РТА 1.8 + идеи для следующих версий

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
kArtorFun
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2019
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:06

3 сен 2014, 17:19Сообщение

Raelag писал(а): Ну, сам и смотри тогда=D
обращайся за советами ещё
Чувак, это канальчик http://www.youtube.com/channel/UChQv_AFLRpQaYRqSMGmvXzA

Reksarich
Champion
Champion
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:03
Контактная информация:

7 сен 2014, 21:38Сообщение

Возникали у меня мысли о разнице между Алароном и Винраэлем.

У одного сразу 4 заклятых и ограничение на 21 уровень.

Другому дают сразу 18 уровней и кач идёт в 22 уровня, а база с вероятностью 10% равна тому, что её и так легко поймать.

В сумме, если прокачивать максимальный уровень, затраты выходят одинаковые, только у одного будет 4 заклятых, а у другого - чуточку выше статы и 3 заклятых.

Клоню к тому, что (как мне кажется) стоит их более сильно разделить. К примеру - дать Винраэлю редкую базу (а-ля машинки).

Соглашусь, что поднять уровень на +1 кому-то не вариант, ибо тогда будут очень сильной имбой (думаю всем очевидно, что с чем связано).

Аватара пользователя
Raelag
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:51
Откуда: Москва

7 сен 2014, 23:45Сообщение

Кстати, а может Илайе вернуть стандартную абилку?? А то эта хрень, которую ей сделали, вообще ни к селу, ни к городу...

Reksarich
Champion
Champion
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:03
Контактная информация:

8 сен 2014, 18:29Сообщение

Raelag, т.е. все базовые заклы убрать, с которыми можно неплохо поэкспериментировать? И если ей вернуть базовую абилку, то нахрен она будет нужна, если есть Ирбетресса?

OSI
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 11:02

11 сен 2014, 23:15Сообщение

За:
Добавить месть и слова.
Да и вернуть бы вообще все артефакты,которые в героях не так уж и много а не на оборот убирать.Усилки фактически не дают возможности качать нормальный хаос никому кроме чернокнижника и в редких случаях некра.

Добавить полоску заклов для орды в случае не родного чара

Против:
Махинации с рунами и гномами.
Повышения стоимости когтя:Сколько уже можно фиксить этих магов?????
Арт редкий а вариант с выпадением магов+арта вообще крайняя редкость.
В таком случае можно вообще всех урезать и усреднить



+ Переделать под полную карту некро-домик
За первый месяц спокойной набирается 1000 скелетов или 500 зомбей
а не 140 и 70 Бред.

и придумать все таки что-то с осадой в замке

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

11 сен 2014, 23:42Сообщение

OSI писал(а): Повышения стоимости когтя:Сколько уже можно фиксить этих магов?????
Арт редкий а вариант с выпадением магов+арта вообще крайняя редкость.
Причем здесь маги, коготь супер арт практически для любого боевика, эффект типа ББ можно сравнить разве что с эффектом типа воздаяния, там бонусы от него по суммарному урону явно больше чем от +3 атаки за ту же цену. Арт сейчас не редкий, т.к. не реликт.

Аватара пользователя
Raelag
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:51
Откуда: Москва

12 сен 2014, 13:17Сообщение

Raelag, т.е. все базовые заклы убрать, с которыми можно неплохо поэкспериментировать? И если ей вернуть базовую абилку, то нахрен она будет нужна, если есть Ирбетресса?
Ну, я вот, если честно, не особо представляю, чего там можно экспериментировать. В принципе, можно вкачать Магию Света, и тогда от благословлений и впрямь будет прок, но такая тактика используется куда реже, чем стандартная темноэльфийская))) А то, что Илайя выпадет именно, когда надо будет играть против Орды или Магов, очень мала. Но если сделать так, чтобы она и впрямь выпадала на противостояние с этими фракциями, где Хаосом особо ниче не сделать, тогда и впрямь было бы неплохо.
А так, Темный Мистик на Лиге всегда пригодится=)

Кстати, хотел еще спросить: почему за Орден Фриды нет? А за Гномов - Вульфстена?

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

12 сен 2014, 14:35Сообщение

Товарищи, вы новички в рташном сообществе. Поверьте, все эти вопросы уже десятки раз обсуждались людьми более опытными.

