Longman vs Yama-Darma - обвинение в читерстве

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Закрыто
Longman
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:00

8 ноя 2002, 16:14Сообщение

Я не хотел выносить этот вопрос на общее обсуждение, но другого выхода не вижу :(
Предыстория: в воскресенье я получил от судей нашу арену и сейв моего противника (Yama-Darma). Играли мы в 3туре 4 турнира на карте The Real Battle замок – некрополис, деревня темницы. У компа Цитадель и такая же деревня.
Посмотрел – явное мое поражение – без вариантов. Ну и ладно – проиграл, так проиграл, бывает :)
У него преимущество в Архангелах (14 против моих 6) и он скупил 1-3 уровень войск и присоединял импов и преобразовал все это в скелетов (1.4К)
А потом я начал думать :lol: (неблагодарное занятие). Я захватил компа на 4 неделе и к ее концу поставил в каждом его замке ангелов, итого к 5 неделе имеем 6 ангелов. У него на 8 ангелов больше, следовательно, ангелы должны были ставиться на 2-й неделе. Вот тут и начинаются вопросы.
Вопрос номер раз:
Чтобы пройти к компу надо пробить палатку (4 Древних Чудища, 4 Гидры Хаоса, 5 Гидр, 5Чудища). Ему их надо было пробивать на 1-2 день второй недели, а то и раньше. ЧЕМ :?: Его основной герой друид Эллизар к тому времени не мог иметь больше 9-10 уровня. У Друида вначале приоритеты на изучение знаний/защиты, а артефактов на силу магии к тому времени нет. Так что магией перебить охрану нереально, а войск почти нет.
Я специально проверял – скупил ВСЕ доступные войска и своим варваром 9 уровня (14-5-2-1) отхватил по полной (это на 1-й день 2-й недели).
Вопрос номер два:
Предположим, что он каким то, непонятным мне :? , образом все же пробил палатку и убил компа.
Теперь ему надо в 2-х замках построить Ангелов (с замком естественно) до конца недели. И это притом, что в одном из них нет даже форта! :shock: Т.е. деревню надо захватывать на 1-й день 2-й недели. Если считать, что в стартовом замке компа надо построить только ангелов, то ему на строительство надо 58 тысяч, не считая кучи ресурса. И, судя оп сейву, он, как и я ставил костяных драконов на 2-й неделе – еще 10 тысяч. Плюс, в течение все той же 2-й недели активно отстраивались свои два замка, а это еще как минимум 15 тысяч. Итого примерно 80 :shock: тысяч и куча ресурса на второй неделе – ОТКУДА :?:
Вопрос номер три:
В финальном сейве 1.4К скелетов. Загрузил свой сейв, скупил 1-4 уровень войск во всех замках, поприсоединял импов, преобразовал все это в скелетов – получил чуть больше 1000. А там
1400 - странно. Хотя…. все может быть. Этот вопрос не так принципиален как первые два.

Итак, получив арену я в этот же день (воскресенье) отправил письмо с описанием своих подозрений Анталу и Алану и попросил их обратиться к Yama-Darmе с просьбой выслать сейвы прохождения (чтобы все было официально). Ждал ответа до среды – не дождался :( . Написал еще раз. Снова не получив ответа, в четверг написал письмо Yama-Darmе лично. Сейчас уже вечер пятницы, а ни сейвов ни вобще никакой реакции нет :( . Потому вынужден вынести этот вопрос на форум.

Если мой противник предоставит сейвы своего прохождения, то я публично принесу ему свои извинения, если же нет – то я обвиняю его в читерстве :evil: и прошу пересмотреть результаты нашей дуэли и засчитать ему поражение.

Также хочу отметить, что времени осталось совсем мало – в воскресенье судьям надо подводить итоги 4 тура, а кто в нем должен играть – я или Yama-Darmа – неясно.
Прошу высказываться, господа…

