Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Half-RTA ─ описание / description
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Half-RTA, WGE
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ahill_
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 16:23    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Sithis-16 писал(а):
Ahill_ писал(а):
Спасибо, тогда ещё вопрос (правильно ли я понимаю правила вычёркивания рас или есть ещё какие-то варианты\нюансы):
Игроки вычёркивают по-очереди 4 расы (4 остаются).
Далее существуют варианты:
- 1) Если у одного из игроков осталась 1 раса (у другого 3) -- то так же поочерёдно вычёркивается ещё 2 расы.
- 2) Если же рас осталось 2-2 то (тут поочерёдное вычёркивание дало бы либо mirror-match либо ощутимое преимущество синему) то компьютер указывает игрокам: вычеркнуть 1го героя у себя (50% вероятность) или у противника (50% вероятность). После этого каждый вычёркивает "взакрытую" (т.е. каждый не знает что вычеркнул противник) 1го героя.
проще начать играть, тогда все черки будут понятны уже после 2-3-х игр и опыта поднаберешься заодно Wink
Ты поправил меня не по конкретному моменту, а "в принципе" потому, что я неверно описал алгоритм вообще (хотя вроде бы именно так и ожидал, что ошибусь только в %% или хитром условии).
Я просто хотел доразобраться с вопросом "какое именно" преимущество имеет синий игрок при зачёркивании.

П.С.
После дооо-лгого перерыва (провальной 6й и неудачной 7й серий) снова решил поиграть. Так вчера-позавчера не смог поиграть ни на UBI (small что-нибудь типа БывшихДрузей ) ни в GameManager (RTA).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahill_
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 16:26    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Ahill_ писал(а):
Sithis-16 писал(а):
Ahill_ писал(а):
Спасибо, тогда ещё вопрос (правильно ли я понимаю правила вычёркивания рас или есть ещё какие-то варианты\нюансы):
Игроки вычёркивают по-очереди 4 расы (4 остаются).
Далее существуют варианты:
- 1) Если у одного из игроков осталась 1 раса (у другого 3) -- то так же поочерёдно вычёркивается ещё 2 расы.
- 2) Если же рас осталось 2-2 то (тут поочерёдное вычёркивание дало бы либо mirror-match либо ощутимое преимущество синему) то компьютер указывает игрокам: вычеркнуть 1го героя у себя (50% вероятность) или у противника (50% вероятность). После этого каждый вычёркивает "взакрытую" (т.е. каждый не знает что вычеркнул противник) 1го героя.
проще начать играть, тогда все черки будут понятны уже после 2-3-х игр и опыта поднаберешься заодно Wink
Я вот хотел доразобраться с вопросом насколько весомое преимущество имеет синий игрок по результатам этапа зачёркивания рас. А ты поправил меня не по деталям а "в принципе". Неужели я совсем неправильно написал (я ожидал, что если и ошибусь, то в каком-нибудь хитром случае или в %% что будем "в слепую" черкать у себя\у противника).

П.С.
После дооо-лгого перерыва (провальной 6й и неудачной 7й серий) снова решил поиграть. Так вчера-позавчера не смог поиграть ни на UBI (small что-нибудь типа БывшихДрузей ) ни в GameManager (RTA).
StRiGoi
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 16:48    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Ahill_ писал(а):

П.С.

В ГР не сложно найти оппонента, если конечно это не раннее утро или поздняя ночь.
Sithis
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:22    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Ahill_ писал(а):
Я просто хотел доразобраться с вопросом "какое именно" преимущество имеет синий игрок при зачёркивании.

