Ищу соперника на игру

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

19 фев 2004, 09:58Сообщение

Dust писал(а)::lol: Вот и хочу спросить у тебя...может будет такой турнир, где я с чемпионами вашими смогу пересечься? И вообще, кто тут из НОВОСИБА еще, желающие встретится, да лично раскатать пару партеек в Hmm3! :shock:
P.S Bisya! Скинь PLS на мыло, если появится и для меня возможность блеснуть на одном из ваших турнирах... 8)
Мог бы блеснуть мастерством - достаточно было бы послать заявку на WC . Шанс был . В текущих ТФ весьма впечатляющие результаты - мог бы и посоревноваться.

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

19 фев 2004, 13:02Сообщение

Dust писал(а)::lol: Вот и я решил посетить Ваш великий форум! Даже задумался...а не поучавствовать ли мне в турнире...но понял, что в путный турнир меня не пустят (как он у вас там называется?), стало быть где умелые челы играют, а с самого начала подниматся, да с "мешками" играть, не терпения не времени не хватит! Вот и хочу спросить у тебя...может будет такой турнир, где я с чемпионами вашими смогу пересечься? И вообще, кто тут из НОВОСИБА еще, желающие встретится, да лично раскатать пару партеек в Hmm3! :shock:
P.S Bisya! Скинь PLS на мыло, если появится и для меня возможность блеснуть на одном из ваших турнирах... 8)
Он-лайн сыграть не хочешь в эти выходные?
Я хоть и не с HL, но вроде чето умею.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

19 фев 2004, 16:16Сообщение

Dust писал(а)::lol: Вот и я решил посетить Ваш великий форум! Даже задумался...а не поучавствовать ли мне в турнире...но понял, что в путный турнир меня не пустят (как он у вас там называется?), стало быть где умелые челы играют, а с самого начала подниматся, да с "мешками" играть, не терпения не времени не хватит! Вот и хочу спросить у тебя...может будет такой турнир, где я с чемпионами вашими смогу пересечься?
.........
Текущий ТФ имеет весьма сильный состав участников, однако. Смотрел таблицу я, так там сам Генерал Юра, сделавший многих сильнейших игроков в 2-х предыдущих турнирах, занял не самое первое место. Да и по развитию паханов у всех участников результаты весьма близки, и разброс в размерах армий не так и велик (по крайней мере вверху таблицы). А ты всех сразу "мешками". Нехорошо это. Хаять неслабых игроков. Даже будь они новичками, это невежливо. Обзывай себя "грушей" на здоровье. Нет, же мы самые крутые. Вызывай тогда Лорда Дима на дуэль :) Он с удовольствием сыграет с тобой на деньги. Причем на большие :))))) И блеснешь, и бюджет поправишь :D

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 фев 2004, 12:28Сообщение

Max[Apes]>>> :? Хорошо! Давай сыграем! Но у меня по этому поводу много вопросов возникает...типа на какой карте(думаю не на random же), по каким правилам и т.д! Давай так...я тебе вышлю пару карт, ты мне, посмотрим, договоримся! Шли мне на мыло свои предложения, правила, когда играть станем и т.д Жду!!!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 фев 2004, 12:50Сообщение

<<<. А ты всех сразу "мешками". Нехорошо это. Хаять неслабых игроков. Даже будь они новичками, это невежливо. Обзывай себя "грушей" на здоровье. Нет, же мы самые крутые. Вызывай тогда Лорда Дима на дуэль Он с удовольствием сыграет с тобой на деньги. Причем на большие )))) И блеснешь, и бюджет поправишь>>>
Ну во-первых: никого я не хотел не обидеть, не оскорбить... и уж тем более Генерала Юру (наслышан я о его подвигах, хоть и не шибко слежу за форумом!), а во-вторых: "мешками"(заметь в ковычках), я называю людей которые только и умеют что просижывать за компом днями и ночами, тратя свое драгоценное время; проходя 1 карту(выданую для турнира) по несколько раз, изучая на ней каждый кустик...умеющие только в Героях что давить Load/Save game...в "живую" играть надо (тем более начинающим игрокам), по сетке, за одним компом, тогда и умение появится, и стратегия игры...а уж точто не тогда, когда издеваешся над тупым компом!!!
P.S Не принимай эти слова как оскорбление, я выражаю только(и не только) свою точку зрения, и не говорю что она правильная...но многие, далеко не последнии "мешки" так считают... :!:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

