СTM-1. В дебрях тайги!

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

23 окт 2013, 18:00Сообщение

Bandit писал(а):P.S. Очень жаль, что из мастерса не взяли 50% удовольствия от сражений. В дальнейшем, считаю проведение мастерса бессмысленным. Максимум что можно это темный лорд или соревнование на опыт.
Я считаю, что не очень удачно получилось с артефактами и заклинаниями. В основном рулят Хафиз с халявными 200 гремами, месть и антимагия. При этом бои проходят быстро, часто решает первый раунд. Все это вкупе не очень интересно и зрелищно, поэтому я бы не стал ставить крест на мастерс.
Если учесть все ошибки, и взять за основу схожую карту, плюс дать нормальный якорь тем, кто в нем нуждается, то может выйти так же интересно, как и раньше
Лично я не могу сыграть из-за отсутсвия свободного времени в данный момент. Постараюсь доиграть на выходных, если найду оппонентов.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

23 окт 2013, 18:17Сообщение

Я писал о неудачном мастерсе, отталкиваясь прежде всего от отношения к нему игроков. Как можно играть, если кроме нескольких человек никому ничего не нужно, тянем игроков за уши и даже свои результаты некоторые не считают нужным опубликовать, чтобы хоть немного упростить труд ведущих?!

P.S. К тебе-то вопросов нет и быть не может. Только благодаря тебе, вообще смогли начать второй тур!!!
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

23 окт 2013, 20:40Сообщение

Меня выбил из колеи первый тур с генережкой, заканчивал я уже на флажке, два часа после полуночи. Много отдал сил и потом, когда ждали впустую неделю, просто перегорел.
Я за еще один мастерс.
Взялся бы за проведение первого тура, если кто-то возьмет на себя второй. Во втором туре нужен вердикт от ведущего по всем парам: там где всё ясно, серым очки записываем в таблицу. Кто не согласен - оспаривает, если молчок - тогда так и остается.

Как то так.

Бандиту: щас запиши 1:1, а арену сохрани. Сыграем еще.

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

23 окт 2013, 21:48Сообщение

Bandit писал(а):Я писал о неудачном мастерсе, отталкиваясь прежде всего от отношения к нему игроков
У любого турнира должна быть хорошая организация (организатор, пинающий других игроков играть в срок). Ожидать, что игроки сами будут ответственными за свои сроки, нельзя.
Плюс, определённую роль сыграло фактическое отсутствие турнирной таблицы (как уже говорил, качать файл - не вариант).

Teoretik
Archangel
Archangel
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25
Откуда: Черкассы

23 окт 2013, 22:08Сообщение

если будет мастерс обязательно теперь поучаствую.

Simara_HL
Zealot
Zealot
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:59

23 окт 2013, 22:21Сообщение

Не надо воспринимать все так трагично, если мало кто пишет в форуме это еще не значит, что его никто не читает :) . Я с удовольствием наблюдал за ходом второй части и общался (и общаюсь) со Спартаком.
Жаль, что не удастся понаблюдать, как быстрый Хафиз выносит орду нежити, легко прикончившую Хафиза-всезнайку :) .
Если будет еще мастерс, то пожелание, которое уже озвучивал: или не генерим стартовый сейв самостоятельно, или втыкаем скриптовую таверну тоже. Впрочем, скриптовую таверну по любому хотелось бы иметь, ибо это все же должно быть соревнование умов, а не пятой точки. Не знаю как Бравлин, а я свою в процессе генережки изрядно отсидел, и все равно терпения не хватило выудить волшебный вариант.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 окт 2013, 22:40Сообщение

Поддерживаю всех высказавшихся против генережки. Отчасти и это повлияло на то, что я в итоге не участвовал. Погенерив, понял, что лучшее, что мне может предложить игра - это выйти на армии специально обученных хомячков-берсеркеров.


Все-таки надеюсь, что это не последний офф-мастерс. И надеюсь в будущем поучаствовать-таки.
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

24 окт 2013, 05:17Сообщение

Bravlin писал(а):Я за еще один мастерс.
Взялся бы за проведение первого тура, если кто-то возьмет на себя второй. Во втором туре нужен вердикт от ведущего по всем парам: там где всё ясно, серым очки записываем в таблицу. Кто не согласен - оспаривает, если молчок - тогда так и остается.


Бандиту: щас запиши 1:1, а арену сохрани. Сыграем еще.
1 Сыграть, это хорошо, пусть и когда-нибудь - очень на это надеюсь, но тут явно 2-0 в твою. Слишком мало шансов.

2 Вердикт от ведущего по всем парам нереален. На анализ каждого боя нужно потратить кучу времени. Как минимум, надо загрузить, собрать всю армию, крепко подумать и пару раз сыграть. Это минут 30 реала. Ладно когда пара с большим перекосом - загрузил и ясно, минут за 10 решилось, а когда с небольшим перекосом...? Часто ясно, что один сильнее, но есть и шанс на фарте, который просто так сразу и не оценишь, да и стратегий надо опробовать несколько. Тут как минимум на все надо часов 40 реала... Если работать по 2 часа в день, через день, то надо месяца полтора чтобы только приблизительно прикинуть результат.

3 Если ты сделаешь карту (с нашей старой таверной), Мостовик потом создаст арену, я бы мог вести (не решать результаты, а именно вести 2 тур - на решать просто физически нет времени, ладно пару-тройку пар, но не всех!), то можно и запустить. Я бы сыграл.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

24 окт 2013, 07:48Сообщение

Еще немного заполнил таблицу.
Изображение
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

26 окт 2013, 07:40Сообщение

Изображение

Кто не согласен с результатом - пишите, не тяните.
Были интересные партии, которые могли окончиться по другому - в зависимости от сообразительности и силы игроков онлайн. Например ch00per -Боец, Аграель - Боец. Но, раз уж не хотите играть - подвожу итог самостоятельно.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

26 окт 2013, 08:39Сообщение

Чтобы окончательно расставить места осталось дождаться результатов одной партии, которую игроки хотят сыграть сами.

А пока, пара слов турнире.

Замечательная, интересная, карта. Турнир получился интересный и разнообразный по выставленным результатам. Как мне кажется, еще не было такого богатства рас. (жаль, dmitrik не успел с своими эльфами, но все равно спасибо за интересный и сильный вариант). Открытием турнира стал игрок vadolazo - игравший в офф на Лиге первый раз и представивший очень сильный результат. Ну, а так все по прежнему - как и в былые времена, ветераны (жаль, что не все выступили) все так же рулят с большим отрывом и знакомые имена видны вверху таблицы. :)

Явные минусы.
Неудачная идея с самостоятельной генерацией. Зря разрешили присоединять гремлинов.

Большое спасибо организатору и инициатору турнира Dyrman_, что встряхнул наше болото и напомнил как здорово играть оффлан!
Отдельное спасибо уважаемому, Mostovik`у, создавшему карту второго тура, благодаря которому и стала возможна вторая часть турнира! Спасибо всем кто предлагал помощь в оценке боев. vadolazo, Spartak2007, создатель армии Спартака Simara_HL - спасибо, что отыграли и оценили все сами.

Порицание и горький упрек всем, за кого пришлось собирать информацию о героях, оценивать результаты боев. (называть не буду - сами себя знаете). Очень обидно, что фактический победитель не сыграл самостоятельно ни одного боя. Весьма странно, даже не отписавшись на форуме, бесследно исчез первый организатор турнира, что повлекло затягивание старта второй части, и, как следствие угасание интереса игроков.

Возможное будущее.
Если уважаемый Бравлин подготовит новую карту и проведет первый тур, Мостовик возьмется нарисовать арену для второй части турнира, я могу провести вторую онлайновую часть (если не будет других желающих) и новый мастерс состоится!

P.S. Только правила онлайной части надо прописать построже и заранее, что-то типа: не хочешь играть сам - ищи секунданта, не шевелишься - получай нули.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

26 окт 2013, 09:50Сообщение

Организаторам и участникам еще раз спасибо за турнир.
Dyrman спасибо за карту.
Отдельная благодарность Бандиту и Мостовику за проделанный труд.
Бравлин, мои поздравления с победой!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

26 окт 2013, 10:35Сообщение

Если у кого осталась карта с прощлых турниров со скриптовой таверной, прошу выслать на bravlin(at)mail(dot)ru

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 окт 2013, 06:36Сообщение

Bravlin писал(а):Если у кого осталась карта с прощлых турниров со скриптовой таверной, прошу выслать на bravlin(at)mail(dot)ru
Не смог найти. Есть только интересные карты от Зило с прошлых турниров, но там без таверны. Глянул старые темы - там к сожалению навели "порядок" и перекинули на сайт, на котором все благополучно и затерялось (по ссылкам висит ошибка) :(


ТУРНИР ОКОНЧЕН!

Итоговое распределение мест:

1 Bravlin
2 Bandit
3 Spartak2007 (Simara_HL)
4 vadolazo
5 Mostovik
6 kontra
7 Agrael
8 ch00per
9 Boez
10 JonnyP
11 Lord Vampire


Изображение

Поздравляю участников с таким знаменательным событием - домучили таки! :D
Отдельно поздравляю победителей! Бравлин как всегда на коне! =D>
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 окт 2013, 17:03Сообщение

Мои реплеи с наиболее сильными оппонентами (где я неплохо тупил и потому вышло весьма интресно - слился разок вадолазо, и чуууть-чууууть не слил Мостовику). Плюс пара вариантов по методике теоритически возможного выигрыша у Бравлина (вполне было можно пободаться), записанных на тренировке для образца, чтобы самому не забыть что к чему.
http://dfiles.ru/files/o60z6n5zi
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Ответить