-2-0
2 Nargott (13) 4-1-1
3 MihailWGE (8 ) 2-2-2
4 Mostovik (8 ) 1-5-0
5 MOO_IR (7) 1-4-1
6 mizargurus (3) 1-0-5
7 bugaga89 (2) 0-2-4

Победитель - Картофан!

Интрига сохранялась до последнего дня, но Мостовик наказал меня за имбу - Дэлеб, сведя важный для меня матч в ничью. Впрочем, с Картофаном у него тоже ничья была из-за Дэлеб.

Следующие турниры будут на релизной версии 1.0, т.к. пока неохота турнириться с такими имбами как Дэлеб. Планируется выпуск релиза (т.е. ребаланса текущей турнирной версии 0.9) в апреле.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

31 мар 2013, 02:33Сообщение

Crazy_Pumpkin писал(а):Считаю все таки не правильным давать за победу 3 очка, так как получилась ситуация что игрок который проиграл 2-ум топам, но выиграл у последнего места, находиться не то, что на одной ступени а даже выше того кто сыграл в ничью и с топами и с последним. имхо это не логично.
Турнир начинался по этой системе, и не годится её менять в процессе, а тем более, в конце.

3-5 места в данном случае выступили практически на одном уровне, и некоторые мелочи (кто занял 3, 4 или 5) уже не столь существенны. Похожую картину даёт, например, швейцарская система, которая достаточно хорошо распределяет топовые и аутсайдерские места, но проседает в середине, давая большие погрешности. Так и здесь.

Кроме того, в данном формате ничейный результат возможен не только в случае равенства игроков, но и в случае имбаланса (т.е. может означать, что результат не примерно равен, а полностью неопределён). Из-за чего Мостовик отыграл 2 или 3 ничьи (пара Дэлеб - Нимус, на мой взгляд, была равной). Как раз 2 имбовые пары и достались при игре с топами. Т.е. при равных парах результат встречи с топами остаётся неопределённым.

Изначально, "футбольная" система в 3 очка была принята как раз, чтобы поощрять результативные игры, а не ничьи. Возможно, это не лучший вариант, но обсуждать его приемлемость имеет смысл только в контексте применения к последующим турнирам.

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

31 мар 2013, 03:23Сообщение

С моей стороны ни одного предложения о замене формата турнира не последовало, просто я высказал свое мнение о данной системе и подчеркнул его конкретным явным примером
"Мы можем позволить рисовать на колесе просто все б..дь что мы хотим" KartorFun

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 май 2013, 18:55Сообщение

Может, можно уже открепить все темы по этому турниру? И так столько всего прикрепленным висит.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

21 май 2013, 21:04Сообщение

Syrill писал(а):Может, можно уже открепить все темы по этому турниру? И так столько всего прикрепленным висит.
Да можно уже - не понимаю почему до сих пор этого еще не было сделано, сроки турнира уже давно прошли и итоги подведены.