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

8 ноя 2002, 19:45Сообщение

Проблема, затронутая Автором темы, выходит за рамки отдельно взятой турнирной встречи, и имеет огромное значение для продолжительности существования всех Турниров Лиги Героев. Дело в том, что нормальная, "дружелюбная" атмосфера соревнования, с "прозрачной" процедурой решения спорных вопросов просто необходима для того, чтобы вся система Турниров нормально функционировала. Создавать такую "атмосферу" должны, конечно, все мы вместе, не нагнетая ее необоснованными обвинениями, но и не давая возможности "торжествовать" приверженцам "учения Манчкина". Но роль Судьи и КС вцелом, естественно, особенно значима...
Вот мое мнение, по поводу того, как должна выглядеть процедура решения подобной ситуации.
Во-первых, сначала сами участники должны сделать все от них зависящее, чтобы определиться, честно ли достигнут результат оппонента (зачем загружать судей, и без этого достаточно "нагруженных", если зачастую вопрос может решиться и без их участия...). Например: Арена получена в воскресенье (или утро понедельника - у кого как с инетом...). Скажем, до конца дня понедельника можно заявить свои вопросы "подозреваемому". Тот, в свою очередь, ОБЯЗАН (вопрос Чести!) сделать разъяснения, например, в течении вторника, если нужно, подтвердив свои аргументы парой-тройкой сэйвов. Кстати, оригинальный способ достижения определенного результата, может не только "принести лавры" Автору, но и стать действительно ценным материалом для "Школы" или для "Банка ситуаций" в Форуме... Только в том случае, если разъяснений не получено, или они неудовлетворительны, "сомневающийся" Участник турнира должен обратится к Судье Турнира ( получается - в среду с утра...). У судьи остается до пятницы (до момента высылки новых сэйвов) более двух дней. Каким образом решит вопрос Судья - его заботы, но до пятницы вопрос должен быть закрыт...
Во -вторых, задача КС (или, если хотите, задача Судейской коллегии), заключается в том, чтобы разработать и "обнародовать" (желательно - в Правилах Турнира) четкий Регламент процедуры решения подобной ситуации. С указанием конкретных сроков подачи "аппеляций", указанием к кому "аппелировать",и указанием сроков ответов на них. Создание такого Регламента должно существенно "облегчить жизнь" Судей Турниров в дальнейшем, и добавить веры "в светлое будущее" Участникам...
Что касается именно этой встречи, то на мой взгляд, начинать Longman'у следовало бы не с Судей, а со своего противника (или, хотя бы, одновременно), в этом случае проблема решилась бы гораздо оперативнее... Ведь для того, чтобы принять "справедливое" решение, судьям нужно "выслушать обе стороны". А для того, чтобы "справедливое" решение не опоздало к следующему туру - нужны своевременные объяснения "ответчика". А для того, чтобы объяснения были "своевременными", необходим Регламент. Получается, что этот конкретный "конфликт" решить "справедливо" крайне затруднительно... Мои соболезнования Судьям и Участникам "конфликта"...

Greedy
Zealot
Zealot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 21:00
Контактная информация:

8 ноя 2002, 20:00Сообщение

Спасибо Aleks за столь продуманные советы. Сейчас идет полным ходом разаботка подробных правил. Данная ситуация также рассматривается. Благодаря выходным (из-за праздника) правила, скорее всего, будут готовы к понедельнику и не позже вторника они будут обнародованы на форуме и сайте.

Что касается данной проблемы, то я пока не могу конкретно что-либо сказать, так как связь не с Alan'ом, не с Antal'ом, пока установить не удалось.
Всего по немногу и много.

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

8 ноя 2002, 21:59Сообщение

Не хочу заморачиваться с подсчетом войск, хотя, если вышлешь стартовый сейв, могу высказаться определеннее.

Могу поделиться своими впечатлениями от прохождения карты.

Общее резюме такое: построить на ней можно все, что угодно!

Не забывай про трэйдинг пост и два моря (если не отдавать второе компу и скупить пару навигаторов, можно поднять много!), а еще две утопии (при наличии резуректа берутся очень быстро) и две золотые шахты.

Также не забывай про 4(!) рефьюги. Помучившись немного, можно набрать прилично 7 тварей.

Лично я на 8 день купил 4-го бегемота, прогрейдил всех и пробил проход без потерь (там еще рельеф очень удачный, можно гонять гадов по кругу).

В общем, по-моему, зря ты грешишь на соперника, хотя посмотреть, конечно, стоит :)
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

Longman
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:00

8 ноя 2002, 22:37Сообщение

Lord Dim писал(а):Не хочу заморачиваться с подсчетом войск, хотя, если вышлешь стартовый сейв, могу высказаться определеннее.
Ок, лови сейв :) Он играл Эллизаром
Lord Dim писал(а): Общее резюме такое: построить на ней можно все, что угодно!