20 фев 2004, 18:08Сообщение

Dust писал(а): ..........
а во-вторых: "мешками"(заметь в ковычках), я называю людей которые только и умеют что просижывать за компом днями и ночами, тратя свое драгоценное время; проходя 1 карту(выданую для турнира) по несколько раз, изучая на ней каждый кустик...умеющие только в Героях что давить Load/Save game...в "живую" играть надо
Уууууу :) Старая песня о главном? :)
Я бы ещё мог понять, когда завзятые и титулованные онлайнщики сказали бы такое. Антал, Лорд Дим, Хаос и иже с ними. Так они не чураются Лиговских турниров, прекрасно понимая, что Лиговские турниры - проводятся в обстановке, максимально приближенной к боевой!
Я уже как-то отвечал одному такому задире - если человек умеет играть в Героев, ему без разницы по какой схеме играть :). А вот не уверенные в себе игроки - часто объясняют свою крутость в игре тем, что остальные играют не в тех и не в таких Героев :)
Приезжай в начале мая в Краснодар. Правда - зрителем :). Будет уже третий по счёту традиционный Краснодарский турнир. С солидным призовым фондом. Почему приглашаю зрителем? А допуск (отбор сильнейших) будет производиться на основании рейтинга Лиги. А сидеть на бережку и оплёвывать то, что создали и тянут на своих плечах за собственные время и деньги не последние в мире Героев люди - так на этом рейтинга точно не заработаешь! :)

P.S Не принимай эти слова как оскорбление, я выражаю только(и не только) свою точку зрения, и не говорю что она правильная...но многие, далеко не последнии "мешки" так считают... :!:
Не принимай эти слова как оскорбление, хотя я выражаю не только свою точку зрения, а и точку зрения тех людей, которые много сделали для Героев и которых уважают в этом самом мире Героев!
Не уверен - не обгоняй:)

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

20 фев 2004, 19:26Сообщение

Alan Prost писал(а): Я уже как-то отвечал одному такому задире - если человек умеет играть в Героев, ему без разницы по какой схеме играть
На самом деле есть - он или офф- две разные вещи ;) . Этого парня я видел в действии .... хорош однако ... (я плохой он- крайне редко играю ) .

Выдайте , однако , парню WC - поглядим , кто мешок :) .

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

25 фев 2004, 18:13Сообщение

Рассмотрю предложения об игре на рандомных картах (коннект через tcp/ip).

Требования: SoD 3.2 либо WoG 3.57, стабильный Интернет, постоянный ip-адрес.

Из Лигионеров уже сыграл с AIR'om и Floriell :P

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

25 фев 2004, 20:45Сообщение

И как с AIR'ом?:)..по всем треьбованиям подхожу :)..можно сыграть..
СоД..3.2...короче в аське :)
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Аватара пользователя
DellFor
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 12:57
Откуда: Пятигорск

25 фев 2004, 21:23Сообщение

Alan Prost .... Приезжай в начале мая в Краснодар. Правда - зрителем :). Будет уже третий по счёту традиционный Краснодарский турнир. С солидным призовым фондом. Почему приглашаю зрителем? А допуск (отбор сильнейших) будет производиться на основании рейтинга Лиги. ...


Нельзя ли поподробнее о Краснодарском (рендом я понимаю) турнире 2004. Допуск участников, отбор посев, протокол &#8230; (лучше в какой ни будь тематической ветке).
и это всё тоже пройдёт