П.С.
1. Никакого особого преимущества у синего и красного нет в принципе, ибо рандом многое решает в РТА - таково мое мнение по этому вопросу.
2. В 6-ю играл и я, но не долго, т.к. она реально отстой по сравнению с 5-й. В 7-е герои пока не пробовал играть (комп слабый для них, да и просто пока не хочется). но слышал от многих, что они тоже провалены. А по поводу "не с кем играть" - бывают и такие деньки, но почти каждый день можно кого-нибудь да найти. А вообще, лучше оставь свой скайп и я или кто-нибудь добавит тебя в конфу РТАшников и тебе будет проще с поиском соперников + к этому ты сможешь получать ответы там же от "диванных аналитиков" по интересующим тебя вопросам Very Happy
zub
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:48    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

синий только землю выбирает и не факт что земля с особыми препятствиями попадется,так что нет ни какого преимущества

а 7е герои не далеко ушли от 6х, та же хрень в новой обвертки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syrill
Председатель КС — HeroesLeague Chairman

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 21:01    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Наконец, сделал колесо для РТА

Skillwheel H-RTA 1.99a

Есть, правда, пара недостатков - герои из кампании не добавлены, и у приложения нет иконки (вместо нее стандартная флешевская иконка).

К сожалению, я во флеше ничего не понимаю, поэтому сделать с этим ничего не смог.

Если где-то в описании найдете косяки, пишите, поправлю.

Cпасибо Aurelain за предоставленные исходники колеса и Mostovik'у за то, что их (исходники) добыл! Dancing
Ahill_
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 22:29    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Syrill писал(а):
Есть, правда, пара недостатков - герои из кампании не добавлены, и у приложения нет иконки (вместо нее стандартная флешевская иконка).

К сожалению, я во флеше ничего не понимаю, поэтому сделать с этим ничего не смог.
Может быть выложить исходники на GigHub?
Чтобы все желающие (по мере свободного времени) могли править. Я думаю добавить героев компании не так уж сложно.
Syrill

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 23:44    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Ahill_ писал(а):
Syrill писал(а):

Может быть выложить исходники на GigHub?
Чтобы все желающие (по мере свободного времени) могли править. Я думаю добавить героев компании не так уж сложно.

Я, если честно, не знаю, на каких условиях Аурелаин отдала нам (точнее, Мостовику) исходники, поэтому не уверен, что она не будет против.
Syrill

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 12:04    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Выложил полное описание отличий в механике RTA 1.99a от оригинальной игры

Как всегда в 1 посте.
Syrill

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 23:07    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Перенесено из другой темы:

Aruchomu писал(а):
А у меня при запуске колеса умений выскакивает вот это http://c2n.me/3ySkQdv Confused в чем может быть косяк?

Syrill писал(а):
Странно. А у тебя flash player обновлен?

Aruchomu писал(а):
да, и предыдущая версия колеса открылась нормально.
З.Ы. Перекачать, к слову, тоже не могу, при нажатии на ссылку колеса к 1.11 выдается http://c2n.me/3ySAplL.

Syrill писал(а):
Чёт по этой ссылке ничего нет. Выложи еще раз плз.

Aruchomu писал(а):
http://c2n.me/3ySXpGk - когда пытаюсь перекачать колесо.

Syrill писал(а):
Другие ссылки на скачку с Лиги открываются?
И не пробовал другими браузерами?

Aruchomu писал(а):
другие открываются, другим браузером сейчас попробую
П.С. Другой браузер тоже выдает, что не работает именно эта ссылка.

StRiGoi писал(а):
Да попробуй, как нормальный человек, скачать колесо и не открывать его через браузеры всякие,
если не открывается иди на сайт Adobe Flash Player -а и качай самый новый.

Syrill писал(а):
Возможно,это из-за пробелов в адресе.
Эта открывается: ссыль?
Эт описание изменений в механике, если что. Там тоже пробелы в адресе.

Aruchomu писал(а):
открылось и скачалось

Aruchomu писал(а):
StRiGoi писал(а):
Да попробуй, как нормальный человек, скачать колесо и не открывать его через браузеры всякие,
если не открывается иди на сайт Adobe Flash Player -а и качай самый новый.