Не забывай про трэйдинг пост и два моря (если не отдавать второе компу и скупить пару навигаторов, можно поднять много!), а еще две утопии (при наличии резуректа берутся очень быстро) и две золотые шахты.
Согласен, карта очень богатая, но если внимательно прочитать мой первый пост то можно увидеть что деньги нужны на второй неделе. А если мне покажут как за это время можно очистиь оба моря и драгонсити -–буду крайне признателен. :D
Lord Dim писал(а): Также не забывай про 4(!) рефьюги. Помучившись немного, можно набрать прилично 7 тварей.
Лично я на 8 день купил 4-го бегемота, прогрейдил всех и пробил проход без потерь (там еще рельеф очень удачный, можно гонять гадов по кругу).
Да, рефьюги это гуд. У меня на 1-й неделе был Черный дракон и 2 магических элементаля в другой. Только их не 4 а по 3 у каждого. Но этого все равно мало для пробития палатки так рано (в нашем варианте). Да и набирать каких угодно тварей можно, насколько я знаю, только если комп не ходит (помер). Пока жив – выбор из 2-3 не больше.
Lord Dim писал(а): В общем, по-моему, зря ты грешишь на соперника, хотя посмотреть, конечно, стоит

Да смотрите пожалуйста! Для того и тему поднимал
:D

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

9 ноя 2002, 18:08Сообщение

Longman писал(а):Я не хотел выносить этот вопрос на общее обсуждение, но другого выхода не вижу :(
.....
Итак, получив арену я в этот же день (воскресенье) отправил письмо с описанием своих подозрений Анталу и Алану и попросил их обратиться к Yama-Darmе с просьбой выслать сейвы прохождения (чтобы все было официально). Ждал ответа до среды – не дождался :( .
...............
:( Вместо ответа от Yama-Darmа я получил возврат своего письма :(
Убедительная просьба к игрокам - менять почтовые ящики не столь часто как перчатки. У меня возникли проблемы с игроками: Wempair, dron7, Yama-Darma. Если кто знает как с ними связаться - передайте им, что Alan Prost желает с ними связаться, но не знает как :(
Не уверен - не обгоняй:)

Longman
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:00

9 ноя 2002, 23:53Сообщение

Alan Prost писал(а): Вместо ответа от Yama-Darmа я получил возврат своего письма :(
Хммм, странно, мое (в четверг) нормально ушло...

Так че делать то будем? Кто играет дальше?

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

10 ноя 2002, 13:16Сообщение

Я запросил сейвы и обьяснения от Ямы , это вопрос времени.
От себя лично скажу, что по всем пунктам У МЕНЯ есть варианты обьяснения . Послушаем Яму , глядя на сейв у меня не возникло подозрений .
P.S. на 2ой неделе , и именно на ней пробивется гарнизон.
with best regards Antal

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 ноя 2002, 13:30Сообщение

Скажу честно. У меня у компа был только один ангельский замок, однако я привел архангелов толи столько же толи больше! Причем в рефьюгах я их не покупал! :) Дело в том что архангелы которые охраняют библиотеку, если в вашем сейве были они.. джойнятся без дипломатии. Что до пробивания на второй неделе - реально. Я за некросов стртовал отстроилися на первой неделе до драконов, хотя пробиал скелетами 300 или 400 штук плюс анимэйт, не потерял ничего :D Пришел в комповский замок с кастлом на 7-ой день и воткнул там ангелов. К концу игры играя Исрой у меня было 2025 скелетов. Причем цели собрать побольше - я не ставил, даже одну или две ахты с троглами не отбил, в общем могло бы быть 2500 скелетов. В принципе, можно наверное и во втором замке ангелов воткнуть если пробить охрану пораньше и море чужое дня с 3-4 начать обирать.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

10 ноя 2002, 13:47Сообщение

В том то и дело что там 5 !!! refuge camp'ov
with best regards Antal

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

10 ноя 2002, 14:21Сообщение

пришел ответ от Ямы :
Салют всем!

Сменил два компа и два провайдера (у обоих "выделенная линия после праздников не хрена не работает), но форумы когда надо
все равно виснут.
Схожу домой и вышлю завтра всем желающим сэйвы "Эллезар перед барьером", "Калид и Рисса" в рефьюге, хотя могу выслать
все, как только починят канал,
сейчас из него еле капает.

=====================
Пробую экспресс-описание мылом, чтобы не тормозить ход турнира.


