Скачать Герои 1 полезные файлы

Если вас что-то интересует по Героям 1, то вам сюда
Текущая версия: HoMM 1.1
Lizzzie
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:59

11 мар 2015, 12:48Сообщение

Ksushka писал(а):Мануалы по Героям Меча и Магии 1

Изображение

Русский мануал Формат PDF, 126 страниц
Такого файла не существует :oops: Можно перезалить?!
Стало интересно у меня версия на треть меньше :o

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

11 мар 2015, 15:45Сообщение

Lizzzie писал(а): Такого файла не существует :oops: Можно перезалить?!
Стало интересно у меня версия на треть меньше :o
Оригинал не сохранился. Есть лишь облегченная версия первой и второй части того мануала (то есть как раз 126 страниц).
http://dfiles.ru/files/90ql90zeb
Идея мануала была сделать для русского коллекционного издания мануал близкий к оригинальному (графика полностью из французского мануала, текст от Буки). Когда стало ясно, что правообладателям все это не интересно, начала дополнять мануал информацией, в версии 1.1 (2008 год) была частично добавлена История Мира Might and Magic (похожий перевод сейчас можно на HB почитать, но мне моя версия больше нравится :wink: )и несколько переводов фанатских хелпов про героев, монстров и замки, а в 2009 добавлен материал из Букавского хелпа, раздел начинается со Стратегических советов и описания редактора с картинками с германского сайта hommworld вроде(он и дал прирост числа страниц).

Далее были сделаны статистические приложения по вероятностям повышения первичных параметров, числа монстров во внешних жилищах, ресурсов на карте приключений, статистика по силе монстров, формулы урона и силы действия заклинаний, мораль, удача, дипломатия, список артефактов, недель и прочее. Ранее это было на Астралвизарде и Kwasowa Grota, теперь и на русском все более менее собрано.

К сожалению полностью слетело форматирование и последняя версия требует полной переделки (отрезала 15 страничек). Выложила аналог версии 2009 года, наспех отредактировав неактуальные ссылки и добавив гмперссылки для удобства навигации по мануалу :wink:

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

12 мар 2015, 19:24Сообщение

Lizzzie писал(а):
Ksushka писал(а):
Русский мануал Формат PDF, 126 страниц
Такого файла не существует :oops: Можно перезалить?!
Стало интересно у меня версия на треть меньше :o
Надо поискать, у меня внешний жесткий диск почти не считывается, но некоторые файлы с него удается открыть, возможно именно этот файл смогу достать.

Lizzzie
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:59

12 мар 2015, 20:06Сообщение

natasha писал(а):
Lizzzie писал(а): Такого файла не существует :oops: Можно перезалить?!
Стало интересно у меня версия на треть меньше :o
Оригинал не сохранился. Есть лишь облегченная версия первой и второй части того мануала (то есть как раз 126 страниц).
http://dfiles.ru/files/90ql90zeb
Скачала, полистала. Добротно, разве что шрифты немного подправить и часть картинок потеряна.
А тяжелая версия отличалась, как я понимаю, именно полноразмерной графикой?

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

14 мар 2015, 07:49Сообщение

Lizzzie писал(а):
natasha писал(а):
Lizzzie писал(а): Такого файла не существует :oops: Можно перезалить?!
Стало интересно у меня версия на треть меньше :o
Оригинал не сохранился. Есть лишь облегченная версия первой и второй части того мануала (то есть как раз 126 страниц).
http://dfiles.ru/files/90ql90zeb
Скачала, полистала. Добротно, разве что шрифты немного подправить и часть картинок потеряна.
А тяжелая версия отличалась, как я понимаю, именно полноразмерной графикой?
Да вес графики больше, а также различия от способа конвертации из WORD в PDF.
Если кто может посоветовать программу делающую это с меньшими потерями форматирования буду очень благодарна. Решили выложить Мануалы по 2 и 4 (сделаны с оригиналов + тексты буки, 4 новый релиз все картинуи в цвете).

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 мар 2015, 08:38Сообщение

Ksushka писал(а):Решили выложить Мануалы по 2 и 4 (сделаны с оригиналов + тексты буки, 4 новый релиз все картинуи в цвете).
Предлагаю все файлы залить на Лигу, чтоб они не болтались по условным депозитам, а все гарантированно лежали в одном, "своем" месте. Как будет, что выкладывать, пиши, заброшу на Лигу.
For safe and secure society!

Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

14 мар 2015, 11:13Сообщение

Ksushka писал(а):
Lizzzie писал(а):
Ksushka писал(а):
Русский мануал Формат PDF, 126 страниц
Такого файла не существует :oops: Можно перезалить?!
Стало интересно у меня версия на треть меньше :o
Надо поискать, у меня внешний жесткий диск почти не считывается, но некоторые файлы с него удается открыть, возможно именно этот файл смогу достать.
Перезалил http://dfiles.ru/files/o8vby8ke5 только не помню, чем его открывать, чтобы все страницы читались. Там вставленные станицы с магией у меня не открываются.
Syrill писал(а): Предлагаю все файлы залить на Лигу, чтоб они не болтались по условным депозитам, а все гарантированно лежали в одном, "своем" месте. Как будет, что выкладывать, пиши, заброшу на Лигу.
Все не надо. На депозите интересная система, пока файлы регулярно скачивают - ссылка живет.
То, что по старым ссылкам не доступно, то можно и на Лигу. Надо будет заняться проверкой базы...

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

14 мар 2015, 11:43Сообщение

Syrill писал(а):Предлагаю все файлы залить на Лигу, чтоб они не болтались по условным депозитам, а все гарантированно лежали в одном, "своем" месте. Как будет, что выкладывать, пиши, заброшу на Лигу.
+
Скачивать с депозитов неудобно, ожидание, реклама. На депозитах файлы быстро теряются. Зачем нужен геморрой с постоянным перезаливанием? А если автор пропадёт из онлайна, прощай файл навсегда? Выкладывать долговременные файлы на депозиты - несерьёзно.

Pred
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:32

14 мар 2015, 12:54Сообщение

Nargott писал(а):
Syrill писал(а):Предлагаю все файлы залить на Лигу, чтоб они не болтались по условным депозитам, а все гарантированно лежали в одном, "своем" месте. Как будет, что выкладывать, пиши, заброшу на Лигу.
+
Скачивать с депозитов неудобно, ожидание, реклама. На депозитах файлы быстро теряются. Зачем нужен геморрой с постоянным перезаливанием? А если автор пропадёт из онлайна, прощай файл навсегда? Выкладывать долговременные файлы на депозиты - несерьёзно.
Для всего своя специфика, пакет карт висит лет 10 и ни разу не понадобилась перезаливка. Кто хочет всего и много, тот все равно ищет на торрентах и файлохранилищах, а кому нужно конкретное уже на специализированных тематических сайтах.
Вы определитесь, что и сколько готовы разместить, есть то по сути все ;)
И главное, как это все оформить. А то главная страница мертвая...

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

15 мар 2015, 01:21Сообщение

Syrill писал(а): Предлагаю все файлы залить на Лигу, чтоб они не болтались по условным депозитам, а все гарантированно лежали в одном, "своем" месте. Как будет, что выкладывать, пиши, заброшу на Лигу.
Правильная мысль. Давно пора. Все на свои места

Но сразу вопрос, насколько это технически возможно?

Например:
Файл должен быть здесь:
http://www.heroesleague.ru/show/1268/TE_v1_03q.zip
Взять его нужно здесь http://web.archive.org/web/200711260116 ... v1_03q.zip

И так далее.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 мар 2015, 20:41Сообщение

Pred писал(а):Для всего своя специфика, пакет карт висит лет 10 и ни разу не понадобилась перезаливка. Кто хочет всего и много, тот все равно ищет на торрентах и файлохранилищах, а кому нужно конкретное уже на специализированных тематических сайтах.
Вы определитесь, что и сколько готовы разместить, есть то по сути все ;)
И главное, как это все оформить. А то главная страница мертвая...
Я думаю, с местом проблем не будет. Вряд ли речь о гигабайтах)

Как оформить - зависит от того, что нужно разместить.
Сайт я начал потихоньку заполнять, так что если соберете материал, то я размещу его в соответствующем разделе.
nprf писал(а):Правильная мысль. Давно пора. Все на свои места

Но сразу вопрос, насколько это технически возможно?

Например:
Файл должен быть здесь:
http://www.heroesleague.ru/show/1268/TE_v1_03q.zip
Взять его нужно здесь http://web.archive.org/web/200711260116 ... v1_03q.zip

И так далее.
Разместить не вопрос. Правда, структура FTP несколько изменилась с тех пор (видимо, после переезда), так что адрес будет другой.
For safe and secure society!

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

20 мар 2015, 11:33Сообщение

Syrill писал(а): Я думаю, с местом проблем не будет. Вряд ли речь о гигабайтах)

Как оформить - зависит от того, что нужно разместить.
Сайт я начал потихоньку заполнять, так что если соберете материал, то я размещу его в соответствующем разделе.
Вообще-то о террабайтах))) Но понятно, тут то, что нужно и можно (полные версии игр, видеогайды, архивы сайтов и антологии модов не сильно актуальны)
Как будет время открою в общем разделе тему Heroes Library и туда буду закидывать, то что имеет смысл хранить здесь.