режим "Без чата"

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Как вы считаете, стоит ли вводить в регламент проведения турнирных игр режим "Без чата"?

Опрос закончился 28 фев 2014, 20:32

да
7
35%
нет
13
65%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

15 фев 2014, 10:24Сообщение

4. Для включения опции "Без чата" необходимо уведомить соперника и убедиться в том, что сообщение получено. Сообщение считается полученным, если поступил утвердительный ответ от оппонента, либо, если требование об игре без чата отправлено хотя бы 3 раза с интервалом в 20-30 секунд.
Несмотря на то, что мне нравится введение опции на спортивный режим (без чата), но на данный момент имеется слишком много формализма и слишком мало эффективности.
Целую минуту оппонент может писать что угодно, а потом фиг докажешь одним принтскрином.

Я бы проголосовал "+" за предельно лаконичный и бескомпромиссный вариант вроде:

1) по умолчанию в турнирных играх режим БЕЗ ЧАТА (если не оговорено правилами обратного)
2) режим чата включается в любой момент игры, если оба оппонента подряд постят сообщение "+" (или ЧАТ+), после чего для страховки каждый делает принтскрин (итого - 3 нажатия клавиши: +, Enter, PrintScreen)
3) режим чата выключается в любой момент игры, если игрок запостил подряд два сообщения "-" (или ЧАТ-), далее принтскрин; а если игрок (в турнирной игре) не читает что ему пишет оппонент, это его проблемы (двойная отправка должна решать проблему одновременности постинга)
4) далее в том же духе (лаконично) изложить суть режима БЕЗ ЧАТА

Возможен вариант, когда по умолчанию выбран режим С ЧАТОМ. Но режим БЕЗ ЧАТА лишает возни с несколькими принтскринами и их сохранениями в случае заведомо конфликтных противников.

Короче говоря, меньше формализма, больше эффективности. Лично мне совершенно не напряжно воспользоваться 3 кнопками (+, Enter, PrintScreen) в качестве турнирного ритуала приветствия. Даже в том случае, если никогда не потребуется включать режим БЕЗ ЧАТА. Это своего рода напоминание о турнирной игре, где следует быть более аккуратным.

А пока что, в текущей редакции, всё же минус. :(

Предлагаю организаторам разработать максимально простой вариант (типа вышеприведенного) + максимально простой словарик самого режима (с переводом на английский - стандарты должны облегчить общение игроков при переходе на международную арену).
Последний раз редактировалось Nargott 15 фев 2014, 11:37, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

15 фев 2014, 10:40Сообщение

+
В целом меня не напрягает, когда соперники флудят или ноют и т.п.
Но если кому-то нужен режим без чата, то почему бы и нет. Это же не обязаловка, а чисто возможность реализовать свое право на спокойную игру.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

15 фев 2014, 11:08Сообщение

я сам особо, не люблю пофлудить( но иногда и у меня бывает) :)
Любому сопернику спокойно дал бы возможность играть без чата.

Как я уже говорил, это можно сделать и сейчас

Технически, играть в режиме "без чата" тяжело, надо думать, что скринить
Смотреть за чатом, и не уделять время максимально игре.

Я бы предложил альтернативу. Вся официальная и техническая переписка по поводу матча ведется в хаме и гр -флуд в них запрещен. Закрыть их нельзя, лог сохранить в конце можно. Думаю это бы стало, компромиссом

Если соперники хотят могут общатся в чате, но официально вся переписка идет через гр или хаму. ( на юби мало кто играет )
Победа любит подготовку!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

15 фев 2014, 12:11Сообщение

-
Это не решит проблему, а лишь добавит "головняков"!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

15 фев 2014, 15:21Сообщение

to nargott
дня 3 обсуждали и ты только сейчас выложил свой вариант. прикольно. скажу по секрету, что голосовать предлагалось за саму возможность играть без чата. вариант правил в первом посте не является окончательным

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

15 фев 2014, 15:29Сообщение

aroY писал(а):to nargott
дня 3 обсуждали и ты только сейчас выложил свой вариант. прикольно. скажу по секрету, что голосовать предлагалось за саму возможность играть без чата. вариант правил в первом посте не является окончательным
Даже если мой голос перекинуть с минуса на плюс (а я прямо в посте обозначил свою позицию ЗА режим без чата как таковой), картину это не сильно меняет. А насчёт варианта, на то время он ещё не созрел. В любом случае, при составлении регламента нужно исходить из приятной, комфортной игры без заморочек и заучивания тонны правил в первую очередь. Как это совместить с контролем чата, это уже другой вопрос.
alex_nv писал(а):-
Это не решит проблему, а лишь добавит "головняков"!
Y11 писал(а):Технически, играть в режиме "без чата" тяжело, надо думать, что скринить
Смотреть за чатом, и не уделять время максимально игре.
Syrill писал(а):Также вышеуказанные персоны будут в качестве оправдания пользоваться дырами в правилах. Оправдания будут в стиле "там не было 30 секунд между сообщениями, я ничего не заметил"
Zaocide писал(а):4) Напряг.
Чтобы реально это работало, я должен сохранять скриншот сообщений о выключении чата. Мне как игроку это делать лень.

aroY
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 04:30
Контактная информация:

22 фев 2014, 20:49Сообщение

думаю тему можно закрывать!