Итак по поводу прохождения (сэйвы вышлю тоже, специально для Longman-a). Сейчас пишу по памяти и сумбурно,
т.к. где есть интернет, там нет Героев у меня, но походовку могу расписать для школы. Старт: Necropolis и Isra по
моему (главное – спец. Некромансия). Исра берет эфритов и вскрывает шахты, все сундуки – на деньги.Копаются
ресурсники и навигаторы (Калид и Вой по-моему) и Эллезар, Вой шахты берет, садится в лодку и на остров с
шахтой золотой, по дороге хватая то что плавает. Герой вампир спускается и берет замок драконов. Дальше по
Эллезару, остальные занимаются своими делами. Тот с плащом от Исры, (+2SP, +2K) сожрав монаха ломится в
подземелье, берет перчатки, через колодец к рефьюге и на последнем ходу выкупает ЧД (это первый лишний).
Далее он с него слезет, лишь чтобы умереть. Мочит зеалотов вроде, берет медаль дипломата и тут же в алтаре
меняет ее на экспу. Далее идет в гномницу и чистит ее (долго и нудно летать из угла в угол и ждать пока карлики
спарятся) – экспа и деньги. Далее выныривает на божий свет, получает от Исры отбитый ей квестовый артифакт и
идет сдавать квест. ЧД по ходу дела используется взаймы для зачисток. В некрополисе тем временем активно
отстраивается магическая башня, в донжоне почти затишье, там надо только 1 этаж и вертушка. Перед квестовой
нычкой Эллезар отдает дракона герою-вампу, берет эспу (важно – advanced Earth Magic) отдается ящерам. Тут же
выкупается в Некрополисе, Town Portal в донжон и > 300 (вроде 308) маны имеем на вертушке. Ломимся сразу к
гарнизону, по дороге поимев взад (слитно!) дракона. Гарнизон берется Блайндами и дешевым ледяным болтом
(хватило бы и вампов или эфритов, там очень удачный рельеф, но дракон необходим для набора экспы для SP и
MP, их после боя осталось чуть-чуть). Дальше Эллезар ломится к главному замку компа (вроде WhiteStone), а через
барьер, как через плотину хлынули близстоящие герои, обжирая все на своем пути. Один из них (не Исра, но со
скелетами от нее) нацелился на второй замок. Эллезар берет замок компа ходу на десятом, по дороге кого-то
замочив и прихватив дюжину вампиров возле ворот замка. Капитолий. Недобитый главгерой компа подыхает на
следующем ходу от его же рук. Все. Дальше дело техники. На 14-м ходу Белокаменную можно переименовывать в
Архангельск (вернее пока в Лос-Анжелес). Тогда же отстраиваются КД в Некрополисе.

Остальные седьмые фишки отстраиваются на следующей неделе. Бухгалтерия: одного лишнего ангела дали в
рефьюге, второго накопал там же на последней неделе (делать было нечего, просто на свежака прочитал об этом на
форуме, вот и извращался). Оттуда же фениксы (это перепевки финала 2-го турнира), и еще один красный дракон.
За скелетами Исра с амулетом гробовщика на шее плавала аж на остров вслед за Эллезаром отжираться на
гномнице и импнице, захватила еще сколько успела импов на последней неделе. Кроме того на предпоследнем
ходу были скуплены все дешевые юниты во всех замках (на кого хватико денег), на последнем же догребался
некрополис. Судьба этих юнитов понятна. На скелеты пошли даже Черные рыцари – все для фронта, все для
победы.

Так что не взыщите за «оперативность» и сумбурность моего реагирования, праздники все переломали, но по
просьбам трудящихся более внятно и подробно могу написать в школу.
with best regards Antal

Longman
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:00

12 ноя 2002, 00:08Сообщение

Усе, получил сейвы. Еще не смотрел, но раз прислал значит усе ок :)
Вопросов больше не имею.


Приношу свои искренние извинения Yama-Darme

Признаю свою вину
Степень, меру, глубину
И прошу меня направить
На ближайшую войну.
Нет войны – я все стерплю
Ссылку, каторгу, тюрьму…
Но желательно в июле
И желательно в Крыму.

:lol:
PSСтихи Филатова
PPS тему можно закрывать

Mic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 ноя 2002, 00:54Сообщение

Вот нам всем пример конструктивного, доказательного (со всех сторон) и корректного обсуждения очень непростой и увы, не последней темы о читерстве.

Аватара пользователя
Air
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 15:37
Откуда: Heroes League
Контактная информация:

12 ноя 2002, 18:40Сообщение

Longman писал(а):Усе, получил сейвы. Еще не смотрел, но раз прислал значит усе ок :)
Вопросов больше не имею.


Приношу свои искренние извинения Yama-Darme

Признаю свою вину
Степень, меру, глубину
И прошу меня направить
На ближайшую войну.
Нет войны – я все стерплю
Ссылку, каторгу, тюрьму…
Но желательно в июле
И желательно в Крыму.

:lol:
PSСтихи Филатова
PPS тему можно закрывать
Где взять Филатова целиком? Подскажите!

With respect, Air.
Любая игра без стимула - всего лишь игра.

Sinoptic
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 00:51

14 ноя 2002, 03:17Сообщение

http://arty.helenka.ru/brain/Filatov.html

C наилучшими пожеланиями...)))

Закрыто