СTM-1. В дебрях тайги!

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 авг 2013, 14:18Сообщение

Вопрос к организаторам. Карту не смотрел, потому не знаю есть ли какая защита от всяких недель существ или союза? А то без стартового сейва нетрудно будет сгенерить.

Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

29 авг 2013, 15:10Сообщение

dmitrik писал(а):Вопрос к организаторам. Карту не смотрел, потому не знаю есть ли какая защита от всяких недель существ или союза? А то без стартового сейва нетрудно будет сгенерить.
Защита от недель существ есть.

p21741
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 6 июл 2013, 13:44
Откуда: Харьков

29 авг 2013, 15:14Сообщение

После открытия карты возник вопрос - почему вторичный замок не рандомный, а орковский?
У меня вообще сложилось ощущение что карта не доделана и взята от фонаря. Два выхода односторонних портала без входов и орковский вторик не зменяемый. Опять же и город этот орковский. Да почему то город не рандомный, а именно орковский? И почему именно орковский? Да к тому же орков нельзя выбирать как стартовую расу. Тогда почему вторик орковский? И не потому ли он орковский, что орков нельзя выбирать начальной расой? В общем было бы не плохо заменить орковский замок на рандомный. Орковский замок.
Какой вообще смысл от такого вторика? Орковского вторика?

И еще такой вопрос: При переносе на арену взятые бонусы типа доп морали и удачи из фонтанчика, или +10% хп на след битву перенесутся?

П.С. ёмаё орковский замок

Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

29 авг 2013, 15:22Сообщение

p21741 писал(а):После открытия карты возник вопрос - почему вторичный замок не рандомный, а орковский?
У меня вообще сложилось ощущение что карта не доделана и взята от фонаря. Два выхода односторонних портала без входов и орковский вторик не зменяемый. Опять же и город этот орковский. Да почему то город не рандомный, а именно орковский? И почему именно орковский? Да к тому же орков нельзя выбирать как стартовую расу. Тогда почему вторик орковский? И не потому ли он орковский, что орков нельзя выбирать начальной расой? В общем было бы не плохо заменить орковский замок на рандомный. Орковский замок.
Какой вообще смысл от такого вторика? Орковского вторика?

И еще такой вопрос: При переносе на арену взятые бонусы типа доп морали и удачи из фонтанчика, или +10% хп на след битву перенесутся?

П.С. ёмаё орковский замок
Почитай задачи карты и поймешь, почему два таких портала.
А лучше поиграй в оригинал. Карта была только для оков. На ней орками набирался 40 уровень героя без всяких штрафов.Для турнира карта слегка была переделана, чтобы было меньше рандома. Замок все равно не для прироста.

Все статы перенесутся.
Последний раз редактировалось Dyrman_ 29 авг 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

p21741
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 6 июл 2013, 13:44
Откуда: Харьков

29 авг 2013, 15:25Сообщение

Орковский замок это провал

Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

29 авг 2013, 15:26Сообщение

p21741 писал(а):Орковский замок это провал
Выражайтесь яснее, почему?
Рынок рабов , деньги, рынок. - Все норм.
Последний раз редактировалось Dyrman_ 29 авг 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

p21741
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 6 июл 2013, 13:44
Откуда: Харьков

29 авг 2013, 15:47Сообщение

Ну вот обьясните мне какой в нем смысл? Может я просто со своей нубской точкой зрения чегото не понимаю.
Во-первых орковское мясо брать - не комильфо. Бонусов крови нет. Мораль понижается. Да и взять получится 1-2 стека, я думаю не больше.
Во-вторых гм у орка нету - тоесть нужные заклы ловить нужно только в основном замке. Надежда только на то, что получится поймать тома магии в магазах.

Моя точка зрения основывается на просмотренном предыдущем турнире - там замок был рандомный. И это открывало больше возможностей.
Хочешь - мудохайся и рестарть карту пока не выпадет родной вторик, чтобы естественно получить больше родного мяса. Но были и такие которые ловили и другие замки. Например лигу - ради скажем драков черных при игре в армаг или ради дополнительного рынка артов. Или ради других тактических извращений.

Да и для меня, как для перфекциониста, увидеть не изменный орковский замок было большим разочарованием. В голове уже начал складываться хитрый план по сборке макс мяса с двух одинаковых городов, но не тут то было

Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

29 авг 2013, 15:58Сообщение

p21741 писал(а):Ну вот обьясните мне какой в нем смысл? Может я просто со своей нубской точкой зрения чегото не понимаю.
Во-первых орковское мясо брать - не комильфо. Бонусов крови нет. Мораль понижается. Да и взять получится 1-2 стека, я думаю не больше.
Во-вторых гм у орка нету - тоесть нужные заклы ловить нужно только в основном замке. Надежда только на то, что получится поймать тома магии в магазах.