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

26 фев 2004, 11:45Сообщение

DellFor писал(а): ...........
Нельзя ли поподробнее о Краснодарском (рендом я понимаю) турнире 2004. Допуск участников, отбор посев, протокол &#8230; (лучше в какой ни будь тематической ветке).
Будет о Краснодаре 2004 и поподробнее. Через пару недель. Откроем специальную темку для обсуждения. А пока - просто некогда. Цейтнот в связи с запуском турнира Века + куча текучки.
Размер и схема сетки, правила, карты - всё это будет обсуждаться и определяться самими Лигионерами. Так что рендом или фиксы - определят сами Лигионеры.
Важно понять, что это будет не Хаосовский финал, а самостоятельный турнир (вернее - два в одном - два турнира - по 3-м и по 4-м). Что касается Хаоса и его финала - то дела обстоят так. Он поблагодарил меня за готовность помочь в организации турнира плюс за начатые нами обсуждения проведения турнира в Подмосковье. Сообщил, что им найден спонсор для этого финала и что финал будет проведен однозначно в Москве (это обязательное условие спонсора). Когда и как будет проведен этот турнир - Хаос сообщит самостоятельно и отдельно.

Ну и личное предложение к тебе. Пятерочка Краснодарцев-Лигионеров не прочь, как только слегка подсохнут дороги, сесть в одну из мартовско-апрельских суббот в мою антилопу и совершить марш-бросок до Пятигорска. Подразумевается, что ты сможешь организовать достойную встречу (хлеб-соль, ковровая дорожка, духовой оркестр и т.п. - на что хватит фантазии), а также побеспокоишься о компклубе, чтобы мы там смогли определить: "А кто же из нас будет платить за эту самую "хлеб-соль"?". Ну а через недельку - Ваш ответный визит пятигорской пятерочки в сторону Краснодара. Как тебе предложение?

2 Талисман.
Сергей, предложение, адресованное Дельфору, приемлемо и для Ростова-на-Дону. Набирай сборную Ростова! Мы приедем и к вам. Сразу напомню - в Шахтах живет РАМ, который готов был "порвать" всех участников Краснодарского турнира. И порвал бы, кабы не Дмитрий из Ст. Оскола, который всех спас. Думаю он с удовольствием подключится и усилит сборную Ростова.
Не уверен - не обгоняй:)
Последний раз редактировалось Alan Prost 26 фев 2004, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

26 фев 2004, 18:23Сообщение

Dust писал(а): .......
Тут возникает "проблемка" кто мне будет за НЕТ платить, нет у меня возможности столько в нем сидеть и играть с тобой 10 раз, раз два не более. Жил бы ты в Новосибе хоть 100 раз играли :-))
.........
Вот именно :) К Тому же ещё нужно платить и за ДА!

Что есть онлайнпартия (в инете или по ЛАНу в компклубе)?
Предположим партия длится ровно 3 часа. Разложим эти часы по пунктикам:
1. 1,5 часа длится ваш ход, 1,5 - ход соперника (предположим, что с тугодумством у вас с соперником одинаково, поэтому и затраты времени равные). Получается, что половину времени вы оплачиваете (не суть кому - провайдеру или владельцу клуба) при пассивной игре, когда мяч на стороне соперника. И за это "пассивное" время вы продолжаете платить! Понятно, что это время не совсем пассивно - часть этого времени вам нужна, чтобы уточнить свои действия и внести коррективы в избранную вами стратегию. Но не все же полтора часа!!!
2. Из этих полутора часов - сколько времени приходится на реальные контакты с соперником? Ну - 10-20 минут!!! А всё остальное время вы рубитесь с нейтралами, компами - то есть играете против того же тупого AI!
Что получается? За удовольствие потрепать своего соперника в течение 10-20 минут вы и ваш соперник вынуждены платить за полные 3 часа!!!!

Но это не все неудобства, с которыми вынужден сталкиваться онлайнигрок:
1. Вы не можете надолго отойти от станка, ибо не знаете, когда произойдет передача хода. И просьбу жены - погулять с собачкой, сбегать за хлебом, помыть посуду и т.п. - вы отклоняете самым вежливым образом. Возникают трещинки во взаимоотношениях с домашними - и шансы, что завтра или через неделю вам удастся комфортно проонлайниться - сильно падают :(. Ну а когда вы садитесь за комп в расстроенных чувствах после чудной беседы с женой (мамой, детьми) на тему, что не Героями едиными жив мир ИнтерДА - ожидать от вас результативной игры в онлайн не приходится!
2. Вы живете в Новосибирске, Макс в Мурманске. Между вами - 4 (а может и 5, точно не знаю) часа разницы. В онлайнигре - вы вынуждены напрягать друг друга - кому то из вас обеспечен недосып и возникающие в том же мире ИнтерДА проблемы на работе (учебе и т.п.). Я знаю очень мало руководителей, которым нравятся сотрудники с заспанными физиономиями и невпопад отвечающие на вопросы.

Но и это ещё не всё! :)

Потратившись на интернет за 3 часа сеанса, вы потом потратите ещё на интернет часов за 6, чтобы где-нибудь на форуме объяснить мировому сообществу, что играете вы лучше Макса (Или Макс будет доказывать, что играет лучше Вас) но онлайн есть онлайн :( (Не важно - рандом или фикс). Просто Макс - известный прушник, а вы - "трудовик". Вы, продемонстрировав лучшие качества бойца - прошибли самую сложную утопию - и ничего кроме артиков на орлиный глаз и дипломатию не нашли :( А в магии - полный отстой. Хождение по воде на безводной карте и волшебное зеркало.....
Ну понятно :) Речь идет об извечных сетованиях на несбалансированную раскладку артов и заклинаний в гильдиях даже на самом сбалансированном фиксе.

Так вот для этого и созданы наши турниры! Абсолютный баланс для соперников и полное отсутствие необходимости платить за битву с нейтралами и за "чужой ход". Кроме того:
1. Вам не нужно подстраиваться под соперника по времени;
2. Вам отводится достаточно времени на игру, чтобы не перессориться с домашними;
3. Все ваши инет затраты - это 1 минута чтобы выгрести почту и 1 минута, чтобы отправить почту!

Следите за балансом между НЕТ и ДА! ;)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

26 фев 2004, 18:41Сообщение

2Алан Прост

Ну ты дал. :lol:
Тебе надо в рекламном агенстве работать. :lol:
Теперь все пойдут играть только оффлайн. :lol:

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 фев 2004, 21:21Сообщение

2Alan Prost
Ну да, а можно и вообще играть только с компьютером у себя дома :), не выходить в INET вообще. Да и в Heroes играть - это же такая трата времени и сил :?

Heroes3 - это прежде всего multiplayer game, off-line - лишь попытка заменить очные встречи между соперниками, в силу их географической удаленности и других технических причин.

2Dust Давай Я с тобой сыграю по on-line. Посмотрим, кто из нас мешок :lol:

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

27 фев 2004, 10:07Сообщение

Koldun_Pendalf писал(а):
2Alan Prost
Ну да, а можно и вообще играть только с компьютером у себя дома :), не выходить в INET вообще.
Можно. А также годятся стометровки, баня, хоккей и т.п.
Heroes3 - это прежде всего multiplayer game, off-line - лишь попытка заменить очные встречи между соперниками, в силу их географической удаленности и других технических причин.
Золотые слова! И если бы ты и твой друг прочли бы Устав Лиги внимательнее, то обнаружили бы там интересное утверждение, что сетевые оффлайновые соревнования - это подготовка к крупным очным турнирам. В Уставе декларировались 2 турнира, но пока удается выдерживать темп для одного очного турнира в год. В 2003 г. был очный турнир по Героям 3 в Краснодаре и по Героям 4 в Москве. В 2004 г. очные турниры будут однозначно и по 3-м и по 4-м, так как призовые фонды для них уже сформированы. Так что про стометровку и баню я не язвил. Еще могу добавить - преферанс, очко, биллиард! На стадии подготовки - всё это более чем уместно. Вспомни классика:

Ну и я налёг на бег на стометровке,
Я в бане вес согнал, отлично сплю!
Были по хоккею тренировки.
В общем, после этой подготовки,
Да я его без мата задавлю!!!

Честь короны шахматной на карте,
И он от пораженья не уйдет.
Мы сыграли с Талем 10 партий
В преферанс, в очко, на биллиарде.
И Таль сказал: "Такой? Не подведёт!!!!"

Ключевое слово - "Такой? Не подведёт!!!!" ;)
Не уверен - не обгоняй:)