P.S. RTA не может ориентироваться на уровень игроков из турнира вконтакте, запрещающих контр-спелл магу против лиги, потому что это "имба". :D

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 сен 2014, 16:45Сообщение

iMessor писал(а):Товарищи, вы новички в рташном сообществе. Поверьте, все эти вопросы уже десятки раз обсуждались людьми более опытными.

P.S. RTA не может ориентироваться на уровень игроков из турнира вконтакте, запрещающих контр-спелл магу против лиги, потому что это "имба". :D
Мессор, ты само обаяние!

Если новичек говорит глупости, объясни ему, почему он не прав. Пусть станет умнее и ближе к мастерам) А лень объяснять - лучше промолчи. Нахрена тыкать людей носом в то, что они ничего не знают?
Raelag писал(а):Ну, я вот, если честно, не особо представляю, чего там можно экспериментировать.
Мне однажды Илайя убила Орка, кинув в самом начале игры Стену Мечей. Кенты были перекрыты, еще часть стеков не могла выйти и очень долго тупила, а Лига тем временем меня разобрала.
Это как пример. Есть там над чем подумать.
Raelag писал(а):Кстати, хотел еще спросить: почему за Орден Фриды нет? А за Гномов - Вульфстена?
Там не только их нет. Герои добавлялись, когда были идеи, какие абилки им сделать. А просто закидывать всех героев подряд смысла нет.
For safe and secure society!

OSI
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 11:02

12 сен 2014, 17:14Сообщение

iMessor писал(а):
P.S. RTA не может ориентироваться на уровень игроков из турнира вконтакте, запрещающих контр-спелл магу против лиги, потому что это "имба". :D

Что правда то правда.

Аватара пользователя
Raelag
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:51
Откуда: Москва

13 сен 2014, 12:35Сообщение

P.S. RTA не может ориентироваться на уровень игроков из турнира вконтакте, запрещающих контр-спелл магу против лиги, потому что это "имба".
Затраллел((((
Там не только их нет. Герои добавлялись, когда были идеи, какие абилки им сделать. А просто закидывать всех героев подряд смысла нет.
Ну, а Фриде-то че придумывать?)) У нее и Любимец Эльрата ниче так)
Что правда то правда.
Осип, ты меня преследуешь, чтоли?))
Мне однажды Илайя убила Орка, кинув в самом начале игры Стену Мечей. Кенты были перекрыты, еще часть стеков не могла выйти и очень долго тупила, а Лига тем временем меня разобрала.
Это как пример. Есть там над чем подумать.
Не спорю, что есть, но, как я уже отмечал, Герой с таким навыком будет полезен как раз таки только в битвах с Ордой и Академией и еще в некоторых отдельных случаях)

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 сен 2014, 12:51Сообщение

Raelag писал(а):Ну, а Фриде-то че придумывать?)) У нее и Любимец Эльрата ниче так)
У неё абилка как у Мив. Зачем нам еще одна Мив?
Raelag писал(а):Не спорю, что есть, но, как я уже отмечал, Герой с таким навыком будет полезен как раз таки только в битвах с Ордой и Академией и еще в некоторых отдельных случаях)
Свея, по-моему, вообще ни в каких случаях не бывает полезной. Но ниче ведь, терпим)
For safe and secure society!

Аватара пользователя
Raelag
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:51
Откуда: Москва

13 сен 2014, 16:56Сообщение

У неё абилка как у Мив. Зачем нам еще одна Мив?
Лол. У нее во Владыках абилка, как у Мив. А в ПО у нее Богоместь бьет при каждом использовании Магии света. Стыдно)))

Аватара пользователя
Raelag
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 17:51
Откуда: Москва

13 сен 2014, 16:57Сообщение

Свея, по-моему, вообще ни в каких случаях не бывает полезной. Но ниче ведь, терпим)
Тут, по-моему, Куджин впереди планеты всей) Хороша только стартовым Образованием, а вот нафига в РТА ее абилка я вообще не пойму)

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 сен 2014, 17:04Сообщение

Raelag писал(а):
У неё абилка как у Мив. Зачем нам еще одна Мив?
Лол. У нее во Владыках абилка, как у Мив. А в ПО у нее Богоместь бьет при каждом использовании Магии света. Стыдно)))
Да, не туда глянул. Не, ну а че стыдно, я кампанию в ПО не проходил.
For safe and secure society!

Ответить