Моя точка зрения основывается на просмотренном предыдущем турнире - там замок был рандомный. И это открывало больше возможностей.
Хочешь - мудохайся и рестарть карту пока не выпадет родной вторик, чтобы естественно получить больше родного мяса. Но были и такие которые ловили и другие замки. Например лигу - ради скажем драков черных при игре в армаг или ради дополнительного рынка артов. Или ради других тактических извращений.

Да и для меня, как для перфекциониста, увидеть не изменный орковский замок было большим разочарованием. В голове уже начал складываться хитрый план по сборке макс мяса с двух одинаковых городов, но не тут то было
А пробовали хотя бы отстроить этот замок?

p21741
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 6 июл 2013, 13:44
Откуда: Харьков

29 авг 2013, 16:33Сообщение

Теперь это еще больший провал для меня( Для тех кто еще не успел поиграть рассказываю: в замке ничего нельзя строить, в нем отстроено только замок, рынок рабов, и склад с таверной.

Короче еще одну хитрую страту с качем орка в качестве мейна и изучением криков во вторике порубили на корню.
В общем ясно-понятно.

Ну и на последок спрошу: ментора на карту не добавят ни за какие коврижки? И рынок заклов тоже было бы не плохо... скажем вместо одного из магазинов артефактов - все равно они бесполезные.

И еще вопрос: в тюрьме сидит Хаггеш с 200 гремлинами - их использовать можно?

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

29 авг 2013, 17:42Сообщение

Круто! После стольких лет перерыва навый Мастерс не может не радовать :)
6. Если после боя ни у одного из героев не сохранилось войск, то считается ничья и очки делятся поровну .
Бедные варлоки с армагом, за что ж их так?

Dyrman_
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 9 июн 2010, 14:03

29 авг 2013, 18:48Сообщение

p21741 писал(а):Теперь это еще больший провал для меня( Для тех кто еще не успел поиграть рассказываю: в замке ничего нельзя строить, в нем отстроено только замок, рынок рабов, и склад с таверной.

Короче еще одну хитрую страту с качем орка в качестве мейна и изучением криков во вторике порубили на корню.
В общем ясно-понятно.

Ну и на последок спрошу: ментора на карту не добавят ни за какие коврижки? И рынок заклов тоже было бы не плохо... скажем вместо одного из магазинов артефактов - все равно они бесполезные.

И еще вопрос: в тюрьме сидит Хаггеш с 200 гремлинами - их использовать можно?
Все, что на карте, можно использовать. Я не против переноса 200 гремов, даже если это повлияет на академика, в частности Хафиза.
Но так как правила могут изменится до 1 сентября, а народ может высказываться, то если будет недовольство - перенос на арену их можно запретить (как вариант после битв избавиться от них на рынке рабов).
old_ufo писал(а): Бедные варлоки с армагом, за что ж их так?
Не хотелось бы, чтобы кто-то строил выигрыш таким образом "на волоске".

p21741
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 6 июл 2013, 13:44
Откуда: Харьков

29 авг 2013, 19:40Сообщение

Как на счет того, что бы добавить на арену ментора - что бы можно было подстроиться под конкретного противника?

Reksarich
Champion
Champion
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:03
Контактная информация:

30 авг 2013, 00:04Сообщение

Артефакты будут те, которые будут у ГГ или можно выбрать арты у другого героя? Иными словами, если формулировка вопроса неясна: у нас есть герой, которым будем биться на арене, а арты хотим взять с другого героя. Так можно?

Просто в правилах слегка туманно об этом написано: "Переносятся ... любой(только один), по желанию, герой,артефакты(кроме крыльев и только с выбранного героя)", - для меня лично данная формулировка неясна, поскольку не уточняется с какого "выбранного".
Последний раз редактировалось Reksarich 30 авг 2013, 02:15, всего редактировалось 3 раза.

p21741
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 6 июл 2013, 13:44
Откуда: Харьков

30 авг 2013, 00:15Сообщение

Я так понимаю что нельзя. Переносится только один выбранный ГГ с его артами и армией и замок с приростом и армией в нем. По этому надо еще и успеть передать все арты мэйну.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

30 авг 2013, 02:16Сообщение

p21741 писал(а): Во-вторых гм у орка нету - тоесть нужные заклы ловить нужно только в основном замке. Надежда только на то, что получится поймать тома магии в магазах.
С помощью сканера и не многих усилий делается в родном замке элементарно
Победа любит подготовку!

Ответить