Рейтинг РТА от alex_nv

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

14 сен 2014, 14:21Сообщение

Nargott писал(а):Продублирую из конфы:

По Лиговскому рейтингу могу предложить такой вариант: обсчитывать не 4 последних проведенных турнира, а 3 предыдущих турнира (кроме самого последнего) для каждого игрока отдельно, в которых он принимал участие, даже если они шли не подряд + его результат в последнем турнире (если не участвовал, то 0).
Таким образом мертвые души сохраняют хотя бы 60% своих старых достижений + видно, в каких 3 последних турнирах, кроме текущего, каждый играл.
Тебе и флаг в руки, давай считай, выкладывай. Будет еще один рейтинг (по Нарготту) :lol:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

14 сен 2014, 14:47Сообщение

alex_nv писал(а): Тебе и флаг в руки, давай считай, выкладывай. Будет еще один рейтинг (по Нарготту) :lol:
У меня нет статистики по прошлым турнирам. Плюс я нигде не писал, что хочу вести рейтинги по РТА.

Но, если вся статистика есть в экселе, то я могу помочь - настроить формулы, автоматические пересчитывающие рейтинги при заполнении мест турнира.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

14 сен 2014, 16:56Сообщение

Nargott писал(а):У меня нет статистики по прошлым турнирам. Плюс я нигде не писал, что хочу вести рейтинги по РТА.
Вот в этом то и основная проблема :lol: Побалакать в конфе, покритиковать других - это одно, а сделать самому - другое!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

mizargurus
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 1 сен 2012, 12:19
Откуда: Саратов
Контактная информация:

15 сен 2014, 14:06Сообщение

а вторую часть сообщения алекс видимо не успел прочитать))
сборный чатик-стрим: http://heroes3.tv/MIZARGURUS
стрим каналы:
GG: http://goodgame.ru/channel/mizargurus/
Twitch: http://ru.twitch.tv/mizargurus
записи ютуб: https://www.youtube.com/c/Mizargurus1

iMessor
Crystal Dragon
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Разработчик Heroes V RTA — Developer
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 15:47

15 сен 2014, 15:06Сообщение

В прогу для сбора статистики вшит перерасчет рейтинга. Надо только уточнить у локо, как он работает.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 янв 2015, 22:47Сообщение

Рейтинг размещен на сайте.

Теперь он будет обновляться там.
http://www.heroesleague.ru/pages/323.html
For safe and secure society!

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

28 фев 2015, 00:42Сообщение

Предлагаю добавить мест в рейтинге, распределить очки более разрозненно, чтоб люди могли побороться и за места пониже, в утешительном турнире, а также за место в десятке и т.д. Думаю это не сложно сделать, могу сам. Считать труднее немного будет алексу, могу сам :)

А также изменить коэффициенты на более высокие за год скилл не падает на 75 процентов. Тут один человек поддержал в этом Всев, также Вадолазо предлагал 6 турниров брать, но здесь не уверен :)
Никакие глупости меня не остановят!)

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

28 фев 2015, 09:13Сообщение

Boeing-757 писал(а):Предлагаю добавить мест в рейтинге, распределить очки более разрозненно, чтоб люди могли побороться и за места пониже, в утешительном турнире, а также за место в десятке и т.д. Думаю это не сложно сделать, могу сам. Считать труднее немного будет алексу, могу сам :)

А также изменить коэффициенты на более высокие за год скилл не падает на 75 процентов. Тут один человек поддержал в этом Всев, также Вадолазо предлагал 6 турниров брать, но здесь не уверен :)
Я уже отвечал не один раз, но хорошо отвечу еще раз: НИКАКИХ изменений в схему текущего рейтинга вносится не будет! Никто не запрещает создать свой рейтинг и вести его, как это сделал ммзарь! Пока текущий рейтинг буду вести я - он будет таким как есть!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Rodfeller
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:35
Контактная информация:

28 фев 2015, 20:19Сообщение

Внимательно прочитал историю становления уже нынешней системы подсчета рейтинга игроков, есть неясные для меня, и не только, моменты, а также некоторые предложения:
1. откуда взяты цифры по начислению очков за те или иные места? Вот эти цифры я имею ввиду:
1 - 600
2 - 480
3 - 440
4 - 400
5-6 - 320
7-8 - 280
9-12 - 200
13-16 - 160
17-24 - 80
25-32 - 40
33-60 - 8
Если они взяты из головы (совершенно не против этого) как проследить логику? Если не из головы, тогда на чьем примере?
2. Эта система подсчета рейтинга ориентированна только на РТА?
3. На главной странице Лиги Героев можно посмотреть рейтинг РТА. Из него видно, что очки даны чисто за 4 тактических турнира 2014 года: ЗТТ, ВТТ, ЛТТ, ОТТ; "За нерегулярные турниры - вдвое меньше" очков - значит нерегулярные турниры все же не будут включаться в рейтинг (думаю, что многим интересен этот момент; хотя лично я против их включения в итоговый рейтинг по РТА, без всяких исключений)? Рейтинг, он на то и рейтинг, что должен учитывать только регулярные турниры. Ведь именно они предоставляют действительно адекватную и объективную оценку силы тех или иных игроков/спортсменов/команд. Не уверен на 100%, но тем не менее скажу, что в большинстве видах спорта рейтинг основан именно на регулярных турнирах, что, несомненно, является лучшей объективностью для подсчета "силы" тех или иных игроков/спортсменов/команд.
4. У многих может возникнуть критика в мой адрес по поводу нежелания добавлять очки в рейтинг РТА за нерегулярные турниры. Тогда здесь можно легко пойти на компромисс путем экспертного вычисления необходимого кол-ва регулярных турниров по РТА (благо у нас есть такая возможность). Сейчас их 4, насколько мне известно. В таком случае, путем всеобщего голосования, можно будет добавлять/убирать 1-2 регулярных турнира. Например, добавить (прошу прощения если таковой уже есть, я новичок на форуме) итоговый/годовой турнир по РТА и, соответственно, также начислять очки за него в рейтинг. Знаю, станет больше хлопот, но, если вдруг для большинства геройщиков окажется мало 4-х тактических турниров, то, думаю, без включения еще 1-го или нескольких регулярных тактических турниров не обойтись.
5. Вообще, если так посмотреть со стороны на эту систему подсчета рейтинга, она окажется вполне себе объективной, и интригующей, но... как писал Boeing-757 по поводу "распределения очков более разрозненно", может действительно стоит сделать очки для тех или иных мест более разными. Так, к примеру, "25-32 - 40" между силой 25 и 32-го игрока может быть довольно существенная разница и, соответственно, частица объективности по оценке их силы "утрачивается", хоть и не значительно. Возможно, стоит сделать, например, для первой 10-ки игроков разное кол-во очков, а начиная с 11 и далее - давать одинаковые рейтинговые очки для определенных диапазонов мест. Так, к примеру, места с 11 по 12 получат, допустим, по 200 очков, 13-14 - по 180 и т.д. - диапазон мест можно опять же качественно подобрать, как и, даваемое им, определенное кол-во рейтинговых очков. Такая система, в принципе, ничего особого не меняет в той системе, которая существует на данный момент, она лишь добавляет еще более объективизма в общий рейтинг. Не понимаю, почему Алекс отверг предложение Боинга, ведь тот сам презентовался на место счетовода.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, что написанное мной вызовет хоть какую-то оценку и интерес со стороны игроков, админов, да, в общем-то, и всех интересующихся этой замечательной игрой людей. Ждем комментариев.

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

1 мар 2015, 10:14Сообщение

Это что простите меня за фигня: я ничего менять не буду, ведите свой рейтинг если хотите. От этого рейтинга зависит простите меня распределение хотя бы по группам на турнирах. Это что личная какая вотчина Алекса НВ? По моему это общее и обсуждаемое дело, а алекс лишь считает здесь очки.
Никакие глупости меня не остановят!)