я, собственно, так и сделал - никаких изменений)

Syrill писал(а):
Т.е. Правая кнопка -> Сохранить как ?

Aruchomu писал(а):
у меня все скачивается сразу автоматически)

Syrill писал(а):
А, ну так поэтому он и тупит. Браузер считает, что он слишком умный, и сам пытается открыть колесо. А его надо именно сохранить и открыть в системе.

Aruchomu писал(а):
вообщем, после перезагрузки ссылка на скачивание открылась, но чет не очень утешительно. Брауузер говорит, что колесо вредоносно и лучше его не скачивать. И если все равно сохранить, а потом запустить, то сначала выкидывает окно с ошибкой, а потом белый экран)

StRiGoi писал(а):
Меньше слушай браузер и все будет хорошо Very Happy

p.s. В худшем случае, все твои деньги пойдут на развития карты, так что не переживай Wink

Aruchomu писал(а):
за деньги я как раз меньше всего волнуюсь, а вот белый экран вместо колеса умений к новой версии РТА меня очень заботит)

Syrill писал(а):
Вечером попробую в архиве его выложить, посмотрим, че получится.

Syrill писал(а):
вот, архив попробуй качнуть: колесо

Aruchomu писал(а):
не помогло, тоже самое Sad

Syrill писал(а):
Вечером пересоберу колесо, вдруг поможет.

Ahill_ писал(а):
Прошу прощения запросы типа "flash уязвимости в стантартных библиотеках" не помогают? А то может что-то новое нашли и в браузеры (и винда к стати тоже варнинг даёт) по-быстрому внесли правило?

П.С.
лично я сходу ничего (особенно нового) не нагуглил, но ни разу не специалист по flash.

Syrill

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 23:39    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Aruchomu писал(а):
не помогло, тоже самое Sad

Syrill писал(а):
Вечером пересоберу колесо, вдруг поможет.

Пересобрал колесо и выложил: колесо
Заодно, кстати, исправил ошибку в формуле Взрыва маны.

Ahill_ писал(а):
Прошу прощения запросы типа "flash уязвимости в стантартных библиотеках" не помогают? А то может что-то новое нашли и в браузеры (и винда к стати тоже варнинг даёт) по-быстрому внесли правило?

П.С.
лично я сходу ничего (особенно нового) не нагуглил, но ни разу не специалист по flash.

Я тоже не специалист - только текст правлю, для этого flash знать не нужно)
Но если бы колесо казалось браузеру опасным, он ведь его бы вообще качать не стал?
Syrill

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 23:45    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Перевыложил Колесо и файл с описанием механики для 1.11 с исправленной формулой Взрыва маны.

Правильная формула: 20*уровень_героя.
в колесе было 10*, а в доке 15* Confused
Aruchomu
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:21    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Syrill писал(а):

Пересобрал колесо и выложил: колесо
Заодно, кстати, исправил ошибку в формуле Взрыва маны.

Тоже не сработало. Видимо, у меня включена какая-то специфическая настройка, которая ругается (как ни странно) только на это колесо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Syrill

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:33    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Aruchomu писал(а):
Тоже не сработало. Видимо, у меня включена какая-то специфическая настройка, которая ругается (как ни странно) только на это колесо)

Может, попробовать снести flash и поставить заново?
Кстати, не пробовал открыть колесо на другом компе?
Ahill_
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 10:17    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

[quote="Syrill"]
Aruchomu писал(а):

Ahill_ писал(а):

П.С.

Я тоже не специалист - только текст правлю, для этого flash знать не нужно)
Но если бы колесо казалось браузеру опасным, он ведь его бы вообще качать не стал?

Действительно если файл с вирусом браузер ведёт себя по-другому. Может он просто хостинг 'подозрительным' считает? Не пробовали на другой выложить.

ПС
У меня был похожий варнинг, но кнопочки 'подробнее -> все равно качать' помогает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Half-RTA, WGE Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

Перейти: