Идея турнира

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Ответить
Groshotan
Champion
Champion
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 04:11

3 мар 2016, 02:27Сообщение

Давно есть такая идея, провести турнир в таком формате:
дать всем квоты на расы , играть турниры бо3, 2 по черку и 1 выбор любой расы

Например, 16 игроков у всех по 75 игр (15*3 если чемпионат), дать всем по 9 раз сыграть каждой расой, +3 любыми, то есть не больше 10 раз за расу, но 10 раз можно только за три.

Что вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

3 мар 2016, 06:57Сообщение

Ничего нового не услышал, на черке и так играем, выбор любой расы, тоже самое что и рандом. Но думаю немного измененный формат, это мало для нового турнира, нужна какая-то "изюменка". Да и не время сейчас для новых турниров, через несколько дней откроют ВТТ.
Shut up and defeat me!

Аватара пользователя
vadolazo
Crystal Dragon
Победитель RTA Masters 2018
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 2 сен 2011, 11:13
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

3 мар 2016, 07:26Сообщение

Тяжело будет следить. Кто кем играл и сколько раз, и можно ли ему еще раз играть этой расой.
Да и на черке не совсем ясно, как ограничить выбор. Если ты уже отыграл 4мя расами положенные квоты, а именно они тебе выпадают? ))
Опять же в начале ты получается не ограничен в выборе, а ограничен только ближе к финалу...

Аватара пользователя
Nargott
Gold Dragon
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Разработчик Heroes V WGE — Developer
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

3 мар 2016, 07:45Сообщение

Правила можно модифицировать так, bo3:
1 игра 1 игрок выбирает расу, исходя из своих резервов, затем 2 игрок выбирает расу из своих резервов (зная расу соперника)
2 игра наоборот
3 игра (если играется) рандом, независимо от резервов

Также распределять резервы рас не равномерно, а исходя из предпочтений игрока. Например, каждый участник пишет список 3 рас, а затем, исходя из этого, квотируются резервы (только из этих 3 рас).

Актуальные резервы рас публиковать в турнирной таблице, около имени игрока.

Kabovir
Archangel
Archangel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:27

4 мар 2016, 10:35Сообщение

А у меня недавно появилась идея командного турнира - когда подсчитываются суммарные очки игроков каждой команды и сравниваются. По какому принципу команды сколачивать - можно подумать: как вариант - по географическим регионам (типо сборная Южного округа, Украины, Подмосковья, Сибири и т.п.). Для пущего интереса можно как раз закрепить по 1 расе за каждым участником команды (аналогично командным турнирам по Старкрафту, Варкрафту и т.п.) - тогда участникам надо будет обсудить варианты и принять решение - кто кем сильнее сыграет. Думаю - могло бы быть очень интересно :)

Аватара пользователя
StRiGoi
Archangel
Archangel
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:35
Откуда: Украина

4 мар 2016, 11:22Сообщение

Kabovir писал(а):А у меня недавно появилась идея командного турнира - когда подсчитываются суммарные очки игроков каждой команды и сравниваются. По какому принципу команды сколачивать - можно подумать: как вариант - по географическим регионам (типо сборная Южного округа, Украины, Подмосковья, Сибири и т.п.). Для пущего интереса можно как раз закрепить по 1 расе за каждым участником команды (аналогично командным турнирам по Старкрафту, Варкрафту и т.п.) - тогда участникам надо будет обсудить варианты и принять решение - кто кем сильнее сыграет. Думаю - могло бы быть очень интересно :)
Командные турниры уже проводили (например "Противостояние рас 2015"), проблема в том, что скоро ВТТ и многие не будут 2 турнира одновременно играть, а вот после него, можно спокойно что-то такое сделать)
Shut up and defeat me!

Ответить