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

1 мар 2015, 13:59Сообщение

Boeing-757 писал(а):Это что простите меня за фигня: я ничего менять не буду, ведите свой рейтинг если хотите. От этого рейтинга зависит простите меня распределение хотя бы по группам на турнирах. Это что личная какая вотчина Алекса НВ? По моему это общее и обсуждаемое дело, а алекс лишь считает здесь очки.
Согласен! Рейтинг, по которому идет распределение по группам не моя "личная вотчина". Но сейчас его роль исполняет рейтинг, который был придуман и ведется мной. Поэтому я считаю, что вправе определять схему своего рейтинга! Если комьюнити предпочтет рейтинг другого исполнителя, то он будет определять как его считать.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

1 мар 2015, 14:38Сообщение

alex_nv писал(а):
Boeing-757 писал(а):Это что простите меня за фигня: я ничего менять не буду, ведите свой рейтинг если хотите. От этого рейтинга зависит простите меня распределение хотя бы по группам на турнирах. Это что личная какая вотчина Алекса НВ? По моему это общее и обсуждаемое дело, а алекс лишь считает здесь очки.
Согласен! Рейтинг, по которому идет распределение по группам не моя "личная вотчина". Но сейчас его роль исполняет рейтинг, который был придуман и ведется мной. Поэтому я считаю, что вправе определять схему своего рейтинга! Если комьюнити предпочтет рейтинг другого исполнителя, то он будет определять как его считать.
С этим не поспоришь, твой рейтинг - на 99% твой личный вклад. А общее дело - это когда у него есть несколько исполнителей, вклад же обсуждателей (трудозатраты) составляет от силы 1%.

Но уже сейчас разрабатывается рейтинг Мизаря, который напрямую завязан на результативности. Я так думаю, именно его рейтинг будет более адекватен при распределении по группам и не позволит сильному игроку опуститься в 0 только на том основании, что он год пропустил. Также рейтинг Мизаря более точен - учитывает каждое конкретное место и общее число участников.

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

1 мар 2015, 14:59Сообщение

alex_nv писал(а):
Boeing-757 писал(а):Это что простите меня за фигня: я ничего менять не буду, ведите свой рейтинг если хотите. От этого рейтинга зависит простите меня распределение хотя бы по группам на турнирах. Это что личная какая вотчина Алекса НВ? По моему это общее и обсуждаемое дело, а алекс лишь считает здесь очки.
Согласен! Рейтинг, по которому идет распределение по группам не моя "личная вотчина". Но сейчас его роль исполняет рейтинг, который был придуман и ведется мной. Поэтому я считаю, что вправе определять схему своего рейтинга! Если комьюнити предпочтет рейтинг другого исполнителя, то он будет определять как его считать.
Если это официальный рейтинг и не твоя вотчина, какого фига, ты запрещаешь обсуждения?
Или напиши на форуме рейтинг Алекса НВ в теме и нет проблем, сделают другие рейтинги и пусть народ выбирает.
Никакие глупости меня не остановят!)
Последний раз редактировалось Boeing-777 1 мар 2015, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Boeing-777
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:09

1 мар 2015, 15:04Сообщение

Только зачем усложнять все это? Я не против этого рейтинга, но что сложно разбить пятое шестое место на 360 и 320 очков и т.д. я не понимаю. Если больше считать надо, давай я буду считать и отсылать тебе, и пусть будет рейтинг и дальше считаться твоим.
Никакие глупости меня не остановят!)

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

1 мар 2015, 20:05Сообщение

Boeing-757 писал(а):Если это официальный рейтинг и не твоя вотчина, какого фига, ты запрещаешь обсуждения?
Или напиши на форуме рейтинг Алекса НВ в теме и нет проблем, сделают другие рейтинги и пусть народ выбирает.
1) Где написано, что я запретил обсуждение?
2) И я о том же ...
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Ответить